4年生試合結果

日程 曜日 大会名 会場 SSS 対戦チーム 勝敗 スコア 備考
3月20日 冬季4年生大会
決勝トーナメント
タカスポ オレンジ 船橋イレブンブルー 2-1 準決勝
VIVAIO船橋SC(G) × 2-3 決勝戦 準優勝
3月5日 冬季4年生大会
決勝トーナメント
タカスポ オレンジ 法典東FC 8-0 ベスト4進出
2月19日 TRM 薬円台小 オレンジ 薬円台SCグリーン 0-0 20分一本
8人制
3-0
2-0
× 0-3
1-0
3-0
1月22日 TRM 八木ケ谷北小 Aチーム 八木ケ谷北FC(A) 1-0 8人制
15分一本
2-0
1-0
4-0
Bチーム 八木ケ谷北FC(B) 1-0
0-0
2-0
4-0
1月16日 TRM 高根東小   高柳FC柏 2-0 8人制
20分一本
2-0
1-0
2-0 15分一本
1月10日 冬季4年生大会
2日目
高郷小 オレンジ Union FC 1-0 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
薬円台南FC 5-0
七林小 ホワイト 七林FC 0-0  
行田東FC × 0-7
1月9日 冬季4年生大会
1日目
高郷小 オレンジ 高郷FC 10-0  
七林小 ホワイト 中野木FCビクトリー × 0-3
12月26日 FFリーグ 高根東小   田喜野井FC 1-0 8人制
15分ハーフ
習志野台FC 13-1
薬円台南FC 4-0
12月18日 TRM 法典東小 オレンジ 法典東FC 1-0 8人制
15分一本
2-0
3-0
3-0
4-1
ホワイト 0-0
× 0-2
3-1
3-1
12月12日 TRM 薬円台小 オレンジ 薬円台SCグリーン 2-0 8人制
15分ハーフ
4-0
2-1 15分一本
ホワイト 薬円台SCブルー 3-2 8人制
15分ハーフ
4-1
11月28日 FFリーグ 高根東小   船橋イレブン(B) 1-0 15分ハーフ
葛飾FC 3-1
船橋イレブン(B) 1-0 15分一本
葛飾FC 2-0
11月27日 4ブロック予選大会 高根東小   ファンタジスタ船橋 2-0 予選リーグ1位
中央大会出場
海神スポーツクラブ 4-0
11月7日 TRM 高根東小   芝山クルセイド(A) 2-1 8人制
20分一本
二和FC 1-1
芝山クルセイド(A) 3-0
二和FC 4-0
芝山クルセイド(A) 3-0
11月6日 TRM 高根東小 Aチーム 八栄FC(A) 2-0 8人制
15分一本
八栄FC(B) 4-0
八栄FC(A) 2-0
八栄FC(B) 0-0
Bチーム 八栄FC(B) 2-0
八栄FC(A) 4-0
八栄FC(B) 3-0
八栄FC(A) 3-0
10月23日 四街道
コミュニティサッカー大会
四街道
総合公園
多目的グラウンド
  千代田ライガーSC 1-1 8人制15分ハーフ
予選リーグ1位
FAVERZE千葉SC 7-1
白井FC 6-1 決勝リーグ
優勝
イーグルス 1-1
10月16日 TRM 柏市
富勢運動場
Aチーム 柏 WILLE 1-0 8人制
15分一本
0-0
Bチーム 2-0
0-0
  2-0 20分一本
8月7日 4ブロック予選大会 高根東小   船橋若松FC 0-0  
船橋イレブンブルー 1-0
7月31日 FFリーグ 薬円台南小   薬円台南FC 3-0 15分ハーフ
8人制
1-1
TRM 2-1 ミニサッカー
10分一本
5人制
2-0
0-0
2-0
1-1
3-0
7月25日 TRM 高根東小   薬円台SC 1-0 15分一本
8人制
2-0
2-0
オレンジ 薬円台SC(A) 1-0 ミニサッカー
10分ハーフ
5人制
薬円台SC(B) 11-0
薬円台SC(A) 1-1
ホワイト 薬円台SC(B) 4-0
薬円台SC(A) 3-2
薬円台SC(B) 5-0
7月24日 TRM 芝山西小 Aチーム 芝山クルセイド5年 1-1 20分一本
8人制
2-0
Bチーム 0-0
2-2
7月22日 木祝 TRM 千葉市立
高洲小
  ちはら台FC 4-0 15分ハーフ
8人制
ポカルスFC 3-1
HANAZONO SC 3-0
7月18日 TRM 高郷小 Aチーム 高郷FC 2-0 20分一本
8人制
1-0
2-1
2-0
4-0
2-0
Bチーム 高郷FC 1-0
2-0
4-0
2-0
5-0
2-0
6月20日 TRM 愛国学園
第2グラウンド
  イーグルス × 0-1 20分一本
8人制
× 0-2
× 0-5
× 0-1
2-0
× 0-4
3-1
× 1-4
2-1
6月13日 4ブロック予選大会 高根東小   北習志野FC(B) 10-0 20分ハーフ
8人制
芝山クルセイド 2-1
TRM 北習志野FC 3-0 15分ハーフ
6月12日 TRM タカスポ   中野木FC 1-0 15分一本
8人制
八木ヶ谷北FC 0-0
中野木FC 0-0
八木ヶ谷北FC 3-1
中野木FC 0-0
八木ヶ谷北FC × 0-1
中野木FC 0-0
5月9日 FFリーグ 高根東小   ゴールジェニウス 2-0 15分ハーフ
8人制
芝山クルセイド(B) 4-0
船橋JYS 9-0
5月8日 TRM 峰台小 Aチーム 峰台FC(A) 0-0 15分一本
8人制
峰台FC(B) 0-0
峰台FC(A) × 0-1
峰台FC(B) 2-0
Bチーム 峰台FC(B) 4-0
峰台FC(A) × 0-3
峰台FC(B) 3-0
峰台FC(A) 1-0
5月4日 火祝 中野木招待
4年生大会
(8人制)
中野木小   船橋KSC 2-0 15分一本
予選リーグ1位
行田東FC 0-0
中野木FC 0-0
(PK3-1)
12分ハーフ
準決勝
北習志野FC 1-0 12分ハーフ
決勝 優勝