2年生試合結果

日程 曜日 大会名 会場 SSS 対戦チーム 勝敗 スコア 備考
3月13日 SUPER LIGA
SEVEN Uー8
エスタディオサンフット
COCOS
  東習志野FC 2-2  
ForteK-2 6-0 TRM
Wings × 1-3
2月27日 Sportivo
U-8大会
Sportivo船橋   イーグルスU-8 1-1 7分ハーフ 6人制
深川レインボーズホワイト 1-0
ヤングパイン × 0-2
AmiesFC(幕張) 5-2
2月23日 NAGAI CUP エスタディオサンフット   リベレオ 2-0 8分ハーフ 7人制
予選リーグ3位
コラソン千葉 1-0
ちはら台SC 0-0
ラルクヴェール × 0-1
ちはら台FC 1-1
PK(2-1)
 
1月29日 SUPER LIGA
SEVEN Uー8
エスタディオサンフット
COCOS
  Wings × 1-3  
ForteK-2 4-0
1月15日 平川SC・U8
トップリーグ
袖ヶ浦市
出光次世代技術
研究所グラウンド
  アベーリャス千葉 3-0 予選リーグ
平川SC 0-0
君津USC 1-1
PK(3-1)
決勝戦
優勝
1月10日 平川SCカップ
U8大会
6人制
袖ヶ浦市
のぞみ野
サッカーグラウンド
  木更津FCエルファーイエロー 5-0 8分ハーフ
予選リーグ1位
レグレスFC(千葉市) 3-0
北条FCレッド 1-0 準決勝
アベーリャス千葉 1-1
PK(3-2)
決勝戦
優勝
12月26日 EAGLES CUP 愛国学園第二
グラウンド
  パサニオール誉田 6-1  
TRM 東習志野FC 4-3  
磯辺FC 1-0
12月18日 冬季ミニサッカー大会 高根東小   海神スポーツクラブホワイト 2-1 決勝トーナメント①
船橋法典FCロッソ 2-1 決勝戦 優勝
12月11日 冬季ミニサッカー大会 峰台小   夏見FC U-8 1-0 準決勝リーグ2位
決勝トーナメント進出
ゴールジェニウス × 0-1
八栄JSC 4-0
12月4日 冬季ミニサッカー大会 三咲小   ファンタジスタ船橋ブルー 4-0 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
芝山クルセイド パンサー 2-0
11月28日 EAGLES CUP 愛国学園第二
グラウンド
  磯辺FC × 1-2  
TRM FC幕西 × 1-2  
大森SC 4-3
× 1-3
11月20日 JFリーグ 高根東小   ゴールジェニウス 2-2  
芝山クルセイド 4-0
二和SC 10-0
11月6日 EAGLES CUP 愛国学園第二
グラウンド
  バディーSC(A) 2-2  
イーグルスU-8 3-3
11月3日 ライオンズ杯 行田東小   バディーSC × 1-2 予選リーグ3位
船橋若松FC × 3-5
中野木FC 2-0
夏見FC 1-1
PK(2-1)
3位リーグ2位
行田東FC 8-0
海神スポーツクラブ × 0-3
10月31日 SUPER LIGA
SEVEN Uー8
エスタディオサンフット
COCOS
  JSC CHIBA 6-1  
船橋JYS × 0-2
10月30日 TRM 八千代
スポーツガーデン
  エスフェローザ八千代(A) 3-1 6人制
10分一本
エスフェローザ八千代(B) × 0-1
エスフェローザ八千代(B) × 0-2
エスフェローザ八千代(A) 2-0
船橋イレブン 0-0
エスフェローザ八千代(A) 0-0
エスフェローザ八千代(B) 3-0
10月24日 高根東SSS
ミニサッカー大会
高根東小   八千代台キッカーズ 4-1 6人制10分ハーフ
予選リーグ1位
芝山東FC 3-1
六実SC 5-0
中志津SC × 3-3
PK(1-2)
決勝戦
準優勝
10月10日 TRM 柏市
利根運動場
  柏 FC WILLE 6-1 6人制
10分一本
0-0
1-0
0-0
2-0
1-0
0-0
10月3日 EAGLES CUP 愛国学園第二
グラウンド
  HAMANO JFC × 0-2 6人制
10分ハーフ
中志津SC × 0-2
東習志野FC 4-0
TRM ちはら台SC 1-1 10分一本
7月31日 バディーカップ
7人制15分一本
花見川区
さざれ幼稚園
  バディー(C) 1-0 予選リーグ2位
イーグルス × 2-4
美浜FCコパソル 2-2 2位リーグ 1位
西小中台FC 3-1
7月22日 木祝 TRM 芝山東小   芝山東FC × 0-1 ミニサッカー
7分一本
2-1
0-0
1-0
2-0
0-0
1-0
1-1
2-0
2-1
0-0
3-1
7月17日 SUPER LIGA
SEVEN Uー8
エスタディオサンフット
COCOS
  鷺沼FC 3-0 12分ハーフ
7人制
  HANAZONO 5-4
TRM   JSC CHIBA 4-1
7月11日 高柳カップ カナフーイルド オレンジ 鎌ヶ谷少年SC(B) 2-0 予選リーグ1位
我孫子アミスター(C) 3-0
行田東FC 1-0
我孫子アミスター(A) × 0-3 1位リーグ
3位
ゴールジェニウス × 0-2
滝野FC 2-0
ホワイト 我孫子アミスター(A) × 0-2 予選リーグ3位
木刈FC(印西市) 4-0
フォルマーレ(市川) × 0-2
我孫子アミスター(C) 5-2 3位リーグ
1位
FC平田(市川市) 6-0
我孫子アミスター(B) 4-0
6月27日 北習カップ 習志野台第一小   船橋JYSレッド × 0-2 ベスト8
船橋イレブン 3-3
6月26日 北習カップ 高根東小   FFSCブルー 1-1 6人制7分ハーフ
予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
夏見FC 5-0
八木ヶ谷北FC 2-0
6月12日 TRM コラソン千葉
グラウンド
  コラソン千葉(A) × 0-5 8人制
10分一本
コラソン千葉(B) 0-0
コラソン千葉(A) 0-0
コラソン千葉(B) × 0-3
コラソン千葉(A) × 0-2
コラソン千葉(B) × 0-3
コラソン千葉(A) × 0-1
6月6日 TRM 金杉小   二和SC 3-0 5人制
10分一本
7-0
3-1
2-0
6-0
5-0
4-0
8-0
6-0
6-0
5月29日 TRM 松戸市六実小 Aチーム ペガサスJFC(A) 1-0 10分一本5人制
六実SC(A) 6-0 10分一本6人制
ペガサスJFC(A) 2-2 10分一本5人制
六実SC(A) 3-0 7分一本6人制
ペガサスJFC(A) 2-0 10分一本5人制
六実SC(B) 3-0 10分一本6人制
Bチーム ペガサスJFC(B) × 0-2 10分一本5人制
六実SC(B) 4-0 10分一本6人制
ペガサスJFC(A) 3-1 10分一本5人制
六実SC(B) 2-0 7分一本6人制
ペガサスJFC(B) 3-1 10分一本5人制
六実SC(A) 1-1 10分一本6人制
  ペガサスJFC 2-0 5分一本
6人制
六実SC 0-0
5月16日 U-8フッチカップ
サッカー大会
フッチスポーツクラブ
フットサルコート
  百合台SC 7-0 10分一本
8人制
優勝
修徳FC 4-0
中国分LEFC 3-0
フッチサッカークラブ 3-0
国分SC 1-0
菅野FC 3-0
5月15日 JFリーグ 高根東小   北習志野FC(A) 5-1  
北習志野FC(B) 7-0
船橋イレブン 1-1
北習志野FC(A) 7-0
5月8日 TRM 高根東小   行田東FC 2-1 10分ハーフ
5人制
北習志野FC 2-0
行田東FC 2-0 10分ハーフ
6人制
北習志野FC 3-0
5月5日 水祝 中野木招待
2年生大会
(5人制)
中野木小   中野木FC 7-1 10分ハーフ
優勝
北習志野FC 3-1
船橋KSC 8-0
4月24日 TRM 北市川
フッボールフィールド
  市川GUNNERS × 0-2 15分一本
7人制
1-1
1-0
× 0-2
4月18日 TOBIGERI
ミニサッカーフェスティバル
(5人制)
長生郡
アルビン
スポーツパーク
  船橋若松FC × 1-8 決勝トーナメント①
TDFC(川崎市) × 0-10 TRM
トリプレッタSC × 1-4
北条FC(館山市) × 0-3
4月10日 TOBIGERI
ミニサッカーフェスティバル
(5人制)
長生郡
アルビン
スポーツパーク
  東郷SS(A)茂原市 1-0 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
FAVERZE千葉SC 6-0
ちはら台FC(C) 0-0 TRM
柏レイソルAA長生 1-1
AmiesFC(幕張) 10-0