4年生試合結果

一宮ライオンズカップ(フットサル)
会場:長生郡睦沢町総合運動公園

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
11/11(日) Aチーム 長生マリンズ(D) 7-2 予選リーグ1位
一宮オレンジ 13-0
白子(A) 13-1
レオバレンテ 2-1 決勝トーナメント①
レッドクローバー 3-3
(PK3-2)
決勝トーナメント②
高根東SSS3年
(A)
4-1 決勝戦 優勝
Bチーム 一宮イエロー 3-2  
アブレイズ(A) 6-0
レッドクローバー 3-3

千葉県少年サッカー選手権
会場:野田市利根川河川敷スポーツ公園

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
11/3(祝) オレンジ エスフェローザ八千代B 6-0  
Wings U-12 × 1-3

千葉県少年サッカー選手権
会場:三里塚FCグラウンド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
11/3(祝) ホワイト 柏レイソルA.A.長生 × 1-7  
七栄FC × 2-3

TRM
会場:ミナトSCグラウンド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
10/21(日) オレンジ ミナトSC(A) 2-1 8人制 15分一本
× 1-2
3-0
0-0
3-1
ホワイト ミナトSC(B) 2-1
× 1-2
3-0
0-0
3-1

TRM
会場:浦安市総合公園球技場

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
10/7(日) オレンジ 高洲ホッパーズ × 1-2 8人制 15分一本
ギャルソン浦安 0-0
高洲ホッパーズ 2-2
ギャルソン浦安 × 0-3
ホワイト ギャルソン浦安 × 0-2
高洲ホッパーズ 2-2
ギャルソン浦安 × 0-1
高洲ホッパーズ × 1-3

EAST杯
会場:芝山東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/29(土) オレンジ 行田東FC 0-0 予選リーグ
芝山東FC(A) 5-0
高根東SSSホワイト × 1-1
(PK1-2)
順位決定トーナメント
行田東FC 2-0
高根東SSSホワイト 1-1
(PK3-1)
決勝戦 優勝
ホワイト 芝山東FC(B) 5-0 予選リーグ
MIYAMA EAST 8-0
高根東SSSオレンジ 1-1
(PK2-1)
順位決定トーナメント
高根東SSSオレンジ × 1-1
(PK1-3)
決勝戦 準優勝

TRM
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/23(日)   松戸旭SC 4-4 8人制 15分ハーフ
前半オレンジ 後半ホワイト
6-0
1-1

TRM
会場:四街道市八木原小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/16(日) オレンジ 千代田ライガーSC(A) 11-0 8人制 15分ハーフ
4-0
ホワイト 千代田ライガーSC(B) 12-1
2-1
オレンジ 千代田ライガーSC(A) 6-0 8人制 10分ハーフ
ホワイト 千代田ライガーSC(B) 1-0 8人制 10分一本

夏季ミニサッカー大会
会場:峰台小(8/19)、八栄小(9/1)、宮本小(9/8)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
8/19(日) オレンジ MIYAMA EAST 10-1 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
峰台FC 6-0
八栄FC(A) 11-0
9/1(土) 塚田FC 5-1 決勝トーナメント進出
葛飾FCゼウス 8-1
行田東FC × 1-2
9/8(土) 船橋法典FCレッド 3-0 決勝トーナメント
優勝
夏見FCクラージュ 3-0

TRM
会場:やちまたスポーツ広場

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/8(土)   成田SSS(B) 2-0 8人制
15分一本
レグルス(B) 4-0
成田SSS 5-0
レグルス(A) 6-0
やちまた(B) 3-1
大久保SC × 1-3
やちまた(A) 3-2
成田SSS(B) 3-0
レグルス(B) 2-0

TRM
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/2(日)   北習志野FC 3-0 8人制
20分一本
1-1
2-2
× 0-1
北習志野FC5年生 3-1 11人制 20分一本

4ブロック二次上位リーグ
会場:行田東小(8/4)、袖ヶ浦少年サッカー場(8/5)、高根東小(9/1)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
8/4(土) オレンジ ウニオン船橋 6-0 中央大会出場決定
行田東FC 1-0
8/5(日) 藤崎SC 2-0
塚田FC 9-0
9/1(土) 船橋JYS 6-1

夏季ミニサッカー大会
会場:七林小(8/19)、VIVAIOフッサルパーク(9/1)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
8/19(日) ホワイト ファンタジスタ船橋ペーパー 5-0 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
船橋法典FCブルー × 0-3
二宮FC 3-2
八木ケ谷FC 2-1
9/1(土) 海神スポーツクラブトリトン × 1-6  
薬円台南FCサンダー × 0-4

夏季ミニサッカー大会
会場:三山小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
8/19(日) グリーン 丸山FC × 2-3  
三山FC 4-1
芝山東FCレッド × 2-7

波崎ジュニアカップ
会場:波崎ユニオングラウンド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
8/10(金)   平井SC 9-0 予選リーグ
決勝トーナメント  ベスト4進出
8/11(土) カルペソール湘南(C) 5-2
カルペソール湘南(A) 2-2
8/12(日) カルペソール湘南(B) × 0-2 決勝トーナメント①
カルペソール湘南(A) × 0-3 3位決定戦
8/10(金)   レジスタFC × 1-5 フレンドリー
8/11(土) 松林ジョーズ 6-0
大久保SC 2-2

4ブロック二次上位リーグ
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/1(日) ホワイト 船橋若松FC 3-1 中央大会出場決定
船橋イレブンイエロー × 0-1
7/8(日) ファンタジスタ船橋レッド 3-2
葛飾FCアポロ 4-1
7/14(土) 鷺沼FCレッド 4-2

北習カップ(8人制)
会場:金杉小(6/24)、習志野台第一小(7/1)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/24(日)   咲が丘SC 9-0 Aリーグ1位
ペレグリンJFC 2-0
南市川JFCオレンジ 1-1(PK10-9) 決勝トーナメント①
7/1(日) トリプレッタ 12-0 準々決勝
八原SSS × 1-3 準決勝 第3位

TRM
会場:竜ヶ崎市高須町ふれあい広場

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/30(土) オレンジ 柏マイティー(A) 0-0 8人制 15分一本
0-0
2-0
0-0
× 0-1
ホワイト 柏マイティー(B) 3-0
3-0
4-0
4-1

TRM
会場:薬円台南小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/17(日) Aチーム 薬円台南FC 1-0 8人制
15分一本
Bチーム 2-0
Aチーム 2-0
Bチーム 2-0
Aチーム 4-1
Bチーム 1-0
Aチーム 4-0
Bチーム 1-1
Aチーム 4-0
Bチーム 1-0

FFリーグ
会場:金杉小(Aチーム)、飯山満南小(Bチーム)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/10(日) Aチーム 二和FC 5-3  
ゴールジェニウス 4-0  
葛飾FC(B) 1-0  
Bチーム 田喜野井FC 6-0  
船橋JYS × 0-2  
行田西FC 3-0  

県ブロック一次リーグ
会場:行田西小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
5/13(日) オレンジ 行田西FC 10-0  
大久保SC 12-0  
6/3(日) 船橋若松FC 6-0  

TRM
会場:夏見特別支援学校

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
5/4(祝) オレンジ 葛飾FC 5-0 8人制 15分一本
塚田FC 7-0
葛飾FC 2-1
ホワイト 塚田FC × 0-2
葛飾FC × 0-2
塚田FC 2-0

TRM
会場:八千代市萱田グラウンド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
5/4(祝) Aチーム スポルト八千代 1-0 8人制 15分一本
2-0
2-0
1-1
Bチーム 1-0
1-0
2-0
1-0

県ブロック一次リーグ
会場:飯山満南小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/28(土) ホワイト 大久保東FC 8-1   
船橋JYS 5-2

FFリーグ
会場:習志野台第一小(A)、行田西小(B)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/22(日) Aチーム 北習志野FC × 1-2 8人制
習志野台FC 13-0
船橋JYS 1-0
Bチーム 行田西FC 9-0
葛飾FC(B) 3-0
行田西FC 1-0
葛飾FC(B) 4-0

TRM
会場:浦安市舞浜小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/8(日) Aチーム 浦安JSC 6-0 8人制
15分一本
Bチーム × 0-2
Aチーム 2-0
Bチーム × 0-2
Aチーム 4-0
Bチーム × 0-3

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト