YSGジュニアフットサル大会 U-9
会場:八千代スポーツガーデン
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/21(祝) | Aチーム | 0-3 | あさひ | 予選リーグ3位 |
2-0 | 八木が谷北FC | |||
2-1 | まどかJFC(B) | |||
5-0 | FC高津(A) | |||
1-0 | 高根東SSS(B) | 3位リーグ 1位 | ||
1-0 | FC高津(B) | |||
Bチーム | 0-2 | FC高津(C) | 予選リーグ3位 | |
1-0 | エスフェローザ八千代(A) | |||
1-1 | T3 JAPAN | |||
2-0 | カワイ | |||
0-2 | 春日部幸松JFC | |||
3-3 | FC高津(B) | 3位リーグ | ||
0-1 | 高根東SSS(A) |
冬季ミニサッカー大会
会場:薬円台南小(12/13)、古和釜小(12/23)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/13(日) | オレンジ | 8-0 | 薬円台南FC | 予選リーグ1位 |
9-0 | 葛飾FCイエロー | |||
10-0 | 行田東FC | |||
12/23(祝) | 4-1 | 北習志野FCイエロー | 準決勝リーグ | |
0-2 | 行田西FC | |||
0-4 | 夏見FC チームK |
冬季ミニサッカー大会
会場:VIVAIOフットサルコート
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/13(日) | ホワイト | 3-0 | 七林FCドリブル | 予選リーグ1位 |
2-2 | 葛飾FCブルー | |||
2-0 | 夏見FC チームH | |||
12/23(祝) | 2-4 | 海神スポーツ イプシロン | 準決勝リーグ | |
1-10 | VIVAIO | |||
2-1 | 船橋KSCレッド |
JFリーグ
会場:習志野台第二小(A)、習志野台第一小(B)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/29(日) | Aチーム | 4-0 | 習志野台FC | |
3-0 | 北習志野(A) | |||
2-3 | 船橋イレブン(A) | |||
Bチーム | 3-1 | 葛飾FC(A) | ||
2-2 | 北習志野(B) | |||
2-2 | 八木が谷北 |
八木が谷北スーパーカップ
会場:八木が谷小(予選)、八木が谷北小(決勝トーナメント)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/23(祝) | 13-0 | 八木が谷FC | 予選リーグ1位 | |
0-0 | 行田東FC | |||
2-0 | 明海FC | |||
3-0 | 百合台FC | |||
3-1 | 芝山東FC | 決勝トーナメント1回戦 | ||
1-4 | 海神スポーツ | 準決勝 | ||
2-3 | 北習志野FC | 3位決定戦 4位 |
読売新聞東京本社杯
会場:成田市中台運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/25(日) | オレンジ | 0-1 | 船橋法典FC | 予選リーグ2位 |
5-0 | 成田FCボレイロ(シェル) | |||
2-0 | 成田FCナポリ | 2位トーナメント・・・2位 | ||
3-0 | 三里塚FCウイングス | |||
1-0 | 成田SSSイーグルス | |||
0-0 (PK1-3) |
成田SSSウイングス | |||
ホワイト | 1-1 | 酒々井FC(A) | ||
2-0 | 木刈FC(A) | |||
0-3 | FC高津グリーン | |||
1-0 | 大和田FCアズリー | |||
0-3 | 川崎ウイングス | |||
0-2 | 勝田台FC |
千葉県少年サッカー選手権3年生大会
会場:三里塚グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/18(日) | 1-1 | FC根郷 | ||
0-3 | 木刈FC |
北習カップ
会場:市場小(10/4)、習志野台第一小(10/12)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/4(日) | オレンジ | 2-0 | union船橋 | 予選リーグ2位 準決勝トーナメント進出 |
2-1 | 南市川JFC(A) | |||
1-3 | 二宮FC | |||
10/12(祝) | 7-0 | 峰台SSSサンダー | ||
2-0 | FC芝山チャレンジ | |||
0-2 | 大穴JSC |
北習カップ
会場:行田西小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/4(日) | ホワイト | 1-8 | 東習志野FC(A) | |
0-1 | 行田西FC | |||
1-4 | 大穴JSC |
長生村長杯ミニサッカー大会
会場:長生村尼ヶ台総合運動公園野球場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/21(祝) | Aチーム | 3-1 | 長生マリンズ(A) | 予選リーグ1位 |
1-1 PK(4-3) |
白幡FC | |||
1-0 | おゆみ野FC(A) | |||
1-1 PK(4-3) |
おゆみ野FC(B) | 準々決勝 | ||
1-1 PK(4-3) |
ときがねFC | 準決勝 | ||
0-4 | パサニオール誉田 | 決勝戦 準優勝おめでとう! |
||
Bチーム | 1-1 | カマラッサ勝浦 | 予選リーグ2位 | |
3-2 | 睦沢JFC | |||
1-0 | レッドクローバーU9 | |||
1-5 | ときがねFC | 準々決勝 |
黒潮サッカーフェステバル(8人制)
会場:丸山運動広場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/21(金) | 9-1 | 千葉なのはな | 予選リーグ1位 | |
9-0 | FC富津 | |||
4-1 | スフィーレ | |||
0-2 | 千代田 | 1位トーナメント第3位 | ||
4-5 | 504(A) |
黒潮サッカーフェステバル(5人制)
会場:千倉総合運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/22(土) | Aチーム | 2-1 | 高柳(B) | 予選リーグ1位 |
9-0 | DESEO(A) | |||
3-0 | 千葉なのはな(B) | 1位トーナメント | ||
2-0 | スフィーレ(A) | |||
2-0 | 504(A) | 1位トーナメント決勝戦 優勝おめでとう! |
||
Bチーム | 2-1 | 高柳(B) | 予選リーグ2位 | |
6-0 | DESEO(B) | |||
0-4 | かじがや | |||
3-0 | MASAKI | 2位トーナメント | ||
1-1(PK1-2) | FC富津 |
黒潮サッカーフェステバル(5人制)
会場:千倉総合運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/23(土) | Aチーム | 7-0 | 鋸南 | 予選リーグ2位 |
1-2 | FC富津 | |||
1-2 | ウーノ(B) | 2位トーナメント | ||
Bチーム | 7-0 | マリンズ(B) | 予選リーグ1位 | |
1-1 | 504(A) | |||
8-0 | フェルサ(A) | 1位トーナメント | ||
0-2 | 高柳(A) | |||
5-0 | ラゾーレ | 3位決定戦 第3位 |
千葉県4ブロックリーグ 2次リーグ
会場:夏見台小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/8(土) | 2-0 | 鷺沼FC | 2次リーグ1位 中央大会出場決定! |
|
2-1 | 夏見FC |
JFリーグ
会場:高根東小(A)、習志野台第二小(B)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/19(日) | Aチーム | 5-2 | 船橋イレブン(A) | |
2-0 | 芝山東FC(A) | |||
3-4 | 船橋イレブン(A) | |||
3-2 | 芝山東FC(A) | |||
Bチーム | 2-2 | ゴールジェニウス | ||
0-2 | 北習志野FC(B) | |||
5-1 | 習志野台FC(B) |
JFリーグ
会場:葛飾小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/7(日) | Aチーム | 6-0 | 葛飾FC(B) | |
7-0 | 田喜野井FC(B) | |||
7-0 | 習志野台FC(B) | |||
Bチーム | 6-0 | 葛飾FC(A) | ||
6-0 | 田喜野井FC(A) | |||
12-0 | 習志野台FC(A) |
千葉県4ブロックリーグ
会場:湊町小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/10(日) | 0-2 | 船橋イレブン | 1次リーグ | |
13-0 | 向山イレブン |
JFリーグ
会場:習志野台一小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/9(土) | Aチーム | 2-2 | 北習志野FC(A) | |
8-0 | 習志野台FC(A) | |||
3-0 | 北習志野FC(A) | |||
8-0 | 習志野台FC(A) | |||
Bチーム | 3-3 | 北習志野FC(B) | ||
1-2 | 行田西FC | |||
3-2 | 習志野台FC(B) |