永井杯
会場:エスタディオ・サンフット
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/11(土) | 1-1 | 新浜FC | ||
3-0 | 花見川プリーモ |
高根杯
会場:高根中
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/26(日) | 3-2 | KTユナイテッド | 準優勝 おめでとう! | |
0-0 (PK2-3) |
薬円台SC |
船橋招待
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/25(土) | 0-0 | 塚田FC | ||
2-0 | チームスポルト八千代 |
七林カップ
会場:七林中
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/19(日) | 5-0 | 七林FC | ||
0-2 | 藤崎SC |
芝山東FC招待
会場:芝山東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/18(土) | 2-1 | 芝山東FC(B) | 予選リーグ 1位 | |
0-0 | KSC | |||
2-2 (PK3-4) |
八木が谷北FC | 優勝決定戦 準優勝 |
KFC杯
会場:八千代市萱田グラウンド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/11(祝) | オレンジ | 3-1 | 大久保東FC | 決勝トーナメント進出 |
1-0 | 大和田FCセレソン | |||
2/12(日) | 4-0 | 矢切SC(A) | ベスト4 | |
1-0 | FC高津(A) | 準決勝トーナメント進出 | ||
0-0 (延長1-0) |
矢切SC(B) | 決勝 優勝おめでとう! |
薬円台招待
会場:薬円台小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/12(日) | ホワイト | 2-1 | 行田東FCブランコ | 予選2位 |
1-1 | 小栗原FCブラック | |||
3-1 | 七林FC | 2位リーグ 優勝! | ||
1-0 | 薬円台SCメロンパン |
高野山招待
会場:我孫子高野山小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/11(祝) | ホワイト | 0-6 | 湖北台クラブ | |
0-4 | 高野山SSSホワイト |
卒業生大会
会場:習志野台第二小(1/8、14、15)、高根東小(1/21)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/8(土) | オレンジ | 10-0 | 七林FC | 予選リーグ1位 |
2-0 | 船橋KSC | |||
1/14(土) | 2-0 | MIYAMA EAST | ||
1-0 | 宮本SCレッド | |||
1/15(日) | 1-0 | 習二小FCヴィヴァーチェ | ||
1/21(土) | 0-0 (PK5-4) |
夏見FC U-12 | ||
0-2 | 八栄FC | ベスト8 |
卒業生大会
会場:田喜野井小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/8(土) | ホワイト | 0-7 | 二宮FC | |
2-0 | 中野木FCレインボー | |||
1/14(土) | 1-2 | 葛飾FC | ||
0-7 | 田喜野井FC | |||
1/15(日) | 0-3 | 八栄FC |
鷺沼杯 WinterCup2016
会場:飯山満南小(12/17)、藤崎小(12/18)、袖ヶ浦少年サッカー場(12/23)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/17(土) | オレンジ | 1-0 | 大久保SC | 予選リーグ2位 決勝トーナメント進出 |
5-1 | 横浜市 鶴ヶ峰SC | |||
12/18(日) | 1-2 | 松戸旭SC | ||
2-1 | 江東区 FC大島 | 決勝トーナメント① ベスト6 |
||
12/23(祝) | 2-0 | 相模原市 共和SC | 決勝リーグ 第3位 | |
0-1 | 鷺沼FC |
曽谷杯
会場:備考参照
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/18(土) | 0-1 | 鬼高SC | 会場:稲越小 | |
7/3(日) | 3-1 | 信篤FC | 会場:高根東小 | |
0-1 | 富美浜FC | |||
7/18(祝) | 7-0 | 明海FC | 会場:六実第三小 | |
8/6(土) | 5-2 | 六実SC | 会場:曽谷小 | |
9/19(祝) | 1-2 | 市川真間 | 会場:稲越小 | |
4-0 | 国分FC | |||
11/13(日) | 3-0 | 曽谷SC | 会場:曽谷小 | |
12/17(土) | 0-4 | KI | 会場:稲越小 | |
0-1 | 大柏 |
明治フリーバーズカップ
会場:藤沢市明治小(12/10)、藤沢市石川小(12/11)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/10(土) | 1-3 | 横浜市 小山台SC | 予選リーグ 第4位 | |
1-2 | 相模原市 相武台FC | |||
0-1 | 藤沢市 明治フリーバーズ | |||
12/11(日) | 0-4 | 茅ヶ崎市 FCグランツ梅田 |
順位トーナメント | |
1-1 (PK2-4) |
厚木市 萩野SC |
秋季市民大会
会場:二和小(10/8、15、22)、湊町小(12/3)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/8(土) | オレンジ | 3-1 | 塚田FC | 準決勝トーナメント進出 |
3-1 | 二和FC | |||
10/15(土) | 2-0 | 八木が谷FC | ||
0-1 | 中野木FCビクトリーー | |||
10/22(土) | 8-0 | 宮本SCグリーン | ||
12/3(土) | 1-1 (PK6-7) |
八栄FC | 準決勝トーナメント |
JAバンクカップ
会場:クレンサ栄レインボーグラウンド(10/27、11/23)、船橋行田運動公園(11/27)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/23(日) | オレンジ | 5-0 | まどかJFC(白井市) | ベスト32 (321チーム) |
11/23(祝) | 2-1 | 高洲ホッパーズグリーン | ||
2-1 | 七栄FCパープル | |||
11/27(日) | 0-1 | バディーSC千葉サックス |
全日本少年サッカー大会千葉県大会
会場:日立柏総合運動場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/30(日) | オレンジ | 1-1(PK3-4) | セレステ成田JFC |
平川SCカップ
会場:袖ヶ浦市出光先進技術研究所グラウンド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/30(日) | ホワイト | 0-4 | 平川SCブルー | |
4-1 | 君津ジュニアFCレッド |
JAバンクカップ
会場:柏市逆井運動場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/23(日) | ホワイト | 0-9 | 市原ユナイテッド |
秋季市民大会
会場:峰台小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/8(土) | ホワイト | 0-4 | KTユナイテッド | |
0-11 | 船橋JYS | |||
10/15(土) | 0-1 | 峰台FC | ||
0-2 | 船橋法典FCロッソ | |||
10/22(土) | 3-0 | 中野木FCレインボー |
こくみん共済U-12サッカーリーグin千葉(後期リーグ)
会場:柏の葉小(9/4)、松戸南高(9/18)、市川市立二俣小(9/25)、浦安市明海競技場(10/2)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/4(日) | オレンジ | 2-0 | 稲荷木少年SC | 全日本少年サッカー大会 千葉県大会進出 |
2-1 | まつひだいSCブランコ | |||
9/18(日) | 1-0 | VIVAIO(Y) | ||
3-1 | 印西FCイエロー | |||
9/25(日) | 3-2 | 浦安ギャルソン | ||
0-1 | 流山隼少年SC | |||
10/2(日) | 10-0 | 柏SSS | ||
3-0 | ドラゴンズ柏 |
こくみん共済U-12サッカーリーグin千葉(後期リーグ)
会場:北市川フットボールフィールド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/4(日) | ホワイト | 0-7 | 二宮FC | |
0-17 | 柏レイソルAA TOR82 | |||
9/11(日) | 0-8 | 百合台SC | ||
9/18(日) | 0-4 | カナリーニョFC | ||
1-4 | 向山イレブン | |||
9/25(日) | 0-8 | アーセナルSS | ||
1-8 | フォルテ野田SCサファイア |
波﨑ジュニアカップ
会場:ジャニーワールド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/19(金) | オレンジ | 3-4 | すみだFC | 8人制 |
13-0 | 成田FCナポリ | |||
8/20(土) | 0-5 | 埼玉 レジスタ八潮 | ||
6-0 | 阿見町 舟島フレンドシッパーズ |
|||
8/21(日) | 3-1 | すみだFC | ||
1-4 | 東習志野FCブルー |
波﨑ジュニアカップ
会場:ミンション
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/19(金) | ホワイト | 0-16 | 東習志野FCブルー | 8人制 |
1-2 | 今市市 アルシオーネ | |||
8/20(土) | 0-9 | 足立区 ヴェルメリオ | ||
4-1 | 松戸市 高塚FC | |||
8/21(日) | 1-3 | 菊川FC | ||
3-3(PK8-7) | 阿見町 舟島フレンドシッパーズ |
船橋選手権
会場:三山小(7/2、17)、湊町小(7/23、24)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/2(土) | オレンジ | 12-0 | 七林FC | 予選リーグ2位 準決勝リーグ進出 |
7-0 | 北習志野FC(G) | |||
7/17(日) | 0-1 | 八栄FC | ||
4-0 | 三山FC | |||
7/23(土) | 2-2 | 芝山東FC | 準決勝リーグ | |
5-0 | 中野木FCビクトリー | |||
7/24(日) | 0-0 | 二宮FC | ||
0-2 | 船橋イレブン |
曽谷杯
会場:六実第三小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/18(祝) | 7-0 | 明海FC |
船橋選手権
会場:田喜野井小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/2(土) | ホワイト | 0-3 | 田喜野井FC | 予選リーグ3位 |
2-0 | 夏見FC U-12 | |||
7/16(土) | 2-0 | ゴールジェニウス | ||
0-7 | 船橋イレブン |
曽谷杯
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/3(日) | 3-1 | 信篤FC | ||
0-1 | 富美浜FC |
曽谷杯
会場:稲越小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/18(土) | 0-1 | 鬼高SC |
こくみん共済U-12サッカーリーグin千葉
会場:東部スポーツフィールド(4/24)、高根東小(5/8)、印西市内野小(5/15)、江戸川河川敷主水G(6/5)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/24(日) | オレンジ | 7-0 | VIVAIO(Y) | |
2-0 | 印西FCイエロー | |||
5/8(日) | 8-0 | 稲荷木少年SC | ||
4-1 | まつひだいSCブランコ | |||
5/15(日) | 1-3 | FCギャルソン浦安 | ||
1-0 | 流山隼少年SC | |||
6/5(日) | 9-0 | 柏SSS | ||
1-3 | ドラゴンズ柏 |
こくみん共済U-12サッカーリーグin千葉
会場:北市川フットボールフィールド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/24(日) | ホワイト | 0-4 | 二宮FC | |
0-17 | 柏レイソルAA TOR82 | |||
5/1(日) | 1-7 | 百合台SC | ||
5/8(日) | 0-3 | 向山イレブン | ||
0-4 | カナリーニョFC | |||
5/15(日) | 1-3 | フォルテ野田SCサファイア | ||
0-17 | アーセナルSS |
U-12強化交流戦
会場:厚木市猿ケ島スポーツ広場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/2(土) | Aチーム | 1-1 | 関谷SC(鎌倉市) | |
1-0 | 林SC(厚木市) | |||
0-1 | 藤沢FC(藤沢市) | |||
2-2 | 小松原SC(座間市) | |||
Bチーム | 5-0 | 鳶尾SC(B)厚木市 | ||
2-0 | 小松原SC(座間市) | |||
4-4 | 鳶尾SC(A)厚木市 | |||
0-5 | 林SC(厚木市) | |||
4/3(日) | Aチーム | 0-1 | バディー | |
2-0 | 鳶尾SC(A)厚木市 | |||
15-0 | 鳶尾SC(B)厚木市 | |||
6-0 | 林SC(厚木市) | |||
Bチーム | 1-4 | 藤沢FC(藤沢市) | ||
0-3 | 関谷SC(鎌倉市) | |||
2-2 | 鳶尾SC(B)厚木市 |