若松FC卒園生大会
会場:若松小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/21(祝) | Aチーム (年長) |
4-0 | 中野木FC(A) | 予選リーグ1位 |
1-0 | 船橋若松FC(A) | |||
3-0 | 宮本JSC(A) | |||
5-0 | 宮本JSC(B) | 決勝トーナメント 優勝おめでとう! |
||
8-0 | 船橋若松FC(A) | |||
Bチーム (年中・年少) |
1-2 | 中野木FC(B) | 予選リーグ | |
0-4 | 船橋若松FC(B) | |||
0-2 | 宮本JSC(B) | |||
2-2 (PK1-0) |
宮本JSC(A) |
YSGジュニアフットサル大会 U-6
会場:八千代スポーツガーデン
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/12(土) | 2-1 | エスフェローザ八千代(B) | 予選リーグ1位 | |
1-0 | まどかJFC(B) 白井市 |
|||
2-1 | クロマメFC (東京都大田区) |
|||
5-0 | セレステ成田JFC エレファント |
|||
1-1 | けんぼうず (埼玉県浦和市) |
1位リーグ 準優勝 | ||
0-0 | クロマメFC (東京都大田区) |
|||
5-1 | エスフェローザ八千代(A) |
成田SSS U-6大会
会場:成田ニュータウンスポーツ広場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/6(日) | 9-0 | 成田SSS青 | 予選リーグ1位 | |
7-0 | ラッソSC(B) | |||
4-1 | FCライズ・ブルー | |||
1-0 | FC根郷 | 1位リーグ 優勝 | ||
3-1 | 竜ヶ崎ペレグリンJFC | |||
3-0 | 成田SSS赤 |
キッズフェスティバル
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/20(土) | 5-0 | 北習志野イエロー | 予選リーグ1位 | |
11-0 | 習台ブルー | |||
5-0 | 若松ドラゴンズ | |||
6-0 | 中野木FC | |||
2/28(日) | 8-0 | 船橋イレブン | 決勝トーナメント 優勝おめでとう! |
|
3-1 | 北習志野FCブルー |
練習試合
会場:四街道市愛国学園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/24(日) | 3-2 | イーグルス | 6人制 7分-1分-7分 |
|
3-3 | ||||
0-0 | ||||
1-1 | ||||
5-0 | 三井千葉SC | |||
1-0 | ||||
3-0 |
練習試合
会場:鷺沼小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/23(土) | 3-0 | 鷺沼FC(A) | 6人制 10分一本 |
|
3-0 | ||||
1-1 | 鷺沼FC(B) | |||
1-0 | ||||
2-1 | 東習志野FC(A) | |||
1-1 | ||||
0-2 | 東習志野FC(B) |
宮本JSCカップ
会場:宮本小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/16(土) | 5-1 | スターキッカーズ | 予選リーグ1位 | |
4-2 | 宮本JSC | |||
4-3 | 北習志野FC | |||
4-3 | スターキッカーズ | 決勝トーナメント | ||
7-2 | 北習志野FC | 決勝戦 優勝おめでとう! |
キッズ交流試合
会場:特別支援学校
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/20(日) | 6-0 | 習志野台FC | 第1位 | |
7-0 | 船橋イレブン | |||
4-2 | 船橋JYS | |||
5-0 | 宮本JSC | |||
0-0 | 北習志野FC | |||
5-0 | 中野木FC |
キッズ交流試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/3(祝) | 6-0 | ファンタジスタ | 予選リーグ1位 | |
8-0 | 中野木FC | |||
5-0 | 船橋イレブン | |||
4-1 | 北習志野FC | 第1位 |
八千代台キッカーズ杯
会場:八千代台西グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/31(土) | 7-2 | 大和田FC | 予選リーグ1位 | |
7-2 | エスフェローザ八千代 | |||
10-2 | FC高津 | 決勝トーナメント | ||
2-1 | ポカルスFC | 優勝決定戦 優勝おめでとう! |
読売新聞東京本社杯
会場:成田市中台運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/25(日) | 6-1 | 印西FCイエロー | 予選リーグ1位 | |
3-0 | FCライズ | |||
5-1 | 大和田FC | |||
3-0 | 成田SSS赤 | |||
4-0 | イーグルス | |||
4-0 | 勝田台FC | |||
2-1 | 成田SSS白 | 優勝決定戦 優勝おめでとう! |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/19(土) | 5-1 | 船橋若松FC | ||
4-0 | 中野木FC | |||
7-0 | ジエニウス | |||
2-0 | 船橋若松FC | |||
5-0 | 中野木FC |
キッズ交流試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/1(土) | 8-0 | 習台FC | ||
6-0 | 船橋イレブン | |||
8-0 | 船橋JYS | |||
3-2 | 北習志野FC |