四街道パームチャンピオンズカップ
会場:四街道市総合公園多目的運動場
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/17(土) | 鷹SCホワイト | 〇 | 6-0 | ||
VIVAIO船橋SC | × | 0-1 |
FIVEリーグ
会場:峰台小(2/25)、薬円台小(3/4)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/25(日) | 法典東FC | 〇 | 8-0 | 決勝トーナメント進出 | |
峰台FC | 〇 | 10-0 | |||
3/4(日) | 八栄FC | 〇 | 0-0 (PK4-2) |
準決勝 | |
小栗原FC | 〇 | 1-0 | 決勝戦 優勝 |
東武鉄道杯
会場:松戸市江戸川河川敷主水グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/4(日) | 流山ペガサス | △ | 0-0 | 予選リーグ 1位 | |
高柳FC柏 | 〇 | 8-2 | |||
2/12(祝) | 矢切SC | × | 0-1 |
KFC杯
会場:八千代市総合グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/11(土) | 成田SSS | 〇 | 2-0 | ||
FC高津 | × | 0-2 |
フォレストリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/20(土) | 市原 国分寺台FC | 〇 | 6-1 | ||
大久保SC | × | 0-3 |
フォレストリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/3(祝) | 夏見FC | 〇 | 2-1 |
東武カップ
会場:中野木小(10/7,9)、夏見台小(10/15)、高根東小(10/21)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
10/7(土) | 中野木FCビクトリー | 〇 | 2-1 | 予選リーグ1位 準決勝トーナメント進出 |
|
10/9(祝) | 薬円台SC | 〇 | 5-0 | ||
三山FC | 〇 | 4-0 | |||
10/15(日) | 七林FC | 〇 | 5-0 | 決勝トーナメント進出ベスト4 | |
10/21(土) | 夏見台FCファイア | 〇 | 1-0 | 準決勝 | |
海神スポーツクラブ | × | 1-1 (PK1-2) |
決勝戦 準優勝 |
フォレストリーグ
会場:薬円台南小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/24(日) | 市川真間 | 〇 | 5-2 |
波崎ジュニアカップ
会場:ユニオングラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/18(金) | 松戸市高塚FC | ○ | 7-1 | 準優勝 | |
8/19(土) | 成田FC | △ | 1-1 | ||
茨城県石岡市 舟島フレンドシッパーズSC |
〇 | 5-0 | |||
8/20(日) | 埼玉県春日部市 大増サンライズFC |
× | 3-4 | ||
東京都墨田区 すみだFC |
〇 | 5-0 |
千葉県少年サッカー選手権5年生大会4ブロック2次リーグ
会場:湊町小(7/23、8/11)、高根東小(7/30)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/23(日) | 秋津SC | 〇 | 3-0 | ||
7/30(日) | 藤崎SCホワイト | △ | 1-1 | ||
船橋イレブン | △ | 1-1 | |||
8/11(祝) | 夏見FCドラゴン | △ | 2-2 | ||
藤崎SCレッド | × | 1-5 |
フォレストリーグ
会場:磯辺スポーツセンター
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/5(土) | 東習志野FC | × | 2-3 | ||
8/6(日) | 小中台FC | 〇 | 8-0 | ||
大久保SC | × | 1-5 |
千葉県少年サッカー選手権5年生大会4ブロック予選
会場:高瀬下処理場部運動広場
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
5/6(土) | 葛飾FCオーカー | ○ | 12-1 | 二次リーグ進出 | |
鷺沼FC | ○ | 3-2 |
春季市民大会
会場:小栗原小(4/9、15)、古和釜小(4/22、29)、習志野台第一小(5/3)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
4/9(日) | 葛飾FCブルー | ○ | 3-0 | 予選リーグ1位 | |
法典東FC | ○ | 2-0 | |||
4/15(土) | エスプリート船橋 | ○ | 9-0 | ||
小栗原FC | ○ | 3-1 | |||
4/22(土) | 丸山FC | ○ | 2-0 | 準決勝リーグ1位 決勝トーナメント進出ベスト4 |
|
北習志野FCイエロー | ○ | 2-0 | |||
4/29(土) | 船橋KSCブルー | ○ | 1-0 | ||
5/3(祝) | 咲が丘SC | ○ | 1-0 | 準決勝トーナメント | |
小栗原FC | ○ | 2-1 | 決勝戦 優勝 |