2年生試合結果

日程 曜日 大会名 会場 SSS 対戦チーム 勝敗 スコア 備考
12月3日 冬季ミニサッカー大会 高根東小   峰台FCブラック 3-0 予選リーグ1位
中野木FCビクトリー 2-1
三山FC 6-0
11月27日 JFリーグ 高根東小   葛飾FC 2-1 5人制
10分ハーフ
船橋イレブン(A) 1-1
薬円台南FC 7-1
11月20日 芝山東FC招待 芝山東小   二和SC 5-0 5人制10分一本
予選リーグ1位
中野木FC 3-0
芝山東FC(Y) 1-0
習志野台FC 2-1 決勝戦 優勝
11月12日 TRM 谷津小   谷津SC(A) 5-0 6人制
10分一本
谷津SC(B) 3-0
谷津SC(C) 5-1
谷津SC(D) 0-0
二宮FC 3-0 5人制
10分一本
谷津SC(A) 1-0
谷津SC(C) 1-1
二宮FC 4-3
11月6日 布佐CUP
フットサル大会
柏市
カバレイログラウンド
  湖北台クラブ 6-3 5人制8分ハーフ
予選リーグ1位
柏SSS(B) 14-0
鎌ヶ谷少年SC(B) 8-1
矢切SC × 1-2 決勝トーナメント①
11月5日 北習カップ 高根東小   芝山クルセイドA 1-0 6人制7分ハーフ
予選リーグ1位
葛飾FC 3-0
行田東FC 1-1
10月30日 ライオンズカップ 行田東小   夏見FC 2-0 5人制15分一本
予選リーグ1位
大和田FC 4-1
船橋若松FC 1-0
市川市カナデルSSC × 0-4 10分ハーフ
1位リーグ準優勝
行田東FC 5-0
芝山クルセイド 4-1
10月23日 TRM 習二小   ゴールジェニウス(B) 2-2 5人制
10分一本
薬円台南FC 0-0
ゴールジェニウス(A) × 0-1
習志野台FC 3-2
ゴールジェニウス(B) 3-1
薬円台南FC × 0-3
ゴールジェニウス(A) 2-1
習志野台FC 0-0
10月2日 TRM ジョカーレ
フットサルコート
  ジョカーレ千葉 3-0 6人制
8分一本
大久保SC × 0-1
ジョカーレ千葉 0-0
大久保SC 1-1
ジョカーレ千葉 1-0
大久保SC 2-1
ジョカーレ千葉 4-0
大久保SC 2-1
ジョカーレ千葉 3-0
9月25日 TRM ブリオベッカ
フィールド明海
  高洲ホッパーズ 5-1 7人制
15分一本
浦安マリーナFC × 0-1
大和田FC 1-1
高洲ホッパーズ 2-2
浦安マリーナFC × 0-1
8月28日 JFリーグ 高根東小   薬円台南FC 5-0  
ゴールジェニウス 2-0
薬円台南FC 3-0
ゴールジェニウス 3-0
8月27日 TRM 高根東小   丸山FC 10-1 5人制
10分ハーフ
木刈FC 0-0
丸山FC 9-1
木刈FC 5-1
8月21日 TRM 高根東小   海神スポーツ 3-3 5人制
10分ハーフ
ウニオン船橋 × 3-4
海神スポーツ 1-0
ウニオン船橋 × 2-4
7月31日 東習志野招待 習志野市
実花小
  東習志野FC(B) × 1-5 7人制
8分ハーフ
八千代台キッカーズB 3-1
船橋イレブン × 0-2
7月30日 バディーカップ さざれ幼稚園   東習志野FC × 1-2 7人制
15分1本
アブレイズ千葉 2-2
バディー千葉(A) × 1-3
習志野MSS 0-0
7月23日 TRM 習二小   習志野台FC 1-0 10分一本
二宮FC × 0-2
習志野台FC 2-0
二宮FC 2-1
習志野台FC 2-2
二宮FC 1-0
7月18日 月祝 長生村長杯 長生村
城之内グラウンド
  ときがねFCイエロー 6-1 5人制 7分ハーフ
優勝
大木戸SC 5-1
茂原レッドクローバー 6-0
長生マリンズ 5-1
7月10日 SUPER7 エスタディオサンフット   Wings × 0-5  
バディー千葉 × 0-1
TRM Wings 4-3  
6月27日 夏季ミニサッカー 習一小   芝山クルセイドシャーク 1-0  
北習志野FC × 1-2
6月25日 SUPER7 エスタディオサンフット   東習志野FC × 1-12  
HANAZONO × 0-4
6月19日 夏季ミニサッカー 高根東小   中野木FCレインボー 5-1 予選リーグ1位
ファンタジスタ船橋 5-1
宮本JSCホワイト 4-2
6月11日 SUPER7 エスタディオサンフット   千葉美浜FCコパソル 6-2 7人制
12分ハーフ
JSC CHIBA × 2-5
TRM Wings × 2-7  
5月22日 TRM 習二小   習志野台FC 3-0  
船橋JYS 4-0
習志野台FC 1-1
船橋JYS 9-0
5月8日 矢切招待 矢切
特別支援学校
  八千代市 高津FC 4-1 6人制
予選リーグ1位
新松戸SC 2-2
松戸市 上本郷SC 4-1
矢切SC × 0-2 決勝戦 準優勝
4月30日 TRM 北市川
フットボールフィールド
  FC市川ガナーズ 2-0 15分一本
3-0
3-2
6-1
3-1
1-0
4月29日 TRM 高根東小   習志野台FC 3-1  
ファンタジスタ船橋 4-0
習志野台FC 3-1
ファンタジスタ船橋 × 2-4
4月24日 TRM 高根東小   ゴールジェニウス 5-2  
行田東FC 6-1
ゴールジェニウス 5-2
行田東FC 3-3
4月16日 TRM 高根東小   海神スポーツ 4-1  
薬円台南FC 7-0
海神スポーツ 4-4
薬円台南FC 2-0
4月10日 TRM 高根東小   芝山東FC 7-0  
二和SC 5-1
芝山東FC 9-0
二和SC 3-1