TRM
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/24(日) | 新オレンジ | 南市川JFC(A) | × | 0-1 | 8人制 20分一本 |
南市川JFC(B) | 〇 | 1-0 | |||
南市川JFC(A) | × | 0-3 | |||
新ホワイト | 南市川JFC(B) | 〇 | 1-0 | ||
南市川JFC(A) | × | 1-5 | |||
南市川JFC(B) | 〇 | 3-1 | |||
南市川JFC(A) | × | 0-4 | |||
オレンジ | 南市川JFC(A) | △ | 1-1 | ||
ホワイト | 南市川JFC(B) | △ | 2-2 |
TRM
会場:姉崎多目的広場
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/21(祝) | トリアネーロ町田(A) | △ | 0-0 | 8人制 15分一本 | |
トリアネーロ町田(B) | × | 1-2 | |||
ちはら台SC | × | 0-1 | |||
トリアネーロ町田(B) | 〇 | 3-0 | |||
トリアネーロ町田(A) | 〇 | 3-2 | |||
ちはら台SC | △ | 1-1 | |||
トリアネーロ町田(A) | × | 0-1 |
TRM
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/24(日) | ミナトSC | × | 0-1 | 8人制 15分一本 | |
△ | 0-0 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
× | 0-1 | ||||
× | 0-4 | ||||
△ | 1-1 | ||||
× | 0-2 | ||||
△ | 0-0 |
TRM
会場:タカスポ
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/23(土) | バディー千葉 | △ | 0-0 | 8人制 15分一本 | |
〇 | 2-1 | ||||
× | 0-1 | ||||
× | 0-4 | ||||
× | 0-1 | ||||
△ | 0-0 |
TRM
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/23(土) | 二和FC | △ | 1-1 | 8人制 15分ハーフ | |
× | 0-4 | 8人制 15分一本 | |||
× | 0-1 | ||||
〇 | 1-0 |
冬季4年生大会(8人制)
会場:三山東小、古和釜小、夏見台小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/6(日) | オレンジ | 船橋イレブンブルー | 〇 | 2-0 | 予選リーグ1位 準決勝トーナメント進出 |
MIYAMA EAST | 〇 | 15-0 | |||
1/12(土) | 塚田FC | 〇 | 4-0 | ||
丸山FC | 〇 | 7-0 | |||
2/3(日) | 八栄FC(A) | 〇 | 2-0 | Bブロック ベスト4 | |
2/10(日) | 薬円台南FC | 〇 | 6-2 | 準決勝 | |
若松FC(A) | × | 0-1 | 決勝戦 準優勝 |
冬季4年生大会(8人制)
会場:峰台小、咲が丘小、習志野台第一小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/6(日) | ホワイト | 峰台FC | 〇 | 4-0 | 予選リーグ2位 準決勝トーナメント進出 |
船橋イレブンイエローー | 〇 | 2-0 | |||
1/12(土) | 北習志野FC | × | 2-5 | ||
薬円台SC | 〇 | 3-1 | |||
2/3(日) | 中野木FCビクトリー | 〇 | 3-0 | Aブロック ベスト4 | |
2/10(日) | 海神スポーツクラブ | × | 1-2 | 準決勝 第3位 |
TRM
会場:千葉市真砂第五小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/2(土) | オレンジ | 千葉美浜FC コパソル(A) |
△ | 0-0 | 8人制 20分一本 |
〇 | 3-2 | ||||
× | 0-1 | ||||
× | 0-1 | ||||
ホワイト | 千葉美浜FC コパソル(B) |
〇 | 1-0 | ||
〇 | 1-0 | ||||
× | 0-1 | ||||
〇 | 2-1 | ||||
千葉美浜FCコパソル | × | 0-1 |
FFリーグ
会場:金杉小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/27(日) | 二和FC | 〇 | 4-2 | 8人制 15分ハーフ | |
クルセイド芝山 | 〇 | 8-1 | |||
二和FC | 〇 | 2-0 | 8人制 15分一本 | ||
クルセイド芝山 | 〇 | 2-0 |
TRM
会場:市川市塩焼小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/14(祝) | オレンジ | レイソルTOR(A) | 〇 | 2-0 | 8人制 20分一本 |
南市川JFC(A) | × | 0-1 | |||
レイソルTOR(A) | △ | 1-1 | |||
南市川JFC(A) | 〇 | 1-0 | |||
レイソルTOR(A) | × | 0-3 | |||
ホワイト | 南市川JFC(B) | × | 0-1 | ||
レイソルTOR(B) | × | 0-2 | |||
南市川JFC(B) | × | 0-1 | |||
レイソルTOR(B) | △ | 1-1 | |||
南市川JFC(B) | × | 0-1 |
TRM
会場:中野木小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
12/24(振) | オレンジ | 中野木FC(A) | 〇 | 1-0 | 8人制 15分一本 |
ファンタジスタ船橋(A) | 〇 | 3-0 | |||
中野木FC(A) | 〇 | 2-0 | |||
ファンタジスタ船橋(A) | 〇 | 4-0 | |||
中野木FC(A) | 〇 | 2-0 | |||
ファンタジスタ船橋(A) | 〇 | 6-0 | |||
ホワイト | 中野木FC(B) | 〇 | 2-0 | ||
ファンタジスタ船橋(B) | 〇 | 1-0 | |||
中野木FC(B) | △ | 0-0 | |||
ファンタジスタ船橋(B) | 〇 | 3-0 | |||
中野木FC(B) | 〇 | 3-0 | |||
ファンタジスタ船橋(B) | 〇 | 2-0 |
高洲SCホッパーズカップ
会場:浦安市総合公園球技場
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
12/22(土) | FC根郷 | 〇 | 5-2 | トーナメント① | |
高洲ホッパーズ | 〇 | 7-4 | トーナメント② | ||
七栄FC | × | 1-2 | 決勝戦 準優勝 |
TRM
会場:薬円台小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
12/2(日) | オレンジ | 薬円台SC(A) | 〇 | 6-0 | 8人制 20分一本 |
〇 | 4-0 | ||||
〇 | 5-0 | ||||
〇 | 4-1 | ||||
ホワイト | 薬円台SC(B) | 〇 | 2-0 | ||
〇 | 2-0 | ||||
〇 | 5-0 | ||||
〇 | 7-0 |
FFリーグ
会場:高根東小(A)、習志野台第一小(B)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/17(土) | Aチーム | 芝山東FC | 〇 | 4-0 | |
FCクルセイド芝山 | 〇 | 8-0 | |||
Bチーム | 北習志野FC(B) | △ | 1-1 | ||
北習志野FC(A) | × | 0-3 | |||
ゴールジェニウス | 〇 | 8-1 |
平川SCカップ
会場:袖ヶ浦史出光進技術研究所グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/18(日) | 稲毛FC | 〇 | 6-0 | 8人制 | |
千種FC | × | 0-2 |
一宮ライオンズカップ(フットサル)
会場:長生郡睦沢町総合運動公園
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/11(日) | Aチーム | 長生マリンズ(D) | 〇 | 7-2 | 予選リーグ1位 |
一宮オレンジ | 〇 | 13-0 | |||
白子(A) | 〇 | 13-1 | |||
レオバレンテ | 〇 | 2-1 | 決勝トーナメント① | ||
レッドクローバー | 〇 | 3-3 (PK3-2) |
決勝トーナメント② | ||
高根東SSS3年 (A) |
〇 | 4-1 | 決勝戦 優勝 | ||
Bチーム | 一宮イエロー | 〇 | 3-2 | ||
アブレイズ(A) | 〇 | 6-0 | |||
レッドクローバー | △ | 3-3 |
千葉県少年サッカー選手権
会場:野田市利根川河川敷スポーツ公園
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/3(祝) | オレンジ | エスフェローザ八千代B | 〇 | 6-0 | |
Wings U-12 | × | 1-3 |
千葉県少年サッカー選手権
会場:三里塚FCグラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/3(祝) | ホワイト | 柏レイソルA.A.長生 | × | 1-7 | |
七栄FC | × | 2-3 |
TRM
会場:ミナトSCグラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
10/21(日) | オレンジ | ミナトSC(A) | 〇 | 2-1 | 8人制 15分一本 |
× | 1-2 | ||||
〇 | 3-0 | ||||
△ | 0-0 | ||||
〇 | 3-1 | ||||
ホワイト | ミナトSC(B) | 〇 | 2-1 | ||
× | 1-2 | ||||
〇 | 3-0 | ||||
△ | 0-0 | ||||
〇 | 3-1 |
TRM
会場:浦安市総合公園球技場
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
10/7(日) | オレンジ | 高洲ホッパーズ | × | 1-2 | 8人制 15分一本 |
ギャルソン浦安 | △ | 0-0 | |||
高洲ホッパーズ | △ | 2-2 | |||
ギャルソン浦安 | × | 0-3 | |||
ホワイト | ギャルソン浦安 | × | 0-2 | ||
高洲ホッパーズ | △ | 2-2 | |||
ギャルソン浦安 | × | 0-1 | |||
高洲ホッパーズ | × | 1-3 |
EAST杯
会場:芝山東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/29(土) | オレンジ | 行田東FC | △ | 0-0 | 予選リーグ |
芝山東FC(A) | 〇 | 5-0 | |||
高根東SSSホワイト | × | 1-1 (PK1-2) |
順位決定トーナメント | ||
行田東FC | 〇 | 2-0 | |||
高根東SSSホワイト | 〇 | 1-1 (PK3-1) |
決勝戦 優勝 | ||
ホワイト | 芝山東FC(B) | 〇 | 5-0 | 予選リーグ | |
MIYAMA EAST | 〇 | 8-0 | |||
高根東SSSオレンジ | 〇 | 1-1 (PK2-1) |
順位決定トーナメント | ||
高根東SSSオレンジ | × | 1-1 (PK1-3) |
決勝戦 準優勝 |
TRM
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/23(日) | 松戸旭SC | △ | 4-4 | 8人制 15分ハーフ 前半オレンジ 後半ホワイト |
|
〇 | 6-0 | ||||
△ | 1-1 |
TRM
会場:四街道市八木原小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/16(日) | オレンジ | 千代田ライガーSC(A) | 〇 | 11-0 | 8人制 15分ハーフ |
〇 | 4-0 | ||||
ホワイト | 千代田ライガーSC(B) | 〇 | 12-1 | ||
〇 | 2-1 | ||||
オレンジ | 千代田ライガーSC(A) | 〇 | 6-0 | 8人制 10分ハーフ | |
ホワイト | 千代田ライガーSC(B) | 〇 | 1-0 | 8人制 10分一本 |
夏季ミニサッカー大会
会場:峰台小(8/19)、八栄小(9/1)、宮本小(9/8)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/19(日) | オレンジ | MIYAMA EAST | 〇 | 10-1 | 予選リーグ1位 準決勝リーグ進出 |
峰台FC | 〇 | 6-0 | |||
八栄FC(A) | 〇 | 11-0 | |||
9/1(土) | 塚田FC | 〇 | 5-1 | 決勝トーナメント進出 | |
葛飾FCゼウス | 〇 | 8-1 | |||
行田東FC | × | 1-2 | |||
9/8(土) | 船橋法典FCレッド | 〇 | 3-0 | 決勝トーナメント 優勝 |
|
夏見FCクラージュ | 〇 | 3-0 |
TRM
会場:やちまたスポーツ広場
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/8(土) | 成田SSS(B) | 〇 | 2-0 | 8人制 15分一本 |
|
レグルス(B) | 〇 | 4-0 | |||
成田SSS | 〇 | 5-0 | |||
レグルス(A) | 〇 | 6-0 | |||
やちまた(B) | 〇 | 3-1 | |||
大久保SC | × | 1-3 | |||
やちまた(A) | 〇 | 3-2 | |||
成田SSS(B) | 〇 | 3-0 | |||
レグルス(B) | 〇 | 2-0 |
TRM
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/2(日) | 北習志野FC | 〇 | 3-0 | 8人制 20分一本 |
|
△ | 1-1 | ||||
△ | 2-2 | ||||
× | 0-1 | ||||
北習志野FC5年生 | 〇 | 3-1 | 11人制 20分一本 |
4ブロック二次上位リーグ
会場:行田東小(8/4)、袖ヶ浦少年サッカー場(8/5)、高根東小(9/1)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/4(土) | オレンジ | ウニオン船橋 | 〇 | 6-0 | 中央大会出場決定 |
行田東FC | 〇 | 1-0 | |||
8/5(日) | 藤崎SC | 〇 | 2-0 | ||
塚田FC | 〇 | 9-0 | |||
9/1(土) | 船橋JYS | 〇 | 6-1 |
夏季ミニサッカー大会
会場:七林小(8/19)、VIVAIOフッサルパーク(9/1)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/19(日) | ホワイト | ファンタジスタ船橋ペーパー | 〇 | 5-0 | 予選リーグ2位 準決勝リーグ進出 |
船橋法典FCブルー | × | 0-3 | |||
二宮FC | 〇 | 3-2 | |||
八木ケ谷FC | 〇 | 2-1 | |||
9/1(土) | 海神スポーツクラブトリトン | × | 1-6 | ||
薬円台南FCサンダー | × | 0-4 |
夏季ミニサッカー大会
会場:三山小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/19(日) | グリーン | 丸山FC | × | 2-3 | |
三山FC | 〇 | 4-1 | |||
芝山東FCレッド | × | 2-7 |
波崎ジュニアカップ
会場:波崎ユニオングラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/10(金) | 平井SC | 〇 | 9-0 | 予選リーグ 決勝トーナメント ベスト4進出 |
|
8/11(土) | カルペソール湘南(C) | 〇 | 5-2 | ||
カルペソール湘南(A) | △ | 2-2 | |||
8/12(日) | カルペソール湘南(B) | × | 0-2 | 決勝トーナメント① | |
カルペソール湘南(A) | × | 0-3 | 3位決定戦 | ||
8/10(金) | レジスタFC | × | 1-5 | フレンドリー | |
8/11(土) | 松林ジョーズ | 〇 | 6-0 | ||
大久保SC | △ | 2-2 |
4ブロック二次上位リーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/1(日) | ホワイト | 船橋若松FC | 〇 | 3-1 | 中央大会出場決定 |
船橋イレブンイエロー | × | 0-1 | |||
7/8(日) | ファンタジスタ船橋レッド | 〇 | 3-2 | ||
葛飾FCアポロ | 〇 | 4-1 | |||
7/14(土) | 鷺沼FCレッド | 〇 | 4-2 |
北習カップ(8人制)
会場:金杉小(6/24)、習志野台第一小(7/1)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/24(日) | 咲が丘SC | 〇 | 9-0 | Aリーグ1位 | |
ペレグリンJFC | 〇 | 2-0 | |||
南市川JFCオレンジ | 〇 | 1-1(PK10-9) | 決勝トーナメント① | ||
7/1(日) | トリプレッタ | 〇 | 12-0 | 準々決勝 | |
八原SSS | × | 1-3 | 準決勝 第3位 |
TRM
会場:竜ヶ崎市高須町ふれあい広場
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/30(土) | オレンジ | 柏マイティー(A) | △ | 0-0 | 8人制 15分一本 |
△ | 0-0 | ||||
〇 | 2-0 | ||||
△ | 0-0 | ||||
× | 0-1 | ||||
ホワイト | 柏マイティー(B) | 〇 | 3-0 | ||
〇 | 3-0 | ||||
〇 | 4-0 | ||||
〇 | 4-1 |
TRM
会場:薬円台南小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/17(日) | Aチーム | 薬円台南FC | 〇 | 1-0 | 8人制 15分一本 |
Bチーム | 〇 | 2-0 | |||
Aチーム | 〇 | 2-0 | |||
Bチーム | 〇 | 2-0 | |||
Aチーム | 〇 | 4-1 | |||
Bチーム | 〇 | 1-0 | |||
Aチーム | 〇 | 4-0 | |||
Bチーム | △ | 1-1 | |||
Aチーム | 〇 | 4-0 | |||
Bチーム | 〇 | 1-0 |
FFリーグ
会場:金杉小(Aチーム)、飯山満南小(Bチーム)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/10(日) | Aチーム | 二和FC | 〇 | 5-3 | |
ゴールジェニウス | 〇 | 4-0 | |||
葛飾FC(B) | 〇 | 1-0 | |||
Bチーム | 田喜野井FC | 〇 | 6-0 | ||
船橋JYS | × | 0-2 | |||
行田西FC | 〇 | 3-0 |
県ブロック一次リーグ
会場:行田西小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
5/13(日) | オレンジ | 行田西FC | 〇 | 10-0 | |
大久保SC | 〇 | 12-0 | |||
6/3(日) | 船橋若松FC | 〇 | 6-0 |
TRM
会場:夏見特別支援学校
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
5/4(祝) | オレンジ | 葛飾FC | 〇 | 5-0 | 8人制 15分一本 |
塚田FC | 〇 | 7-0 | |||
葛飾FC | 〇 | 2-1 | |||
ホワイト | 塚田FC | × | 0-2 | ||
葛飾FC | × | 0-2 | |||
塚田FC | 〇 | 2-0 |
TRM
会場:八千代市萱田グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
5/4(祝) | Aチーム | スポルト八千代 | 〇 | 1-0 | 8人制 15分一本 |
〇 | 2-0 | ||||
〇 | 2-0 | ||||
〇 | 1-1 | ||||
Bチーム | 〇 | 1-0 | |||
〇 | 1-0 | ||||
〇 | 2-0 | ||||
〇 | 1-0 |
県ブロック一次リーグ
会場:飯山満南小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
4/28(土) | ホワイト | 大久保東FC | 〇 | 8-1 | |
船橋JYS | 〇 | 5-2 |
FFリーグ
会場:習志野台第一小(A)、行田西小(B)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
4/22(日) | Aチーム | 北習志野FC | × | 1-2 | 8人制 |
習志野台FC | 〇 | 13-0 | |||
船橋JYS | 〇 | 1-0 | |||
Bチーム | 行田西FC | 〇 | 9-0 | ||
葛飾FC(B) | 〇 | 3-0 | |||
行田西FC | 〇 | 1-0 | |||
葛飾FC(B) | 〇 | 4-0 |
TRM
会場:浦安市舞浜小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
4/8(日) | Aチーム | 浦安JSC | 〇 | 6-0 | 8人制 15分一本 |
Bチーム | × | 0-2 | |||
Aチーム | 〇 | 2-0 | |||
Bチーム | × | 0-2 | |||
Aチーム | 〇 | 4-0 | |||
Bチーム | × | 0-3 |