3年生試合結果

一宮ライオンズカップ(フットサル)
会場:長生郡睦沢町総合運動公園

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
11/11(日) Aチーム 白子WAVE(B) 9-1 予選リーグ1位
長生マリンズ(B) 11-0
なつはらFC(4年) 7-0
長生マリンズ(D) 13-1 決勝トーナメント①
茂原ウエストSC(B) 4-0 決勝トーナメント②
高根東SSS4年
(A)
× 1-4 決勝戦 準優勝
Bチーム FCドリーム(B) × 0-1  
長生マリンズ(A) 2-1
みずほFC(A) × 2-4

TRM
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
11/4(日) オレンジ 花園SC(A) 1-0 8人制 20分一本
× 0-1
× 0-1
2-2
ホワイト 花園SC(B) 2-0
× 1-2
× 1-0
× 1-3

TRM
会場:検見川東大グラウンド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
10/28(日)   バディーSC千葉(A) × 0-1 7人制 15分一本
三山FC 3-0
咲が丘SC 1-0
バディーSC千葉(B) × 1-3
イーストジュニア × 1-0
  バディーSC千葉(B) × 0-4
イーストジュニア × 0-5
三山FC 2-0
咲が丘SC 1-0
バディーSC千葉(A) × 0-8
  バディーSC千葉(A) 3-0 7人制 10分ハーフ
バディーSC千葉(B) × 0-2
  三山FC × 1-2
咲が丘SC × 0-4

北習カップ
会場:大穴小(10/7)、坪井中(10/8)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
10/7(日) ホワイト 海神スポーツレッド   不戦勝 予選リーグ2位
準決勝トーナメント進出
大穴JSC × 1-5
長生マリーンズ   不戦勝
10/8(祝) 三咲FCハリケーン 4-0 準決勝トーナメント①
南市川JFCレッド × 0-6 準決勝トーナメント②

千葉県少年サッカー選手権
会場:青葉の森陸上競技場

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
10/7(日) オレンジ 高洲ホッパーズ × 3-4  
バディーSC千葉サックス 4-2

TRM
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/23(日)   松戸旭SC 6-1 8人制 20分一本
3-0
5-0

TRM 8人制
会場:佐倉市岩名球技場

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/22(土)   FC根郷 5-0 8人制 15分一本
× 0-3
6-0
× 0-1
1-1

4ブロックリーグ代表決定戦 
会場:タカスポ

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/2(日) ホワイト 船橋若松FC × 0-2  

TRM 8人制
会場:矢切河川敷グラウンド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
8/19(日)   矢切SC 4-1 20分一本
4-0
7-0
2-0
1-0

TRM(ミニサッカー)
会場:法典東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
8/5(日)   法典東FC 2-0  
5-0  
2-0  
3-0  
7-0  
2-0  
8-0  
3-0  
9-0  

SUPER COPA U9大会
会場:神栖市矢田部きたがわG

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/21(土)   花園SC × 2-3  
エスパニォールジャパン
アカデミー
10-1
7/22(日) ヴィスポ柏 3-1 中位トーナメント
ラルクヴェール × 2-3
スポーカル六本木(A) 0-0
(PK3-2)
中位トーナメント3位決定戦
7/21(土)   ヴィスポ柏 × 1-2 TRM
神栖市息栖SSS 4-3

4ブロック二次上位リーグ
会場:高根東小(6/23)、八木が谷北小(7/16)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/23(土) オレンジ 夏見FCオレンジ 5-1 中央大会出場決定
八木ケ谷北FC 4-1
7/16(祝) 高根東SSSホワイト 4-0

4ブロック二次上位リーグ
会場:高根東小(6/23)、八木が谷北小(7/16)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/23(土) ホワイト 夏見FCオレンジ 2-1  
八木ケ谷北FC × 1-3
7/16(祝) 高根東SSSオレンジ × 0-4

長生村長杯
会場:長生尼ケ台総合公園

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/15(日) オレンジ カマラッサ勝浦 8-0 予選リーグ1位
レッドクローバー茂原ホワイト 4-2
高根東SSSホワイト 5-2 決勝トーナメント①
長生マリンズ白 5-1 準決勝
茂原ウエスト 2-2(PK4-3) 決勝戦 優勝
ホワイト 一宮ウイングス(B) 5-0 予選リーグ1位
白幡FC 4-1
高郷SSSブルー 3-3
高根東SSSオレンジ × 2-5 決勝トーナメント①

TRM(ミニサッカー)
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/8(日) Aチーム 七林FC(A) 4-0 5人制
10分一本
七林FC(B) 5-1
七林FC(A) 5-0
七林FC(B) 2-1
七林FC(A) 8-0
七林FC(B) 4-2
七林FC(A) 5-0
七林FC(B) 2-0
Bチーム 七林FC(B) 4-0
七林FC(A) 6-0
七林FC(B) 3-0
七林FC(A) 6-0
七林FC(B) 5-0
七林FC(A) 6-0
七林FC(B) 3-0
七林FC(A) 2-0

TRM
会場:竜ヶ崎市高須町ふれあい広場

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/30(土) オレンジ 柏マイティー(A) 1-1 8人制 15分一本
3-1
0-0
2-1
2-0
ホワイト 柏マイティー(B) 3-0
1-1
5-0
0-0

ゼット南船橋杯
会場:ビビット南船橋

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/24(日) Aチーム ゼットサッカースクール南船橋 2-0 予選リーグ2位
FCタイガース 4-4
芝山東FC(B) 3-0
中野木FC 4-0 決勝トーナメント①
FCタイガース 3-2 決勝戦 優勝
Bチーム ゼットサッカースクール新三郷 3-0 予選リーグ2位
中野木FC × 1-2
芝山東FC(B) 9-0
FCタイガース × 2-3 決勝トーナメント①
中野木FC × 1-2  

TRM
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/16(土)   北習志野FC 3-0 8人制
15分一本
1-0
3-0
3-1
3-0
5-0

JFリーグ
会場:高根台第二小(Aチーム)、田喜野井小(Bチーム)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/3(日) Aチーム ジェニウス 6-1  
芝山東FC 3-2  
芝山クルセイド(A) × 2-3  
Bチーム 行田西FC 8-1  
北習志野FC(A) 5-1  
船橋JYS 2-1  

TRM
会場:北市川フットボルフィールド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
5/27(日)   アーセナル市川 2-1 8人制 20分一本
× 0-2
2-1
× 0-1

県ブロック一次リーグ
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
5/6(日) ホワイト 大久保SC × 0-1  
夏見FCブラック 1-0

県ブロック一次リーグ
会場:湊町小(4/30)、高根東小(5/6)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/30(祝) オレンジ 船橋イレブンブルー 1-1  
5/6(日) 鷺沼FC 6-0
船橋若松FC 0-0

TRM
会場:湊町小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/30(祝) オレンジ 船橋イレブンブルー 0-0  
船橋イレブンブルー × 0-3
ホワイト 船橋イレブンイエロー 2-0
船橋イレブンイエロー 5-0
船橋イレブンイエロー 1-0

TRM
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/22(日) オレンジ VITTORIAS 1-1 8人制
15分ハーフ
八木ケ谷北FC 4-0
ホワイト VITTORIAS 1-0
八木ケ谷北FC 5-3
オレンジ FC芝山クルセイド 1-0 8人制
15分一本
FC芝山クルセイド 5-1
ホワイト FC芝山クルセイド 4-0
FC芝山クルセイド 3-1

永井塾サッカー大会
会場:フクダ電子スクエア

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/21(土)   花園SC × 2-6 8人制 20分一本
予選リーグ2位
白井富士 6-0
イーグルス 1-0 10分ハーフ
2位トーナメント
ラルクヴェール × 0-1

TRM
会場:浦安市高洲小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/8(日)   FC深川レインボーズ 0-0 8人制
10分一本
高洲ホッパーズ 0-0
FC深川レインボーズ 1-0
高洲ホッパーズ 1-0
FC深川レインボーズ × 0-3
高洲ホッパーズ × 0-1
FC深川レインボーズ × 0-1
高洲ホッパーズ × 0-1
FC深川レインボーズ × 0-2
高洲ホッパーズ × 0-3
FC深川レインボーズ 1-1

TRM
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/7(土) Aチーム FC根郷 3-2 5人制
10分一本
Bチーム 4-2
Bチーム 5-1
Aチーム × 1-2
Aチーム 1-1
Bチーム × 0-1
Bチーム × 0-4
Aチーム 4-0
Aチーム 4-2
Bチーム 4-0

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト