七林カップ
会場:七林小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/28(月) | 4-0 | ゴールジェニウス | 準優勝おめでとう! | |
8-0 | 七林FC | |||
0-2 | 夏見FC | |||
7-0 | 海神SC | |||
1-0 | 三咲FC |
レグルスカップ
会場:都川水の里広場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/12(土) | 7-0 | 白銀T-REX | ||
1-1 | イーグルス | |||
0-3 | パサニオール誉田 |
FFリーグ
会場:習志野台第一小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/5(土) | 0-2 | 船橋イレブン | ||
7-0 | 北習FC(A) | |||
11-0 | 葛飾FC(B) |
CR7 Underwear Cup
会場:フットボールパーク市原
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/21(日) | 1-0 | ROVERS | ||
1-3 | 成田SSS(tarta) | |||
0-2 | CIイレブン | |||
1-0 | おゆみ野 | |||
10-0 | 成田SSS(frango) | |||
1-1 | 成田SSS(tarta) |
冬季ミニサッカー大会
会場:二和小(12/13)、七林小(12/23)、宮本小(12/26)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/13(日) | オレンジ | 1-2 | 船橋KSC | 予選リーグ1位 |
2-1 | 二和SCレッド | |||
16-0 | 高郷FCブルー | |||
12/23(祝) | 1-0 | 船橋JYS | 準決勝リーグ2位 決勝トーナメント進出 |
|
3-0 | 北習志野FCミザル | |||
0-2 | 八木が谷北FCレッド | |||
12/26(土) | 0-1 | 海神スポーツ | 第3位おめでとう! |
冬季ミニサッカー大会
会場:金杉小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/13(日) | ホワイト | 2-0 | 船橋イレブンイエロー | |
1-10 | VIVAIOイエロー | |||
1-1 | KTユナイテッド | |||
0-8 | 船橋法典FCレッド |
平川SCカップ
会場:袖ヶ浦市出光先進技術研究所G
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/21(土) | 1-2 | CIイレブン | ||
5-0 | フォルテK2 |
千葉県少年サッカー選手権4年生大会
会場:長生城ノ内グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/3(祝) | 1-3 | つくし野SC S | ||
0-0 | 流山翼少年SC |
EAST杯
会場:法典東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/12(祝) | 3-0 | 芝山東FC | 優勝おめでとう! | |
4-0 | MIYAMA EAST | |||
4-1 | 法典東FC | |||
0-0 | 行田東FC |
FFリーグ
会場:高根台第二小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/26(土) | 1-4 | ゴールジェニウス | ||
3-1 | 北習志野FC(A) | |||
2-6 | 葛飾FC(A) |
黒潮サッカーフェステバル(11人制)
会場:三芳小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/21(金) | 4-0 | 飯塚少年 | 予選リーグ2位 | |
0-1 | 真間どろんこ(A) | |||
0-0 (PK7-6) |
高柳 | 2位トーナメント | ||
1-3 | 千城台 |
黒潮サッカーフェステバル(5人制)
会場:千倉総合運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/22(土) | Aチーム | 0-1 | MASAKI(A) | 予選リーグ2位 |
3-0 | スフィーレ(C) | |||
6-0 | 高柳(B) | 2位トーナメント | ||
2-0 | なでしこスフィーレ | |||
2-2 (PK0-1) |
高根東SSS(B) | 2位トーナメント決勝戦 | ||
Bチーム | 0-5 | 千城台(A) | 予選リーグ2位 | |
9-1 | DESEO(B) | |||
4-1 | 千葉なのはな | 2位トーナメント | ||
5-1 | 真間どろんこ(C) | |||
2-2 (PK1-0) |
高根東SSS(A) | 2位トーナメント決勝戦 敢闘賞 |
黒潮サッカーフェステバル(5人制)
会場:千倉総合運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/23(日) | Aチーム | 0-0 | ミナト(B) | 予選リーグ3位 |
0-1 | 三芳 | |||
2-0 | 真間どろんこ(D) | 3位トーナメント | ||
0-1 | 高柳(B) | |||
Bチーム | 1-2 | ミナト(A) | 予選リーグ2位 | |
5-0 | 天羽 | |||
1-0 | スフィーレ(A) | 2位トーナメント | ||
1-0 | 真間どろんこ(B) | |||
0-0 (PK3-4) |
船橋イレブン | 2位トーナメント決勝戦 |
千葉県4ブロックリーグ 2次リーグ
会場:行田西小(7/12)、飯山満南小(7/25)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/12(日) | 10-0 | MSS・香澄 | 2次リーグ1位 県大会出場決定! |
|
2-0 | 行田西FC | |||
7/25(土) | 3-0 | 船橋若松FC | ||
3-0 | 船橋JYS |
北習カップ
会場:芝山東小(6/28)、大穴北小(7/5)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/28(日) | 2-0 | 千代田ライガーSC | 予選リーグ1位 | |
2-1 | 船橋法典FC | |||
2-0 | 行田東FC | 決勝トナーメント1回戦 | ||
7/5(日) | 0-1 | 八木が谷北FC | 決勝トーナメント2回線 |
FFリーグ
会場:田喜野井小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/14(日) | 7-0 | 田喜野井FC | ||
1-0 | 北習志野FC | |||
1-0 | 田喜野井FC | |||
3-2 | 北習志野FC |
千葉県4ブロックリーグ
会場:西海神小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/9(土) | 7-0 | 鷺沼FC | 1次リーグ 1位 | |
7-0 | 海神スポーツ |