七林カップ
会場:七林小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3月26日 | Bチーム | 4-0 | 七林FC | 8人制 |
0-3 | ゴールジェニウス | |||
1-0 | 海神SC | |||
1-2 | 薬円台SC | |||
0-1 | 三咲FC |
練習試合
会場:習志野台第一小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/14(土) | Aチ-ム | 0-1 | 北習志野FC | 8人制 |
1-1 | ||||
0-3 | ||||
2-1 | ||||
Bチーム | 1-0 | |||
2-0 | ||||
3-0 |
FFリーグ
会場:習志野台第一小(Aチーム)、高根台第二小(Bチーム)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/21(土) | Aチ-ム | 2-1 | 行田西FC | |
1-1 | 船橋イレブン | |||
2-0 | 北習志野FC | |||
Bチーム | 3-6 | 習台FC | ||
0-8 | 葛飾FC | |||
3-3 | ゴールジェニウス |
練習試合
会場:稲毛小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/31(土) | オレンジ | 1-0 | 稲毛FC | 8人制 |
2-0 | ||||
3-0 | ||||
4-1 | ||||
ホワイト | 0-5 | 稲毛FC | ||
0-3 | ||||
0-2 | ||||
0-4 |
FFリーグ
会場:習志野台第一小(A)、葛飾小(B)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/25(日) | Aチ-ム | 1-2 | 行田西FC | |
1-0 | 北習志野FC | |||
11-1 | 船橋イレブン | |||
Bチーム | 1-2 | 習台FC | ||
0-3 | ゴールジェニウス | |||
1-3 | 葛飾FC |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/10(土) | Aチ-ム | 0-0 | 谷津SC(A) | |
0-1 | ||||
0-0 | ||||
1-1 | ||||
Bチーム | 1-2 | 谷津SC(B) | ||
4-0 | ||||
0-1 | ||||
0-0 |
冬季ミニサッカー大会
会場:芝山西小(12/13)、八栄小(12/20)、習二小(12/21)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/13(土) | オレンジ | 2-0 | 行田西FC | 予選リーグ1位 |
5-1 | 葛飾FCタイガー | |||
7-0 | 大穴JSC(B) | |||
12/20(土) | 3-0 | 中野木FCレインボー | 決勝トーナメント進出 | |
0-6 | 八栄FC(A) | |||
3-0 | 北習志野レッド | |||
12/21(日) | 0-1 | 行田西FC | 第3位 おめでとう! |
冬季ミニサッカー大会
会場:丸山小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/13(土) | ホワイト | 0-2 | 小栗原FCブルー | |
2-2 | 丸山FC | |||
12-2 | ゴールジェニウス | |||
1-5 | 峰台レッド |
冬季ミニサッカー大会
会場:二和小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/13(土) | グリーン | 3-1 | 三咲FC(C) | |
0-15 | 塚田FC | |||
3-7 | 北習FCイエロー |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/30(日) | Aチ-ム | 0-0 | 中野木FC(A) | 11人制 |
1-0 | 葛飾FC | |||
1-0 | 中野木FC(B) | |||
Bチーム | 1-2 | 中野木FC(A) | ||
1-0 | 中野木FC(B) | |||
3-0 | 葛飾FC |
練習試合
会場:芝山東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/29(土) | 0-3 | 芝山東FC | ||
1-1 | ||||
0-1 | ||||
4-1 | ||||
2-2 | ||||
2-2 | ||||
0-2 | ||||
2-2 | ||||
3-1 | ||||
1-1 | ||||
1-1 |
FFリーグ & 練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/24(振) | Aチ-ム | 1-1 | 八木が谷北FC | FFリーグ |
0-0 | 田喜野井FC | |||
3-0 | 習台FC | 練習試合 |
FFリーグ & 練習試合
会場:海神南小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/23(日) | Bチーム | 1-4 | 船橋JYS | FFリーグ |
0-3 | 船橋イレブン | 練習試合 | ||
0-6 | 船橋JYS | |||
1-1 | 船橋イレブン |
平川SCカップ
会場:袖ヶ浦市出光先進技術研究所グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/15(土) | オレンジ | 8-0 | 岩槻101 | 8人制 1位上がり |
1-0 | HAMANO JSC | |||
11/16(日) | 0-3 | 大和田SSC | 決勝T 1回戦 | |
7-2 | 平川SCホワイト | フレンドリーT・・・優勝 | ||
5-1 | CIイレブン(A) | |||
3-1 | 子安SSC |
平川SCカップ
会場:袖ヶ浦市出光先進技術研究所グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/16(日) | ホワイト | 0-11 | 子安SSC | 8人制 |
0-16 | CIイレブン(B) |
FFリーグ
会場:習志野台第一小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/8(土) | Bチーム | 0-2 | ゴールジェニウス | |
0-7 | 船橋イレブン |
練習試合
会場:習志野台第一小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/8(土) | Bチーム | 0-4 | 北習FC |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/3(祝) | Aチ-ム | 0-1 | 夏見FC | 11人制 |
0-0 | 二宮FC | |||
0-1 | 夏見FC | |||
Bチーム | 0-5 | 二宮FC | ||
0-4 | 夏見FC | |||
0-3 | 二宮FC |
EAST杯
会場:法典東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/12(日) | Aチ-ム | 5-0 | 芝山東FC | |
3-0 | MIYAMA EAST | |||
2-0 | 行田東FC | 決勝戦・・・優勝おめでとう! | ||
Bチーム | 0-6 | 行田東FC | ||
0-7 | 法典東 | |||
0-2 | 芝山東FC |
FFリーグ&練習試合
会場:習志野台第二小(Aチーム)、行田西小(Bチーム)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/21(日) | Aチーム | 5-1 | 葛飾FC | |
2-0 | 習台FC | |||
7-0 | ||||
Bチーム | 0-10 | 行田西FC | ||
0-6 | 船橋イレブン | |||
0-0 | ||||
0-4 | 行田西FC |
練習試合
会場:鷺沼小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/20(土) | Aチ-ム | 0-2 | 鷺沼FC(A) | |
1-0 | 鷺沼FC(B) | |||
Bチーム | 0-2 | 鷺沼FC(A) | ||
0-4 | 鷺沼FC(B) |
練習試合
会場:谷津小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/30(土) | 0-2 | 谷津SC(A) | 8人制 | |
1-0 | ||||
0-2 | ||||
1-3 | 谷津SC(B) | |||
1-0 | ||||
1-0 |
波﨑ジュニアカップ
会場:ミッションやまざき
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/22(金) | オレンジ | 9-0 | 高塚FC | 予選リーグ1位 |
8/23(土) | 2-2 | MIP・FCホワイト | ||
2-0 | FCレパード ブルー | |||
8/24(日) | 3-0 | FCレパード ジュニア | 準決勝 | |
5-1 | MIP・FCレッド | 決勝戦 優勝!おめでとう! |
波﨑ジュニアカップ
会場:ミッションやまざき
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/22(金) | ホワイト | 6-0 | FCレパード イエロー | |
8/23(土) | 0-5 | FCレパード ジュニア | ||
0-7 | MIP・FCレッド | |||
8/24(日) | 2-5 | FCレパード ブルー | ||
2-3 | FCレパード イエロー |
練習試合
会場:ミッションやまざき
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/22(金) | オレンジ | 1-7 | MIP・FCレッド | |
ホワイト | 0-9 | |||
8/23(土) | オレンジ | 3-1 | FCレパード ジュニア | |
14-0 | FCレパード イエロー | |||
ホワイト | 2-6 | FCレパード ブルー | ||
1-3 | 高塚FC |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/16(土) | 1-1 | 行田東FC | ||
1-5 | 鷺沼FC | |||
0-4 | 行田東FC | |||
2-1 | 鷺沼FC |
県4ブロックリーグ
会場:袖ヶ浦少年サッカー場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/27(日) | オレンジ | 0-3 | 船橋法典 |
練習試合
会場:袖ヶ浦少年サッカー場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/27(日) | オレンジ | 5-0 | 大久保SC |
県4ブロックリーグ
会場:袖ヶ浦少年サッカー場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/19(土) | オレンジ | 0-0 | 大久保SC | |
2-4 | VIVAIO |
練習試合
会場:袖ヶ浦少年サッカー場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/19(土) | オレンジ | 4-0 | 大久保SC | |
2-1 | VIVAIO | |||
0-3 | 大久保SC | |||
1-5 | VIVAIO |
FFリーグ
会場:習志野台第二小(Aチーム)、芝山東小(Bチーム)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/5(土) | Aチ-ム | 6-0 | 習台FC | |
4-0 | 北習FC | |||
7-0 | 習台FC | |||
8-1 | 北習FC | |||
Bチーム | 0-10 | 船橋イレブン | ||
0-5 | 芝山東FC | |||
0-14 | 船橋イレブン | |||
0-8 | 芝山東FC |
千葉県少年サッカー大会
会場:流山市新川耕地
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/14(土) | オレンジ | 5-0 | 柏マイティー イエロー | |
6/15(日) | 3-0 | 見明川SC | ||
0-0 PK(4-3) |
流山翼少年SCバルサ | |||
6/22(日) | 3-2 | MMS香澄 | ||
1-0 | 初石少年SCレッド | |||
6/29(日) | 0-5 | バディーSC | 惜しくも準々決勝で敗退 |
県4ブロックリーグ
会場:習志野少年サッカー場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/28(土) | ホワイト | 1-3 | 大久保SC |
県4ブロックリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/21(土) | オレンジ | 7-0 | ファンタジスタFC |
千葉県少年サッカー大会
会場:流山市新川耕地
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/14(土) | ホワイト | 0-7 | 舞浜ファルコンズ |
県4ブロックリーグ
会場:実籾小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/25(日) | オレンジ | 2-1 | 鷺沼FC | |
6-0 | 実籾マリンスターズ |
県4ブロックリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/18(日) | ホワイト | 0-8 | 夏見FC | |
0-8 | 八木が谷北FC |
練習試合
会場:曽谷小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/17(土) | 9-0 | 中国分SC | 8人制 | |
2-1 | 曽谷SC | |||
2-0 | アレグリ |
練習試合
会場:成田市中台グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/3(土) | 0-0 | 成田ボレイロ | 8人制 | |
1-2 | 印西(A) | |||
2-1 | 成田ボレイロ | 11人制 | ||
0-1 | 印西(A) |
練習試合
会場:特別支援学校
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/6(日) | オレンジ | 1-1 | 船橋若松(A) | 8人制 15分1本 |
5-0 | ||||
1-2 | ||||
5-0 | ||||
6-5 | ||||
2-1 | ||||
ホワイト | 0-8 | 船橋若松(B) | ||
0-4 | ||||
0-5 | ||||
0-8 | ||||
0-7 |