鷺沼ミニカップ
会場:鷺沼小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/29(土) | Aチーム | 11-0 | 大和田SC(B) | 予選リーグ1位 |
3-0 | 宮野木(A) | |||
5-1 | 大久保東SC(B) | |||
6-0 | 秋津SC | 決勝トーナメント | ||
2-1 | 高洲コスモスFC(A) | 準決勝 | ||
1-2 | エストゥーロ八千代 | 優勝決定戦 準優勝おめでとうございます! |
||
Bチーム | 4-3 | 高洲コスモスFC(A) | 予選リーグ1位 | |
5-2 | FC幕西 | |||
6-1 | 大久保東SC(A) | |||
1-0 | 鷺沼(A) | 決勝トーナメント | ||
6-0 | FC大島 | 準決勝 | ||
5-1 | 大久保東SC(B) | 優勝決定戦 優勝おめでとうございます! |
練習試合
会場:特別支援学校
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/21(祝) | 4-0 | BIGスポーツ | ||
4-0 | ||||
6-0 | ||||
3-0 | ||||
3-1 | ||||
8-0 | ||||
2-1 | ||||
4-0 | ||||
4-0 | ||||
8-0 | ||||
4-0 | ||||
5-0 |
中野木招待
会場:中野木小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/1(土) | 5-0 | 南綾瀬 | 8人制 予選リーグ1位 |
|
8-0 | 大島 | |||
2-0 | 宮本JSC | |||
3/15(土) | 0-0(PK4-3) | 中野木FCヴィクトリー | 決勝トーナメント1回戦 | |
3-0 | 稲毛 | 準決勝 | ||
2-0 | 八木が谷北FC | 優勝決定戦 優勝!おめでとうございます! |
チャンピオンシップ
会場:フットサルパークFUEL鎌ケ谷
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/9(日) | 8-0 | 柏SSS | 予選リーグ2位 | |
1-1 | まどかJSC | |||
6-0 | 中野木FC(B) | 2位リーグ1位 | ||
5-1 | 中国分LWFC |
矢切招待
会場:旧松戸矢切高校
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/2(日) | 3-0 | 大久保SC | 予選リーグ1位 | |
7-0 | 明海FC | |||
1-0 | 越谷サンシン | 準決勝 | ||
1-0 | 矢切SCアタック | 優勝決定戦 優勝おめでとうございます |
谷津招待試合
会場:習志野一中
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/23(日) | Aチーム | 5-2 | 谷津SC(A) | 予選リーグ1位 |
5-1 | 葛城(B) | |||
3-1 | 船橋法典 | |||
1-1 (PK2-1) |
北習志野FC(A) | 優勝決定戦 優勝おめでとうございます。 |
||
Bチーム | 5-1 | 谷津SC(D) | 予選リーグ1位 | |
3-2 | 北習志野FC(B) | |||
8-0 | 秋津 | |||
2-0 | 南市川 | 優勝決定戦 優勝おめでとうございます。 |
JFリーグ
会場:特別支援学校
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/22(土) | 5-0 | JYS | ||
2-1 | 北習志野FC(A) | |||
0-3 | 八木が谷北FC | |||
4-0 | 行田西FC |
ゼンニチカップ
会場:鎌ヶ谷陸上競技場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/26(日) | オレンジ | 6-0 | 木刈FC(B) | 予選リーグ1位 |
9-0 | 菅野LTFC | |||
4-1 | 高洲ホッパーズイエロー | ベスト8戦進出 | ||
9-0 | 鎌ヶ谷少年SC | |||
2/2(日) | 6-1 | 大和田FC(B) | 決勝トーナメント 準優勝おめでとうございます。 |
|
3-0 | 初石 | |||
2-0 | KSC | |||
1-4 | 行田西 | |||
1/26(日) | ホワイト | 1-4 | 我孫子隼(A) | |
9-0 | 千城台FC |
葛飾FCカップ
会場:葛飾小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/13(祝) | 10-0 | 信篤(A) | 予選リーグ→1位 | |
3-1 | 葛飾FC(B) | |||
2-3 | 海神スポーツ(A) | |||
2-0 | 行田東FC(A) | |||
2-0 | 行田東FC(B) | 決勝戦 優勝おめでとうございます。 |
練習試合
会場:中野木小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/13(祝) | 0-0 | 北習志野FC(B) | 7人制 | |
0-6 | 中野木FCビクトリー | |||
4-7 | 中野木FCレインボー | |||
0-2 | 北習志野FC(A) |
練習試合
会場:浦安市舞浜運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/5(日) | 2-0 | 稲荷木少年SC | 6人制 | |
4-0 | ||||
0-3 | ||||
3-0 | ||||
0-1 | 浦安ギャルソン | |||
4-2 | ||||
0-1 | ||||
0-1 |
冬季ミニサッカー大会
会場:飯山満南小(12/14)、行田東小(12/21)、田喜野井小(12/22)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/14(土) | オレンジ | 5-2 | 行田東FCグリーン | 予選リーグ 準決勝リーグ進出 |
4-0 | 宮本JSCスカイ | |||
12-0 | MIYAMA EAST | |||
12/21(土) | 10-0 | 二宮FC | 準決勝リーグ2位 | |
4-0 | 行田西FC | |||
1-3 | 船橋法典ウエスト | |||
12/22(日) | 2-5 | 行田東FCグリーン | 決勝トーナメント 第3位おめでとうございます |
冬季ミニサッカー大会
会場:飯山満南小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/14(土) | ホワイト | 1-2 | 北習FCイエロー | 予選リーグ |
0-1 | 船橋JYS | |||
4-0 | 葛飾FCレッド |
MSS香澄カップ
会場:香澄小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/24(日) | オレンジ | 9-0 | MSS香澄(G) | 予選リーグ |
4-2 | 矢切(A) | |||
6-2 | 大久保東(A) | |||
7-0 | 秋津 | 優勝おめでとうございます | ||
ホワイト | 0-0 | フロインツ | 予選リーグ | |
1-0 | 矢切(C) | |||
1-0 | 向山イレブン | |||
1-1 | 船橋JYS | 第3位おめでとうございます |
六実カップ
会場:松戸市千駄堀スポーツ広場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/17(日) | 2-1 | 白井FC | 予選リーグ1位 | |
4-0 | 明海FC | |||
4-1 | FORZA沼南 | |||
1-0 | 三小キッカーズ | |||
1-1 | 高野山SSS | 決勝リーグ戦(得失点差) 優勝おめでとうございます! |
||
1-1 | つくし野 |
キッカーズ杯
会場:八千代台西グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/9(土) | オレンジ | 5-0 | 東習志野(A) | |
1-1 | 大和田FCセレソン | |||
5-2 | エフェローザ八千代(A) | |||
1-3 | 根郷 | |||
ホワイト | 1-1 | 葛飾ドラゴン | ||
2-0 | 高津レッド | |||
3-0 | 村上SC(A) | |||
4-0 | 大久保東ホワイト | |||
1-2 | 鷺沼 |
京葉ライオンズ杯
会場:行田東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/2(土) | 1-1 | 咲が丘SC | 予選リーグ1位 | |
11-0 | 若松エルフ | |||
1-0 | 宮本JSC | |||
3-0 | 船橋法典 | 決勝リーグ 準優勝おめでとうございます |
||
1-2 | 行田東グリーン | |||
2-0 | 八木が谷北 |
読売新聞杯
会場:成田市中台運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/27(日) | 4-0 | 川崎ウイングス W | 予選リーグ1位 | |
2-1 | 日吉台 | |||
3-0 | 中志津 | |||
0-2 | 大和田FCセレソン | 決勝トーナメント1回戦 |
北習カップ
会場:若松小(10/6)、習志野台第一小(10/13)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/6(日) | オレンジ | 2-0 | 若松FCレッド | 予選リーグ1位 |
4-0 | ソレイユ明青 | |||
1-3 | 桜台FC | |||
10/13(日) | 0-4 | レッドグランパス茂原ホワイト |
北習カップ
会場:坪井小(10/6)、習志野台第一小(10/13)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/6(日) | ホワイト | 4-1 | 行田東FCグリーン | 予選リーグ1位 |
10-0 | トリプレッタSC(A) | |||
11-0 | 白井FC(B) | |||
10/13(日) | 0-0(PK2-3) | 勝田台ブルー |
JFリーグ
会場:特別支援学校
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/12(土) | Aチーム | 2-3 | 八木が谷北(A) | |
3-3 | 行田西FC | |||
3-3 | 葛飾FC(B) | |||
Bチーム | 0-5 | 八木が谷北(B) | ||
2-3 | 葛飾FC(A) | |||
4-2 | 芝山東FC |
練習試合
会場:浦安市明海小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/29(日) | オレンジ | 2-0 | 矢切(A) | |
0-1 | ||||
2-0 | 矢切(B) | |||
1-3 | ||||
2-1 | 矢切(C) | |||
2-0 | ||||
2-0 | 明海 | |||
2-0 | フォルテ野田 | |||
ホワイト | 3-0 | 矢切(A) | ||
0-0 | ||||
0-1 | 矢切(B) | |||
0-1 | ||||
0-1 | 矢切(C) | |||
0-1 | ||||
0-3 | 明海 | |||
0-0 | フォルテ野田 |
練習試合
会場:舞浜運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/22(日) | オレンジ | 2-0 | ジョカーレ(A) | |
7-0 | ジョカーレ(B) | |||
5-0 | 富美浜(A) | |||
1-0 | 富美浜(B) | |||
3-0 | ギャルソン(A) | |||
2-0 | ギャルソン(B) | |||
ホワイト | 0-2 | ジョカーレ(A) | ||
2-1 | ジョカーレ(B) | |||
0-7 | 富美浜(A) | |||
2-3 | 富美浜(B) | |||
0-4 | ギャルソン(A) | |||
0-4 | ギャルソン(B) |
夏季ミニサッカー大会
会場:芝山東小(8/24)、行田東小(9/1)、田喜野井小(9/7)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/24(土) | オレンジ | 4-0 | 咲が丘SC | 予選リーグ →準決勝リーグ進出 |
2-0 | 若松 B | |||
6-0 | 芝山東FC | |||
9/1(日) | オレンジ | 7-0 | 夏見JSC | 準決勝リーグ →決勝トーナメント進出 |
2-0 | 北習志野レッド | |||
9-0 | ゴールジェニウス | |||
9/7(土) | オレンジ | 2-1 | 咲が丘SC | 決勝トーナメント 優勝おめでとうございます! |
1-0 | 八木が谷北FC(B) |
夏季ミニサッカー大会
会場:飯山満南小(8/24)、八木ケ谷北小(9/1)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/24(土) | ホワイト | 4-4 | 船橋JYS | 予選リーグ →準決勝リーグ進出 |
4-2 | VIVAIOイエロー | |||
10-0 | FSCスパーズ | |||
4-1 | 田喜野井 | |||
9/1(日) | ホワイト | 1-5 | 宮本JSC | |
1-1 | 船橋法典イースト | |||
0-4 | 若松(A) |
練習試合
会場:海神南小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/18(日) | オレンジ | 3勝0敗2分 | 船橋イレブン(A) | |
ホワイト | 1勝4敗0分 | 船橋イレブン(B) |
練習試合
会場:西海神小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/27(土) | オレンジ | 3勝1敗2分 | 海神スポーツ(A) | |
ホワイト | 1勝2敗2分 | 海神スポーツ(B) |
練習試合
会場:市場小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/20(土) | オレンジ | 4勝0敗0分 | ファンタジスタ(A) | |
ホワイト | 1勝2敗1分 | ファンタジスタ(B) |
練習試合
会場:高根台第二小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/15(祝) | オレンジ | 5勝1敗0分 | ゴールジェニウス(A) | |
ホワイト | 3勝5敗1分 | ゴールジェニウス(B) |
長生村長杯
会場:長生村尼ヶ台総合公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/7(日) | A | 3-0 | のさかFC | |
4-1 | クレシェンテ成東 | |||
2-0 | レッドクローバー | 予選リーグ1位 | ||
7-1 | 白幡FC | 決勝トーナメント | ||
6-0 | ときがねFC | 決勝 優勝おめでとうございます。 攻撃もよく、守りもよく攻守バランスのとれたサッカーできたのかな! | ||
B | 1-5 | 長生マリンズ | ||
3-0 | 白子WAVE | |||
0-4 | FCおゆみ野 |
練習試合
会場:金杉小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/29(土) | オレンジ | 1勝0敗1分 | KTUホワイト | |
2勝0敗0分 | KTUパープル | |||
2勝0敗0分 | 田喜野井FC | |||
ホワイト | 0勝2敗0分 | KTUホワイト | ||
2勝0敗0分 | KTUパープル | |||
1勝0敗1分 | 田喜野井FC |
JFリーグ
会場:習志野台第二小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/8(土) | 1勝0敗0分 | 習志野台FC | ||
1勝0敗0分 | 田喜野井FC | |||
1勝0敗0分 | 芝山東FC |
練習試合
会場:特別支援学校
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/1(土) | Aチーム | 2勝0敗0分 | KTユナイテッド | |
1勝0敗0分 | ファンタジスタ | |||
Bチーム | 0勝1敗0分 | KTユナイテッド | ||
1勝1敗0分 | ファンタジスタ |
スプリングCUPフットサル大会
会場:フッサルパークFUEL鎌ヶ谷
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/12(日) | 2-0 | 松戸サクシード | 予選リーグ | |
5-0 | ソレイユ明青 | |||
6-0 | アヴァンス | |||
5-0 | 村上SC | 準決勝 | ||
1-1 (PK2-1) | 鷹SC | 決勝・・・5戦全勝で優勝しました。 おめでとう!副賞に全員へ練習着をいただき良かったですね。 |
JFリーグ
会場:特別支援学校
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/11(土) | 0勝0敗1分 | 葛飾FC | 雨の中での試合よく頑張りました。 | |
0勝1敗0分 | 行田西FC |
中野木招待
会場:中野木小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/6(祝) | 3-0 | 行徳SC | 予選リーグ(8人制) | |
2-0 | 中野木レインボー | |||
2-0 | ファンタジスタ | |||
3-1 | 中野木ヴィクトリー | 準決勝 | ||
2-0 | 行徳SC | 決勝 … 優勝しました。 おめでとう!チームワークと日々の一生懸命に練習した成果がでましたね! |
練習試合
会場:宮本小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/20(土) | 7勝2敗2分 | 宮本JSC | ミニサッカー |