5年生試合結果

日程 曜日 大会名 会場 SSS 対戦チーム 勝敗 スコア 備考
12月4日 フォレストリーグ 稲毛小   稲毛FC × 0-2 8人制
20分ハーフ
東習志野FC 2-2
TRM 稲毛FC 0-0 8人制
20分一本
東習志野FC × 0-3
11月27日 千葉県
U-11サッカー選手権
タカスポ   三小キッカーズ × 0-1  
Wings U-12W × 0-3
11月13日 TRM 薬円台小   薬円台SC 0-0 20分一本
× 0-2
0-0
× 0-2
11月12日 TRM 峰台小   峰台FC 1-1 20分一本
× 0-2
2-1
× 0-4
1-1
× 1-2
11月3日 TRM 高根東小   江戸川区宇喜田SC 2-0 20分一本
行田東FC × 0-1
江戸川区宇喜田SC × 0-1
行田東FC 1-0
江戸川区宇喜田SC 0-0 15分一本
行田東FC × 0-1
10月23日 TRM 高根東小   柏市 中原SC 2-1 15分ハーフ
3-0 15分一本
× 0-1
2-0
10月22日 四街道市
コミュニティサッカー大会
四街道
総合公園
多目的グラウンド
  鷹SC 4-0 予選リーグ1位
木刈FC 1-1
千代田ライガーSC 2-1 決勝リーグ
優勝
FAVERZE千葉SC 1-0
10月16日 TRM 千葉市宮崎小 オレンジ 大森SC(A) 1-1 20分一本
2-0
1-0
2-0
2-1
ホワイト 大森SC(B) × 0-4
× 0-3
× 0-1
× 1-2
10月9日 TRM 成田ニュータウン
スポーツ広場
  成田SSS 1-0 8人制
15分一本
蘇我SC × 1-2
成田SSS × 0-2
蘇我SC 1-0
成田SSS 2-0
蘇我SC 2-0
9月23日 東武カップ タカスポ オレンジ VIVAIO船橋(B) × 0-4 第3位
9月17日 東武カップ
決勝トーナメント
タカスポ オレンジ 船橋JYS 0-0
(PK3-1)
ベスト4
ホワイト VIVAIO船橋(G) × 0-7  
9月11日 東武カップ2日目 市場小 ホワイト 八栄FC(B) 8-0  
9月10日 東武カップ2日目 峰台小 オレンジ 宮本SCレッド 3-1  
9月3日 東武カップ
1日目
峰台小 オレンジ 行田西FC 2-1  
峰台FC2nd 9-0
市場小 ホワイト 習二小FC 0-0  
ファンタジスタ船橋 0-0
8月21日 TRM 芝山西小   芝山クルセイド(A) × 0-1 15分ハーフ
芝山クルセイド(B) 1-0
芝山クルセイド(A) 2-1
芝山クルセイド(B) 2-0 20分一本
芝山クルセイド(A) 0-0
芝山クルセイド(B) 1-0
芝山クルセイド(A) 0-0
8月11日 4ブロック予選 八木ヶ谷北小   八木ヶ谷北FC 1-1  
TRM 船橋法典FC 0-0
8月7日 フォレストリーグ おゆみ野南小   大木戸SC 2-1  
TRM FCおゆみ野D 3-0  
3-0
8月6日 TRM 薬円台小 オレンジ 薬円台SCグリーン 1-0 15分一本
ホワイト 薬円台SCブルー 2-0
オレンジ 薬円台SCグリーン 1-0
ホワイト 薬円台SCブルー 0-0
オレンジ 薬円台SCグリーン 2-0
ホワイト 薬円台SCブルー 2-0
オレンジ 薬円台SCグリーン 2-0
ホワイト 薬円台SCブルー 0-0
ホワイト 薬円台SCブルー 1-0
オレンジ 薬円台SCグリーン 5-0
7月24日 TRM 高根東小   中野木FC × 0-2 15分ハーフ
船橋JYS 1-0
中野木FC 0-0 15分一本
船橋JYS 2-0
7月18日 月祝 TRM 高根東小   松戸DUC SC 3-0 15分ハーフ
芝山東FC 1-0
松戸DUC SC 1-0 15分一本
芝山東FC 0-0
7月17日 TRM 北市川フットボール
フィールド
  FC市川ガナーズ × 0-2 20分一本
PELADA(練馬区) 2-0
FC市川ガナーズ × 0-2 15分ハーフ
7月16日 フォレストリーグ 高根東小   ボレイロ成田 1-1 15分ハーフ
国分寺台FC × 2-3
TRM ボレイロ成田 3-0 15分一本
国分寺台FC 2-0
7月3日 TRM 習志野市
袖ヶ浦東小
  MSS香澄
6年Bチーム
0-0 20分一本
1-0
0-0
6月27日 TRM 高根東小   薬円台南FC 2-0 20分一本
1-0
× 0-1
6月18日 4ブロック予選 行田西小   行田西FC 1-0  
峰台FC 4-1  
6月12日 4ブロック予選 香澄小   MSS香澄Y 6-0  
船橋法典FC 2-0
6月11日 フォレストリーグ 古和釜小   KSC(A) × 0-1  
FCおゆみ野D 3-0
5月28日 ペンギン杯 我孫子
ゆうゆう公園
  キッズパワー(所沢市) × 0-3 本戦
予選リーグ3位
ドラゴンズ柏 0-0
GRAZIE FA(北区) × 0-0(2-3) フレンドリー
八原SSS(龍ヶ崎市) 4-0
5月3日 TRM 湊町小 オレンジ 船橋イレブンブルー 0-0 15分一本
0-0
× 0-1
× 0-1
× 0-2
1-1
ホワイト 船橋イレブンイエロー 0-0
× 1-2
0-0
0-0
0-0
1-0
5月1日 春季市民大会 八木が谷北小 オレンジ 八栄FC 4-0 準決勝
ファンタジスタ船橋 × 0-1 決勝戦 準優勝
4月30日 ペンギン杯 布佐南小   松戸小金井 3-0 予選リーグ1位
本戦出場
富里市 七栄FC 3-1
FCアミスターA 4-0
4月17日 春季市民大会
準決勝トーナメント
古和釜小 オレンジ 八木が谷北FC 2-0 決勝トーナメント進出
中野木小 ホワイト 北習志野FC(R) × 0-4  
4月10日 春季市民大会
2日目
高根台第二小 オレンジ ゴールジェニウス 4-0 予選リーグ1位
準決勝トーナメント進出
西海神小 ホワイト 芝山クルセイドシャーク × 0-2 予選リーグ2位
準決勝トーナメント進出
4月9日 春季市民大会
1日目
高根台第二小 オレンジ 海神小SC 8-0  
法典東FC 7-0
西海神小 ホワイト 小栗原FCブラック 2-0
海神スポーツ 1-1
4月3日 高根東SSS
サッカー大会
(6人制)
高根東小 オレンジ 八木が谷北FCブルー 6-0 予選リーグ1位
高郷FCホワイト 10-0
薬円台SCグリーン 3-0
中野木FCレインボー 4-0
八木が谷北FCレッド 4-1 優勝決定戦 優勝
ホワイト 八木が谷北FCレッド × 0-1 予選リーグ3位
高郷FCブルー 7-1
薬円台SCブルー 1-0
中野木FCビクトリー 1-1