6年生試合結果

永井杯
会場:千葉市幸町こども広場

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
3/9(土)   木更津FC 2-1  
FCリベレオ × 0-1

フォルテ野田招待
会場:野田スポーツ公園(利根川河川敷)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
3/3(日)   新浜FC 1-0 予選リーグ
茨城県猿島郡
境トリニタス
× 0-4
草加市 みのべ 6-1
埼玉県 カムイジュニア × 1-2 3位決定戦

芝山東FC招待
会場:芝山東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
3/2(土)   芝山クルセイド 3-0 予選リーグ1位
KSC 0-0
白井富士FC × 0-0
(PK3-4)
決勝戦 準優勝

七林カップ
会場:七林中

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
2/24(日)   高郷FC 10-0  
七林FC 3-0  
七林中(1年) 1-0  

浦安招待
会場:浦安市明海球技場

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
2/23(土)   浦安JSC × 0-3  
千葉美浜FCコパソル 1-0  
マリーナFC(A) 1-1  

KFC杯
会場:八千代市萱田グラウンド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
2/17(日)   八千代エスフェローザ(A) × 0-2  
FC高津 1-1

卒業生大会
会場:薬円台小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
1/13(日)   薬円台南FC 3-0 準決勝
トーナメント進出
薬円台SC 1-1
1/14(祝) 船橋JYS × 0-1
船橋若松FC 3-1
1/19(土) 宮本SCグリーン 6-0
2/16(土) 船橋イレブン 1-0 準決勝トーナメント
ベスト8
八栄FC × 0-2

曽谷杯
会場:曽谷小、稲越小(10/27、11/4、11/17)、明海小(11/23)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/10(日)   信篤FC 4-0  
6/23(土) 富美浜FC 3-0  
10/14(日) 曽谷SC 3-0  
10/27(土) KI 8-0  
鬼高FC 2-0  
11/4(日) 菅野FC 1-0  
大柏SC 4-0  
11/17(土) 船橋JYS 7-0  
11/23(祝) 明海FC 1-0  
11/24(土) 六実SC 1-0  
2/10(日) 行徳SC × 0-1 優勝おめでとう

八千代オープン
会場:八千代総合グランウンド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
1/12(土)   ペガサスJFC 3-0 2位リーグ進出
三里塚FC × 1-3

明治フリーバーズ招待
会場:藤沢市駒寄小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
12/8(土)   原FC × 0-4 8人制
予選リーグ3位
荻野 × 0-4
駒寄滝の沢 7-1
12/9(日) GEO-X 3-1 3位リーグ
グランツ梅田 3-1
友愛 × 1-4

TRM
会場:薬円台小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
12/2(日)   薬円台SC 1-1 20分一本
1-0
0-0
× 1-2
× 0-1

TRM
会場:八千代松陰中学校

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
11/23(祝)   八千代松陰中 × 0-2 20分ハーフ
× 0-2
× 0-1 20分一本

TRM
会場:八千代総合グラウンド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
11/18(日)   FC高津(A) × 0-1  
FC高津(B) 5-0  
八千代市
M-DREAM
1-1  
大久保東FC 1-0  

TRM
会場:タカスポ

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
11/11(日)   ウニオン船橋 6-0  
3-0  
3-0  

2018 U12サッカーリーグin千葉 2nd
会場:野田市立二ッ塚小(9/2)、袖ヶ浦少年サッカー場(9/16)、我孫子市五本松運動公園(9/23)、高根東小(9/30)、茜浜グランド(10/7)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/2(日)   丸山FC 3-1  
福田SC 3-1
9/16(日) ペガサスJFC × 0-3  
東習志野FCホワイト 3-0
9/23(日) 我孫子隼SC 4-1  
9/30(日) フッチSC × 1-2  
初石少年SC 4-1
10/7(日) 印西FCホワイト 1-0  

秋季市民大会
会場:薬円台小、タカスポ(10/6)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/15(土)   法典東FC 8-1 予選リーグ1位
準決勝T進出
三咲FC海 15-0
9/17(祝) 薬円台SC 1-1
宮本SCグリーン 3-0
9/22(土) 中野木FCレインボー 6-0
10/6(土) 大穴JSC × 0-2  

TRM
会場:西海神小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/8(土)   海神スポーツクラブ × 0-1 8人制
20分一本
1-0
2-0
× 0-4
2-0
× 0-2
× 0-1

船橋選手権
会場:芝山西小(7/14、16)、高根東小(7/22、29)、タカスポ(9/1)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/14(土)   三咲FC海 11-0 予選リーグ2位
夏見FCファイア 0-0
7/16(祝) 八栄FC(A) 1-0
芝山クルセイド × 0-1
7/22(日) 芝山東FC 3-1 準決勝リーグ1位
大穴JSC 2-0
7/29(日) 薬円台SC 2-0
峰台FC 9-0
9/1(土) 宮本SCレッド × 1-3 決勝トーナメント
第3位

TRM
会場:宮本小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
8/25(土)   宮本SC × 0-1 20分一本
0-0
× 0-1
0-0

波崎ジュニアカップ
会場:波崎梅はらグラウンド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
8/17(金)   朝霞いずみ 3-1 予選リーグ1位
決勝T進出
8/18(土) (静岡県)菊川FC 2-1
すみだFC × 2-3
8/19(日) (春日部市)
大増サンライズFC
2-0 決勝トーナメント①
見明川SC × 4-6 決勝トーナメント②
第3位
8/17(金)   城北ブルー 5-1 フレンドリー
城北オレンジ × 3-5
8/18(土) 南市川JFC 3-1
秦野FCホワイト 14-0

野田ライオンズカップ
会場:野田市スポーツ公園

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/15(日)   草加西町FC 3-0 予選リーグ2位
藤崎SC × 0-3
茨城県八千代町SS × 0-3 決勝T4位

TRM
会場:若松小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/8(日)   行田東FC 0-0 11人制
20分一本
船橋若松FC 1-0
船橋若松FC × 0-2
行田東FC 1-1
船橋若松FC 3-0
行田東FC 1-0

TRM
会場:行田西小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/7(土)   小栗原FC 0-0 11人制
20分一本
行田西FC 0-0
小栗原FC 0-0
行田西FC × 0-1
小栗原FC × 0-3
行田西FC × 0-2

TRM
会場:薬円台小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/1(日)   薬円台SC 2-0  
薬円台南FC 1-0  
薬円台南FC 0-0  
薬円台SC × 0-1  

TRM
会場:豊富小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/17(日)   八木が谷北FC 2-0 20分一本
北習志野FC 0-0
八木が谷北FC 1-0
北習志野FC 7-0
北習志野FC × 0-2
八木が谷北FC 0-0

TRM
会場:秋津小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/16(土)   秋津SC 0-0 20分一本
0-0
2-0
2-0
1-0
1-1

2018 U-12サッカーリーグin千葉
会場:千駄堀スポーツ広場(4/22)、茜浜近隣サッカー場(4/29)、浦安市明海球技場(5/6)、高根東小(5/27)、習志野台第一小(6/3)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/22(日)   市川北FC 1-1  
木刈FC × 0-3
4/29(日) 北習志野FC × 0-2  
常盤平少年SC 0-0
5/6(日) 舞浜FCファルコンズ 3-1  
柏レイソルTOR’82 × 0-16
5/27(日) 向山イレブンSC 3-0  
我孫子翼SC 6-0
6/3(日) 野田フォルテ 0-0  

TRM
会場:宮本小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
5/12(土)   宮本SC 0-0  
0-0
2-0
0-0
1-0
× 2-3

TRM
会場:浦安市舞浜小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/8(日)   浦安JSC 0-0 8人制
20分一本
0-0
1-1
0-0
0-0

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト