レグルスカップ
会場:坂月小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/27(日) | Aチーム | 13-1 | レグルスブルー | 予選リーグ1位 |
6-1 | 磯辺FC | |||
4-2 | アブレイズ千葉 | |||
1-0 | パサニオール(A) | |||
2-0 | トムバイヤー | 準優勝おめでとう! | ||
Bチーム | 4-0 | 大久保SC(B) | 予選リーグ1位 | |
8-0 | おゆみ野FC(B) | |||
6-0 | 柏台JSC | |||
7-0 | トムバイヤー | |||
4-0 | 大久保SC(A) | |||
6-0 | おゆみ野(A) | 優勝おめでとう! |
交流試合
会場:白井市池の上小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/20(日) | オレンジ | 3-1 | 大和田FC(B) | 予選リーグ1位 |
7-0 | 芝山東FC | |||
1-1 | 白井FCレッド | |||
2-0 | 二和SC TK | 上位トーナメント 準優勝 |
||
6-0 | 白井FCブルー | |||
0-2 | 大和田FC(A) | |||
ホワイト | 5-0 | エステレーラ印西 | 予選リーグ2位 | |
2-1 | 二和SC RK | |||
0-0 | 大和田FC(A) | |||
1-2 | 白井FCレッド | 上位トーナメント |
矢切招待
会場:旧矢切高校
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/6(日) | 1-2 | 六実SC | 予選リーグ1位 | |
5-0 | 彦成 | |||
12-0 | 矢切SCボンバー | |||
5-0 | 矢切SCアタック | 決勝戦 優勝 |
宮本JSCカップ
会場:宮本小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/16(土) | 3-3 | スターキッカーズ | 予選リーグ1位 | |
4-2 | 宮本JSC | |||
4-3 | 北習志野FC | |||
3-2 | 北習志野FC | 決勝トーナメント | ||
3-4 | スターキッカーズ | 決勝戦 準優勝 |
冬季ミニサッカー大会
会場:法典西小(12/13)、中野木小(12/23)、高根東小(12/26)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/13(日) | オレンジ | 4-0 | 夏見FC U-7 | 予選リーグ1位 |
6-0 | 行田東FC | |||
5-1 | 船橋法典FCイエロー | |||
12/23(祝) | 2-0 | 北習志野FC | 準決勝リーグ 1位 決勝トーナメント進出 |
|
4-2 | 海神スポーツ | |||
5-1 | 葛飾FC | |||
12/26(土) | 0-3 | 夏見FC U-7 | 第3位おめでとう! |
冬季ミニサッカー大会
会場:八栄小(12/13)、海神南小(12/23)、高根東小(12/26)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/13(日) | ホワイト | 1-2 | 宮本JSCブラウ | 予選リーグ2位 |
4-0 | 船橋KSC | |||
13-0 | 八栄JSCホワイト | |||
12/23(祝) | 2-1 | 夏見FC2015 | 準決勝リーグ 1位 決勝トーナメント進出 |
|
3-0 | 峰台SSS | |||
3-0 | 二和SC MT | |||
12/26(土) | 1-1 (PK2-1) |
船橋若松 | ||
2-4 | 船橋イレブンEVO | 決勝戦 準優勝おめでとう! |
パサニオール誉田招待試
会場:千葉市誉田小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/19(日) | Aチーム | 2-0 | 船橋若松 | 予選リーグ2位 |
4-0 | アズレイズ千葉SC | |||
0-0 | SPフッチ(A) | |||
1-3 | FC根郷(A) | |||
3-1 | 大木戸SC | 決勝トーナメント1回戦 | ||
0-0 (PK3-4) |
ちはら台(A) | 決勝トーナメント2回戦 ベスト8(参加40チーム) |
||
Bチーム | 2-0 | 宮野木(A) | ||
0-3 | イーグルス | |||
1-1 | 千葉美浜コパソル(A) | |||
0-2 | 大森SC(A) |
JFリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/29(日) | Aチーム | 2-2 | 船橋イレブン(A) | |
6-2 | 船橋JYS | |||
7-0 | 芝山東FC | |||
5-0 | 葛飾FC | |||
Bチーム | 9-0 | 芝山東FC | ||
0-1 | 北習志野FC | |||
14-0 | 習志野台FC | |||
3-2 | 船橋イレブン(A) |
八千代台キッカーズ杯
会場:八千代台西グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/1(日) | 赤組 | 12-0 | 八千代台キッカーズ | 予選リーグ1位 |
13-0 | 村上SC | |||
16-0 | ソレイユ明青 | |||
9-0 | 東習志野FCブルー | 決勝トーナメント | ||
2-3 | 大和田FCセレソン | 優勝決定戦 準優勝おめでとう! |
||
白組 | 0-6 | ポカルスFC | ||
5-1 | スポルトやちよ | |||
0-9 | 大和田FCセレソン |
読売新聞東京本社杯
会場:成田市中台運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/25(日) | オレンジ | 9-0 | 村上SC | 予選リーグ1位 |
1-0 | 酒々井FC | |||
4-0 | 船橋法典FCレッド | |||
2-1 | FC根郷セリエ | 決勝トーナメント 優勝おめでとう! |
||
2-0 | 七栄FCホワイト | |||
1-0 | FC根郷エスパニョーラー | |||
ホワイト | 1-1 | 新松戸SC | 予選リーグ3位 | |
3-0 | 光J・EggsFC | |||
0-3 | 七栄FCパープル | |||
0-0 (PK2-0) |
FC高津 | |||
0-2 | ときがねFC | |||
1-0 | 酒々井FC |
山万フットサルキッズリーグ
会場:佐倉市フットサルプラスユーカリが丘
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/24(土) | Aチーム | 0-5 | TDFC | |
2-1 | FC根郷(C) | |||
1-6 | FC根郷(B) | |||
0-3 | Laco SC | |||
2-2 | TDFC | |||
1-1 | FC根郷(C) | |||
3-4 | FC根郷(B) | |||
0-3 | Laco SC | |||
Bチーム | 5-0 | FCウイングス | ||
1-1 | アバンスサッカークラブ | |||
1-1 | FC根郷(A) | |||
9-0 | 酒々井FC | |||
5-0 | FCウイングス | |||
4-0 | アバンスサッカークラブ | |||
2-3 | FC根郷(A) | |||
5-0 | 酒々井FC |
山万フットサルキッズリーグ
会場:佐倉市フットサルプラスユーカリが丘
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/3(土) | Aチーム | 0-3 | FC根郷(B) | 総合6位 上位リーグ進出 (14チーム) |
8-1 | 酒々井FC | |||
1-1 | 美浜FCコパソル(B) | |||
3-0 | アバンサッカークラブ | |||
1-1 | TDFC | |||
4-0 | FCウイングス | |||
Bチーム | 3-0 | 都賀ライオンズ | 総合8位 下位リーグ進出 (14チーム) |
|
1-2 | FC根郷(C) | |||
1-4 | Laco SC | |||
0-0 | FC根郷(A) | |||
3-0 | 船橋KSC | |||
1-1 | 美浜FCコパソル(A) |
長生村長杯ミニサッカー大会
会場:長生村尼ヶ台総合運動公園野球場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/21(祝) | Aチーム | 9-0 | パサニオール誉田(B) | 予選リーグ1位 |
6-1 | レッドクローバー | |||
11-0 | 白幡FC | |||
1-1 PK(0-2) |
パサニオール誉田(A) | 準決勝 | ||
5-0 | パサニオール誉田(C) | 3位決定戦 第3位 | ||
Bチーム | 1-6 | おゆみ野FC | 予選リーグ2位 | |
5-1 | 茂原ウエスト | |||
3-1 | 長生マリンズ | |||
5-2 | クレシエンテ成東 |
夏季ミニサッカー大会
会場:法典西小(8/22)、習志野台第一小(8/29)、高根東小(9/5)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/22(土) | 2-0 | 船橋JYS | 予選リーグ1位 | |
3-2 | 海神スポーツ | |||
9-1 | 北習志野FC | |||
8/29(土) | 13-0 | 葛飾FC | 準決勝リーグ1位 | |
5-0 | 宮本JSCブラウ | |||
9/5(土) | 4-0 | 船橋イレブンレッド | 決勝トーナメント 優勝おめでとう! |
|
6-0 | 宮本JSCブラウ |
YSGジュニアフットサル大会
会場:八千代スポーツガーデン
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/20(祝) | 3-1 | まどかJFC | 予選リーグ1位 | |
2-1 | TD FC | |||
2-0 | 夏見FC(B) | |||
8-0 | 三山FC | |||
1-0 | ちはら台(B) | |||
1-1 | 大和田FC(A) | |||
3-0 | エスフェローザ八千代 | 準決勝 | ||
0-1 | 大和田FC(A) | 優勝決定戦 準優勝おめでとう! |
JFリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/19(日) | 8-0 | 船橋イレブン(B) | ||
16-0 | 葛飾FC | |||
5-1 | 船橋JYS |
JFリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/7(日) | 3-1 | 船橋JYS | ||
1-2 | 船橋イレブン(A) | |||
2-2 | 船橋イレブン(B) | |||
2-1 | 北習志野FC |
JFリーグ
会場:飯山満南小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/9(土) | 2-4 | 船橋イレブン(A) | ||
5-1 | 北習志野FC | |||
6-1 | 船橋イレブン(B) | |||
7-0 | 船橋JYS |
中野木招待
会場:中野木小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/6(祝) | 6-1 | 中野木FCレインボー | 「優勝」 おめでとうございます! |
|
5-1 | 若松FC | |||
9-0 | 宮本JSC | |||
13-0 | 中野木FCビクトリー |