4年生試合結果

日程 曜日 大会名 会場 SSS 対戦チーム 勝負 スコア 備考
10月14日 EAST杯 芝山東小   法典東FC(A) 2-0 8人制10分ハーフ
予選リーグ位
行田東FC × 0-1
法典東FC(B) 14-0 15分一本 準々決勝
芝山東FC 3-0 準決勝
行田東FC 1-0 決勝戦 優勝
10月13日 TRM 芝山西小   FC芝山クルセイド 2-0 8人制
15分一本
2-0
3-0
× 1-3
2-0
2-0
0-0
3-1
10月5日 TRM 富津市
みなと公園
多目的広場
  横浜市緑区 黒滝SC × 2-3 8人制
15分ハーフ
デザフィーオ君津 2-1
南市川JFC 3-1
横浜市緑区 黒滝SC 1-0 8人制
15分一本
横浜市緑区 黒滝SC × 0-1
南市川JFC 1-0
君津トレセン 2-1
君津トレセン 2-2
9月29日 TRM 習志野台
第一小
  北習志野FC 1-0 8人制
15分一本
7-0
1-0
3-0
0-0
7-1
9月28日 永井塾サッカー大会 フクダ電子
スクエア
  イーグルス 2-0 8人制 15分一本
予選リーグ1位
ラルクヴェール 0-0
花園SC 2-2
(PK3-2)
決勝トーナメント 準優勝
Wingus 1-0
ラルクヴェール × 0-3
9月21日 TRM 葛西臨海公園   葛西FCサンエフ 2-0 8人制 15分一本
さいたま市
エスパニョールジャパン
× 0-2
葛西FCサンエフ 2-0
さいたま市
エスパニョールジャパン
3-0
葛西FCサンエフ 1-1
さいたま市
エスパニョールジャパン
0-0
9月15日 TRM 千葉市
磯辺第三小
  美浜コパソル × 1-2 8人制 20分一本
美浜コパソル × 0-3
美浜コパソルトップチーム 2-1 8人制 20分ハーフ
美浜コパソルセカンドチーム 1-1
美浜コパソル 2-1 8人制 15分一本
美浜コパソル × 0-3
9月8日 夏季ミニサッカー大会 宮本小 オレンジ 船橋JYS × 1-3 決勝トーナメント 第3位
9月1日 KUVERA CUP 鎌ヶ谷市KUVERA
フットボールパーク
  イーストジュニアFC 8-0 8人制 10分ハーフ
優勝
アヴァンスSC 4-0
稲荷木少年SC 9-1
レッドクローバーSC 8-0
咲が丘SC 9-0
8月31日 夏季ミニサッカー大会
準決勝リーグ
夏見台小 オレンジ 海神スポネプチューン 4-1 準決勝リーグ1位
決勝トーナメント進出
VIVAIO船橋(G) × 1-3
中野木FCレインボー 6-0
8月24日 夏季ミニサッカー大会 峰台小 オレンジ 峰台FC 10-0 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
薬円台SCブルー 14-0
葛飾FCドゥエ 13-0
塚田FC 7-0
大穴小 ホワイト 大穴JSC(A) × 0-1  
行田東FCグリーン × 0-9
芝山クルセイド イーグル × 0-3
船橋丸山FC 0-0
8月11日 波崎ジュニアカップ
3日目
ジャーニーワールド   東京都調布市
東京BIGスポーツJrFCサックス
× 0-2 決勝トーナメント①
埼玉県春日部市
surpriz jr
× 1-2 3位決定戦
8月10日 波崎ジュニアカップ
2日目
ジャーニーワールド   埼玉県草加市
両新田FC
10-0 予選リーグ2位中1位
決勝トーナメント進出
東京都調布市
東京BIGスポーツJrFCサックス
× 0-3
東京都大田区
ナカムラドリームス
0-0 フレンドリー
埼玉県春日部市
大増サンライスFC
4-4
8月9日 波崎ジュニアカップ
1日目
ジャーニーワールド   神奈川県茅ケ崎市
松林ジョーズ
9-0  
  栃木県宇都宮市
緑が丘FC
5-0 フレンドリー
8月4日 TRM 特別支援学校高根台校 オレンジ 三山FC 6-2 ミニサッカー10分ハーフ
ホワイト 薬円台南FC 1-1
オレンジ 薬円台南FC 1-0
ホワイト 三山FC × 0-2
オレンジ 薬円台南FC 5-0
ホワイト 三山FC × 0-5
オレンジ 三山FC 3-0
ホワイト 薬円台南FC 3-1
8月3日 TRM 薬円台小 オレンジ 薬円台SC 3-0 ミニサッカー10分一本
3-0
3-0
3-0
3-0
3-0
3-0
3-0
4ブロック予選 高根東小 ホワイト 海神スポーツクラブ 3-2  
夏見FCオレンジ × 0-8  
7月27日 TRM 高根東小 ホワイト 船橋イレブン(B) 3-2 20分ハーフ 8人制
オレンジ 船橋イレブン(A) 1-1
ホワイト 船橋イレブン(B) × 3-4 20分一本 8人制
オレンジ 船橋イレブン(A) 5-0
ホワイト 船橋イレブン(B) 1-0
オレンジ 船橋イレブン(A) 4-2
ホワイト 船橋イレブン(B) 1-0
オレンジ 船橋イレブン(A) 3-0
6月29日 4ブロック予選 習志野少年サッカー場 オレンジ 鷺沼FC 7-0 7戦7勝
本戦出場
船橋イレブン 5-1
6月23日 北習カップエイト 高根東小   船橋法典FC 6-0  
南市川JFCオレンジ × 0-2
6月22日 4ブロック予選 高根東小 ホワイト 船橋法典FC 1-1  
東習志野FCホワイト 1-1
6月9日 4ブロック予選 香澄小 オレンジ 芝山東FC 6-0  
MSS香澄グリーン 1-0
6月2日 4ブロック予選 タカスポ オレンジ 葛飾FC 9-0  
船橋若松FC 2-1
5月11日 TRM 成田中台球技場 オレンジ エスフェローザ八千代(A) 3-2 8人制 15分ハーフ
市川市 Fortek-2 3-1
エスフェローザ八千代(B) × 2-3
ホワイト エスフェローザ八千代(B) × 0-4
エスフェローザ八千代(A) × 0-6
市川市 Fortek-2 × 0-5
5月4日 TRM エスタディオサンフット   Wings(A) × 1-3 8人制 15分ハーフ
Wings(B) × 1-3
Wings 0-0 8人制 15分一本
× 0-2
2-2
2-2
5月3日 TRM 南新居浜小   千葉市TTTアカデミー 1-0 8人制 15分一本
南市川JFC(B) 3-1
南市川JFC(C) 2-0
千葉市TTTアカデミー 2-0
南市川JFC(C) × 0-2
南市川JFC(B) 2-0
南市川JFC(C) × 0-1
南市川JFC(B) 2-0
南市川JFC(C) 2-0
南市川JFC(A) 2-1
南市川JFC(B) 4-0
5月1日 4ブロック予選 高根東小 ホワイト VIVAIO船橋(B) × 0-9  
行田東FC × 1-4
4月28日 4ブロック予選 高根東小 ホワイト 谷津SC 6-1  
オレンジ ファンタジスタ船橋 4-0  
TRM ホワイト ファンタジスタ船橋 1-1  
オレンジ 谷津SC 10-0
4月27日 TRM 浦安市総合公園球技場   深川FC 1-1 8人制 15分一本
高洲ホッパーズ 1-1
春江FC 5-0
深川FC × 0-1
高洲ホッパーズ 2-0
春江FC 1-1
4月20日 FFリーグ 行田西小 Aチーム 行田西FC 2-1  
田喜野井FC 7-1
芝山東FC 9-0
習志野台第一小 Bチーム 八木ケ谷北FC 1-0  
北習志野FC 2-1
FC芝山クルセイド 8-0
4月14日 TRM タカスポ   若松FC(A) × 0-4 8人制 15分一本
夏見FC(B) 3-0
南市川JFCオレンジ 1-0
夏見FC(A) 5-0
南市川JFCイエロー 3-1

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト