白井FCカップ
会場:Fuel鎌ヶ谷フットサル場
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/25(日) | Wings | △ | 3-3 | 6人制 予選リーグ1位 |
|
四街道イーグルス | 〇 | 4-1 | |||
白井FCレッド | △ | 2-2 | |||
柏 松葉SC | 〇 | 3-0 | 決勝トーナメント | ||
北習志野FC | 〇 | 4-0 | 準決勝 | ||
船橋イレブン | × | 0-2 | 決勝戦 準優勝 |
宮本カップ
会場:宮本小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/17(土) | オレンジ | 宮本JSCアクア | △ | 1-1 | 予選リーグ2位 |
船橋イレブンイエロー | × | 1-3 | |||
中野木FC | 〇 | 4-1 | |||
白井FC | 〇 | 2-0 | 3位決定戦 3位 | ||
ホワイト | 宮本JSCスカイ | × | 1-2 | ||
白井FC | △ | 0-0 | |||
船橋イレブンブルー | × | 0-1 | |||
中野木FC | 〇 | 5-3 |
TRM
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/10(土) | オレンジ | Wings | △ | 1-1 | 6人制 10分一本 |
× | 0-2 | ||||
△ | 0-0 | ||||
△ | 2-2 | ||||
〇 | 2-1 | ||||
〇 | 2-1 | ||||
ホワイト | × | 1-2 | |||
〇 | 1-0 | ||||
× | 0-3 | ||||
× | 0-3 | ||||
× | 0-2 | ||||
× | 0-3 |
矢切招待
会場:矢切特別支援学校
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/4(日) | 新松戸SC | × | 1-2 | 8人制 15分ハーフ 予選リーグ2位 |
|
流山隼少年SC | 〇 | 9-0 | |||
矢切SCボンバー | 〇 | 16-0 | |||
柏市 松葉SC | 〇 | 3-1 | 3位決定戦 第3位 |
TRM
会場:習志野市袖ヶ浦少年サッカー場
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/3(土) | エスフェローザ八千代(B) | 〇 | 3-0 | 8人制 12分一本 |
|
エスフェローザ八千代(A) | △ | 0-0 | |||
東習志野FC | 〇 | 1-0 | |||
エスフェローザ八千代(B) | △ | 2-2 | |||
エスフェローザ八千代(A) | 〇 | 2-1 | |||
東習志野FC | 〇 | 1-0 | |||
エスフェローザ八千代(B) | 〇 | 2-1 | |||
エスフェローザ八千代(A) | 〇 | 3-2 | |||
東習志野FC | △ | 0-0 | |||
エスフェローザ八千代(B) | × | 1-2 | |||
エスフェローザ八千代(A) | 〇 | 3-0 | |||
東習志野FC | 〇 | 2-1 |
TRM
会場:東京成徳大学
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/24(土) | Aチーム | GINGA FC | △ | 0-0 | 8人制 13分一本 |
△ | 1-1 | ||||
× | 1-5 | ||||
Bチーム | × | 0-3 | |||
× | 0-4 |
TRM
会場:竜ヶ崎市立八原小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/18(日) | 八原SSS | 〇 | 3-2 | 6人制 10分ハーフ |
|
△ | 0-0 | ||||
△ | 2-2 | ||||
△ | 1-1 | ||||
△ | 2-2 |
鷺沼ミニカップ
会場:鷺沼小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/17(土) | 大和田FC(B) | 〇 | 5-1 | 予選リーグ 1位 | |
宮野木SC(A) | 〇 | 9-0 | |||
大久保東FC(B) | 〇 | 13-0 | |||
宮野木SC(A) | 〇 | 10-0 | 決勝トーナメント① | ||
大和田FC(A) | 〇 | 4-0 | 決勝トーナメント② | ||
八木が谷北FC | 〇 | 4-2 | 決勝戦 優勝 |
中野木杯
会場:中野木小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/12(祝) | 二宮FC | 〇 | 2-0 | 7人制 10分ハーフ 1位上がり |
|
篠崎SC | 〇 | 3-0 | |||
2/17(土) | 船橋JYS | 〇 | 1-1 (PK3-2) |
決勝トーナメント① | |
行田東FC | × | 0-1 | 決勝トーナメント② | ||
宮本JSC | × | 0-0 (PK3-4) |
3位決定戦 |
ROVERS CUP
会場:木更津ROVERSフットサルスタジアム
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/11(日) | Aチーム | フェルサ祇園 | 〇 | 2-0 | 予選リーグ |
君津Jr.FC | △ | 0-0 | |||
成田ボレイロ デール | 〇 | 8-0 | |||
成田ボレイロ チップ | △ | 0-0 | 決勝リーグ | ||
君津Jr.FC | △ | 0-0 | |||
高根東SSS(B) | × | 1-3 | |||
木更津Jr.FC | 〇 | PK(4-3) | 3位決定戦 3位 | ||
Bチーム | エルファー木更津 | 〇 | 3-0 | 予選リーグ | |
ROVERS FC | 〇 | 8-0 | |||
成田ボレイロ チップ | 〇 | 2-0 | |||
君津Jr.FC | △ | 0-0 | 決勝リーグ 優勝 | ||
成田ボレイロ チップ | 〇 | 2-1 | |||
高根東SSS(A) | 〇 | 3-1 |
TRM
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/4(日) | Aチーム | 茂原ウエスト | × | 2-3 | 6人制 10分一本 |
三山FC | 〇 | 1-0 | |||
茂原ウエスト | 〇 | 2-0 | |||
三山FC | 〇 | 2-0 | |||
茂原ウエスト | 〇 | 1-0 | |||
三山FC | 〇 | 3-0 | |||
茂原ウエスト | × | 0-2 | |||
三山FC | △ | 0-0 | |||
Bチーム | 三山FC | 〇 | 3-0 | ||
茂原ウエスト | 〇 | 5-1 | |||
三山FC | 〇 | 3-0 | |||
茂原ウエスト | 〇 | 2-1 | |||
三山FC | 〇 | 3-0 | |||
茂原ウエスト | 〇 | 4-1 | |||
三山FC | 〇 | 3-1 | |||
茂原ウエスト | 〇 | 4-0 |
八千代ミニサッカー大会
会場:八千代高校
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/28(日) | Aチーム | FC佐倉 | 〇 | 2-0 | 50チーム参加 予選リーグ1位 |
村上SC | 〇 | 7-0 | |||
谷津SC | 〇 | 5-0 | |||
東習志野FC(A) | 〇 | 1-0 | 1位トーナメント① | ||
高根東SSS(B) | × | 1-2 | 1位トーナメント② ベスト8 | ||
Bチーム | アベーリャス千葉FC | 〇 | 2-1 | 50チーム参加 予選リーグ1位 |
|
FC高津 | 〇 | 4-0 | |||
三里塚FCウイングス | 〇 | 2-0 | |||
鷺沼FC | 〇 | 4-1 | 1位トーナメント① | ||
高根東SSS(A) | 〇 | 2-1 | 1位トーナメント② | ||
MIYAMA EAST | 〇 | 3-1 | 準決勝 | ||
船橋イレブン(A) | 〇 | 4-0 | 決勝戦 優勝 |
JFリーグ
会場:A:芝山東小、B:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/27(土) | Aチーム | 習志野台FC | 〇 | 12-1 | |
FC芝山クルセイド(B) | 〇 | 5-0 | |||
葛飾FC | 〇 | 9-0 | |||
Bチーム | 北習志野FC(A) | 〇 | 8-1 | ||
船橋イレブン(B) | × | 2-3 | |||
行田西 | 〇 | 13-6 | |||
船橋イレブン(A) | 〇 | 3-0 |
TRM
会場:特別支援学校高根台校
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/21(日) | 薬円台南FC | 〇 | 2-1 | 5人制 10分一本 | |
〇 | 5-1 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
△ | 0-0 | ||||
〇 | 5-0 | ||||
〇 | 3-0 | ||||
〇 | 5-0 | ||||
〇 | 3-0 | ||||
〇 | 3-0 | ||||
△ | 0-0 | ||||
〇 | 4-0 | ||||
〇 | 2-0 |
TRM
会場:浦安市総合公園グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/14(日) | 高洲ホッパーズ | 〇 | 1-0 | 8人制 15分一本 | |
明海FC | 〇 | 3-0 | |||
新浜FC | 〇 | 2-0 | |||
高洲ホッパーズ | △ | 0-0 | |||
明海FC | 〇 | 2-1 |
ゼンニチカップ
会場:鎌ヶ谷市福太郎スタジアム
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
12/17(日) | Aチーム | 野田市 清水台FC | 〇 | 5-2 | 予選リーグ1位 |
野田市 清水台FC | 〇 | 9-0 | |||
板橋区 レパードFC(B) | 〇 | 7-0 | トーナメント① | ||
柏SSS(A) | 〇 | 8-0 | トーナメント② | ||
明海FC(A) | 〇 | 3-0 | ベスト4進出 | ||
12/23(土) | 板橋区 レパードFC(A) | × | 2-3 | 準決勝 | |
高洲ホッパーズ | 〇 | 4-2 | 110チーム参加 3位決定戦 3位 |
||
12/17(日) | Bチーム | 市川MFC | 〇 | 3-0 | |
矢切SC(A) | × | 0-2 |
冬季ミニサッカー大会
会場:二宮小(12/2)、習志野台第一小(12/10)、高根東小(12/16)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
12/2(土) | オレンジ | 北習志野FCイエロー | 〇 | 6-1 | 予選リーグ1位 準決勝リーグ進出 |
峰台SSS | 〇 | 5-2 | |||
二宮FCブルー | 〇 | 11-0 | |||
薬円台南FC | 〇 | 5-0 | |||
12/10(日) | ウニオンFC | 〇 | 10-1 | 準決勝リーグ1位 決勝トーナメント進出 |
|
船橋若松FCブルー | 〇 | 6-1 | |||
夏見FCロア | 〇 | 4-1 | |||
12/16(土) | 北習志野FCイエロー | 〇 | 3-1 | 決勝トーナメント① | |
中野木FCビクトリー | 〇 | 3-2 | 決勝戦 優勝 |
冬季ミニサッカー大会
会場:飯山満南小(12/2)、三山東小(12/10)、高根東小(12/16)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
12/2(土) | ホワイト | 船橋JYS | 〇 | 2-0 | 予選リーグ1位 準決勝リーグ進出 |
八栄JSC | 〇 | 12-0 | |||
ゴールジェニウス西 | 〇 | 13-0 | |||
12/10(日) | 海神スポーツレッド | 〇 | 6-4 | 準決勝リーグ1位 決勝トーナメント進出 |
|
八木が谷北FC | △ | 1-1 | |||
葛飾FC AKA | 〇 | 5-3 | |||
12/16(土) | 行田東FCサンシャイン | 〇 | 4-1 | 決勝トーナメント① | |
海神スポーツクラブレッド | 〇 | 2-2 (PK3-2) |
決勝戦 優勝 |
TRM
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
12/3(日) | Aチーム | 松戸DUC(A) | 〇 | 1-0 | 6人制 10分一本 |
〇 | 1-0 | ||||
△ | 1-1 | ||||
〇 | 2-0 | ||||
× | 0-1 | ||||
〇 | 2-0 | ||||
× | 1-2 | ||||
〇 | 2-1 | ||||
Bチーム | 松戸DUC(B) | △ | 0-0 | ||
△ | 2-2 | ||||
△ | 1-1 | ||||
× | 0-1 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
× | 0-2 | ||||
× | 0-1 |
高根東SSSミニサッカー大会
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/26(日) | オレンジ | 船橋JYS | 〇 | 3-0 | 予選リーグ2位 |
ギャルソン浦安 | 〇 | 9-0 | |||
高野山SSS | × | 1-2 | |||
高根東SSSホワイト | 〇 | 2-1 | 準々決勝 | ||
白井FC | 〇 | 1-1 (PK5-4) |
準決勝 | ||
高野山SSS | 〇 | 3-2 | 決勝戦 優勝 | ||
ホワイト | 白井FC | 〇 | 2-1 | 予選リーグ1位 | |
曽谷SC | 〇 | 17-0 | |||
二和SC | 〇 | 7-0 | |||
芝山東FC | 〇 | 1-0 | |||
高根東SSSオレンジ | × | 1-2 | 準々決勝 ベスト8 |
平川SCカップ
会場:袖ケ浦市出光先進技術研究所グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/12(日) | 君津市俺流 | 〇 | 9-0 | 決勝トーナメント進出 | |
FCウーノ木更津 | 〇 | 7-0 | |||
11/19(日) | 柏レイソルAA長生 | 〇 | 4-1 | 決勝トーナメント① | |
子安SSC | 〇 | 5-0 | 決勝トーナメント② | ||
蔵波FC | 〇 | 3-1 | 決勝戦 優勝 |
京葉ライオンズ杯
会場:行田東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/11(土) | Wingus | 〇 | 3-0 | 予選リーグ 1位 | |
新浜FC | 〇 | 6-2 | |||
行田東FCジャスティス | 〇 | 13-0 | |||
花園SC | 〇 | 8-2 | 1位リーグ 優勝 | ||
中野木FC | 〇 | 8-0 | |||
バディーSC千葉 | 〇 | 5-0 |
キッカーズ杯
会場:八千代台西グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/5(日) | FC高津 | 〇 | 2-0 | 予選リーグ1位 | |
ポカルスFC | 〇 | 6-0 | |||
信篤FC | 〇 | 6-2 | 準決勝 | ||
大和田FC | × | 6-6 (PK0-2) |
決勝戦 準優勝 |
TRM
会場:習志野台第二小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/5(日) | オレンジ | 習志野台FC(A) | 〇 | 10-0 | |
習志野台FC(B) | 〇 | 9-0 | |||
習志野台FC(A) | 〇 | 8-2 | |||
習志野台FC(B) | 〇 | 5-1 | |||
ホワイト | 習志野台FC(B) | 〇 | 6-1 | ||
習志野台FC(A) | 〇 | 7-3 | |||
習志野台FC(B) | 〇 | 10-0 | |||
習志野台FC(A) | 〇 | 4-0 |
北習カップ
会場:習志野台第一小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
10/1(日) | オレンジ | T3フットボールアカデミィー | 〇 | 7-0 | 予選リーグ1位 準決勝トーナメント進出 |
千代田ライガーSC | 〇 | 5-1 | |||
二和SC | 〇 | 5-0 | |||
10/8(日) | 竜ヶ崎市 ペレグリンJFC | 〇 | 5-0 | 決勝トーナメント① | |
宮本JSCスカイ | 〇 | 5-1 | 決勝トーナメント②ベスト16 | ||
11/3(祝) | 中野木FCビクトリー | 〇 | 1-1 (PK3-2) |
ベスト4進出 | |
東習志野FC(A) | 〇 | 4-0 | 準決勝 | ||
四街道イーグルス(A) | 〇 | 2-1 | 決勝戦 優勝 |
北習カップ
会場:田喜野井小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
10/1(日) | ホワイト | 薬円台南FC | × | 1-2 | 予選リーグ3位 |
谷津SCクラッキ | 〇 | 3-0 | |||
FC高津 | △ | 1-1 |
TRM
会場:浦安市高洲北小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/24(日) | オレンジ | 浦安JSC | 〇 | 3-1 | 8人制 15分一本 |
世田谷区 桜町SC(A) | 〇 | 3-1 | |||
世田谷区 桜町SC(B) | 〇 | 11-0 | |||
高洲ホッパーズ | 〇 | 3-0 | |||
ホワイト | 高洲ホッパーズ | × | 0-2 | ||
浦安JSC | × | 0-2 | |||
世田谷区 桜町SC(A) | × | 0-1 | |||
世田谷区 桜町SC(B) | 〇 | 3-0 |
TRM
会場:東習志野小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/10(土) | オレンジ | 東習志野FC | 〇 | 2-1 | 5人制 10分一本 |
〇 | 4-0 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
× | 1-2 | ||||
〇 | 2-0 | ||||
〇 | 5-0 | ||||
ホワイト | △ | 0-0 | |||
△ | 0-0 | ||||
△ | 0-0 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
× | 0-3 |
夏季ミニサッカー大会
会場:飯山満南小(8/19)、宮本小(8/26)、高根東小(9/2)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/19(土) | オレンジ | 船橋法典FCブルー | 〇 | 5-1 | 予選リーグ2位 準決勝リーグ進出 |
船橋JYS | 〇 | 2-0 | |||
船橋イレブン ブルー | △ | 1-1 | |||
MIYAMA EASTブルー | 〇 | 2-1 | |||
8/26(土) | 夏見FCコミエンソ | × | 1-2 | 決勝トーナメント進出 | |
ゴールジェニウス | 〇 | 18-0 | |||
芝山クルセイドジョーカー | 〇 | 4-1 | |||
9/2(土) | 船橋イレブンブルー | × | 1-2 | 決勝トーナメント 第3位 |
夏季ミニサッカー大会
会場:丸山小(8/19)、行田西小(8/26)、高根東小(9/2)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/19(土) | ホワイト | 船橋法典FCレッド | 〇 | 2-0 | 予選リーグ1位 準決勝リーグ進出 |
丸山FC | 〇 | 12-0 | |||
北習志野FCブルー | × | 0-1 | |||
薬円台南FC | 〇 | 3-2 | |||
8/26(土) | 行田西FC | 〇 | 2-0 | 決勝トーナメント進出 | |
二宮FCイエロー | 〇 | 12-0 | |||
夏見FCプログレッソ | 〇 | 5-0 | |||
9/2(土) | 薬円台南FC | 〇 | 5-1 | 決勝トーナメント 優勝 | |
行田西FC | 〇 | 3-2 |
MIYAMA EAST交流会
会場:三山東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/11(祝) | 白井FC | 〇 | 1-0 | 予選リーグ1位 | |
MIYAMA EASTレッド | 〇 | 5-0 | |||
宮本JSC(B) | 〇 | 3-0 | |||
MIYAMA EASTブルー | 〇 | 7-0 | 準決勝 | ||
宮本JSC(A) | 〇 | 6-2 | 決勝戦 優勝 |
TRM
会場:葛飾区立高砂中
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/6(日) | オレンジ | 高砂SC(A) | 〇 | 1-0 | 15分一本 8人制 |
〇 | 4-0 | ||||
〇 | 4-0 | ||||
〇 | 5-0 | ||||
〇 | 4-0 | ||||
× | 1-2 | ||||
〇 | 5-2 |
TRM
会場:宮本小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/22(土) | 宮本JSC | 〇 | 3-1 | 5人制 10分ハーフ |
|
〇 | 4-0 | ||||
× | 0-2 | ||||
〇 | 2-1 | ||||
× | 0-2 | ||||
〇 | 3-0 | ||||
〇 | 2-1 |
JFリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/17(祝) | Aチーム | 船橋イレブン(A) | 〇 | 2-0 | |
習志野台FC(B) | 〇 | 12-1 | |||
葛飾FC(B) | × | 2-3 | |||
Bチーム | 行田西FC | 〇 | 5-4 | ||
船橋イレブン(B) | 〇 | 5-1 | |||
行田西FC | 〇 | 10-4 | |||
船橋イレブン(B) | 〇 | 1-0 |
TRM
会場:北貝塚小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/15(土) | 北貝塚FC | × | 0-1 | 8人制 10分一本 |
|
〇 | 3-2 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
△ | 0-0 | ||||
〇 | 3-0 | ||||
△ | 0-0 | ||||
× | 0-1 | ||||
〇 | 4-0 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
〇 | 3-0 |
船橋イレブン招待
会場:湊町小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/9(日) | 夏見FC | 〇 | 3-2 | 予選リーグ1位 | |
パサニオール誉田 | 〇 | 3-1 | |||
VITTORIAS FCjr | 〇 | 2-1 | 準決勝 | ||
ちはら台SC | × | 2-4 | 決勝戦 準優勝 |
長生村長杯
会場:長生村尼ヶ台総合公園
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/2(日) | オレンジ | ときがね | 〇 | 6-2 | 予選リーグ |
東郷SSホワイト | 〇 | 7-2 | |||
パサニオール誉田(A) | × | 1-2 | |||
パサニオール誉田(B) | 〇 | 7-1 | 決勝トーナメント | ||
パサニオール誉田(A) | × | 2-2(PK2-3) | 準決勝 | ||
茂原ウエスト | 〇 | 3-0 | 3位決定戦 3位 | ||
ホワイト | FCおゆみ野 | 〇 | 3-0 | 予選リーグ | |
パサニオール誉田(B) | × | 4-6 | |||
長生マリンズ | 〇 | 6-0 | |||
五郷FC | 〇 | 10-0 | |||
FC LAZO | 〇 | 12-0 | 決勝トーナメント | ||
茂原ウエスト | 〇 | 8-3 | 準決勝 | ||
パサニオール誉田(A) | × | 2-7 | 決勝戦 準優勝 |
TRM
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/25(日) | Aチーム | 木刈FC(A) | 〇 | 11-0 | 5人制 |
船橋イレブン(A) | × | 2-6 | |||
木刈FC(B) | 〇 | 6-0 | |||
船橋イレブン(B) | 〇 | 13-0 | |||
Bチーム | 船橋イレブン(A) | △ | 4-4 | ||
船橋イレブン(B) | 〇 | 8-3 | |||
木刈FC(A) | 〇 | 10-1 | |||
木刈FC(B) | 〇 | 13-0 |
TRM
会場:宮本小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/17(土) | オレンジ | 宮本JSCアクア | × | 0-1 | 5人制 |
宮本JSCスカイ | △ | 1-1 | |||
中野木FCレインボー | △ | 0-0 | |||
中野木FCビクトリー | △ | 1-1 | |||
中野木FCヒート | 〇 | 5-0 | |||
宮本JSCアクア | 〇 | 2-1 | |||
宮本JSCスカイ | 〇 | 4-0 | |||
ホワイト | 宮本JSCアクア | 〇 | 3-1 | 5人制 | |
中野木FCヒート | 〇 | 3-0 | |||
中野木FCビクトリー | △ | 0-0 | |||
三山FC | 〇 | 2-0 | |||
宮本JSCスカイ | 〇 | 1-0 | |||
中野木FCレインボー | 〇 | 2-1 | |||
宮本JSCアクア | 〇 | 4-2 | |||
中野木FCヒート | 〇 | 4-0 | |||
中野木FCビクトリー | 〇 | 3-2 |
第1回 Dream Cup ミニサッカー大会 6人制
会場:八千代総合グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/11(日) | オレンジ | 宮野木SC | 〇 | 2-0 | 予選リーグ1位 |
都賀ライオンズ | 〇 | 3-1 | |||
FC幕西 | 〇 | 1-0 | 準決勝リーグ | ||
GINGA FC | × | 0-3 | |||
ホワイト | 大森SC | 〇 | 3-0 | 予選リーグ1位 | |
FCウィングス | 〇 | 5-0 | |||
市原ユナイテッドFC | 〇 | 3-0 | 準決勝リーグ | ||
FC根郷 | △ | 1-1 | |||
つくしSC | △ | 1-1 | 決勝リーグ 準優勝 | ||
GINGA FC | × | 2-3 |
JFリーグ
会場:習志野台第二小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/4(日) | Aチーム | 習志野台FC(B) | 〇 | 4-1 | 5人制 |
船橋JYS | 〇 | 16-0 | |||
ゴールジェニウス | 〇 | 1-0 | |||
Bチーム | 習志野台FC(A) | 〇 | 11-0 | ||
二和SC | 〇 | 5-2 | |||
習志野台FC(A) | 〇 | 12-1 | |||
二和SC | 〇 | 3-1 |
TRM
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
5/14(日) | Aチーム | 三山FC | △ | 2-2 | 5人制 |
FC・BONDS | 〇 | 6-0 | |||
二和SC | 〇 | 3-1 | |||
二和SC | 〇 | 6-0 | |||
Bチーム | 三山FC | 〇 | 11-0 | ||
FC・BONDS | 〇 | 9-0 | |||
二和SC | 〇 | 9-0 | |||
三山FC | 〇 | 6-1 |
JFリーグ
会場:特別支援学校高根台校(Aチーム)、高根台第二小(Bチーム)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
5/7(日) | Aチーム | 二和SC | 〇 | 4-1 | 5人制 |
芝山東FC | 〇 | 11-0 | |||
田喜野井FC | 〇 | 7-0 | |||
Bチーム | 葛飾FC(B) | 〇 | 3-2 | ||
北習志野FC(B) | 〇 | 5-1 | |||
葛飾FC(B) | × | 1-3 | |||
北習志野FC(B) | 〇 | 9-5 |
TRM
会場:白井市池ノ上小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
4/16(日) | Aチーム | 白井FC | 〇 | 3-2 | |
トリプレッタ | 〇 | 4-0 | |||
白井FC | 〇 | 4-1 | |||
Bチーム | トリプレッタ | 〇 | 6-0 | ||
白井FC | 〇 | 1-0 | |||
トリプレッタ | 〇 | 12-1 | |||
白井FC | × | 1-3 |
TRM
会場:成田市後谷津近隣公園
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
4/15(土) | 成田SSS | 〇 | 2-0 | 5人制 | |
〇 | 4-0 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
〇 | 6-0 | 8人制 | |||
△ | 0-0 | ||||
〇 | 3-0 |