高根杯
会場:高根中
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/11(日) | KTユナイテッド | 〇 | 5-0 | ||
芝山東FC | 〇 | 3-0 |
芝山東招待
会場:芝山東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/3(土) | KSC | × | 0-2 | ||
八木が谷北FC | × | 0-1 | |||
船橋JYS | 〇 | 2-1 |
船橋招待
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/24(土) | 船橋JYS | 〇 | 2-0 | 予選リーグ1位 | |
稲毛FC | 〇 | 8-0 | |||
ミナトSC | × | 1-1 (PK2-4) |
二次リーグ進出決定戦 |
七林カップ
会場:七林中
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/18(日) | 七林FC | 〇 | 3-2 | ||
高郷FC | 〇 | 1-0 |
高野山招待
会場:我孫子市高野山小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/11(日) | 高野山SSSホワイト | 〇 | 4-0 | 第3位 | |
湖北台クラブ | × | 0-3 |
曽谷杯
会場:市川大野学園(6/11)、曽谷小(6/17、12/16、2/10)、稲越小(11/18、12/16)、明海小(12/10)、高根東小(12/23)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/11(日) | 富美浜SC | × | 0-2 | 第1節 | |
6/17(土) | 曽谷SC | 〇 | 5-0 | 第2節 | |
11/18(土) | 鬼高FC | △ | 1-1 | 第3節 | |
行徳SC | × | 0-2 | 第4節 | ||
12/10(日) | 大柏SC | 〇 | 4-0 | 第5節 | |
明海FC | × | 0-1 | 第6節 | ||
12/16(土) | 菅野SC | × | 1-2 | 第7節 | |
国分SC | × | 0-1 | 第8節 | ||
KI | × | 1-4 | 第9節 | ||
12/23(土) | 信篤FC | 〇 | 1-0 | 第10節 | |
2/10(土) | 六実SC | × | 0-2 | 第11節 |
卒業生大会
会場:三咲小、タカスポ(1/27)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/8(祝) | 三山FC | 〇 | 4-1 | 決勝トーナメント進出 ベスト16 |
|
三咲FC | △ | 1-1 | |||
1/13(土) | 船橋JYS | △ | 0-0 | ||
KTユナイテッド | 〇 | 11-0 | |||
1/14(日) | 夏見FC | △ | 0-0 | ||
1/27(土) | VIVAIOイエロー | × | 0-2 |
八千代オープントーナメント
会場:八千代市萱田グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
12/2(土) | ポカルス | × | 1-2 | ||
ユーカリが丘SC | 〇 | 3-1 | |||
12/3(日) | FC佐倉 | 〇 | 3-2 | ||
村上SC | × | 1-3 |
秋季市民大会
会場:芝山西小、タカスポ(11/23)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/16(土) | 法典東FC | △ | 0-0 | 予選リーグ1位 | |
丸山FC | 〇 | 1-0 | |||
9/18(祝) | FC芝山クルセイド | 〇 | 1-0 | ||
ファンタジスタ船橋SC | 〇 | 3-1 | |||
9/23(土) | 大穴JSC | △ | 0-0 | ||
11/23(祝) | 北習志野FCイエロー | 〇 | 1-1 (PK6-5) |
||
行田東FC | × | 0-2 | ベスト8 |
JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪少年サッカー選手権大会
会場:白子スポーツ振興ホテル組合サッカー場
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/5(日) | 白井FC(A) | 〇 | 4-1 | 3回戦進出 | |
11/12(日) | 大和田SSC | 〇 | 3-0 | ||
柏レイソルA・A長生 | × | 1-5 |
U12サッカーリーグin千葉(2nd)
会場:流山おおたかの森スポーツフィールド(7/2)、松戸市根木内小(7/9)、矢切特別支援学校(7/29)、江戸川河川敷グラウンド(9/3)、市川市百合台小(9/17)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/2(日) | 六実SC | × | 0-1 | ||
流山翼少年SC | × | 0-2 | |||
7/9(日) | 松戸小金原FC | × | 0-3 | ||
百合台SC | 〇 | 3-1 | |||
7/29(土) | ペガサスJFC A | × | 0-1 | ||
矢切SC | × | 1-4 | |||
9/3(日) | FC ALMA | 〇 | 4-1 | ||
9/17(日) | FC平田 | 〇 | 4-0 | ||
薬円台SC | 〇 | 1-0 |
波崎ジュニアカップ
会場:梅はらグラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/18(金) | 静岡県菊川市 菊川FC |
〇 | 4-0 | ||
栃木県宇都宮市 緑ヶ丘YFC |
× | 2-3 | |||
8/19(土) | 東京都足立区 舎人スポーツ少年団 |
〇 | 7-0 | ||
成田FCミラン | 〇 | 6-0 | |||
8/20(日) | 成田FCナポリ | 〇 | 3-0 | ||
東京都墨田区 すみだFC |
〇 | 1-1 (PK3-1) |
船橋選手権
会場:大穴小(7/8、15)、湊町小(7/22、23)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/8(土) | 塚田FC | 〇 | 3-0 | 予選リーグ2位 | |
夏見FCマコト | 〇 | 2-0 | |||
7/15(土) | 船橋KSC | 〇 | 1-0 | ||
大穴JSC | × | 2-3 | |||
7/22(土) | 八栄FC(A) | △ | 0-0 | 準決勝リーグ | |
船橋イレブン | △ | 1-1 | |||
7/23(日) | 芝山東FC | △ | 0-0 | ||
船橋JYS | △ | 1-1 |
u12サッカーリーグin千葉(1st)
会場:備考参照
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
4/16(日) | FC八幡ビーバーズ | 〇 | 9-0 | 第1節 印西市立滝野小 |
|
トリプレッタSC | × | 0-2 | |||
4/23(日) | 風早レクトFC | △ | 0-0 | 第2節 柏市塚崎運動場 |
|
アミスターB | 〇 | 2-0 | |||
4/30(日) | 滝野FC | 〇 | 4-0 | 第3節 高根東小 |
|
市川中央リトルキッズ | △ | 2-2 | |||
5/7(日) | 桜台FC | 〇 | 6-0 | 第4節 松戸市和名ヶ谷小 |
|
5/14(日) | 谷津SC | △ | 1-1 | 第5節 我孫子市湖北台西小 |
|
つくしSCネイビー | △ | 1-1 |