EAGLES交流試合 7人制
会場:四街道市愛国学園
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/31(日) | FC根郷 | × | 1-2 | 予選リーグ | |
船橋イレブン | △ | 0-0 | |||
小中台FC | × | 0-3 | |||
四街道イーグルス | 〇 | 2-1 | 下位トーナメント 1位 | ||
船橋イレブン | 〇 | 2-2 (PK7-6) |
八千代ミニサッカー大会
会場:八千代総合公園
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/21(祝) | オレンジ | FC根郷(B) | × | 0-2 | 予選リーグ3位 |
谷津SCクラッキー | 〇 | 6-0 | |||
勝田台FC | × | 2-5 | |||
アミーズFC | 〇 | 1-0 | |||
北習志野FCイエロー | 〇 | 6-0 | 決勝トーナメント① | ||
大和田FC | 〇 | 5-1 | 決勝トーナメント② | ||
高洲コスモス | 〇 | 4-0 | 準決勝 | ||
バディー千葉(B) | 〇 | 1-0 | 決勝 | ||
ホワイト | 谷津SCブレイズ | 〇 | 6-0 | 予選リーグ1位 | |
三里塚FC | 〇 | 10-0 | |||
FC根郷(B) | 〇 | 2-0 | |||
向山イレブン(B) | 〇 | 3-0 | |||
FC幕西 | 〇 | 4-0 | 決勝トーナメント① | ||
船橋イレブン(B) | × | 0-2 | 決勝トーナメント② |
船橋イレブン2002招待
会場:湊町小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/9(土) | ちはら台SC | △ | 1-1 | 予選リーグ1位 | |
船橋イレブン(A) | 〇 | 4-1 | |||
四街道イーグルス | × | 1-1 (PK1-2) |
決勝トーナメント① | ||
夏見FC | 〇 | 3-1 | 3位決定戦 第3位 |
香澄カップ
会場:習志野市香澄小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/24(日) | 信篤FC | 〇 | 3-2 | ||
MSS香澄コアラ | × | 2-4 | |||
向山イレブンSC | 〇 | 4-0 | |||
鷺沼FC | × | 0-3 | 3位決定戦 |
TRM
会場:東習志野小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/17(日) | オレンジ | 東習志野FC | 〇 | 3-0 | 5人制 10分一本 |
△ | 0-0 | ||||
〇 | 3-1 | ||||
〇 | 3-1 | ||||
〇 | 3-1 | ||||
〇 | 3-0 | ||||
ホワイト | 〇 | 3-1 | |||
〇 | 1-0 | ||||
〇 | 3-0 | ||||
〇 | 3-2 | ||||
〇 | 3-1 | ||||
〇 | 3-0 | ||||
〇 | 2-0 |
高柳カップミニサッカー大会
会場:柏カナフィールド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/27(日) | 行田東FC(A) | 〇 | 2-0 | 予選リーグ1位 | |
高柳FC柏 | 〇 | 3-1 | |||
ゴールジェニウス | 〇 | 4-0 | |||
桜台FC(B) | 〇 | 3-0 | |||
桜台FC(A) | 〇 | 2-1 | 決勝トーナメント① | ||
行田西FC | × | 1-1 (PK2-3) |
準決勝 | ||
市川フォルマーレ | × | 0-2 | 3位決定戦 |
高根東SSSミニサッカー大会
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/19(土) | オレンジ | 中野木FC | 〇 | 1-0 | 予選リーグ1位 |
我孫子アミスター | 〇 | 8-0 | |||
北貝塚FC | 〇 | 9-0 | |||
高洲ホッパーズ | × | 2-6 | 1位リーグ 準優勝 | ||
高根東SSSホワイト | 〇 | 3-0 | |||
ホワイト | 八千代台キッカーズ | 〇 | 1-0 | 予選リーグ1位 | |
ギャルソン浦安 | 〇 | 3-0 | |||
成田ボレイロ | 〇 | 4-1 | |||
高洲ホッパーズ | △ | 1-1 | 1位リーグ 第3位 | ||
高根東SSSオレンジ | × | 0-3 |
宮本カップ
会場:宮本小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/14(祝) | オレンジ | FC芝山クルセイド | 〇 | 7-1 | 予選リーグ1位 |
北習志野FCレッド | 〇 | 3-2 | |||
中野木FCビクトリー | △ | 4-4 | |||
宮本JSCホワイト | 〇 | 6-0 | |||
宮本JSCブルー | 〇 | 1-0 | 1位パート 優勝 | ||
ホワイト | 宮本JSCブルー | × | 0-3 | 予選リーグ3位 | |
峰台SSS | × | 1-2 | |||
中野木FCレインボー | 〇 | 6-1 | |||
北習志野FCイエロー | △ | 0-0 | |||
FC芝山クルセイド | 〇 | 6-1 | 3位パート 優勝 |
四街道フットサル大会
会場:四街道総合公園体育館
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/13(日) | 東習志野FC | △ | 1-1 | 予選リーグ1位 | |
FCフェルサ祇園 | 〇 | 5-1 | |||
FCボレイロ成田 | 〇 | 2-1 | 決勝トーナメント① | ||
トリプレッタ | × | 1-1 (PK3-4) |
準決勝 | ||
イーグルス | × | 3-6 | 3位決定戦 |
冬季ミニサッカー大会
会場:芝山東小、行田東小、高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
12/9(日) | オレンジ | 芝山東FC | 〇 | 4-0 | 予選リーグ1位 |
船橋イレブン ファイト | 〇 | 3-0 | |||
行田東FCグリーン | 〇 | 8-0 | |||
ゴールジェニウス | 〇 | 2-0 | |||
12/16(日) | 八木が谷北FC(B) | × | 1-2 | 決勝トーナメント進出 | |
北習志野FCレッド | 〇 | 5-2 | |||
行田西FC | 〇 | 1-0 | |||
12/23(日) | 塚田FC | × | 1-2 | 決勝トーナメント 第3位 |
冬季ミニサッカー大会
会場:葛飾小、海神南小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
12/9(日) | ホワイト | 行田東FCブルー | 〇 | 4-0 | 予選リーグ1位 |
葛飾FC | 〇 | 1-0 | |||
海神スポーツ | 〇 | 5-1 | |||
12/9(日) | ホワイト | フンタジスタ | × | 0-1 | |
三山FC | △ | 3-3 | |||
船橋若松FC | × | 3-5 |
三友杯
会場:千葉市誉田小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
12/2(日) | オレンジ | ちはら台SC | 〇 | 6-0 | 予選リーグ2位 |
パサニオール誉田(B) | 〇 | 5-1 | |||
ときがね | × | 0-2 | |||
北習志野FC(B) | 〇 | 3-2 | |||
高根東SSSホワイト | × | 1-1 (PK0-2) |
決勝トーナメント① | ||
北習志野FC(A) | × | 0-1 | 3位決定戦 | ||
ホワイト | パサニオール誉田(A) | 〇 | 1-0 | 予選リーグ1位 | |
HAMANO JSC | 〇 | 1-0 | |||
北習志野FC(A) | △ | 2-2 | |||
北貝塚FC | 〇 | 2-0 | |||
高根東SSSオレンジ | 〇 | 1-1 (PK2-0) |
決勝トーナメント① | ||
ときがね | × | 2-4 | 決勝戦 準優勝 |
TRM
会場:習志野台第一小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/25(日) | 葛飾FC | 〇 | 2-0 | ||
北習志野FC(A) | △ | 1-1 | |||
北習志野FC(B) | × | 1-2 | |||
クルセイド芝山 | 〇 | 2-0 | |||
北習志野FC(A) | △ | 0-0 | |||
葛飾FC | 〇 | 4-0 | |||
北習志野FC(B) | △ | 0-0 | |||
クルセイド芝山 | × | 1-3 |
FFリーグ
会場:高根東小(A)、飯山満南小(B)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/24(土) | Aチーム | 北習志野FC | 〇 | 5-0 | |
二和東 | 〇 | 5-0 | |||
北習志野FC | 〇 | 5-0 | |||
二和東 | 〇 | 14-0 | |||
Bチーム | クルセイド芝山 | 〇 | 1-0 | ||
船橋JYS | × | 0-8 | |||
ゴールジェニウス | × | 2-6 | |||
八木が谷北FC | × | 0-6 |
ゼンニチカップ
会場:フットボールパーク幕張新都心アクティブモール
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/23(祝) | Aチーム | クルセイド芝山 | 〇 | 6-0 | 予選リーグ1位 |
FC高津 | 〇 | 4-0 | |||
アブレイズ千葉(B) | 〇 | 4-2 | 決勝トーナメント① | ||
芝山東FC | × | 0-1 | 決勝トーナメント② 60チーム中ベスト16 |
||
Bチーム | 市川フォルマーレ | × | 0-6 | ||
南行徳 | 〇 | 3-0 |
ラリー杯
会場:茜浜グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/11(日) | Aチーム | 藤崎SC(B) | 〇 | 4-0 | 予選リーグ1位 |
バディー千葉SC(D) | 〇 | 3-3 | |||
大久保東FC | 〇 | 4-0 | |||
夏見FC | × | 1-1 (PK3-2) |
準決勝 第3位 | ||
Bチーム | バディー千葉SC(B) | △ | 0-0 | 予選リーグ1位 | |
まつひだい(A) | 〇 | 4-1 | |||
藤崎SC(F) | 〇 | 5-1 | |||
八木が谷北FC(B) | 〇 | 1-0 | 準決勝 | ||
バディー千葉SC(B) | × | 1-1 (PK1-2) |
決勝戦 準優勝 |
TRM
会場:八千代緑が丘インドアスポーツ
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
10/28(日) | 八千代ドリームSC | 〇 | 4-0 | ||
△ | 0-0 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
〇 | 3-1 | ||||
〇 | 2-0 | ||||
〇 | 1-0 |
レグルスカップ
会場:千葉市坂月小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
10/21(日) | アブレイズ千葉(A) | △ | 0-0 | 予選リーグ1位 | |
鷹SC | 〇 | 1-0 | |||
パサニオール誉田 | 〇 | 3-0 | |||
作草部FC | 〇 | 3-0 | |||
ジュカーレFC | 〇 | 1-1(PK3-2) | 決勝トーナメント① | ||
千草台ディライト | 〇 | 2-0 | 準決勝 | ||
船橋法典FC | 〇 | 2-1 | 決勝戦 優勝 |
L’ARC CUP U-7
会場:ライトニーフットサルコート
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
10/20(土) | レイソル長生 | 〇 | 2-0 | 予選リーグ1位 | |
FCクレア | △ | 0-0 | |||
鷺沼FC | 〇 | 2-0 | |||
花園SC(G) | 〇 | 2-1 | 決勝トーナメント① | ||
若松FC | 〇 | 2-0 | 準決勝 | ||
葛城FC | 〇 | 1-0 | 決勝戦 優勝 |
TRM
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
10/6(土) | 芝山東FC | 〇 | 2-0 | 5人制 10分一本 | |
クルセイド芝山 | × | 0-1 | |||
芝山東FC | △ | 0-0 | |||
クルセイド芝山 | 〇 | 3-0 | |||
芝山東FC | △ | 1-1 | |||
クルセイド芝山 | 〇 | 4-0 | |||
芝山東FC | 〇 | 2-1 | |||
クルセイド芝山 | △ | 2-2 |
TRM
会場:篠崎サッカー場
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/29(土) | えどそらFC | × | 1-2 | ||
南千住サッカー広場 | 〇 | 2-1 | |||
えどそらFC | × | 0-1 | |||
南千住サッカー広場 | 〇 | 2-1 | |||
えどそらFC | 〇 | 1-0 | |||
南千住サッカー広場 | 〇 | 2-0 | |||
えどそらFC | 〇 | 2-1 | |||
南千住サッカー広場 | 〇 | 3-0 |
姉崎カップ
会場:姉崎多目的広場
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/22(日) | 美浜コパソル(B) | △ | 0-0 | 予選リーグ1位 | |
千種FC | 〇 | 3-0 | |||
北習志野FCイエロー | 〇 | 2-1 | |||
ちはら台SC | 〇 | 3-0 | |||
国分寺台FC | 〇 | 2-0 | 1位トーナメント | ||
イーグルス | × | 0-1 | 準決勝 | ||
おゆみ野ブルー | 〇 | 1-0 | 3位決定戦 3位 |
HAMANO招待
会場:生浜西小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/16(日) | 行徳SC | 〇 | 9-0 | 予選リーグ1位 | |
イーグルス | 〇 | 2-0 | |||
千葉FC | 〇 | 5-0 | |||
美浜コパソル | 〇 | 2-0 | |||
大森SC | 〇 | 2-0 | 決勝トーナメント① | ||
千葉アミカルSC | 〇 | 2-0 | 準決勝 | ||
イーグルス | 〇 | 1-1 (PK3-2) |
決勝戦 優勝 |
TRM
会場:北市川フットボルフィールド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/15(土) | アーセナル市川 | × | 0-1 | 7人制 15分一本 | |
〇 | 3-1 | ||||
△ | 2-2 | ||||
△ | 2-2 |
夏季ミニサッカー大会
会場:法典西小(8/19)、海神南小(9/1)、行田西小(9/8)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/19(日) | 船橋法典FC | 〇 | 2-1 | 予選リーグ1位 準決勝リーグ進出 |
|
MIYAMA EAST | 〇 | 3-2 | |||
宮本JSCブルー | 〇 | 2-0 | |||
9/1(土) | 八木ケ谷北FC(B) | 〇 | 4-1 | 決勝トーナメント進出 | |
KSCレッド | 〇 | 5-1 | |||
9/8(土) | 夏見FC | 〇 | 2-0 | 決勝トーナメント 優勝 |
|
船橋法典FC | 〇 | 0-0 (PK4-3) |
TRM(ミニサッカー)
会場:白井市池の上小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/5(日) | 東習志野FC | 〇 | 2-0 | ||
白井FC | 〇 | 5-1 | |||
東習志野FC | 〇 | 5-1 | |||
白井FC | 〇 | 9-2 |
中野木招待
会場:中野木小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/16(祝) | 中野木FC | 〇 | 8-0 | 準優勝 | |
船橋若松FC | 〇 | 6-1 | |||
船橋KSC | 〇 | 1-1 (PK1-0) |
|||
宮本JSC | × | 0-2 |
船橋イレブン招待
会場:湊町小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/8(日) | VITTORIAS | 〇 | 3-2 | 予選リーグ1位 | |
MIYAMA EAST | 〇 | 7-0 | |||
ちはら台SC | 〇 | 1-1 (PK2-1) |
1位トーナメント準決勝リーグ | ||
白井FC | 〇 | 4-0 | 1位トーナメント決勝戦 優勝 |
八千代ミニサッカー大会
会場:八千代高校
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/7(土) | バディーSC千葉(B) | 〇 | 4-2 | 予選リーグ1位 | |
ポカルスFC(B) | 〇 | 2-0 | |||
MSS香澄(A) | 〇 | 1-0 | |||
つくしSC | 〇 | 8-0 | |||
アベーリャス千葉 | × | 2-3 | 決勝トーナメント① |
TRM
会場:北市川フットボルフィールド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/23(土) | アーセナル市川 | △ | 0-0 | 7人制 15分一本 |
|
△ | 1-1 | ||||
〇 | 2-0 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
〇 | 2-1 |
JFリーグ
会場:特別支援学校
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/3(日) | 船橋イレブン(A) | 〇 | 5-0 | ||
行田西FC | △ | 1-1 | |||
芝山東FC | 〇 | 13-0 |
JFリーグ
会場:特別支援学校
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
5/6(日) | 船橋イレブン(A) | 〇 | 3-1 | ||
葛飾FC | 〇 | 8-0 | |||
船橋イレブン(B) | 〇 | 4-1 | |||
芝山FCクルセイド | 〇 | 8-0 |
レッドクローバーカップ
会場:茂原市富士見公園
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
5/5(祝) | 大木戸SC | 〇 | 3-1 | 予選リーグ4位 | |
バディーSC千葉(C) | × | 0-2 | |||
HAMANO JFC(A) | × | 0-3 | |||
ときがねFC | △ | 2-2 | |||
HAMANO JFC(B) | 〇 | 6-2 | 4位トーナメント 1位(敢闘賞) |
||
大森SC | 〇 | 4-0 |
TRM
会場:特別支援学校
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
4/28(土) | MSS香澄(B) | 〇 | 3-1 | ||
MSS香澄(A) | 〇 | 2-1 | |||
八木ケ谷北FC | × | 2-3 | |||
MSS香澄(A) | 〇 | 1-0 | |||
MSS香澄(B) | 〇 | 3-0 | |||
八木ケ谷北FC | 〇 | 2-1 | |||
MSS香澄(B) | 〇 | 1-0 |
若松卒園生大会
会場:若松小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
4/8(日) | 宮本JSC(A) | × | 0-1 | 予選リーグ1位 | |
船橋イレブン | 〇 | 3-0 | |||
千葉FC(B) | 〇 | 10-0 | |||
若松FC(A) | 〇 | 2-0 | 準決勝 | ||
宮本JSC(A) | 〇 | 0-0(PK1-3) | 決勝戦 優勝 |