3年生試合結果

日程 曜日 大会名 会場 SSS 対戦チーム 勝負 スコア 備考
12月8日 冬季ミニサッカー大会 三咲小 オレンジ 船橋若松FCレッド 9-0 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
三咲FC隼 11-0
ファンタジスタ船橋SC 7-0
ホワイト 二和SCイエロー 6-0 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
薬円台南FCレッド 2-2
三咲FC鷹 6-0
12月1日 TRM 薬円台小 オレンジ 薬円台SC 3-0 ミニサッカー 10分一本
MIYAMA EAST 4-1
薬円台SC 3-0
MIYAMA EAST 4-0
薬円台SC 2-0
MIYAMA EAST 7-1
ホワイト MIYAMA EAST 1-0
薬円台SC 1-0
MIYAMA EAST 4-1
薬円台SC 0-0
MIYAMA EAST × 1-2
11月16日 JFリーグ 飯山満南小   船橋JYS(A) × 1-3  
クルセイド芝山(B) × 1-2
船橋JYS(A) × 1-2
クルセイド芝山(B) 1-1
11月10日 青少年フットサル大会 長生郡
睦沢町
総合運動場
オレンジ FCフツゥーロ(B)
4年
6-5 予選リーグ1位
エスペランサ銚子
4年
4-2
茂原SC(B)
4年
5-0
茂原市東郷SSS
4年
× 2-3 準々決勝
ホワイト 白子WAVE(B)4年 7-0  
茂原SC(A)
4年
× 0-1
茂原市東郷SSS
4年
× 0-7
アブレイズ千葉(A)4年 × 0-4
11月3日 千葉県ケーブルテレビ杯 鎌ヶ谷市
福太郎
スタジアム
  Wings 1-4 準決勝 第3位
10月22日 千葉県ケーブルテレビ杯
決勝トーナメント1回戦
流山スポーツ
フィールド
  松戸 FCトリムジュニア 1-0 準決勝進出
ベスト4
10月19日 千葉県ケーブルテレビ杯
二次リーグ
松戸市千駄堀多目的スポーツ広場   東習志野FCブルー 5-1 決勝トーナメント進出
ベスト8
印西FCイエロー 0-0
10月6日 千葉県ケーブルテレビ杯
一次リーグ
市原市立
ちはら台桜小
  コラソン千葉 2-0 二次リーグ進出
ちはら台SC1993 2-1
9月29日 TRM 高根東小   イーグルス 1-1 8人制
20分一本
花園SC × 0-2
小栗原SCチグリーニョ × 0-3
イーグルス 1-0 8人制
15分一本
花園SC 2-0
小栗原SCチグリーニョ 1-1
9月28日 永井塾サッカー大会 フクダ電子
スクエア
  アベーリャス千葉 2-1 7人制 12分一本
予選リーグ2位
おゆみ野 5-0
Wingus 1-1
イーグルス × 0-1  
9月21日 JFリーグ 高根東小   芝山東FC 6-1  
葛飾FC(B) 1-0
二和SC(B) 5-0
9月15日 KUVERA CUP 鎌ヶ谷市KUVERA
フットボールパーク
  鎌ヶ谷SSC 4-0 8人制 10分ハーフ
予選Aグループ1位
藤崎SC 1-0
稲荷木少年SC 8-0
エル 2-0 決勝戦 優勝
8月23日 黒潮サッカーフェステイバル
1日目
南房総市丸山運動場
8人制
  藤崎SC(B) 2-1 予選リーグ1位
まつひだい 3-0
CIイレブン 4-1 1位トーナメント
藤崎SC(A) 3-0 準決勝
北条 × 1-3 決勝戦 準優勝
8月24日 黒潮サッカーフェステイバル
2日目
千倉町瀬戸海岸
サンドサッカー
  スフィーレ(B) 10-1 予選リーグ1位
カマラッサ 4-1
子安(A) 7-0
北条 3-1 1位トーナメント
市川真間(B) 2-0 準決勝
市川真間(A) × 0-3 決勝戦 準優勝
8月25日 黒潮サッカーフェステイバル
3日目
千倉総合運動公園グラウンド
フットサル
  市川真間(B) 2-1 予選リーグ2位
北条(A) × 0-2
千城台 2-0 2位トーナメント
敢闘賞
ジョカーレ 1-0
北条(B) 4-1
8月18日 レグルスカップ8人制 千葉市都川水の里
少年サッカー場
  千草台ディライト 3-0 予選リーグ1位
千代田ライガー 4-0
高浜FCアローズ × 0-4 1位トーナメント
茂原レッドクローバ 2-1 3位決定戦 第3位
8月3日 TRM 薬円台小   薬円台SC 2-0 ミニサッカー 10分一本
4-0
4-0
2-0
2-0
2-0
3-0
1-1
7月20日 TRM 香澄小   MSS香澄 1-0 8人制 15分一本
2-0
2-0
3-0
× 0-1
3-0
3-0
3-0
7月13日 TRM 高根東小   薬円台南FC 0-0 10分一本
2-0
4-0
1-1
2-0
1-1
0-0
2-1
1-1
1-1
2-0
× 1-2
2-0
1-1
× 0-1
7月7日 4ブロック予選 八木が谷北小   鷺沼FC 6-0 4戦4勝
本戦出場
八木が谷北FC 3-0
6月29日 船橋FC杯
ミニサッカー大会
タカスポ   船橋若松FC 3-2 予選リーグ 1位
習志野台FC 4-0
三咲FC 13-0
船橋イレブン 3-1 決勝トーナメント①
北習志野FC × 2-2
(PK2-3)
決勝戦 準優勝
6月16日 4ブロック予選 高根東小   大久保SC 1-0  
海神スポーツクラブGod 6-0
6月8日 TRM 八千代インドアスポーツコート   Mドリーム 2-2 5人制 10分一本
7-0
4-1
4-0
4-2
5-1
3-2
8-1
7-0
6月1日 JFリーグ 習志野台第一小   北習志野FC(B) 6-0  
ゴールジエニウス 2-1
行田西FC 5-0
5月12日 TRM 高根東小   百合台SC 7-0 6人制 10分ハーフ
三山FC × 0-2
百合台SC 6-0
三山FC 1-0
5月6日 JFリーグ 金杉小   二和SC 5-0  
ゴールジエニウス 8-0
二和SC 4-0
ゴールジエニウス 8-2
4月27日 高柳カップミニサッカー大会 柏市カナフィールド   桜台FC(A) 4-1 予選リーグ1位
フォルマーレ(B) 3-2
中原SC(B) 8-1
上本郷SC(B) 8-0
MIYAMA EAST(A) 5-2
松戸旭SC 4-0 決勝トーナメント①
小栗原SCチグリーニョ × 0-2 決勝トーナメント②
カナリーニョFC × 1-2 3位決定戦
4月6日 SUPER COPA
8人制
1日目
神栖市波崎鈴屋グラウンド   ラルクヴェールG × 2-3 予選リーグ2位
花園SC(W) 8-0
いわき市 アストロン × 1-3 TRM
Wings 2-1
4月7日 SUPER COPA
8人制
2日目
神栖市波崎鈴屋グラウンド   鹿島アントラーズスクール選抜 × 1-2 決勝トーナメント①
神栖市 息栖SSS 2-1  
ちはら台SC(A) × 0-2  

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト