3年生試合結果

日程 曜日 大会名 会場 SSS 対戦チーム 勝敗 スコア 備考
12月3日 冬季ミニサッカー大会 田喜野井小   夏見FC2020 9-1 予選リーグ2位
海神スポーツ ゼウス × 0-1
ファンタジスタ船橋レッド 2-0
11月27日 JFリーグ 高根東小   葛飾FC(B) × 1-3 5人制
10分ハーフ
船橋JYS(B) × 0-2
船橋イレブン(B) 2-0
11月20日 TRM 高根東小   高郷FC 13-0 5人制
10分ハーフ
KSC 5-0
高郷FC 9-0 6人制
10分ハーフ
KSC 2-0
11月12日 TRM 宮本小   宮本JSC(B) 2-1 5人制
10分ハーフ
宮本JSC(A) × 1-3
宮本JSC(B) 7-1
宮本JSC(A) 4-0
11月5日 北習カップ 高根東小   船橋イレブンブルー 2-1 6人制7分ハーフ
予選リーグ2位
船橋法典FC × 1-2
中野木FC 7-0
10月16日 千葉県U-9
サッカー選手権
高根東小   市川真間DSC × 0-5  
VITTORIAS FC 1-0
10月9日 TRM 酒々井
総合公園
  レイソル長生 0-0 8人制
15分一本
フッチSC 2-0
レイソル長生 × 0-1
フッチSC 2-0
レイソル長生 × 0-1 8人制
12分一本
フッチSC 4-0
10月2日 高根東SSS
ミニサッカー大会
6人制10分ハーフ
高根東小   勝田台FC 3-0 予選リーグ1位
鷺沼FC 3-1
二和SC 7-0
行田東FC × 1-2 優勝決定戦
準優勝
9月25日 TRM 湊町小   船橋イレブン 0-0 8人制
15分一本
ジョカレー千葉 3-0
船橋イレブン 1-1
ジョカレー千葉 2-0
船橋イレブン × 0-2
ジョカレー千葉 6-0
8月28日 JFリーグ 高根東小   行田西FC × 1-2  
八木ヶ谷北FC 4-0
行田西FC 3-2
八木ヶ谷北FC 4-0
8月27日 TRM 高根東小   木刈FC 7-0 6人制10分ハーフ
薬円台SC 2-2 7人制10分ハーフ
木刈FC 8-0 6人制10分ハーフ
薬円台SC 2-0 7人制10分ハーフ
8月21日 TRM 高根東小   海神スポーツクラブ × 1-4 8人制
15分ハ-フ
葛飾FC × 0-3
海神スポーツクラブ × 0-2 8人制
15分一本
葛飾FC × 0-2
8月20日 4ブロック予選 高根東小   八木ヶ谷北FC 3-0 中央大会出場
TRM 船橋法典FC 3-0  
八木ヶ谷北FC 4-0
7月24日 SUPER COPA
2日目
神栖市
ジャーニイーワールド
グラウンド
  FC HANAZONO × 1-3  
FC HANAZONO
U-9
5-1
アストロン(いわき市) 11-0
7月23日 SUPER COPA
1日目
神栖市
ジャーニイーワールド
グラウンド
  リバティーFC(中野区) × 0-7  
アストロン(いわき市) 12-0
FCリベレオ × 2-4
TRM 府中新町 × 1-3
7月18日 月祝 中野木杯 中野木小   千葉FC 1-0 準決勝
船橋若松FC × 0-3 決勝 準優勝
7月17日 TRM 下総フレンドリー
パーク
  ボレイロ成田 2-1 8人制
15分一本
0-0
× 0-1
1-1
3-2
× 0-2
7月16日 中野木杯 中野木小   二宮FC 4-0 予選リーグ1位
谷津SC(A) 5-2
篠崎SC 1-1
7月9日 TRM 高根東小   船橋イレブンブルー × 0-1 15分ハーフ
勝田台FC 2-0
船橋イレブンブルー × 0-1 15分一本
勝田台FC 4-0
7月3日 夏季ミニサッカー 高根東小   宮本JSCペイル 2-1 決勝トーナメント
準優勝
船橋イレブンブルー × 1-3
7月2日 4ブロック予選 市場小   ファンタジスタ船橋ブルー 2-1  
6月27日 夏季ミニサッカー VIVAIO
フットサルパーク豊富
  VIVAIO 2-0 準決勝リーグ1位
決勝トーナメント進出
葛飾FCイエロー 3-2
6月19日 夏季ミニサッカー 高根東小   中野木FC 5-3 予選リーグ2位
船橋イレブンブルー × 0-2
ファンタジスタ船橋グリーン 4-1
6月18日 4ブロック予選 高根東小   大久保東FC 7-0  
船橋法典FC × 1-2
6月5日 TRM 薬円台小 Aチーム 薬円台SC(A) 1-1 5人制
10分一本
芝山クルセイド(B) 3-0
芝山クルセイド(A) × 1-2
薬円台SC(B) 6-0
薬円台SC(A) 1-0
芝山クルセイド(B) × 0-1
芝山クルセイド(A) × 1-2
薬円台SC(B) 7-0
薬円台SC(A) 3-0
芝山クルセイド(B) × 1-2
芝山クルセイド(A) 2-1
薬円台SC(B) 5-0
Bチーム 芝山クルセイド(B) 3-1
薬円台SC(B) 11-0
薬円台SC(A) 6-0
芝山クルセイド(A) × 0-1
芝山クルセイド(B) × 0-1
薬円台SC(B) 8-0
薬円台SC(A) 1-1
芝山クルセイド(A) 1-1
芝山クルセイド(B) × 1-2
薬円台SC(B) 4-1
薬円台SC(A) × 1-2
芝山クルセイド(A) × 2-4
5月15日 TRM 高根東小   鷺沼FC 4-1 8人制15分ハーフ
向山イレブンSC 9-0
鷺沼FC 0-0 20分一本
向山イレブンSC 11-0
5月14日 船橋FC杯 タカスポ   峰台FCレオパード 0-0 予選リーグ2位
ゴールドトーナメント進出
海神スポーツクラブレッド 3-1
三山FC 7-0
海神スポーツクラブホワイト 3-3
PK(5-4)
準決勝
峰台FCレオパード 1-1
PK(2-1)
決勝戦 優勝
5月8日 矢切招待 矢切
特別支援学校
  松戸市 カンガールFC 4-0 8人制
予選リーグ1位
矢切SCサックス 6-0
我孫子市 FCアミスター 3-1
新松戸SC × 0-4 決勝戦 準優勝
5月7日 JFリーグ 葛飾小   二和SC 5-0  
葛飾FC(B) 3-3
葛飾FC(A) × 0-6
5月3日 高柳カップ 柏市カナフィールド   柏市 松葉SC × 0-1 5人制
10分一本
予選リーグ2位
ゴールジェニウスB 1-0
市川市 FC平田 2-0
二宮FC 6-1 2位リーグ1位
FCアミスターブルー 4-1
行田東FC 2-2
5月1日 TRM 大穴小 Aチーム 大穴JSC(A) 6-0 5人制
10分ハーフ
大穴JSC(B) 21-0
大穴JSC(A) 2-1
大穴JSC(B) 5-1
大穴JSC(A) 3-0
Bチーム 大穴JSC(B) 6-0
大穴JSC(A) × 4-6
大穴JSC(B) 7-0
大穴JSC(A) 5-0
大穴JSC(B) 12-0
4月29日 TRM 金杉小   二和SC 5-0 8人制
15分一本
10-0
5-0