6年生試合結果

日程 曜日 大会名 会場 SSS 対戦チーム 勝敗 スコア 備考
3月19日 卒業生大会 タカスポ   二宮FC 4-0 ①決勝トーナメント
船橋イレブン 2-1 優勝
3月6日 DRERM CUP
卒業生大会
2日目
長生郡
カネイ総合グラウンド
オレンジ FCひまわりフロール
(草加市)
8-2 上位トーナメント
優勝
レッドクローバーSC(C)
(茂原市)
5-1
FCひまわりエルソル
(草加市)
10-0
ホワイト ステラサッカースクール 8-0 下位トーナメント
2位
レッドクローバーSC(A)
(茂原市)
1-1
PK(4-2)
千代田FC(佐倉市) × 1-3
3月5日 DRERM CUP
卒業生大会
1日目
長生郡
カネイ総合グラウンド
オレンジ レッドクローバーSC(A)
(茂原市)
12-0 8人制
15分ハーフ
予選リーグ1位
千代田FC(佐倉市) 8-0
品川SJC(A) 3-0
ホワイト リトルキッカーズ(日野市) 5-0 8人制
15分ハーフ
予選リーグ3位
FC熊野(板橋区) × 0-3
FCひまわりエルソル
(草加市)
× 2-3
2月20日 TRM 高根東小   船橋イレブン 2-2 11人制
15分ハーフ
フッチSC 2-1
フッチSC × 1-2
船橋イレブン 1-0 20分一本
2月19日 KFC杯 八千代
萱田グラウンド
  FC高津 4-0 20分ハーフ
予選リーグ1位
エスフェローザ八千代 3-2
矢切SC 2-1 優勝
1月16日 卒業生大会
2日目
芝山西小   船橋若松FCグリーン × 1-2 予選リーグ2位
海神小SC 17-0
1月15日 卒業生大会
1日目
芝山西小   FC芝山クルセイドPassion 20-0  
葛飾FC 8-0
12月25日 TOBIGERI
FINALU-12
1日目
館山市営市民
運動場
  ACカラクテル
(大網白里市)
2-1 予選リーグ
One Heart
(練馬区光が丘)
3-1
北条FC(館山市) 7-1 TRM
12月26日 TOBIGERI
FINALU-12
2日目
館山市出野尾
多目的広場
  北条FC(館山市) 4-0 予選リーグ
2位
Amanecer CF
(東京都)
4-1
エクセントフィ-トFC
埼玉県さいたま市
3-2
ブリオベッカ浦安 × 0-3
和田ブルドック
(東京都杉並区)
3-1 TRM
12月27日 TOBIGERI
FINALU-12
3日目
館山市出野尾
多目的広場
  キントバリオ 0-0
PK(3-1)
準決勝
FC C・E・L
(神奈川県長柄上郡)
× 1-2 決勝
準優勝
12月12日 TRM 三山小   三山FC 2-0 11人制
20分一本
1-0
3-1
0-0
2-0
0-0
3-0
12月11日 TRM 千葉市大森小   大森SC 0-0 11人制
15分一本
JSC CHIBA 1-1
大森SC 1-1
JSC CHIBA × 0-1
大森SC × 0-2
JSC CHIBA 1-1
12月5日 チバテレビ旗争奪 高根東小   石塚FC 0-0
PK(5-4)
 
11月23日 二和カップ 二和小   芝山クルセイド 0-0 8人制
15分ハーフ
優勝
二和FC 2-0
白井FC 2-1
船橋JYS 2-0
11月21日 TRM 八千代市
萱田グラウンド
  スポルト八千代 0-0 11人制
20分一本
2-0
3-1
3-1
1-1
3-0
× 0-1
11月14日 全日本U-12
サッカー選手権千葉県大会
成東運動公園
サッカー場
  高洲SCホッパーズ 4-0 ベスト16
ジェフユナテッド
市原・千葉U-12
× 0-3
11月13日 TRM 薬円台小   薬円台SC 2-0 11人制
20分一本
1-0
4-0
0-0
2-1
6-1
11月7日 全日本U-12
サッカー選手権千葉県大会
木更津市
桜井運動場
  GINGA ・FC 5-0 ベスト32
  まつひだいSC 3-0
10月31日 TRM 北市川
フットボールフィールド
  FC市川
GUNNERS
1-1 20分一本
× 1-3
× 0-2
× 0-1
9月23日 TRM エスタディオサンフット   Wings(B) 3-1 20分一本
× 2-3
2-0
2-0
× 1-2
× 1-2
8月1日 TRM 千葉市
生浜西小
Aチーム HAMANO JFC(A) × 1-2 20分一本
0-0
2-1
3-3
× 0-2
Bチーム HAMANO JFC(B) 0-0
1-1
× 0-1
1-1
1-0
7月25日 白井招待 白井市
陸上競技場
  鎌ヶ谷少年SC 6-0 決勝トーナメント①
百合台SC × 2-2
PK(4-5)
決勝トーナメント②
福田少年SC 6-0 3位決定戦
第3位
7月24日 白井招待 白井市
陸上競技場
  北貝塚FC 11-0 予選リーグ1位
セレステ成田JFC 4-0
7月22日 木祝 船橋選手権 タカスポ   行田東FC 1-0 準決勝トーナメント
ベスト8
VIVAIOブルー × 2-2
PK(4-5)
7月18日 TRM 我孫子市
ゆうゆう公園
少年サッカー場
Aチーム 高野山SSS(A) 1-1 8人制
20分一本
南市川JFC(A) 3-0
高野山SSS(A) × 0-1
南市川JFC(A) 4-1
高野山SSS(A) 2-0
南市川JFC(A) 2-1
Bチーム 南市川JFC(B) 1-0
高野山SSS(B) 4-0
南市川JFC(B) 0-0
高野山SSS(B) 3-0
南市川JFC(B) 3-0
高野山SSS(B) 0-0
7月17日 船橋選手権
3日目
高根東小   船橋若松FCベルテ 3-3 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
薬円台南FC 6-0
7月10日 船橋選手権
2日目
田喜野井小   田喜野井FC 9-0  
小栗原FC 3-2
7月4日 関東大会
千葉県予選大会
北市川
フットボールフィールド
  ユーカリが丘SCロホ 5-0  
VIVAIOブルー × 1-2
6月27日 船橋選手権 田喜野井小   船橋JYS 1-0  
6月13日 TRM 二和小   二和FC 0-0 20分一本
11人制
0-0
1-0
2-0
2-1
2-1
6月12日 TRM 芝山西小   FC芝山クセイド
mission
1-0 20分一本
11人制
3-0
0-0
1-0
2-0
1-0
コラソン千葉
グラウンド
コラソン千葉 6-0 15分一本
8人制
1-0
2-0
1-0
6-0
3-0
6月6日 U-12サッカーリーグin千葉 1st 流山北高校   南市川JFC(A) 1-0  
江戸川台FC 9-0
5月29日 TRM 福太郎スタジアム   南市川JFC(A) 2-0 20分ハーフ
鎌ヶ谷少年SC 5-0
鎌ヶ谷少年SC 4-0 20分一本
5月16日 TRM 北市川
フットボールフィールド
  市川GUNNERS × 1-3 20分ハーフ
バディ世田谷SC × 2-4
FC85オールスターズ × 0-4
バディ世田谷SC 1-1 15分一本
5月9日 U-12サッカーリーグin千葉
1st
ブリオベッカ
フィールド明海
  ギャルソン浦安FC 12-0  
流山東部FC 14-0
5月8日 TRM 法典東小   法典東FC 2-0 20分一本
11人制
2-0
1-0
5-1
5-0
3-0
2-0
5月5日 水祝 TRM 高根東小   白井FC 2-1 15分ハーフ
東習志野FC × 0-2
白井FC 5-1
東習志野FC 2-1
5月3日 月祝 TRM 高瀬町
土グラウンド
  美浜FCコパソル(A) 1-0 20分一本
船橋若松FC(A) × 0-1
美浜FCコパソル(B) 0-0
船橋若松FC(B) 0-0
美浜FCコパソル(A) 0-0
船橋若松FC(A) 2-2
美浜FCコパソル(B) 1-0
船橋若松FC(B) 1-0
5月2日 U-12サッカーリーグin千葉
1st
矢切特別
支援学校
  MSS・香澄Y 2-1  
矢切SCアタック 3-1
4月25日 U-12サッカーリーグin千葉
1st
高根東小   FCアミスターB
(我孫子市)
16-0  
鎌ヶ谷少年SC 2-0
4月18日 TRM 高根東小   アクティブ柏 2-0 15分ハーフ
船橋イレブン 4-1
アクティブ柏 × 0-1
船橋イレブン 2-0 20分ハーフ
4月17日 TRM フクダ電子スクエア   大森SC 1-1 15分一本
4-1
3-0
× 0-2
× 1-2
2-0
4月3日 SUPER COPA 神栖市波崎
ジャーニー若松
  高野山SSS 3-1 グループ2位
Wings U-12 × 0-3
FCリベレオ 4-0
4月4日 Wings × 1-4 上位トーナメント
FC HANAZONO 4-2
横浜すみれSC × 1-7