若松FC卒園大会
会場:若松小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/23(土) | 北習志野FC | × | 2-5 | 予選リーグ3位 | |
八木が谷北FC | 〇 | 1-0 | |||
中野木FC | × | 0-1 | |||
千葉FC | 〇 | 3-0 |
NSSS U-6大会(6人制)
会場:成田ニュータウンスポーツ広場
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/10(日) | 印西FC | × | 0-5 | 予選リーグ | |
ボレイロ成田 | × | 0-1 | |||
パサニオール誉田(W) | × | 1-6 | |||
富里 LacoSC(A) | 〇 | 5-0 | 順位別リーグ | ||
富里 LacoSC(B) | 〇 | 4-1 |
レグルスカップ
会場:千葉市坂月小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/24(日) | HAMANO(B) | △ | 0-0 | 予選リーグ1位 | |
稲毛FC | 〇 | 4-0 | |||
FCアローズ | × | 0-4 | 決勝トーナメント | ||
HAMANO(A) | × | 2-2 (PK1-2) |
3位決定戦 敢闘賞 |
TRM
会場:東習志野小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/17(日) | 東習志野FC | 〇 | 1-0 | 5人制 8分一本 | |
× | 0-3 | ||||
× | 1-2 | ||||
△ | 1-1 | ||||
× | 0-3 | ||||
× | 0-4 | ||||
× | 2-4 | ||||
× | 0-1 | ||||
△ | 0-0 | ||||
× | 1-2 | ||||
× | 0-2 |
四街道フットサル大会
会場:四街道総合公園体育館
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/13(日) | イーグルス(B) | △ | 2-2 | 予選リーグ1位 | |
JSC CHIBA | 〇 | 不戦勝 | |||
イーグルス(B) | 〇 | 4-0 | |||
パサニオール誉田 | 〇 | 3-0 | 決勝トーナメント① | ||
FCボレイロ成田 | × | 1-2 | 準決勝 | ||
東習志野FC | 〇 | 1-0 | 3位決定戦 第3位 |
宮本カップ
会場:宮本小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/12(土) | 北習志野FC | 〇 | 3-2 | 予選リーグ2位 | |
ファンタジスタ船橋 | 〇 | 2-0 | |||
花園SC(N) | 〇 | 2-1 | |||
船橋若松 | × | 0-3 | |||
宮本JSC | × | 0-1 | 2位リーグ |
船橋幼児ミニサッカー大会
会場:船橋市法典公園グラスポ
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
12/2(日) | 小鳩すずみ | 〇 | 3-0 | 予選リーグ1位 | |
田喜野井シーガルズ | △ | 0-0 | |||
鷺沼FC | × | 1-3 | 決勝リーグ戦 準優勝 | ||
JSCロータス | 〇 | 1-0 |
キッズフェステイバルU-6
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
10/20(土) | 中野木FC | 〇 | 1-0 | 予選リーグ1位 | |
矢切SC | 〇 | 3-2 | |||
船橋イレブン | 〇 | 10-3 | |||
クルセイド芝山 | 〇 | 5-1 | |||
中野木FC | × | 0-1 | 準決勝 | ||
北習志野FC | × | 0-3 | 3位決定戦 入賞 |
HAMANO招待
会場:生浜西小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/16(日) | パサニオール誉田M | × | 0-1 | 予選リーグ4位 | |
HAMANO(A) | 〇 | 1-0 | |||
アローズ | × | 1-2 | |||
HAMANO(B) | 〇 | 2-0 | 決勝トーナメント① | ||
パサニオール誉田M | 〇 | 1-0 | 決勝トーナメント② 入賞 |
読売新聞杯
会場:成田市中台運動公園
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/9(日) | 印西FCロシア | × | 0-3 | 予選リーグ 2位 ベスト4 |
|
成田SSS赤 | 〇 | 4-1 | |||
HAMANOホワイト | 〇 | 1-0 | |||
ジャクパ | △ | 1-1 | |||
HAMANOオレンジ | × | 0-1 | 準決勝 | ||
ときがねFC | × | 0-1 | 3位決定戦 |
TRM
会場:北習コート
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/25(土) | 八木が谷北FC | 〇 | 6-0 | ||
葛飾FC | × | 0-5 | |||
北習志野FC | × | 0-5 |
TRM
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/3(日) | 宮本JSC | 〇 | 3-2 | 初めての試合、年中さんも交えてみんな元気よく頑張りました! | |
北習志野FC | × | 0-5 | |||
宮本JSC | × | 0-5 | |||
北習志野FC | × | 0-7 |