練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/30(日) | オレンジ | 3-1 | 谷津SC(A) | 8人制 15分ハーフ |
0-0 | 8人制 15分1本 | |||
4-0 | ||||
3-0 | ||||
ホワイト | 1-4 | 谷津SC(B) | 8人制 15分ハーフ | |
3-0 | 8人制 15分1本 | |||
4-0 | ||||
3-0 |
練習試合
会場:フクダ電子スクエア
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/23(日) | オレンジ | 3-0 | KTユナイデット | |
2-0 | ||||
5-1 | 田喜野井FC | |||
5-0 | ||||
12-0 | 宮本SC | |||
ホワイト | 3-4 | KTユナイデット | ||
0-4 | ||||
4-0 | 田喜野井FC | |||
1-1 | ||||
2-1 | 宮本SC |
練習試合
会場:湖北台東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/15(土) | オレンジ | 2-0 | 湖北台クラブ | 11人制 |
1-0 | ||||
ホワイト | 0-1 | |||
0-2 | ||||
オレンジ | 1-0 | 8人制 | ||
0-1 | ||||
ホワイト | 3-0 | |||
0-3 |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/9(日) | オレンジ | 0-0 | イーグス(A) | |
0-0 | ||||
0-0 | ||||
1-0 | ||||
ホワイト | 0-1 | イーグス(B) | ||
1-0 | ||||
2-4 | ||||
0-0 |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/22(土) | オレンジ | 0-1 | 花園SC(A) | 8人制 15分ハーフ |
ホワイト | 0-1 | 花園SC(B) | ||
オレンジ | 0-1 | 花園SC(A) | 8人制 15分一本 | |
1-0 | ||||
0-1 | ||||
0-2 | ||||
ホワイト | 0-0 | 花園SC(B) | ||
0-0 | ||||
0-0 | ||||
0-2 |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/25(土) | オレンジ | 2-0 | KTユナイデット | 20分一本 |
1-0 | ||||
3-0 | 葛飾FC | |||
ホワイト | 4-2 | KTユナイデット | ||
1-3 | 葛飾FC | |||
2-1 |
練習試合
会場:習志野台第一小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/11(土) | 4勝3敗3分 | 北習志野FC | 20分一本 |
練習試合
会場:浦安市舞浜運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/5(日) | オレンジ | 2-0 | 稲荷木少年SC | |
8-0 | ||||
5-0 | 浦安ギャルソン | |||
ホワイト | 0-1 | 稲荷木少年SC | ||
0-3 | 浦安ギャルソン | |||
1-0 |
FIVEリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/28(土) | 1-1 | 船橋法典 |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/28(土) | オレンジ | 1-1 | 船橋法典(A) | |
ホワイト | 0-2 | 船橋法典(B) | ||
0-2 | 船橋法典(B) |
TOMAS VERDY CUP
会場:神栖市梅原サッカーステージ
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/21(土) | オレンジ | 0-6 | JCNGNANG FC(韓国) | 予選リーグ3位 |
4-1 | WINGS(W) | |||
12/22(日) | 1-1 | ラルクベール千葉(G) | ||
7-2 | 八千代JFC(茨城県) | |||
2-3 | 船橋トレセン(B) | 3位4位トーナメント | ||
12/23(祝) | 1-2 | グランデFC | ||
1-0 | 花園SC(W) |
TOMAS VERDY CUP
会場:神栖市梅原サッカーステージ
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/21(土) | ホワイト | 0-6 | あざみ野 | 予選リーグ5位 |
0-7 | デュオパークFC(A) | |||
12/22(日) | 0-6 | 花園SC(G) | ||
0-8 | FCアルドーレ | |||
2-11 | ラルクベール千葉(W) | 5位トーナメント | ||
12/23(祝) | 0-1 | 八千代JFC(茨城県) | ||
2-2 | デュオパークFC(B) |
練習試合
会場:神栖市梅原サッカーステージ
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/21(土) | オレンジ | 9-1 | ボレイロ成田 | |
ホワイト | 1-7 | 栃木SC |
練習試合
会場:習二小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/14(土) | オレンジ | 0-0 | 習二小(A) | |
4-0 | ||||
3-0 | ||||
ホワイト | 3-0 | 習二小(B) | ||
3-0 |
FIVEリーグ
会場:芝山東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/7(土) | 0-0 | 八栄FC |
ブロック代表5年生大会
会場:袖ヶ浦市奈良輪小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/24(日) | オレンジ | 0-1 | 志津 | |
1-1 | 高塚FC |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/23(祝) | オレンジ | 3-0 | 小栗原FC | |
3-0 | 丸山FC | |||
1勝1敗1分 | 船橋イレブン(A) | |||
ホワイト | 0-2 | 小栗原FC | ||
0-3 | 丸山FC | |||
2勝1敗2分 | 船橋イレブン(B) |
4ブロックリーグ
会場:習志野少年サッカー場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/9(土) | ホワイト | 2-2 | 谷津SC | |
4-0 | ファンタジスタ | |||
7-0 | 実籾マリンスターズ |
千葉県少年選手権5年生大会
会場:松戸市江戸川河川敷(11/2)、フクダ電子スクエア(11/3)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/2(土) | オレンジ | 4-1 | 白銀T-REX | |
11/3(日) | 0-3 | JSC CHIBA |
千葉県少年選手権5年生大会
会場:富津市新富グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/27(日) | ホワイト | 1-2 | レグルスFC |
4ブロックリーグ
会場:咲が丘小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/19(土) | 5-1 | 船橋JYS | 県中央大会進出 |
東武カップ
会場:若松小(9/23,10/6)、大穴小(10/12)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/23(祝) | オレンジ | 3-0 | 若松FC | 東武カップ予選リーグ1位 |
3-0 | ファンタジスタ | |||
10/6(日) | 2-0 | 大穴JSC | ||
2-1 | 咲が丘SC | |||
10/12(土) | 2-1 | 二宮FC | 準決勝トーナメント | |
10/14(祝) | 0-0(PK3-5) | 夏見FCファイヤー | 第3位・・・おめでとうございます! |
練習試合
会場:柏市塚﨑グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/14(祝) | ホワイト | 1勝1敗1分 | 柏アクティブ | |
2勝1敗1分 | 中志津SC |
練習試合
会場:柏市塚﨑グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/12(土) | ホワイト | 1勝2敗0分 | FCアミスタ | |
0勝3敗0分 | 柏 松葉SC |
東武カップ
会場:中野木小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/21(土) | ホワイト | 2-2 | 船橋イレブンイエロー | 東武カップ予選 3位で敗退 |
0-3 | 中野木FC | |||
9/23(祝) | 4-2 | 宮本SCレッド | ||
0-5 | 習二小レッド |
FIVEリーグ
会場:薬円台小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/22(日) | 2-0 | 薬円台SC(A) | 1次リーグ2位通過 |
練習試合
会場:薬円台小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/22(日) | 4-1 | 丸山FC |
練習試合
会場:曽谷小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/21(土) | オレンジ | 6-0 | 国分 | |
3-0 | 菅野 | |||
6-2 | 曽谷 |
4ブロックリーグ
会場:行田東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/14(土) | オレンジ | 1-3 | 船橋法典 | |
3-0 | VIVAIO | 予選リーグ3勝1敗で決定戦進出 |
練習試合
会場:江戸川グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/8(日) | オレンジ | 1勝1敗0分 | 一之江キッカーズ | 8人制 |
1勝0敗1分 | 中野木FC | 11人制 | ||
ホワイト | 1勝0敗1分 | 一之江キッカーズ | 8人制 | |
0勝2敗0分 | 中野木FC | 11人制 |
4ブロックリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/7(土) | オレンジ | 3-0 | 行田東FC | |
5-2 | 鷺沼FC |
練習試合
会場:柏市塚﨑グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/31(土) | 0勝0敗3分 | 我孫子つくし野 | ||
0勝0敗3分 | 柏 松葉 |
波﨑ジュニアカップ
会場:神栖市サッカータウン波﨑
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/9(金) | オレンジ | 10-0 | 川崎ラゾーレ | |
4-0 | 板橋区レパードG | |||
8/10(土) | 11-0 | 阿見 舟島SC | ||
3-1 | 北区城北アスカ | |||
8/11(日) | 6-0 | 岩槻市ヴィオレータ | 準決勝 | |
0-2 | 北区城北アスカ | 準優勝・・・おめでとうございます! |
波﨑ジュニアカップ
会場:神栖市サッカータウン波﨑
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/9(金) | ホワイト | 0-0 | 波﨑太田 | |
8/10(土) | 3-9 | 岩槻市ヴィオレータ | ||
1-12 | 板橋区レパードB | |||
8/11(日) | 6-1 | 阿見 舟島SC | ||
1-3 | 川崎ラゾーレ |
練習試合
会場:咲が丘小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/4(日) | 1勝0敗1分 | 船橋JYS | ||
0勝1敗1分 | 咲が丘FC |
FIVEリーグ
会場:八栄小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/3(土) | 1-3 | 八栄FC |
FIVEリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/21(日) | 10-0 | 峰台FC |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/21(日) | 1-1 | 行田東FC | ||
4-0 | 塚田FC |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/20(土) | オレンジ | 1-0 | 船橋法典(A) | |
4-0 | 船橋法典(B) | |||
3-0 | 行田東FC | |||
ホワイト | 0-0 | 行田東FC | ||
0-2 | 船橋法典(A) | |||
0-2 | 船橋法典(B) |
練習試合
会場:八千代市萱田グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/15(祝) | オレンジ | 4勝0敗0分 | スポルト | |
ホワイト | 2勝0敗1分 | スポルト |
FIVEリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/13(土) | 8-0 | 丸山FC |
FIVEリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/7(日) | 2-0 | 八木ケ谷北FC |
練習試合
会場:二和小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/6(土) | オレンジ | 1勝1敗0分 | トレセン | |
0勝2敗0分 |
4ブロックリーグ
会場:習志野サッカー場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/30(日) | ホワイト | 0-7 | 船橋イレブンブルー | |
0-7 | 大久保SC |
4ブロックリーグ
会場:香澄小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/23(日) | オレンジ | 9-0 | 北習志野レッド | |
1-5 | 香澄・MSS |
練習試合
会場:薬園台南小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/1(土) | 4勝0敗0分 | 薬円台南FC |
練習試合
会場:若松小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/11(土) | ホワイト | 1勝0敗1分 | 塚田FC | |
0勝1敗0分 | 若松 |
練習試合
会場:印西市平岡自然の家G
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/6(祝) | オレンジ | 3勝0敗1分 | 柏アクティブA | |
ホワイト | 1勝1敗2分 | 柏アクティブB |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/5(祝) | 1勝1敗1分 | 八木ケ谷FC |
練習試合
会場:法典東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/20(土) | オレンジ | 1勝0敗3分 | 法典東A | |
ホワイト | 1勝2敗1分 | 法典東B |
春季市民大会
会場:八栄小(4/13,14)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/13(土) | オレンジ | 5-0 | 海神スポーツ ブルー | 予選リーグ |
8-1 | 薬円台南B | |||
4/14(日) | 4-3 | 船橋法典 レッド | ||
0-2 | 八栄 | |||
4/28(日) | 4-1 | 芝山東 | 準決勝リーグ | |
4/29(祝) | 1-0 | 薬円台A | ||
2-0 | 二和SC | 決勝トーナメント(ベスト4) | ||
5/3(祝) | 0-0 (PK2-3) |
八栄 | 第3位! |
春季市民大会
会場:八栄小(4/13,14)、八木ケ谷小(4/28,29)、夏見台小(5/3)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/13(土) | ホワイト | 4-0 | 船橋法典イエロー | 予選リーグ 得失点差で準決勝リーグ進出ならず |
0-5 | MIYAMA EAST | |||
4/14(日) | 0-1 | 小栗原ダイヤ | ||
2-0 | 咲が丘 |