矢切招待ミニサッカー大会
会場:矢切特別支援学校
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/5(日) | 10-1 | 浦安ブルーウイングス | 予選リーグ 1位 | |
8-2 | 松戸カンガルーFC | |||
8-3 | 新松戸SC | |||
3-1 | 柏 松葉SC | 優勝決定戦 優勝おめでとう! |
中野木杯
会場:中野木小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/18(土) | 6-0 | 佐倉ユーカリが丘 | 予選リーグ1位 決勝トーナメント進出 |
|
6-0 | 江東FC東陽 | |||
5-0 | 北習志野FC(A) | |||
3/4(土) | 2-1 | 二和SC | 決勝トーナメント① | |
2-0 | 若松FC | 準決勝 | ||
2-1 | 船橋JYS | 決勝戦 優勝 おめでとう! |
香澄カップ
会場:香澄小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/26(日) | Aチーム | 6-0 | 向山イレブン(A) | 予選リーグ1位 |
2-1 | 千葉コパソル(B) | |||
7-2 | MSS香澄(D) | |||
6-0 | 矢切SC(A) | 優勝決定戦 優勝 おめでとう! |
||
Bチーム | 4-1 | 秋津SC | 予選リーグ1位 | |
5-0 | 矢切SC(B) | |||
5-0 | MSS香澄(A) | |||
4-1 | 千葉コパソル(A) | 優勝決定戦 優勝 おめでとう! |
冬季ミニサッカー大会
会場:南本町小(12/11)、行田東小(12/18)、高根東小(12/24)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/11(日) | オレンジ | 2-0 | 二和SC(A) | 予選リーグ1位 準決勝リーグ進出 |
3-0 | 船橋法典FCレッド | |||
7-0 | FSCマール | |||
12/18(日) | 10-1 | エスピリート船橋 | 準決勝リーグ1位 決勝トーナメント進出 |
|
8-0 | 芝山東FCレッド | |||
3-0 | 行田東FC | |||
12/24(土) | 1-1 (PK4-3) |
若松FC | 決勝トーナメント① | |
10-1 | 芝山東FCレッド | 決勝戦 優勝 |
冬季ミニサッカー大会
会場:習二小(12/11)、大穴小(12/18)、高根東小(12/24)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/11(日) | ホワイト | 6-2 | 北習志野台FCレッド | 予選リーグ1位 準決勝リーグ進出 |
2-0 | 船橋JYS | |||
12/18(日) | 4-0 | 中野木FCレインボー | 準決勝リーグ1位 決勝トーナメント進出 |
|
1-1 | 葛飾FCゼウス | |||
11-0 | 習志野台FC | |||
12/24(土) | 3-0 | 船橋JYS | 決勝トーナメント① | |
4-0 | 二和SC J | 決勝戦 優勝 |
平川SCカップ8人制
会場:袖ヶ浦市出光先進技術研究所グラウンド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/23(祝) | 6-0 | 北条FC | 予選リーグ1位 決勝トーナメント進出 |
|
7-1 | フェルサ祇園アミーゴ | |||
12/3(土) | 5-0 | FCエルファー木更津 | 決勝トーナメント① | |
4-0 | 青堀FC | 決勝トーナメント② | ||
4-0 | フェルサ祇園 | 準決勝 | ||
4-1 | 柏レイソルAA長生 | 決勝戦 優勝おめでとう! |
高根東SSSミニサッカー大会
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/27(日) | Aチーム | 5-0 | 高野山SSS | 予選リーグ1位 |
6-0 | 中野木FC | |||
3-0 | ギャルソン浦安 | |||
5-0 | 若松FC | 決勝トーナメント① | ||
7-0 | 白井FC | 準決勝 | ||
9-0 | 行田東FC | 決勝戦 優勝! | ||
Bチーム | 2-1 | 鷺沼FC | 予選リーグ1位 | |
2-2 | 若松FC | |||
5-1 | 磯辺FC | |||
1-2 | 二和SC | 決勝トーナメント① |
北習カップ
会場:行田西小(10/2)、習志野台第一小(10/10、11/3)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/2(日) | オレンジ | 6-1 | 中野木FCレインボー | 予選リーグ1位 準決勝トーナメント進出 |
12-0 | 千代田ライガーSC | |||
7-0 | 夏見FCリヤン | |||
10/10(祝) | 8-0 | 谷津SCマリン | ベスト8進出 | |
3-2 | 南市川JFC(B) | |||
11/3(祝) | 4-0 | 船橋JYS | 準々決勝 | |
1-3 | 船橋イレブンブルー | 準決勝 第3位 |
八千代台キッカーズ杯
会場:八千代台西グラウンド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/3(祝) | ホワイト | 3-1 | FC高津 | 予選2位 |
1-4 | エスフェローザ八千代 | |||
6-0 | FC葛西 | 2位リーグ | ||
14-2 | 勝田台FC |
京葉ライオンズ杯
会場:行田東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/29(土) | 6-0 | 大和田FC | 予選リーグ1位 | |
10-0 | 北習志野FC | |||
2-0 | バディーSC千葉 | |||
4-1 | Wings | 決勝トーナメント 優勝おめでとう! |
||
3-0 | 宮本JSC | |||
3-1 | 常盤平SC |
読売新聞東京本社杯少年サッカー大会
会場:成田中台運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/16(日) | オレンジ | 3-1 | 谷津SCオーシャン | 予選リーグ |
1-4 | 印西FC真田丸 | |||
2-1 | セレステ成田JFC | 順位決定戦 48チーム⇒19位 |
||
0-4 | 大和田FCアズーリ | |||
6-0 | 大久保SC(B) | |||
ホワイト | 4-1 | 酒々井FC | 予選リーグ | |
3-0 | 三里塚FCウイングス | |||
2-2 (PK3-2) |
FC高津 | 順位決定戦 48チーム⇒5位 |
||
0-1 | FC根郷セリエ | |||
3-3 (PK3-2) |
千代田FC | |||
2-2 (PK3-2) |
ときがねFC |
北習カップ
会場:葛飾小(10/2)、習志野台第一小(10/10)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/2(日) | ホワイト | 3-1 | 小栗原SCチグリーニョ | 予選リーグ1位 準決勝トーナメント進出 |
0-1 | 高柳FC柏パーマン | |||
3-0 | 葛飾FCゼウス | |||
10/10(祝) | 1-3 | 南市川JFC(A) |
六実カップ
会場:松戸市千駄堀暫定スポーツ広場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/19(祝) | 3-2 | 初石少年SC | 予選リーグ3位 | |
1-5 | つくし野SC | |||
0-0 | 松戸旭SC | |||
6-0 | 曽谷SC | |||
5-2 | 高野山SSS | 3位リーグ 1位 | ||
6-1 | 六実SC |
三友杯ミニサッカー大会
会場:誉田小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/10(土) | オレンジ | 0-0 | ちはら台(A) | |
5-2 | 大木戸SC(A) | |||
ホワイト | 0-4 | Wings | ||
3-0 | 中野木FC(B) |
夏季ミニサッカー大会
会場:飯山満南小(8/21)、大穴小(8/27)、高根東小(9/3)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/21(日) | オレンジ | 5-2 | 芝山東FC | 予選リーグ1位 |
0-0 | 船橋JYS | |||
7-1 | ゴールジェニウス | |||
12-1 | 海神SCブルー | |||
8/27(土) | 3-1 | 船橋イレブンEVO | 決勝トーナメント進出 | |
10-2 | 若松FC | |||
9/3(土) | 4-0 | 船橋JYS | 決勝トーナメント 優勝おめでとう! |
|
2-1 | 船橋イレブン2002EVO |
夏季ミニサッカー大会
会場:八栄小(8/21)、中野木小(8/27)、高根東小(9/3)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/21(日) | ホワイト | 3-0 | エスプリート船橋 | 予選リーグ1位 |
19-0 | 八木が谷FC | |||
5-0 | 八栄JSCブルー | |||
1-1 | 海神SCレッド | |||
8/27(土) | 3-0 | 中野木FCビクトリー | 決勝トーナメント進出 | |
2-1 | 夏見FCリヤン | |||
9/3(土) | 2-0 | 海神スポーツクラブレッド | 決勝トーナメント 優勝おめでとう! |
|
1-0 | 夏見FCリヤン |
JFリーグ
会場:海神南小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/18(祝) | Aチーム | 3-3 | 船橋イレブン(A) | |
9-0 | 習志野台FC(A) | |||
8-0 | 葛飾FC(A) | |||
Bチーム | 0-1 | 船橋イレブン(B) | ||
4-2 | ゴールジェニウス | |||
3-0 | 葛飾FC(B) |
パサニオール誉田FC招待大会U-8
会場:千葉市昭和の森球技場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/16(土) | オレンジ | 1-0 | 美浜FCコパソル | |
1-0 | イーグルス | |||
0-2 | ちはら台(A) | 決勝トーナメント 1回戦 | ||
ホワイト | 7-0 | ファルサ祇園 | ||
1-0 | 高洲コスモス(B) | |||
3-0 | バディー千葉(E) | 決勝トーナメント 1回戦 | ||
2-1 | 大木戸(A) | 決勝トーナメント 2回戦 | ||
0-3 | 船橋イレブン(A) | 決勝トーナメント 3回戦 ベスト8 (93チーム) |
長生村長杯
会場:長生村尼ヶ台総合公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/3(日) | オレンジ | 13-0 | 茂原SC | 予選リーグ2位 |
1-3 | アブレイズ千葉 | |||
11-0 | 東郷SS(B) | |||
13-0 | クレシエンテ成東 | |||
9-0 | 茂原ウエスト | 決勝トーナメント 優勝 |
||
3-1 | パサニオール誉田 | |||
2-1 | アブレイズ千葉 | |||
ホワイト | 0-0 | レッドクローバー | ||
0-3 | 茂原ウエスト | |||
5-0 | FCドリーム |
JFリーグ
会場:芝山東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/18(土) | Aチーム | 1-2 | 芝山東FC | |
6-2 | 船橋イレブン(A) | |||
5-1 | 二和SC(A) | |||
Bチーム | 3-0 | 二和SC(B) | ||
2-1 | 船橋イレブン(B) | |||
8-1 | 二和SC(B) | |||
2-0 | 船橋イレブン(B) |
JFリーグ
会場:高根台第二小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/7(土) | Aチーム | 3-1 | 船橋イレブン(A) | |
21-0 | ゴールジェニウス | |||
6-0 | 北習志野FC(A) | |||
Bチーム | 6-0 | 習志野台FC | ||
1-2 | 北習志野FC(B) | |||
6-1 | 船橋イレブン(B) |