TRM
会場:北市川フットボールフィールド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/31(土) | アーセナル市川 | × | 0-2 | 7人制 15分一本 |
|
〇 | 2-1 | ||||
△ | 2-2 | ||||
△ | 3-3 |
パサニオール誉田U-7大会
会場:誉田東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/25(日) | Aチーム | 四街道 イーグルス(B) | × | 0-3 | 予選リーグ3位 |
パサニオール誉田(A) | △ | 0-0 | |||
花園SC | △ | 2-2 | |||
高洲コスモス | 〇 | 4-1 | 3位リーグ 第1位 | ||
GINGA BR | 〇 | 5-0 | |||
大久保SC | 〇 | 2-0 | |||
Bチーム | 千葉FC | × | 0-7 | 予選リーグ4位 | |
北習志野FC | × | 1-7 | |||
高洲コスモス | × | 0-2 | |||
花園SC | × | 0-3 | 4位リーグ | ||
パサニオール誉田(B) | × | 0-1 | |||
船橋イレブン | × | 1-3 |
八千代ミニサッカー大会
会場:八千代高校
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/10(土) | Aチーム | FC根郷 | × | 0-1 | 48チーム参加 予選リーグ3位 |
バディーSC千葉(C) | × | 0-5 | |||
大久保FC | 〇 | 1-0 | |||
志津FC | 〇 | 5-1 | 3位トーナメント① | ||
バディーSC千葉(F) | × | 0-1 | 3位トーナメント② | ||
Bチーム | 習志野 MSS香澄 | 〇 | 3-0 | 48チーム参加 予選リーグ1位 |
|
バディーSC千葉(E) | 〇 | 2-0 | |||
パサニオール誉田ブラック | 〇 | 4-1 | |||
FCアローズ | 〇 | 1-0 | 1位トーナメント① | ||
バディーSC千葉(B) | 〇 | 2-0 | 1位トーナメント② | ||
船橋若松FC(A) | 〇 | 1-0 | 準決勝 | ||
HAMANOオレンジ | × | 0-2 | 決勝戦 準優勝 |
矢切招待
会場:矢切特別支援学校
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
3/4(日) | 矢切SCボンバー | 〇 | 8-0 | 6人制 8分ハーフ 予選リーグ1位 |
|
三郷市 彦成FC | 〇 | 7-0 | |||
新松戸SC | 〇 | 5-1 | |||
白井FC | 〇 | 5-0 | 優勝決定戦 優勝 |
TRM
会場:東京成徳大学
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/24(土) | ビブチーム | GINGA FC | △ | 1-1 | 6人制 10分一本 |
〇 | 1-0 | ||||
× | 0-2 | ||||
× | 0-4 | ||||
× | 1-2 | ||||
△ | 0-0 | ||||
〇 | 3-0 | ||||
ビブなし チーム |
△ | 0-0 | |||
× | 0-5 | ||||
× | 0-2 | ||||
△ | 0-0 | ||||
× | 0-1 | ||||
× | 0-1 | ||||
× | 1-2 |
TRM
会場:竜ヶ崎市立八原小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/18(日) | 八原SSS | 〇 | 5-0 | 6人制 10分ハーフ |
|
〇 | 6-1 | ||||
〇 | 2-1 | ||||
〇 | 5-1 | ||||
× | 1-3 |
HAMANO JFC招待
会場:千葉市立生浜西小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/12(祝) | 北習志野FCイエロー | 〇 | 2-0 | 6人制 予選4位 | |
レッドクローバーSC | 〇 | 2-0 | |||
HAMANO JFCホワイト | × | 1-2 | |||
高洲コスモス | × | 1-2 | |||
北習志野FCレッド | × | 0-3 | フレンドリー | ||
レッドクローバーSC | 〇 | 4-0 |
TRM
会場:浦安市総合運動公園グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
2/11(日) | 黄色チーム (A) |
高洲ホッパーズ | △ | 0-0 | 6人制 15分一本 |
浦安ブリーウイングス | 〇 | 1-0 | |||
浦安ブリーウイングス | △ | 1-1 | |||
高洲ホッパーズ | △ | 0-0 | |||
緑色チーム (B) |
浦安ブリーウイングス | 〇 | 1-0 | ||
高洲ホッパーズ | △ | 1-1 | |||
高洲ホッパーズ | △ | 1-1 | |||
浦安ブリーウイングス | △ | 0-0 |
TRM
会場:誉田小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/27(土) | HAMANO JFC | 〇 | 1-0 | 6人制 10分一本 | |
北貝塚FC | × | 0-2 | |||
パサニオール誉田 | △ | 1-1 | |||
HAMANO JFC | × | 1-3 | |||
北貝塚FC | 〇 | 1-0 | |||
パサニオール誉田 | × | 0-2 | |||
HAMANO JFC | × | 0-3 | |||
北貝塚FC | × | 0-3 | |||
パサニオール誉田 | × | 0-2 |
TRM
会場:特別支援学校高根台校
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/21(日) | Aチーム | 薬円台南FC | 〇 | 2-0 | 5人制 10分一本 |
〇 | 3-0 | ||||
× | 2-4 | ||||
〇 | 2-2 | ||||
Bチーム | 〇 | 1-0 | |||
× | 0-1 | ||||
〇 | 3-2 | ||||
〇 | 2-0 |
TRM
会場:北市川フットボールフィールド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
1/13(土) | アーセナル市川 | 〇 | 2-1 | 7人制 15分一本 |
|
〇 | 3-1 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
△ | 1-1 | ||||
〇 | 2-0 | ||||
× | 0-1 | 7人制10分一本 |
ゼンニチカップ
会場:鎌ヶ谷市福太郎スタジアム
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
12/23(土) | Aチーム | 野田市 清水台FC(B) | 〇 | 4-3 | |
桜台FC | × | 0-7 | |||
Bチーム | 酒々井FC(A) | 〇 | 6-1 | 予選リーグ1位 | |
松戸旭SC | 〇 | 3-1 | |||
印西FC(A) | 〇 | 6-2 | トーナメント① | ||
野田市 清水台FC(A) | 〇 | 3-0 | トーナメント② | ||
三山FC | 〇 | 4-0 | トーナメント③ | ||
ちはら台(A) | × | 2-3 | 72チーム参加 決勝リーグ 準優勝 |
||
印西FC(B) | △ | 2-2 |
冬季ミニサッカー大会
会場:法典西小(12/2)、海神南小(12/10)、高根東小(12/16)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
12/2(土) | 船橋法典FCレッド | 〇 | 8-0 | 予選リーグ1位 準決勝リーグ進出 |
|
MIYAMA EAST | 〇 | 7-0 | |||
ゴールジェニウス | 〇 | 3-0 | |||
12/10(日) | FC芝山クルセイド遊 | 〇 | 1-0 | 準決勝リーグ1位 決勝トーナメント進出 |
|
船橋若松FC(A) | 〇 | 2-1 | |||
宮本JSCホワイト | 〇 | 3-0 | |||
12/16(土) | 船橋イレブン | 〇 | 6-1 | 決勝トーナメント① | |
北習志野FCイエロー | × | 0-1 | 決勝戦 準優勝 |
六実カップ
会場:松戸市江戸川河川敷主水少年サッカ-場
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/26(日) | 松戸旭SC | 〇 | 3-1 | 予選リーグ2位 | |
トリプレッタSC | × | 0-1 | |||
新松戸SC | 〇 | 3-0 | |||
松戸市きぼうSC | 〇 | 6-0 | |||
曽谷SC | 〇 | 3-1 | 2位リーグ1位 | ||
松戸市DUC | 〇 | 2-1 |
ラリー杯
会場:習志野市茜浜グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/12(日) | MSS香澄(B) | 〇 | 1-0 | 予選リーグ 1位 | |
藤崎SC(A) | 〇 | 3-0 | |||
まつひだい | 〇 | 2-0 | |||
ファンタジスタ船橋 | 〇 | 6-0 | 決勝トーナメント① | ||
MSS香澄(B) | 〇 | 3-1 | 決勝戦 優勝 |
TRM
会場:習志野台第二小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/5(日) | Aチーム | 習志野台FC(A) | × | 1-4 | |
習志野台FC(B) | 〇 | 5-1 | |||
習志野台FC(A) | △ | 2-2 | |||
習志野台FC(B) | 〇 | 3-1 | |||
Bチーム | 習志野台FC(B) | × | 1-4 | ||
習志野台FC(A) | 〇 | 3-2 | |||
習志野台FC(B) | × | 1-3 |
キッカーズ杯
会場:八千代台西グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/4(土) | エスフェローザ八千代 | △ | 1-1 | 予選リーグ2位 | |
FC高津 | 〇 | 11-1 | |||
信篤FC | 〇 | 5-0 | 2位トーナメント | ||
ソレイユ明青(A) | 〇 | 6-1 |
YSGジュニアフットサル大会
会場:八千代フットサルガーデン
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
11/3(祝) | ラビットキッカーズ | 〇 | 4-1 | 予選リーグ2位 | |
ACミランROSSO | 〇 | 5-0 | |||
宮本JSCブルー | × | 0-1 | |||
TOPSIDEアウルFC | × | 1-3 | 2位リーグ | ||
FC芝山クルセイド(B) | 〇 | 3-2 | |||
柏レイソル長生 | × | 0-1 |
TRM
会場:北市川フットボールフィールド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
10/28(土) | アーセナル市川 | 〇 | 3-0 | 7人制 12分一本 |
|
北習志野FC | × | 1-2 | |||
アーセナル市川 | 〇 | 2-0 | |||
北習志野FC | 〇 | 2-0 | |||
アーセナル市川 | × | 0-1 | |||
北習志野FC | × | 0-2 |
船橋イレブン2002招待
会場:湊町小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
10/8(日) | 習志野市 MSS香澄 | 〇 | 6-0 | 予選リーグ1位 | |
パサニオール誉田 | 〇 | 4-1 | |||
バディーSC千葉 | 〇 | 2-1 | 決勝トーナメント① | ||
四街道市 イーグルス | 〇 | 5-3 | 優勝決定戦 優勝 |
TRM
会場:特別支援学校高根台校
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
10/1(日) | Aチーム | FC芝山クルセイド(A) | × | 0-1 | 5人制 10分一本 |
FC芝山クルセイド(B) | 〇 | 5-0 | |||
FC芝山クルセイド(A) | × | 0-1 | |||
FC芝山クルセイド(B) | 〇 | 3-0 | |||
FC芝山クルセイド(A) | △ | 1-1 | |||
FC芝山クルセイド(B) | 〇 | 2-0 | |||
Bチーム | FC芝山クルセイド(B) | 〇 | 1-0 | ||
FC芝山クルセイド(A) | △ | 1-1 | |||
FC芝山クルセイド(B) | 〇 | 2-0 | |||
FC芝山クルセイド(A) | 〇 | 3-0 | |||
FC芝山クルセイド(B) | 〇 | 3-0 | |||
FC芝山クルセイド(A) | × | 1-2 |
TRM
会場:特別支援学校高根台校
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/24(日) | 二和SC | × | 0-1 | 6人制 12分一本 |
|
北貝塚FC | × | 0-1 | |||
二和SC | △ | 1-1 | |||
北貝塚FC | 〇 | 2-1 | |||
二和SC | × | 1-2 | |||
北貝塚FC | 〇 | 1-0 |
長生村長杯
会場:長生村城ノ内グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/10(土) | レッドグランパス茂原 | 〇 | 6-1 | 予選リーグ1位 | |
白幡FC | 〇 | 0-0 | |||
ときがねFCレッド | 〇 | 3-0 | |||
ときがねFCブルー | 〇 | 5-4 | 準決勝 | ||
パサニオール誉田 | × | 1-2 | 優勝決定戦 準優勝 |
TRM
会場:北市川フットボールフィールド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
9/9(土) | アーセナル市川 | 〇 | 2-1 | 7人制 12分一本 |
|
△ | 0-0 | ||||
△ | 2-2 | ||||
〇 | 2-0 | ||||
〇 | 1-0 | ||||
△ | 1-1 |
夏季ミニサッカー大会
会場:市場小(8/19)、中野木小(8/26)、高根東小(9/2)
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
8/19(土) | 二和SC | 〇 | 4-1 | 予選リーグ1位 準決勝リーグ進出 |
|
ファンタジスタ船橋 | 〇 | 5-0 | |||
船橋JYS | 〇 | 10-1 | |||
8/26(土) | 習志野台FC | △ | 0-0 | 決勝トーナメント進出 | |
北習志野FCレッド | △ | 1-1 | |||
9/2(土) | 宮本JSCブルー | × | 0-0 (PK1-2) |
決勝トーナメント 第3位 |
TRM
会場:北市川フットボールフィールド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/29(土) | アーセナル市川 | 〇 | 2-0 | 6人制 12分一本 |
|
〇 | 3-0 | ||||
× | 1-4 | ||||
〇 | 2-1 | ||||
〇 | 7-0 | ||||
△ | 2-2 |
TRM
会場:宮本小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/22(土) | 宮本JSC | × | 1-2 | 5人制 10分ハーフ |
|
〇 | 2-1 | ||||
〇 | 2-0 | ||||
× | 0-2 | ||||
× | 0-3 | ||||
△ | 0-0 | ||||
〇 | 3-0 |
JFリーグ
会場:習志野台第二小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/17(祝) | 習志野台FC | 〇 | 3-1 | ||
北習志野FC(B) | 〇 | 2-1 | |||
習志野台FC | 〇 | 5-1 | |||
北習志野FC(B) | 〇 | 3-1 |
TRM
会場:北貝塚小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/15(土) | 北貝塚FC | △ | 0-0 | 6人制 7分ハーフ |
|
〇 | 1-0 | ||||
△ | 2-2 | ||||
× | 1-6 | ||||
△ | 1-1 | ||||
〇 | 6-3 | ||||
〇 | 4-3 |
船橋イレブン招待
会場:湊町小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
7/9(日) | 大和田FC | 〇 | 10-2 | 予選リーグ1位 | |
ちはら台SC | 〇 | 3-1 | |||
北習志野FC | × | 1-5 | 準決勝 | ||
Wings | × | 1-4 | 3位決定戦 |
第1回 Dream Cup ミニサッカー大会 6人制
会場:八千代総合グラウンド
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/11(日) | 宮野木SC | 〇 | 8-0 | 予選リーグ1位 | |
GINGAブランコ | 〇 | 2-0 | |||
勝田台FC | 〇 | 6-0 | 準決勝トーナメント | ||
北習志野FC | 〇 | 2-0 | 決勝リーグ 優勝 | ||
GINGAアズール | 〇 | 3-1 |
JFリーグ
会場:行田西小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
6/4(日) | FC芝山 | 〇 | 7-1 | 5人制 | |
二和SC | 〇 | 7-2 | |||
FC芝山 | 〇 | 1-0 | |||
二和SC | 〇 | 4-1 |
TRM
会場:印西市池の上小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
5/21(日) | 印西FC(A) | △ | 1-1 | 5人制 | |
印西FC(B) | △ | 1-1 | |||
桜台FC | 〇 | 3-1 | |||
白井FC | 〇 | 3-0 |
TRM
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
5/14(日) | 北習志野FC(A) | △ | 4-4 | 5人制 | |
二和SC | 〇 | 7-1 | |||
北習志野FC(B) | 〇 | 3-2 |
JFリーグ
会場:特別支援学校高根台校
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
5/7(日) | 船橋イレブン | 〇 | 8-2 | 5人制 | |
葛飾FC | 〇 | 7-1 | |||
船橋イレブン | 〇 | 4-2 | |||
葛飾FC | × | 0-2 |
TRM
会場:高根東小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
5/6(土) | 白井FC | 〇 | 3-0 | 5人制 | |
若松FC | × | 0-1 | |||
白井FC | 〇 | 3-1 | |||
若松FC | 〇 | 5-3 |
中野木招待2017
会場:中野木小
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
5/5(祝) | 宮本JSC | 〇 | 2-1 | 優勝 | |
中野木FC | 〇 | 22-2 | |||
若松FC | 〇 | 8-4 |
レッドクローバーカップ
会場:茂原市富士見公園
日程 | SSS | 対戦相手 | 勝敗 | スコア | 備考 |
4/29(土) | 千葉市GINGA FC(B) | 〇 | 3-0 | 予選リーグ 1位 | |
パサニオール誉田 | 〇 | 3-0 | |||
北貝塚FC | △ | 1-1 | |||
藤崎SC | 〇 | 5-0 | |||
ちはら台FC | 〇 | 2-0 | 1位トーナメント 準決勝 | ||
HAMANO JFC | × | 2-3 | 決勝戦 準優勝 |