矢切招待
会場:矢切特別支援学校
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/10(日) | FC高津 | 〇 | 2-1 | 予選リーグ1位 | |
三郷市 彦成FC | 〇 | 4-0 | |||
ボレイロ成田 | × | 1-2 | 決勝トーナメント① | ||
野田市 清水台FC | × | 0-2 | 決勝トーナメント② |
FIVEリーグ
会場:金杉小、薬円台小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/17(日) | 峰台FC | 〇 | 7-1 | 予選リーグ1位 決勝トーナメント進出 |
|
二和FC | 〇 | 4-1 | |||
3/2(土) | 小栗原FC | 〇 | 3-3 (PK3-2) |
決勝トーナメント① | |
二和FC | × | 0-0 (PK1-3) |
決勝トーナメン② 第3位 |
フォレストリーグ
会場:磯辺スポーツセンター
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/24(日) | 中野木FC | × | 1-2 | ||
船橋若松FC | △ | 1-1 |
TRM
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/23(土) | 宮本SC | × | 1-2 | 8人制 15分ハーフ | |
中野木FC | × | 0-2 | |||
宮本SC | △ | 1-1 | 8人制 15分一本 | ||
中野木FC | × | 0-3 |
KFC杯(6年生大会)
会場:八千代市萱田グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/16(土) | 大久保東FC | 〇 | 2-1 | 予選リーグ1位 | |
エストゥーロ八千代 | △ | 1-1 |
高野山招待(6年生)
会場:我孫子市高野山小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/11(祝) | 湖北台コラブ | × | 1-3 | ||
FC佐倉 | 〇 | 6-1 |
フォレストリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/20(日) | 五井FC | × | 0-5 | ||
船橋若松FC | × | 2-3 |
八千代オープン(6年生)
会場:八千代総合グランウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/13(日) | FC高津 | × | 0-7 |
TRM
会場:湖北台西小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
12/9(日) | 我孫子アミスター | △ | 1-1 | 8人制 20分一本 | |
× | 0-1 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
〇 | 2-0 | ||||
△ | 1-1 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
△ | 1-1 | 8人制 15分一本 |
TRM
会場:薬円台小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
12/2(日) | 薬円台SC | × | 0-2 | 11人制 20分一本 | |
× | 0-2 | ||||
× | 1-2 | ||||
〇 | 2-1 | 8人制 20分一本 |
TRM
会場:小栗原小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/23(祝) | 小栗原FC | × | 0-1 | 11人制 20分一本 | |
〇 | 3-1 | ||||
× | 0-2 | ||||
〇 | 3-0 | ||||
〇 | 3-2 | ||||
〇 | 5-0 | ||||
△ | 0-0 | 11人制 15分一本 | |||
〇 | 6-0 |
千葉県少年サッカー選手権
会場:明海小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/18(日) | トリプレッタSC | × | 1-5 | ||
風早レクトFC | × | 0-6 |
フォレストリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/11(日) | 千葉FC(A) | 〇 | 2-0 | ||
北習志野FC | 〇 | 3-0 |
東武カップ
会場:高郷小(10/20,21)、タカスポ(10/28,11/3)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
10/20(土) | 法典東FC | × | 1-2 | 予選リーグ2位 準決勝T進出 |
|
高郷FC | 〇 | 7-0 | |||
10/21(日) | 宮本SCグリーン | 〇 | 11-0 | ||
10/28(日) | 二宮FC | 〇 | 2-0 | ベスト4進出 | |
11/3(祝) | 夏見FCルア | × | 1-6 | 第3位 |
TRM
会場:宮本小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
10/7(日) | 宮本SC | × | 0-2 | 11人制 20分ハーフ |
|
〇 | 6-1 | ||||
〇 | 3-0 | 11人制 20分一本 |
|||
〇 | 7-0 | ||||
× | 0-2 |
TRM
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/2(日) | 北習志野FC | △ | 0-0 | 11人制 20分一本 |
|
〇 | 1-0 | ||||
× | 0-3 | ||||
× | 1-2 | ||||
〇 | 1-0 |
TRM
会場:宮本小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/25(土) | 宮本SC | 〇 | 2-1 | 8人制 20分一本 |
|
〇 | 3-0 | ||||
〇 | 2-1 |
波崎ジュニアカップ
会場:波崎ミンションやまざきグラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/17(金) | すみだSC | × | 0-8 | 予選リーグ3位 | |
8/18(土) | 見明川SS | 〇 | 7-0 | ||
レジスタFC | × | 0-4 | |||
8/19(日) | 南市川JFCオレンジ | 〇 | 2-1 | 3位リーグ | |
舟島フレンドシッパーズ | 〇 | 2-0 | |||
8/17(金) | 朝霞いずみ | 〇 | 4-1 | フレンドリー | |
8/18(土) | (春日部市) 大増サンライズFC |
〇 | 6-0 |
4ブロック二次上位リーグ
会場:タカスポ(7/8)、習志野台第二小(7/15)、高根東小(8/4,12)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/8(日) | 東習志野FCブルー | 〇 | 5-2 | ||
7/15(日) | 大久保SCグリーン | 〇 | 3-2 | ||
8/4(土) | 習志野台FC | 〇 | 4-0 | ||
8/12(日) | 咲が丘SC | × | 0-2 | ||
海神スポーツクラブ | × | 0-2 |
白井FC招待6年生大会
会場:白井市運動公園
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/29(日) | 木刈FC | × | 3-4 | 予選リーグ2位 | |
江戸川台FC | 〇 | 4-3 | |||
ボレイロ成田 | × | 1-2 | 2位トーナメント |
野田ライオンズカップ6年生大会
会場:野田市スポーツ公園
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/22(日) | 大久保東FC | × | 2-3 | ||
浦安ブルーウイングス | × | 1-2 |
フォレストリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/17(日) | 東習志野FC | △ | 3-3 | ||
葛飾FC | 〇 | 2-0 |
TRM
会場:白井市池の上小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/10(日) | 白井FC | △ | 0-0 | 8人制 20分一本 | |
× | 0-1 | ||||
〇 | 3-0 | ||||
× | 2-3 |
フォレストリーグ
会場:磯辺スポーツセンター
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/9(土) | 稲毛FC | 〇 | 5-3 |
フォレストリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/3(日) | 千葉FC(B) | △ | 1-1 | ||
バディー千葉 | 〇 | 8-0 |
春季市民大会
会場:峰台小(4/14,21)、宮本小(4/30、5/4)、八木が谷北小(5/12)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
4/14(土) | 峰台FCレアル | 〇 | 4-0 | 予選リーグ1位 準決勝リーグ進出 |
|
夏見FCソル | 〇 | 3-1 | |||
4/21(土) | 大穴JSC | 〇 | 7-0 | ||
4/30(祝) | 丸山FC | 〇 | 6-1 | 決勝トーナメント進出 | |
ファンタジスタ船橋 | 〇 | 1-0 | |||
5/4(祝) | 二宮FC | △ | 1-1 | ||
5/12(土) | 塚田FC | 〇 | 3-0 | 準決勝 | |
船橋イレブンブルー | × | 1-2 (延長戦) |
決勝戦 準優勝 |
TRM
会場:宮本小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
5/13(日) | 宮本SC(A) | × | 0-2 | 8人制 20分一本 | |
宮本SC(B) | 〇 | 5-1 | |||
宮本SC(A) | × | 1-5 | |||
宮本SC(B) | 〇 | 3-0 | |||
宮本SC | × | 2-4 | 20分ハーフ |
4ブロック1次リーグ
会場:高根東小(4/22)、夏見運動公園広場(5/6)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
4/22(日) | FC芝山クルセイドホワイト | 〇 | 9-0 | ||
5/6(日) | 藤崎SCレッド | △ | 1-1 | ||
葛飾FCブルー | 〇 | 3-0 |
TRM
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
4/22(日) | FC芝山クルセイドブルー | △ | 1-1 | 15分ハーフ | |
FC芝山クルセイド | 〇 | 3-1 | 20分一本 |
TRM
会場:取手緑地グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
4/8(日) | 柏マイティー | × | 0-2 | 8人制 15分一本 |
|
〇 | 1-0 | ||||
△ | 1-1 | ||||
× | 0-2 | ||||
〇 | 2-0 | ||||
〇 | 5-1 | ||||
× | 0-2 |
TRM
会場:薬円台南小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
4/7(土) | 薬円台南FC | 〇 | 4-0 | 8人制 15分ハーフ |
|
〇 | 6-0 | ||||
〇 | 6-0 | ||||
〇 | 6-0 | 20分一本 |
TRM
会場:田喜野井小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
4/1(日) | 葛飾FC | × | 0-1 | 8人制 15分ハーフ |
|
田喜野井FC | 〇 | 7-0 | |||
夏見FC | 〇 | 1-0 | |||
葛飾FC | △ | 0-0 | 15分一本 | ||
夏見FC | 〇 | 1-0 |