5年生試合結果

TRM
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/2(日)   北習志野FC 0-0 11人制
20分一本
1-0
× 0-3
× 1-2
1-0

TRM
会場:宮本小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
8/25(土)   宮本SC 2-1 8人制
20分一本
3-0
2-1

波崎ジュニアカップ
会場:波崎ミンションやまざきグラウンド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
8/17(金)   すみだSC × 0-8 予選リーグ3位
8/18(土) 見明川SS 7-0
レジスタFC × 0-4
8/19(日) 南市川JFCオレンジ 2-1 3位リーグ
舟島フレンドシッパーズ 2-0
8/17(金)   朝霞いずみ 4-1 フレンドリー
8/18(土) (春日部市)
大増サンライズFC
6-0

4ブロック二次上位リーグ
会場:タカスポ(7/8)、習志野台第二小(7/15)、高根東小(8/4,12)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/8(日)   東習志野FCブルー 5-2  
7/15(日) 大久保SCグリーン 3-2  
8/4(土) 習志野台FC 4-0  
8/12(日) 咲が丘SC × 0-2  
海神スポーツクラブ × 0-2  

白井FC招待6年生大会
会場:白井市運動公園

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/29(日)   木刈FC × 3-4 予選リーグ2位
江戸川台FC 4-3
ボレイロ成田 × 1-2 2位トーナメント

野田ライオンズカップ6年生大会
会場:野田市スポーツ公園

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/22(日)   大久保東FC × 2-3  
浦安ブルーウイングス × 1-2  

フォレストリーグ
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/17(日)   東習志野FC 3-3  
葛飾FC 2-0  

TRM
会場:白井市池の上小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/10(日)   白井FC 0-0 8人制 20分一本
× 0-1
3-0
× 2-3

フォレストリーグ
会場:磯辺スポーツセンター

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/9(土)   稲毛FC 5-3  

フォレストリーグ
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/3(日)   千葉FC(B) 1-1  
バディー千葉 8-0  

春季市民大会
会場:峰台小(4/14,21)、宮本小(4/30、5/4)、八木が谷北小(5/12)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/14(土)   峰台FCレアル 4-0 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
夏見FCソル 3-1
4/21(土) 大穴JSC 7-0
4/30(祝) 丸山FC 6-1 決勝トーナメント進出
ファンタジスタ船橋 1-0
5/4(祝) 二宮FC 1-1
5/12(土) 塚田FC 3-0 準決勝
船橋イレブンブルー × 1-2
(延長戦)
決勝戦 準優勝

TRM
会場:宮本小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
5/13(日)   宮本SC(A) × 0-2 8人制 20分一本
  宮本SC(B) 5-1
  宮本SC(A) × 1-5
  宮本SC(B) 3-0
  宮本SC × 2-4 20分ハーフ

4ブロック1次リーグ
会場:高根東小(4/22)、夏見運動公園広場(5/6)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/22(日)   FC芝山クルセイドホワイト 9-0  
5/6(日) 藤崎SCレッド 1-1
葛飾FCブルー 3-0

TRM
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/22(日)   FC芝山クルセイドブルー 1-1 15分ハーフ
FC芝山クルセイド 3-1 20分一本

TRM
会場:取手緑地グラウンド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/8(日)   柏マイティー × 0-2 8人制
15分一本
1-0
1-1
× 0-2
2-0
5-1
× 0-2

TRM
会場:薬円台南小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/7(土)   薬円台南FC 4-0 8人制
15分ハーフ
6-0
6-0
6-0 20分一本

TRM
会場:田喜野井小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/1(日)   葛飾FC × 0-1 8人制
15分ハーフ
田喜野井FC 7-0
夏見FC 1-0
葛飾FC 0-0 15分一本
夏見FC 1-0

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト