日程 | 曜日 | 大会名 | 会場 | SSS | 対戦チーム | 勝敗 | スコア | 備考 |
2月11日 | 祝 | 高野山招待 | 五本松 運動広場 |
松葉SC | × | 2-2 (PK4-5) |
||
ペガサスJFC | × | 1-2 | ||||||
2月9日 | 日 | 曽谷杯 最終節 |
大野学園 | 大柏SC | 〇 | 1-0 | 総合5位 | |
国府台SC | △ | 1-1 | ||||||
2月8日 | 土 | 卒業生大会 決勝トーナメント |
タカスポ | 二和FC | 〇 | 1-0 | ベスト8 | |
咲が丘SC | × | 0-4 | ||||||
1月25日 | 土 | 卒業生大会 | 習志野台 第二小 |
八木が谷北FC | × | 0-1 | 予選リーグ1位 | |
1月19日 | 日 | 卒業生大会 | 習志野台 第二小 |
船橋若松FC | △ | 1-1 | ||
習二小FC | 〇 | 2-0 | ||||||
1月18日 | 土 | 卒業生大会 | 習志野台 第二小 |
丸山FC | 〇 | 2-0 | ||
1月13日 | 祝 | 卒業生大会 | 習志野台 第二小 |
宮本SC | 〇 | 1-0 | ||
12月21日 | 土 | 曽谷杯 | 曽谷小 | 菅野FC | 〇 | 5-0 | ||
フレンドリー | KI | △ | 0-0 | |||||
鬼高FC | △ | 2-2 | ||||||
12月14日 | 土 | 明治フリーバーズ 招待試合 1日目 |
藤沢市 羽鳥小 |
横浜市 SCH FC |
× | 0-11 | ||
茅ケ崎市 FC504 |
× | 0-2 | ||||||
藤沢市 大庭レグルス |
× | 0-8 | ||||||
12月15日 | 日 | 明治フリーバーズ 招待試合 2日目 |
藤沢市 石川小 |
寒川町 寒川少年SC |
〇 | 3-0 | 4位リーグ 1位 |
|
横浜市 小山台SC |
〇 | 5-0 | ||||||
静岡県 富士宮東SSS |
〇 | 1-0 | ||||||
12月1日 | 日 | 八千代オープントーナメント 2日目 |
八千代市 総合グラウンド |
ソレイユ明青ドミンゴ | × | 0-2 | ||
11月30日 | 土 | 八千代オープントーナメント 1日目 |
八千代市 萱田グラウンド |
4年5年 6年選抜 メンバー |
よなもとSC | 〇 | 9-0 | 参加32チーム ベスト8進出 |
作草部FC | 〇 | 1-0 | ||||||
11月16日 | 土 | 曽谷杯 | 高根東小 | 富美浜SC | × | 0-3 | ||
行徳SC | × | 0-2 | ||||||
11月4日 | 祝 | 秋季市民大会 決勝トーナメント |
高根東小 | 宮本SCレッド | 〇 | 2-1 | ベスト8 | |
二和FC | × | 0-3 | ||||||
10月26日 | 土 | 曽谷杯 | 曽谷小 | KI | 〇 | 3-1 | ||
信篤FC | × | 0-3 | ||||||
フレンドリー | KI | 〇 | 2-0 | |||||
信篤FC | 〇 | 1-0 | ||||||
10月22日 | 祝 | U-12サッカーリーグin千葉 2ndステージ |
行徳小 | 行徳SC | × | 0-3 | ||
船橋JYS | 〇 | 3-0 | ||||||
10月6日 | 日 | U-12サッカーリーグin千葉 2ndステージ |
高根東小 | 谷津SC | 〇 | 4-0 | ||
柏SSS | 〇 | 4-2 | ||||||
10月5日 | 土 | 秋季市民大会3日目 | 習志野台 第二小 |
習二小FC | △ | 0-0 | 準決勝T進出 | |
9月29日 | 日 | U-12サッカーリーグin千葉 2ndステージ |
高郷小 | 野田エンデバーFC | × | 0-1 | ||
高野山SSS | 〇 | 3-0 | ||||||
9月22日 | 日 | 秋季市民大会 2日目 |
習志野台 第二小 |
小栗原FCブルー | 〇 | 2-1 | ||
船橋イレブン イエロー | 〇 | 4-0 | ||||||
9月21日 | 土 | 秋季市民大会 1日目 |
習志野台 第二小 |
二宮FC | △ | 0-0 | ||
行田東FC(W) | 〇 | 4-0 | ||||||
9月15日 | 日 | U-12サッカーリーグin千葉 2ndステージ |
柏市花野井 グラウンド |
船橋若松FC | 〇 | 2-0 | ||
9月8日 | 日 | U-12サッカーリーグin千葉 2ndステージ |
柏市 カナフィールド |
FCアクティブ柏 | × | 0-2 | ||
フォルテ野田SC | × | 0-1 | ||||||
9月7日 | 土 | 曽谷杯 | 曽谷小 | 船橋JYS | 〇 | 1-0 | ||
六実SC | 〇 | 3-1 | ||||||
9月1日 | 日 | TRM | 八千代松陰中 | 八千代松陰中 U-13 |
× | 0-4 | 11人制 20分一本 |
|
× | 0-5 | |||||||
× | 0-1 | |||||||
× | 0-3 | 8人制 | ||||||
8月31日 | 土 | TRM | 小室小 | 中野木FC | × | 1-3 | 11人制 15分一本 |
|
KSC | × | 0-1 | ||||||
小室FC | 〇 | 4-0 | 8人制 | |||||
中野木FC | 〇 | 1-0 | 11人制 20分一本 |
|||||
KSC | × | 0-1 | ||||||
小室FC | 〇 | 2-0 | 8人制 | |||||
8月25日 | 日 | 習志野招待 | 茜浜グラウンド | 市川リトルキッズ | 〇 | 1-0 | ||
湖北台クラブ | × | 0-3 | ||||||
8月17日 | 土 | TRM | 二和小 | 二和FC | × | 0-1 | 11人制 20分一本 |
|
〇 | 1-0 | |||||||
△ | 0-0 | |||||||
△ | 0-0 | |||||||
7月28日 | 日 | 白井FC招待 | 白井市 運動公園 陸上競技場 |
福田SC | 〇 | 2-1 | ベスト4 | |
白井FCイエロー | × | 1-1 (PK2-3) |
準決勝 | |||||
百合台SC | × | 0-1 | 3位決定戦 | |||||
7月27日 | 土 | 白井FC招待 | 白井市 運動公園 陸上競技場 |
北貝塚FC | × | 0-2 | 予選リーグ2位 | |
行田東FC | 〇 | 5-3 | ||||||
六実SC | 〇 | 6-1 | 決勝トーナメメント | |||||
7月20日 | 土 | 船橋選手権 決勝トーナメント |
高根東小 | 塚田FC | × | 0-0 (PK4-5) |
||
7月15日 | 祝 | 船橋選手権 2日目 |
習志野台 第二小 |
海神小SC | 〇 | 8-0 | 予選リーグ1位 決勝T進出 |
|
習二小FC | 〇 | 4-0 | ||||||
7月13日 | 土 | 船橋選手権 1日目 |
習志野台 第二小 |
宮本SCグリーン | 〇 | 2-0 | ||
ゴールジエニウス | 〇 | 4-1 | ||||||
6月29日 | 土 | TRM | 二和小 | 二和FC | × | 0-2 | 20分一本 11人制 |
|
スポルト八千代 | × | 0-1 | ||||||
二和FC | 〇 | 2-0 | ||||||
スポルト八千代 | △ | 0-0 | ||||||
二和FC | △ | 0-0 | ||||||
スポルト八千代 | △ | 1-1 | ||||||
6月23日 | 日 | 曽谷杯 | 大野学園 | 鬼高FC | 〇 | 2-0 | 本戦 | |
フレンドリー | 菅野FC | 〇 | 4-0 | |||||
六実SC | 〇 | 2-0 | ||||||
6月22日 | 土 | 曽谷杯 | 曽谷小 | 明海FC | 〇 | 2-1 | 本戦 | |
フレンドリー | 国府台FC | 〇 | 3-0 | |||||
信篤FC | △ | 0-0 | ||||||
6月9日 | 日 | U-12サッカーリーグin千葉 第5節 |
柏の葉公園 | 柏エフォートFC | × | 1-2 | ||
6月2日 | 日 | U-12サッカーリーグin千葉 第4節 |
高根東小 | マリーナFC U-12 | 〇 | 3-0 | ||
船橋イレブン イエロー | 〇 | 1-0 | ||||||
5月12日 | 日 | U-12サッカーリーグin千葉 第3節 |
松戸南高校 | 大久保SC | △ | 1-1 | ||
ペガサスJFC | × | 1-2 | ||||||
5月5日 | 祝 | U-12サッカーリーグin千葉 第2節 |
高根東小 | 滝野FC | 〇 | 11-0 | ||
まつひだいSC アズール |
〇 | 3-2 | ||||||
4月28日 | 日 | U-12サッカーリーグin千葉 第1節 |
市川市 中国分小 |
中国分 リトルウイングスFC |
× | 1-4 | ||
湖北台クラブ | × | 0-2 | ||||||
4月21日 | 日 | TRM | 宮本小 | 宮本SC | × | 0-1 | 20分一本 | |
スポルト八千代 | 〇 | 4-1 | ||||||
宮本SC | 〇 | 4-0 | ||||||
スポルト八千代 | × | 0-3 | ||||||
宮本SC | 〇 | 1-0 | ||||||
スポルト八千代 | 〇 | 2-1 | ||||||
4月7日 | 日 | TRM | 薬円台小 | 薬円台SC | × | 0-1 | 20分一本 | |
芝山東FC | × | 1-2 | ||||||
薬円台SC | × | 0-1 | ||||||
芝山東FC | △ | 0-0 | ||||||
薬円台SC | 〇 | 1-0 | 15分一本 | |||||
芝山東FC | 〇 | 2-0 |