日程 | 曜日 | 大会名 | 会場 | SSS | 対戦チーム | 勝敗 | スコア | 備考 |
2月24日 | 祝 | 中志津杯 | 佐倉市 南中志津小 |
大和田FC | 〇 | 3-0 | 予選リーグ 1位 | |
佐倉 FCウイングス | 〇 | 3-2 | ||||||
船橋法典FC | 〇 | 2-0 | 優勝 チャンピオンシップ進出 | |||||
2月11日 | 祝 | 冬季4年生大会 | 習志野台 第一小 |
二和FC | 〇 | 7-0 | 準決勝 | |
ファンタジスタ船橋ブルー | 〇 | 3-0 | 決勝戦 優勝 | |||||
2月9日 | 日 | TRM | 高瀬町 運動広場 |
若松FC | 〇 | 3-1 | 8人制 20分一本 | |
クルセイド芝山 | × | 1-4 | ||||||
中野木FC | 〇 | 6-0 | ||||||
中野木FC | 〇 | 5-2 | 5人制 7分ハーフ | |||||
クルセイド芝山 | × | 2-4 | ||||||
若松FC | 〇 | 3-2 | ||||||
2月2日 | 日 | 冬季4年生大会 | 咲が丘小 | 三山FC | 〇 | 2-1 | ベスト4 | |
2月1日 | 土 | FFリーグ | 高根台 第二小 |
ゴールジエニウス | 〇 | 8-0 | 8人制 15分ハーフ | |
行田西FC | 〇 | 7-0 | ||||||
芝山クルセイド(B) | 〇 | 2-0 | 20分一本 | |||||
1月26日 | 日 | TRM | 法典東小 | 法典東FC | 〇 | 2-0 | 8人制 15分一本 | |
〇 | 3-0 | |||||||
〇 | 2-0 | |||||||
〇 | 2-0 | |||||||
△ | 1-1 | |||||||
△ | 1-1 | |||||||
〇 | 2-1 | |||||||
△ | 0-0 | |||||||
△ | 0-0 | |||||||
〇 | 4-0 | |||||||
1月25日 | 土 | TRM | 八千代 インドア フットサルコート |
八千代エムドリ | 〇 | 6-0 | 5人制 8分一本 | |
〇 | 3-0 | |||||||
〇 | 4-0 | |||||||
〇 | 1-0 | |||||||
〇 | 3-2 | |||||||
△ | 1-1 | |||||||
〇 | 4-0 | |||||||
〇 | 3-1 | |||||||
〇 | 5-1 | |||||||
〇 | 2-0 | |||||||
〇 | 5-0 | |||||||
△ | 1-1 | |||||||
〇 | 5-0 | |||||||
1月19日 | 日 | TRM | 高根東小 | 薬円台南FC | × | 1-3 | 8人制 15分ハーフ | |
船橋JYS | × | 0-1 | ||||||
薬円台南FC | △ | 1-1 | 8人制 20分一本 | |||||
船橋JYS | △ | 1-1 | ||||||
1月12日 | 日 | 冬季4年生大会 (8人制) 2日目 |
峰台小 | 海神小SC | 〇 | 14-0 | 予選リーグ1位 決勝トーナメント進出 |
|
峰台FC | 〇 | 13-0 | ||||||
1月11日 | 土 | 冬季4年生大会 (8人制) 1日目 |
峰台小 | 芝山クルセイドシャーク | 〇 | 3-0 | ||
習志野台FC | 〇 | 8-0 | ||||||
1月4日 | 土 | TRM | 高根東小 | 中野木FC | 〇 | 3-2 | 8人制 15分ハーフ | |
北習志野FC | 〇 | 4-0 | ||||||
中野木FC | △ | 2-2 | 8人制 20分一本 | |||||
北習志野FC | 〇 | 2-0 | ||||||
12月1日 | 日 | TRM | 法典東小 | 選抜メンバー | 法典東FC | 〇 | 1-0 | 8人制 15分一本 |
〇 | 7-0 | |||||||
〇 | 1-1 | |||||||
〇 | 9-0 | |||||||
〇 | 1-0 | |||||||
〇 | 7-0 | |||||||
〇 | 3-0 | |||||||
薬円台小 | 薬円台SC | × | 0-1 | 8人制 15分一本 | ||||
〇 | 2-0 | |||||||
× | 0-2 | |||||||
〇 | 2-0 | |||||||
△ | 0-0 | |||||||
△ | 0-0 | |||||||
〇 | 5-0 | |||||||
〇 | 3-1 | |||||||
〇 | 7-0 | |||||||
〇 | 1-0 | |||||||
〇 | 1-0 | |||||||
11月23日 | 土 | エムドリCUP | 八千代市 総合 グラウンド |
4年5年 選抜 合同 |
向山イレブン6年 | △ | 0-0 | 8人制 15分一本 |
行田東FC6年 | × | 0-2 | ||||||
東習志野FC6年 | × | 0-1 | ||||||
エムドリ(B)6年 | 〇 | 1-0 | ||||||
FC高津6年 | × | 1-2 | ||||||
11月16日 | 土 | TRM | 葛飾区総合 教育センター |
ジェファFC | 〇 | 1-0 | 8人制 15分一本 | |
× | 0-1 | |||||||
△ | 1-1 | |||||||
△ | 0-0 | |||||||
× | 0-1 | |||||||
△ | 0-0 | |||||||
〇 | 3-0 | |||||||
× | 0-3 | |||||||
11月9日 | 土 | SOCCER MAMA CUP |
ZOOPARK HONDA FOOTBALL |
千葉市 草野FC | × | 0-2 | ||
塩焼FC | 〇 | 1-0 | ||||||
検見川FC | 〇 | 6-0 | ||||||
FCファナティコ | 〇 | 1-0 | ||||||
志津FC | × | 0-3 | 準決勝 第3位 | |||||
11月3日 | 日 | 千葉県少年サッカー選手権 | 千葉市 大森小 |
印西FCイエロー | 〇 | 4-1 | ||
エスフェローザ八千代 (A) |
× | 2-6 | ||||||
10月27日 | 日 | 平川SCカップ 8人制 |
袖ヶ浦市 出光次世代 技術研究所 グラウンド |
CIイレブン | 〇 | 3-2 | 二次リーグ 決勝トーナメント進出 |
|
袖ヶ浦市 長浦SC | 〇 | 12-0 | ||||||
大木戸SC | 〇 | 2-0 | 準決勝 | |||||
藤崎SC | 〇 | 2-0 | 決勝戦 優勝 | |||||
10月26日 | 土 | 平川SCカップ 8人制 |
袖ヶ浦市 出光次世代 技術研究所 グラウンド |
エルファー木更津ブルー | 〇 | 8-0 | 予選リーグ1位 決勝トーナメント進出 |
|
市原市 千種FC | 〇 | 10-0 | ||||||
FFリーグ | 薬円台南小 | 3年4年 合同 |
薬円台南FC | △ | 1-1 | |||
習志野台FC | 〇 | 4-1 | ||||||
八木が谷北FC | × | 0-9 | ||||||
10月19日 | 土 | TRM | 我孫子市 五本松 運動場 |
南市川JFC(A) | 〇 | 1-0 | 8人制 20分一本 |
|
南市川JFC(B) | △ | 1-1 | ||||||
高野山SSS(A) | × | 1-2 | ||||||
高野山SSS(B) | × | 0-1 | ||||||
船橋若松FC(A) | △ | 0-0 | ||||||
船橋若松FC(B) | △ | 1-1 | ||||||
松戸DUC | △ | 2-2 | ||||||
松戸DUC | × | 1-3 | ||||||
高野山SSS(A) | △ | 1-1 | ||||||
南市川JFC(A) | △ | 0-0 | ||||||
高野山SSS(B) | 〇 | 1-0 | ||||||
高野山SSS(A) | × | 0-3 | ||||||
船橋若松FC(A) | 〇 | 2-1 | ||||||
10月14日 | 祝 | EAST杯 | 芝山東小 | 法典東FC(A) | 〇 | 2-0 | 8人制10分ハーフ 予選リーグ位 |
|
行田東FC | × | 0-1 | ||||||
法典東FC(B) | 〇 | 14-0 | 15分一本 準々決勝 | |||||
芝山東FC | 〇 | 3-0 | 準決勝 | |||||
行田東FC | 〇 | 1-0 | 決勝戦 優勝 | |||||
10月13日 | 日 | TRM | 芝山西小 | FC芝山クルセイド | 〇 | 2-0 | 8人制 15分一本 |
|
〇 | 2-0 | |||||||
〇 | 3-0 | |||||||
× | 1-3 | |||||||
〇 | 2-0 | |||||||
〇 | 2-0 | |||||||
△ | 0-0 | |||||||
〇 | 3-1 | |||||||
10月5日 | 土 | TRM | 富津市 みなと公園 多目的広場 |
横浜市緑区 黒滝SC | × | 2-3 | 8人制 15分ハーフ |
|
デザフィーオ君津 | 〇 | 2-1 | ||||||
南市川JFC | 〇 | 3-1 | ||||||
横浜市緑区 黒滝SC | 〇 | 1-0 | 8人制 15分一本 |
|||||
横浜市緑区 黒滝SC | × | 0-1 | ||||||
南市川JFC | 〇 | 1-0 | ||||||
君津トレセン | 〇 | 2-1 | ||||||
君津トレセン | △ | 2-2 | ||||||
9月29日 | 日 | TRM | 習志野台 第一小 |
北習志野FC | 〇 | 1-0 | 8人制 15分一本 |
|
〇 | 7-0 | |||||||
〇 | 1-0 | |||||||
〇 | 3-0 | |||||||
△ | 0-0 | |||||||
〇 | 7-1 | |||||||
9月28日 | 土 | 永井塾サッカー大会 | フクダ電子 スクエア |
イーグルス | 〇 | 2-0 | 8人制 15分一本 予選リーグ1位 |
|
ラルクヴェール | △ | 0-0 | ||||||
花園SC | 〇 | 2-2 (PK3-2) |
決勝トーナメント 準優勝 | |||||
Wingus | 〇 | 1-0 | ||||||
ラルクヴェール | × | 0-3 | ||||||
9月21日 | 土 | TRM | 葛西臨海公園 | 葛西FCサンエフ | 〇 | 2-0 | 8人制 15分一本 | |
さいたま市 エスパニョールジャパン |
× | 0-2 | ||||||
葛西FCサンエフ | 〇 | 2-0 | ||||||
さいたま市 エスパニョールジャパン |
〇 | 3-0 | ||||||
葛西FCサンエフ | △ | 1-1 | ||||||
さいたま市 エスパニョールジャパン |
△ | 0-0 | ||||||
9月15日 | 日 | TRM | 千葉市 磯辺第三小 |
美浜コパソル | × | 1-2 | 8人制 20分一本 | |
美浜コパソル | × | 0-3 | ||||||
美浜コパソルトップチーム | 〇 | 2-1 | 8人制 20分ハーフ | |||||
美浜コパソルセカンドチーム | △ | 1-1 | ||||||
美浜コパソル | 〇 | 2-1 | 8人制 15分一本 | |||||
美浜コパソル | × | 0-3 | ||||||
9月8日 | 日 | 夏季ミニサッカー大会 | 宮本小 | オレンジ | 船橋JYS | × | 1-3 | 決勝トーナメント 第3位 |
9月1日 | 日 | KUVERA CUP | 鎌ヶ谷市 KUVERA フットボールパーク |
イーストジュニアFC | 〇 | 8-0 | 8人制 10分ハーフ 優勝 |
|
アヴァンスSC | 〇 | 4-0 | ||||||
稲荷木少年SC | 〇 | 9-1 | ||||||
レッドクローバーSC | 〇 | 8-0 | ||||||
咲が丘SC | 〇 | 9-0 | ||||||
8月31日 | 土 | 夏季ミニサッカー大会 準決勝リーグ |
夏見台小 | オレンジ | 海神スポネプチューン | 〇 | 4-1 | 準決勝リーグ1位 決勝トーナメント進出 |
VIVAIO船橋(G) | × | 1-3 | ||||||
中野木FCレインボー | 〇 | 6-0 | ||||||
8月24日 | 土 | 夏季ミニサッカー大会 | 峰台小 | オレンジ | 峰台FC | 〇 | 10-0 | 予選リーグ1位 準決勝リーグ進出 |
薬円台SCブルー | 〇 | 14-0 | ||||||
葛飾FCドゥエ | 〇 | 13-0 | ||||||
塚田FC | 〇 | 7-0 | ||||||
大穴小 | ホワイト | 大穴JSC(A) | × | 0-1 | ||||
行田東FCグリーン | × | 0-9 | ||||||
芝山クルセイド イーグル | × | 0-3 | ||||||
船橋丸山FC | △ | 0-0 | ||||||
8月11日 | 日 | 波崎ジュニアカップ 3日目 |
ジャーニーワールド | 東京都調布市 東京BIGスポーツJrFCサックス |
× | 0-2 | 決勝トーナメント① | |
埼玉県春日部市 surpriz jr |
× | 1-2 | 3位決定戦 | |||||
8月10日 | 土 | 波崎ジュニアカップ 2日目 |
ジャーニーワールド | 埼玉県草加市 両新田FC |
〇 | 10-0 | 予選リーグ2位中1位 決勝トーナメント進出 |
|
東京都調布市 東京BIGスポーツJrFCサックス |
× | 0-3 | ||||||
東京都大田区 ナカムラドリームス |
△ | 0-0 | フレンドリー | |||||
埼玉県春日部市 大増サンライスFC |
△ | 4-4 | ||||||
8月9日 | 金 | 波崎ジュニアカップ 1日目 |
ジャーニーワールド | 神奈川県茅ケ崎市 松林ジョーズ |
〇 | 9-0 | ||
栃木県宇都宮市 緑が丘FC |
〇 | 5-0 | フレンドリー | |||||
8月4日 | 日 | TRM | 特別支援学校 高根台校 |
オレンジ | 三山FC | 〇 | 6-2 | ミニサッカー10分ハーフ |
ホワイト | 薬円台南FC | △ | 1-1 | |||||
オレンジ | 薬円台南FC | 〇 | 1-0 | |||||
ホワイト | 三山FC | × | 0-2 | |||||
オレンジ | 薬円台南FC | 〇 | 5-0 | |||||
ホワイト | 三山FC | × | 0-5 | |||||
オレンジ | 三山FC | 〇 | 3-0 | |||||
ホワイト | 薬円台南FC | 〇 | 3-1 | |||||
8月3日 | 土 | TRM | 薬円台小 | オレンジ | 薬円台SC | 〇 | 3-0 | ミニサッカー10分一本 |
〇 | 3-0 | |||||||
〇 | 3-0 | |||||||
〇 | 3-0 | |||||||
〇 | 3-0 | |||||||
〇 | 3-0 | |||||||
〇 | 3-0 | |||||||
〇 | 3-0 | |||||||
4ブロック予選 | 高根東小 | ホワイト | 海神スポーツクラブ | 〇 | 3-2 | |||
夏見FCオレンジ | × | 0-8 | ||||||
7月27日 | 土 | TRM | 高根東小 | ホワイト | 船橋イレブン(B) | 〇 | 3-2 | 20分ハーフ 8人制 |
オレンジ | 船橋イレブン(A) | △ | 1-1 | |||||
ホワイト | 船橋イレブン(B) | × | 3-4 | 20分一本 8人制 | ||||
オレンジ | 船橋イレブン(A) | 〇 | 5-0 | |||||
ホワイト | 船橋イレブン(B) | 〇 | 1-0 | |||||
オレンジ | 船橋イレブン(A) | 〇 | 4-2 | |||||
ホワイト | 船橋イレブン(B) | 〇 | 1-0 | |||||
オレンジ | 船橋イレブン(A) | 〇 | 3-0 | |||||
6月29日 | 土 | 4ブロック予選 | 習志野 少年サッカー場 |
オレンジ | 鷺沼FC | 〇 | 7-0 | 7戦7勝 本戦出場 |
船橋イレブン | 〇 | 5-1 | ||||||
6月23日 | 日 | 北習カップエイト | 高根東小 | 船橋法典FC | 〇 | 6-0 | ||
南市川JFCオレンジ | × | 0-2 | ||||||
6月22日 | 土 | 4ブロック予選 | 高根東小 | ホワイト | 船橋法典FC | △ | 1-1 | |
東習志野FCホワイト | △ | 1-1 | ||||||
6月9日 | 日 | 4ブロック予選 | 香澄小 | オレンジ | 芝山東FC | 〇 | 6-0 | |
MSS香澄グリーン | 〇 | 1-0 | ||||||
6月2日 | 日 | 4ブロック予選 | タカスポ | オレンジ | 葛飾FC | 〇 | 9-0 | |
船橋若松FC | 〇 | 2-1 | ||||||
5月11日 | 土 | TRM | 成田中台 球技場 |
オレンジ | エスフェローザ八千代(A) | 〇 | 3-2 | 8人制 15分ハーフ |
市川市 Fortek-2 | 〇 | 3-1 | ||||||
エスフェローザ八千代(B) | × | 2-3 | ||||||
ホワイト | エスフェローザ八千代(B) | × | 0-4 | |||||
エスフェローザ八千代(A) | × | 0-6 | ||||||
市川市 Fortek-2 | × | 0-5 | ||||||
5月4日 | 土 | TRM | エスタディオサンフット | Wings(A) | × | 1-3 | 8人制 15分ハーフ | |
Wings(B) | × | 1-3 | ||||||
Wings | △ | 0-0 | 8人制 15分一本 | |||||
× | 0-2 | |||||||
△ | 2-2 | |||||||
△ | 2-2 | |||||||
5月3日 | 祝 | TRM | 南新居浜小 | 千葉市TTTアカデミー | 〇 | 1-0 | 8人制 15分一本 | |
南市川JFC(B) | 〇 | 3-1 | ||||||
南市川JFC(C) | 〇 | 2-0 | ||||||
千葉市TTTアカデミー | 〇 | 2-0 | ||||||
南市川JFC(C) | × | 0-2 | ||||||
南市川JFC(B) | 〇 | 2-0 | ||||||
南市川JFC(C) | × | 0-1 | ||||||
南市川JFC(B) | 〇 | 2-0 | ||||||
南市川JFC(C) | 〇 | 2-0 | ||||||
南市川JFC(A) | 〇 | 2-1 | ||||||
南市川JFC(B) | 〇 | 4-0 | ||||||
5月1日 | 祝 | 4ブロック予選 | 高根東小 | ホワイト | VIVAIO船橋(B) | × | 0-9 | |
行田東FC | × | 1-4 | ||||||
4月28日 | 日 | 4ブロック予選 | 高根東小 | ホワイト | 谷津SC | 〇 | 6-1 | |
オレンジ | ファンタジスタ船橋 | 〇 | 4-0 | |||||
TRM | ホワイト | ファンタジスタ船橋 | △ | 1-1 | ||||
オレンジ | 谷津SC | 〇 | 10-0 | |||||
4月27日 | 土 | TRM | 浦安市総合 公園球技場 |
深川FC | △ | 1-1 | 8人制 15分一本 | |
高洲ホッパーズ | △ | 1-1 | ||||||
春江FC | 〇 | 5-0 | ||||||
深川FC | × | 0-1 | ||||||
高洲ホッパーズ | 〇 | 2-0 | ||||||
春江FC | △ | 1-1 | ||||||
4月20日 | 土 | FFリーグ | 行田西小 | Aチーム | 行田西FC | 〇 | 2-1 | |
田喜野井FC | 〇 | 7-1 | ||||||
芝山東FC | 〇 | 9-0 | ||||||
習志野台第一小 | Bチーム | 八木ケ谷北FC | 〇 | 1-0 | ||||
北習志野FC | 〇 | 2-1 | ||||||
FC芝山クルセイド | 〇 | 8-0 | ||||||
4月14日 | 日 | TRM | タカスポ | 若松FC(A) | × | 0-4 | 8人制 15分一本 | |
夏見FC(B) | 〇 | 3-0 | ||||||
南市川JFCオレンジ | 〇 | 1-0 | ||||||
夏見FC(A) | 〇 | 5-0 | ||||||
南市川JFCイエロー | 〇 | 3-1 |