5年生試合結果

日程 曜日 大会名 会場 SSS 対戦チーム 勝負 スコア 備考
12月1日 千葉県少年サッカー選手権準々決勝 佐倉市岩名
運動公園
球技場
  ちはら台SC × 1-3  
11月24日 千葉県少年サッカー選手権
二次リーグ
八千代市
総合
グラウンド
  東習志野FC 1-0 ベスト8進出
市原市 石塚FC 4-2
11月23日 エムドリCUP 八千代市
総合
グラウンド
4年5年
選抜
合同
向山イレブン6年 0-0 8人制 15分一本
行田東FC6年 × 0-2
東習志野FC6年 × 0-1
エムドリ(B)6年 1-0
FC高津6年 × 1-2
11月17日 千葉県少年サッカー選手権 市原市
市東第一小
  パサニオール誉田FC 2-0 二次リーグ進出
アヴァンスSC 1-1
11月10日 フォレストリーグ 高根東小   中野木FC(A) 4-1  
八木が谷FC 9-0
TRM 中野木FC(A) 1-0 15分一本
八木が谷FC 1-1
11月2日 東武カップ タカスポ   クルセイド芝山 5-0 準決勝トーナメント
大穴JSC 4-0 決勝戦 優勝
10月27日 東武カップ 八木が谷北小   MIYAMAEAST 6-0 準々決勝ベスト4
10月20日 東武カップ 2日目 薬円台南小   VIVAIO(G) 2-0 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
薬円台南FC 4-0
10月19日 東武カップ 1日目 薬円台南小   海神スポーツ 3-1  
10月14日 四街道コミュニティー
サッカー大会
8人制12分ハーフ
四街道
総合公園
グラウンド
  ボレイロ成田 2-0 予選リーグ1位
やちまたFC 1-0
花園SC 0-0 決勝リーグ
イーグルス × 0-2
花園SC × 2-3 同率のためPK戦 第3位
10月5日 フォレストリーグ 習志野市
袖ヶ浦
少年サッカー場
  東習志野FC × 0-2  
葛飾FC 1-0
TRM   東習志野FC × 0-1 11人制
20分一本
葛飾FC 2-0
9月29日 TRM 習志野台
第一小
  北習志野FC 0-0 11人制
20分一本
1-0
1-0
2-0
2-0
0-0
9月16日 TRM 湊町小   船橋イレブン 0-0 11人制
20分一本
1-1
0-0
3-0
1-0
9月7日 TRM 篠崎サッカー場   越谷市
大相模SSS
1-1 8人制 10分ハーフ
武蔵村山市
ZIONFC
× 1-2
江戸川区
えどそらFC
1-1
草加市
高砂イレブン
× 0-2
武蔵村山市
ZIONFC
× 1-2
9月1日 TRM 八千代松陰中   松陰中U-13 4-2 11人制
20分一本
× 0-3
× 0-2
0-0 8人制
8月25日 フォレストリーグ 成田市下総運動公園
運動広場
  ボレイロ成田 6-0 一次リーグ1位
千草台ディライトFC 9-1
TRM ボレイロ成田 4-0 15分一本
千草台ディライトFC 2-0
8月18日 TRM 高根東小 ホワイト 三山FC × 0-1 11人制 15分ハーフ
中野木FC × 0-3
三山FC 2-0 11人制 20分一本
中野木FC 1-0
8月17日 TRM 二和小   二和FC 1-0 11人制
20分一本
2-0
0-0
2-0
8月11日 波崎ジュニアカップ
3日目
梅はら
グラウンド
オレンジ 宮城県仙台市
FC LIBERTAJr
仙台
5-2 ベスト8
埼玉県八潮市
FCレジスターブルー
3-1 ベスト4
埼玉県八潮市
FCレジスターホワイト
× 0-5 決勝戦 準優勝
ホワイト 埼玉県草加市
両新田FC
3-1 ドリームマッチ
神奈川県横浜市
C・F・C White
7-0
8月10日 波崎ジュニアカップ
2日目
梅はら
グラウンド
オレンジ 埼玉県春日部市
大増サンライスFC
8-0 予選リーグ1位
神奈川県茅ケ崎市
FC松林ジョーズ
4-1
成田FC 10-1 フレンドリー
神奈川県横浜市
C・F・C Red
8-0
ホワイト 埼玉県八潮市
FCレジスターブルー
× 0-4 予選リーグ3位
東京都久留米市
アミスタcteam c
3-0
東京都北区
城北ボレアスFC
× 1-8 フレンドリー
埼玉県春日部市
大増サンライスFC
× 2-3
8月9日 波崎ジュニアカップ
1日目
梅はら
グラウンド
オレンジ 東京都稲城市
南山ブルー
6-1  
ホワイト 栃木県宇都宮市
緑が丘FC
× 3-4  
オレンジ 埼玉県春日部市
surpriz jr
9-2 フレンドリー
ホワイト 成田市 セレステ成田 × 0-7
8月4日 4ブロック予選 夏見特別支援学校 オレンジ 夏見FCドラゴン 3-0  
TRM ホワイト 夏見FCファイア × 0-2 8人制
  夏見FC 4-1 11人制 20分ハーフ
オレンジ 夏見FCファイア 0-0 8人制 15分一本
ホワイト 夏見FCドラゴン 2-0
8月3日 TRM 薬円台小   薬円台SC 2-1 20分ハーフ
5-0
5-1
7月21日 KUVERA CUP 鎌ヶ谷市KUVERA
フットボールパーク
  鎌ヶ谷 six real 1-0 8人制 8分ハーフ
準優勝
レグルスFC 0-0
白井市アヴァンスSC(B) 3-0
白井富士FC 1-0
平田SC 4-1
白井市アヴァンスSC(A) 1-1
7月20日 4ブロック予選 谷津南小 ホワイト 大久保SC 0-0  
東習志野FCホワイト 2-1
7月15日 フォレストリーグ 高根東小   大久保SC 1-0  
FC平田 16-0
7月13日 TRM 花見川小 オレンジ 千葉 BOLARE 6年 × 0-1 20分一本
エクサス千葉 6年 1-1
エクサス千葉 6年 4-3
千葉 BOLARE 6年 3-1
ホワイト エクサス千葉 6年 × 1-2
千葉 BOLARE 6年 1-1
千葉 BOLARE 6年 × 0-1
エクサス千葉 6年 × 0-1
7月7日 4ブロック予選 高根東小 オレンジ 鷺沼FCブルー 4-1  
谷津SC 7-0
7月6日 4ブロック予選 若松小 オレンジ 葛飾FC(B) 4-0  
船橋若松FC × 0-1
谷津南小 ホワイト VIVAIO船橋(B) × 1-6  
6月29日 4ブロック予選 行田西小 ホワイト 行田西FC 2-1  
向山イレブン 3-0
6月9日 TRM 千葉市真砂第五小   千葉美浜FCコパソルL × 0-4 8人制 20分一本
千葉美浜FCコパソルA × 1-2
千葉美浜FCコパソルL × 0-3
千葉美浜FCコパソルA × 0-1
千葉美浜FCコパソルL × 2-4
6月2日 4ブロック予選 習志野台第一小 ホワイト 北習志野FC × 1-2  
行田東FC 2-2
6月1日 TRM 浦安市総合公園 オレンジ 浦安ホッパーズSC(A) × 0-3 8人制 20分一本
5-0
× 0-4
2-2
ホワイト 浦安ホッパーズSC(B) × 1-1
0-6
× 2-1
0-8
5月19日 4ブロック予選 高根東小 オレンジ VIVAIO船橋(G) 7-0  
大久保東FC 9-0
5月12日 春季市民大会
決勝トーナメント
高郷小 オレンジ 船橋イレブンレッド 3-0 決勝トーナメント①
小栗原FCブルー 5-1 優勝決定戦 優勝
八木ヶ谷北小 ホワイト 行田東FC 1-0 決勝トーナメント①
船橋イレブンホワイト × 1-2 優勝決定戦 準優勝
5月11日 春季市民大会準決勝リーグ
2日目
中野木小 オレンジ 二和FC 2-2 決勝トーナメント進出
ウニオン船橋 7-0
咲が丘小 ホワイト 二宮FC 4-0 決勝トーナメント進出
薬円台南FCスター 2-1
5月2日 TRM 八千代市総合グラウンド オレンジ エスフェローザ八千代(A) × 2-3 8人制 20分一本
× 2-1
× 1-2
× 0-3
0-0
ホワイト エスフェローザ八千代(B) × 0-2
× 0-1
× 0-8
× 1-2
× 0-4
4月29日 春季市民大会
準決勝リーグ
1日目
中野木小 オレンジ 小栗原FCブルー 1-1  
咲が丘小 ホワイト 葛飾FC(B) 3-0  
フォレストリーグ 中野木小   中野木FC(A) 7-2  
TRM 中野木小   中野木FC 5-0 8人制 15分一本
2-1
3-0
2-0
5-0
4月27日 TRM 高根東小   四街道イーグルス × 0-3 8人制 20分一本
白井FC 1-1
四街道イーグルス 2-0
白井FC 7-0
四街道イーグルス 2-2
4月13日 春季市民大会
1日目
峰台小 オレンジ 八栄FC(A) 1-0 予選リーグ
峰台FC 5-0
丸山小 ホワイト 夏見FCドラゴン 6-0 予選リーグ
八栄FC(B) 10-0
4月14日 春季市民大会
2日目
峰台小 オレンジ 芝山東FC 4-0 予選リーグ1位
若松FC(F) 2-1
丸山小 ホワイト 海神小SC 14-0 予選リーグ1位
丸山FC 4-0

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト