永井杯
会場:千葉市幸町こども広場
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/9(土) | 木更津FC | 〇 | 2-1 | ||
FCリベレオ | × | 0-1 |
フォルテ野田招待
会場:野田スポーツ公園(利根川河川敷)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/3(日) | 新浜FC | 〇 | 1-0 | 予選リーグ | |
茨城県猿島郡 境トリニタス |
× | 0-4 | |||
草加市 みのべ | 〇 | 6-1 | |||
埼玉県 カムイジュニア | × | 1-2 | 3位決定戦 |
芝山東FC招待
会場:芝山東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/2(土) | 芝山クルセイド | 〇 | 3-0 | 予選リーグ1位 | |
KSC | △ | 0-0 | |||
白井富士FC | × | 0-0 (PK3-4) |
決勝戦 準優勝 |
七林カップ
会場:七林中
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/24(日) | 高郷FC | 〇 | 10-0 | ||
七林FC | 〇 | 3-0 | |||
七林中(1年) | 〇 | 1-0 |
浦安招待
会場:浦安市明海球技場
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/23(土) | 浦安JSC | × | 0-3 | ||
千葉美浜FCコパソル | 〇 | 1-0 | |||
マリーナFC(A) | △ | 1-1 |
KFC杯
会場:八千代市萱田グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/17(日) | 八千代エスフェローザ(A) | × | 0-2 | ||
FC高津 | △ | 1-1 |
卒業生大会
会場:薬円台小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/13(日) | 薬円台南FC | 〇 | 3-0 | 準決勝 トーナメント進出 |
|
薬円台SC | △ | 1-1 | |||
1/14(祝) | 船橋JYS | × | 0-1 | ||
船橋若松FC | 〇 | 3-1 | |||
1/19(土) | 宮本SCグリーン | 〇 | 6-0 | ||
2/16(土) | 船橋イレブン | 〇 | 1-0 | 準決勝トーナメント ベスト8 |
|
八栄FC | × | 0-2 |
曽谷杯
会場:曽谷小、稲越小(10/27、11/4、11/17)、明海小(11/23)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/10(日) | 信篤FC | 〇 | 4-0 | ||
6/23(土) | 富美浜FC | 〇 | 3-0 | ||
10/14(日) | 曽谷SC | 〇 | 3-0 | ||
10/27(土) | KI | 〇 | 8-0 | ||
鬼高FC | 〇 | 2-0 | |||
11/4(日) | 菅野FC | 〇 | 1-0 | ||
大柏SC | 〇 | 4-0 | |||
11/17(土) | 船橋JYS | 〇 | 7-0 | ||
11/23(祝) | 明海FC | 〇 | 1-0 | ||
11/24(土) | 六実SC | 〇 | 1-0 | ||
2/10(日) | 行徳SC | × | 0-1 | 優勝おめでとう |
八千代オープン
会場:八千代総合グランウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/12(土) | ペガサスJFC | 〇 | 3-0 | 2位リーグ進出 | |
三里塚FC | × | 1-3 |
明治フリーバーズ招待
会場:藤沢市駒寄小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
12/8(土) | 原FC | × | 0-4 | 8人制 予選リーグ3位 |
|
荻野 | × | 0-4 | |||
駒寄滝の沢 | 〇 | 7-1 | |||
12/9(日) | GEO-X | 〇 | 3-1 | 3位リーグ | |
グランツ梅田 | 〇 | 3-1 | |||
友愛 | × | 1-4 |
TRM
会場:薬円台小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
12/2(日) | 薬円台SC | △ | 1-1 | 20分一本 | |
〇 | 1-0 | ||||
△ | 0-0 | ||||
× | 1-2 | ||||
× | 0-1 |
TRM
会場:八千代松陰中学校
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/23(祝) | 八千代松陰中 | × | 0-2 | 20分ハーフ | |
× | 0-2 | ||||
× | 0-1 | 20分一本 |
TRM
会場:八千代総合グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/18(日) | FC高津(A) | × | 0-1 | ||
FC高津(B) | 〇 | 5-0 | |||
八千代市 M-DREAM |
△ | 1-1 | |||
大久保東FC | 〇 | 1-0 |
TRM
会場:タカスポ
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/11(日) | ウニオン船橋 | 〇 | 6-0 | ||
〇 | 3-0 | ||||
〇 | 3-0 |
2018 U12サッカーリーグin千葉 2nd
会場:野田市立二ッ塚小(9/2)、袖ヶ浦少年サッカー場(9/16)、我孫子市五本松運動公園(9/23)、高根東小(9/30)、茜浜グランド(10/7)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/2(日) | 丸山FC | 〇 | 3-1 | ||
福田SC | 〇 | 3-1 | |||
9/16(日) | ペガサスJFC | × | 0-3 | ||
東習志野FCホワイト | 〇 | 3-0 | |||
9/23(日) | 我孫子隼SC | 〇 | 4-1 | ||
9/30(日) | フッチSC | × | 1-2 | ||
初石少年SC | 〇 | 4-1 | |||
10/7(日) | 印西FCホワイト | 〇 | 1-0 |
秋季市民大会
会場:薬円台小、タカスポ(10/6)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/15(土) | 法典東FC | 〇 | 8-1 | 予選リーグ1位 準決勝T進出 |
|
三咲FC海 | 〇 | 15-0 | |||
9/17(祝) | 薬円台SC | △ | 1-1 | ||
宮本SCグリーン | 〇 | 3-0 | |||
9/22(土) | 中野木FCレインボー | 〇 | 6-0 | ||
10/6(土) | 大穴JSC | × | 0-2 |
TRM
会場:西海神小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/8(土) | 海神スポーツクラブ | × | 0-1 | 8人制 20分一本 |
|
〇 | 1-0 | ||||
〇 | 2-0 | ||||
× | 0-4 | ||||
〇 | 2-0 | ||||
× | 0-2 | ||||
× | 0-1 |
船橋選手権
会場:芝山西小(7/14、16)、高根東小(7/22、29)、タカスポ(9/1)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/14(土) | 三咲FC海 | 〇 | 11-0 | 予選リーグ2位 | |
夏見FCファイア | △ | 0-0 | |||
7/16(祝) | 八栄FC(A) | 〇 | 1-0 | ||
芝山クルセイド | × | 0-1 | |||
7/22(日) | 芝山東FC | 〇 | 3-1 | 準決勝リーグ1位 | |
大穴JSC | 〇 | 2-0 | |||
7/29(日) | 薬円台SC | 〇 | 2-0 | ||
峰台FC | 〇 | 9-0 | |||
9/1(土) | 宮本SCレッド | × | 1-3 | 決勝トーナメント 第3位 |
TRM
会場:宮本小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/25(土) | 宮本SC | × | 0-1 | 20分一本 | |
△ | 0-0 | ||||
× | 0-1 | ||||
△ | 0-0 |
波崎ジュニアカップ
会場:波崎梅はらグラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/17(金) | 朝霞いずみ | 〇 | 3-1 | 予選リーグ1位 決勝T進出 |
|
8/18(土) | (静岡県)菊川FC | 〇 | 2-1 | ||
すみだFC | × | 2-3 | |||
8/19(日) | (春日部市) 大増サンライズFC |
〇 | 2-0 | 決勝トーナメント① | |
見明川SC | × | 4-6 | 決勝トーナメント② 第3位 |
||
8/17(金) | 城北ブルー | 〇 | 5-1 | フレンドリー | |
城北オレンジ | × | 3-5 | |||
8/18(土) | 南市川JFC | 〇 | 3-1 | ||
秦野FCホワイト | 〇 | 14-0 |
野田ライオンズカップ
会場:野田市スポーツ公園
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/15(日) | 草加西町FC | 〇 | 3-0 | 予選リーグ2位 | |
藤崎SC | × | 0-3 | |||
茨城県八千代町SS | × | 0-3 | 決勝T4位 |
TRM
会場:若松小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/8(日) | 行田東FC | △ | 0-0 | 11人制 20分一本 |
|
船橋若松FC | 〇 | 1-0 | |||
船橋若松FC | × | 0-2 | |||
行田東FC | △ | 1-1 | |||
船橋若松FC | 〇 | 3-0 | |||
行田東FC | 〇 | 1-0 |
TRM
会場:行田西小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/7(土) | 小栗原FC | △ | 0-0 | 11人制 20分一本 |
|
行田西FC | △ | 0-0 | |||
小栗原FC | △ | 0-0 | |||
行田西FC | × | 0-1 | |||
小栗原FC | × | 0-3 | |||
行田西FC | × | 0-2 |
TRM
会場:薬円台小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/1(日) | 薬円台SC | 〇 | 2-0 | ||
薬円台南FC | 〇 | 1-0 | |||
薬円台南FC | △ | 0-0 | |||
薬円台SC | × | 0-1 |
TRM
会場:豊富小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/17(日) | 八木が谷北FC | 〇 | 2-0 | 20分一本 | |
北習志野FC | △ | 0-0 | |||
八木が谷北FC | 〇 | 1-0 | |||
北習志野FC | 〇 | 7-0 | |||
北習志野FC | × | 0-2 | |||
八木が谷北FC | 〇 | 0-0 |
TRM
会場:秋津小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/16(土) | 秋津SC | △ | 0-0 | 20分一本 | |
△ | 0-0 | ||||
〇 | 2-0 | ||||
〇 | 2-0 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
△ | 1-1 |
2018 U-12サッカーリーグin千葉
会場:千駄堀スポーツ広場(4/22)、茜浜近隣サッカー場(4/29)、浦安市明海球技場(5/6)、高根東小(5/27)、習志野台第一小(6/3)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
4/22(日) | 市川北FC | △ | 1-1 | ||
木刈FC | × | 0-3 | |||
4/29(日) | 北習志野FC | × | 0-2 | ||
常盤平少年SC | △ | 0-0 | |||
5/6(日) | 舞浜FCファルコンズ | 〇 | 3-1 | ||
柏レイソルTOR’82 | × | 0-16 | |||
5/27(日) | 向山イレブンSC | 〇 | 3-0 | ||
我孫子翼SC | 〇 | 6-0 | |||
6/3(日) | 野田フォルテ | △ | 0-0 |
TRM
会場:宮本小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
5/12(土) | 宮本SC | △ | 0-0 | ||
△ | 0-0 | ||||
〇 | 2-0 | ||||
△ | 0-0 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
× | 2-3 |
TRM
会場:浦安市舞浜小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
4/8(日) | 浦安JSC | △ | 0-0 | 8人制 20分一本 |
|
△ | 0-0 | ||||
△ | 1-1 | ||||
△ | 0-0 | ||||
△ | 0-0 |