2年生試合結果

日程 曜日 大会名 会場 SSS 対戦チーム 勝負 スコア 備考
11月16日 JFリーグ 習志野台
第一小
Aチーム 北習志野FC(A) 3-0  
ゴールジエニウス × 0-2
北習志野FC(B) × 0-1
習志野台FC 4-1
Bチーム 北習志野FC(B) 4-2  
習志野台FC 5-0
北習志野FC(A) 1-0
ゴールジエニウス × 3-5
11月3日 北習カップ 習志野台
第一小
オレンジ バディー千葉 × 0-1  
TRM 高根東小 ホワイト 北習志野FC 2-0  
葛飾FC × 0-2
北習志野FC 0-0
葛飾FC 0-0
北習志野FC × 0-2
北習志野FC 0-0
葛飾FC 1-1
オレンジ 葛飾FC × 0-1
北習志野FC 2-0
葛飾FC 1-0
11月2日 キッカーズ杯 八千代台西グラウンド   信篤FC(B) 9-0 予選リーグ1位
エスフェローザ八千代
(B)
2-1
大和田FC 4-1
MIYAMAEAST 6-2 決勝トーナメント①
エスフェローザ八千代
(A)
× 1-2 決勝戦 準優勝
10月27日 平川SCカップ
6人制
袖ヶ浦市
出光次世代
技術研究所
グラウンド
  アベーリャス千葉アミーゴ 6-1 決勝二次リーグ
平川SCノヴァ × 1-4
京葉ライオンズ杯 行田東小   八木が谷北FC 1-0 予選リーグ2位
江東区城東フェニックス 3-0
常盤平SC × 0-1
葛飾区FCキントバリオ 0-0
(PK3-2)
2位リーグ
花園SC × 3-4
北習志野FC × 1-2
10月26日 平川SCカップ
6人制
袖ヶ浦市
出光次世代
技術研究所
グラウンド
  袖ヶ浦市長浦SC 5-0 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
富津市靑堀SC 2-2
10月14日 北習カップ 坪井中 オレンジ 船橋KSCブルー 3-0 決勝トーナメント①
塚田FC 0-0
(PK3-2)
決勝トーナメント② ベスト8
10月6日 北習カップ 習志野台
第二小
オレンジ イーグルスU-8 2-0 予選リーグ1位
準決勝トーナメント進出
FC MIYAMAEAST 4-0
大森SC 6-0
ホワイト 長生マリンズFC × 0-4  
イーグルス × 0-9
習志野台FC 1-1
9月28日 永井塾サッカー大会 フクダ電子
スクエア
  イーグルス × 0-2 5人制 12分一本
予選リーグ3位
花園SC × 0-4
クレア 2-0
ラルクヴェール 2-1  
西小中台 6-1
9月22日 姉崎カップ 姉崎多目的広場 オレンジ イーグルス 1-1 予選リーグ4位
レッドクローバーSC 0-0
FC浦和 × 1-4
ちはら台SC2019 1-1
GINGA U-8 × 0-1
ジョカーレFC × 0-1 下位トーナメント
ちはら台SC2019 0-0
(PK2-1)
ホワイト 市原八幡ブルー 2-0 予選リーグ5位
アベーリャス千葉FC × 0-1
ドリームSC 0-0
ちはら台SC1993 1-1
北習志野FCイエロー × 0-2
FC DREAM × 0-5
レッドクローバーSC × 0-3 下位トーナメント
イーグルス U-8 × 0-4
9月21日 JFリーグ 高根東小 Aチーム 田喜野井FC 2-0  
習志野台FC 6-0
薬円台南FC(A) 3-1
葛飾小 Bチーム FC芝山クルセイド(B) 1-0  
ゴールジエニウス 6-2
二和SC 5-0
9月15日 HAMANO招待
ミニサッカー6人制
千葉市
生浜西小
  成田SSSハーデス × 0-3  
ときがねFC × 0-1
HAMANOオレンジ × 0-2
ちはら台SC × 0-4
イーグルス × 0-3
蘇我SC 2-0
9月8日 夏季ミニサッカー大会 芝山東小 オレンジ 夏見FC × 0-0
(PK3-4)
決勝トーナメント 第3位
8月31日 夏季ミニサッカー大会
準決勝リーグ
習志野台
第一小
オレンジ 中野木FCビクトリー 3-1 準決勝リーグ2位
決勝トーナメント進出
船橋法典FCレッド × 0-2
二宮FC 4-0
三山東小 ホワイト ゴールジェニウスイエロー 4-0  
船橋イレブンピューマ × 0-1
ファンタジスタ船橋ブルー × 0-2
8月24日 夏季ミニサッカー大会 高根東小 オレンジ 田喜野井FC × 1-2 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
宮本JSCホワイト 2-0
三山FC 4-1
ホワイト 行田西FC(B) 5-0 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
峰台SSS 2-1
船橋法典FCブルー 1-0
6月30日 TRM 高根東小 Aチーム 北習志野FC 6-0 5人制 10分一本
3-0
3-0
× 0-2
1-1
5-1
5-0
Bチーム 0-0
5-1
1-1
2-0
× 1-3
2-1
× 1-2
6月29日 四街道市
コミュニティーサッカー大会
四街道総合グラウンド   FCボレイロ成田 3-1 予選リーグ1位
決勝リーグ雨天のため中止
印西FC(B) 1-1
白銀T-REX 14-0
6月22日 TRM 宮本小 Aチーム 宮本JSC(A) × 0-2 5人制 10分一本
0-1
× 0-2
× 0-1
1-1
0-0
1-1
Bチーム 宮本JSC(B) × 0-1
0-0
1-0
2-0
1-0
2-0
2-0
6月16日 オカムラホーム杯
ミニサッカー会
八千代高校 Aチーム 谷津SC(B) 3-0 予選リーグ1位
バディー千葉(C) 3-0
FC MINAMIA 4-0
アベーリャス千葉(A) 2-0 決勝トーナメント①
大久保SC 2-0 決勝トーナメント②
アベーリャス千葉(B) × 0-4 決勝戦 準優勝
Bチーム 谷津SC(C) 3-0 予選リーグ3位
大森SC(A) × 0-3
アベーリャス千葉(B) × 0-4
幕西FC(A) 0-0
(PK2-1)
3位トーナメント
バディー千葉(A) × 1-2
6月8日 TRM 高根東小 Aチーム 薬円台南FC(A) 3-2 5人制 10分一本
薬円台南FC(B) 3-0
薬円台南FC(A) 3-2
薬円台南FC(B) 4-1
薬円台南FC(A) 8-0
薬円台南FC(B) 6-0
薬円台南FC(A) 7-0
Bチーム 薬円台南FC(B) 0-0
薬円台南FC(A) 1-0
薬円台南FC(B) 2-0
薬円台南FC(A) 2-1
薬円台南FC(B) 2-1
薬円台南FC(A) 2-2
薬円台南FC(B) 2-0
6月1日 JFリーグ 芝山西小 Aチーム FC芝山クルセイド(A) 13-0  
二和SC 3-0
FC芝山クルセイド(B) 1-1
船橋JYS × 2-3
行田西小 Bチーム 行田西FC 5-2
船橋イレブン(B) 0-0
行田西FC 2-3
船橋イレブン(B) × 0-1
5月6日 JFリーグ 金杉小   二和SC 4-0  
芝山東FC 4-0
二和SC 7-1
芝山東FC 3-1
5月5日 レッドクローバーカップ 茂原市富士見公園   千代田ライガー 2-0 予選リーグ 1位
東習志野FC(B) 2-0
レッドクローバー(ホワイト) 1-1
蘇我SC(A) 3-0
イーグルス(A) 2-1
大網 ACカラクテル(B) × 0-1 決勝トーナメント①
24チーム中 ベスト8
4月27日 GUNNERS
CUP
北市川フットボールフィールド   プライドFC × 1-11 5チームリーグ
第3位
FC市川GUNNERS × 3-5
FRIENDLY 6-5
船橋JYS 9-2
4月21日 高柳カップミニサッカー大会 柏カナフィールド Aチーム 湖北台クラブ 5-0 予選リーグ1位
ゴールジェニウス(A) 7-0
中野木FC(B) 5-0
松戸小金原FC 6-0
高柳FC柏 7-0
高根東SSS(B) 4-1 決勝トーナメント①
桜台FC(A) × 1-3 決勝トーナメント②
夏見FC 7-0 3位決定戦第3位
Bチーム 我孫子アミスター 7-0 予選リーグ2位
フォルマーレ(A) × 0-3
松戸旭SC 8-1
桜台FC(B) 8-0
カナリーニョFC 3-2
白井FC 3-0 決勝トーナメント①
高根東SSS(A) × 1-4 決勝トーナメント②
4月20日 TRM エスタディサンフット Aチーム Wings(A) 2-0 6人制 10分一本
Wings(B) × 0-2
Wings(A) 1-0
Wings(B) 3-3
Bチーム Wings(B) 1-0
Wings(A) 2-0
Wings(B) × 1-2
Wings(A) 1-0
4月14日 EAGLES交流戦 四街道市愛国学園   高洲ホッパーズ × 0-1  
バディー千葉 × 1-3
FC根郷 × 1-4
イーグルス 5-2
バディー千葉 × 1-2

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト