2年生試合結果

冬季ミニサッカー大会
会場:バルセロナ船橋フットサル場

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
12/9(日) オレンジ 若松FC(B) 9-0 予選リーグ1位
Union funabashi 6-1
MIYAMAEAST 4-1

冬季ミニサッカー大会
会場:二和小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
12/9(日) ホワイト クルセイド芝山ブルー 2-1  
芝山東FC × 0-2
VIVAIO(G) × 1-5

六実カップ
会場:流山スポーツフィールド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
12/8(土)   白井FC 4-0 予選リーグ1位
六実SC 5-0
初石少年SC 5-1
つくし野SC 6-0
新浜FC 2-0 決勝リーグ 優勝
三小キッカーズ 3-3
(延長1-0)

高根東SSSミニサッカー大会
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
11/25(日) オレンジ 八木が北FC 1-0 予選リーグ1位
高野山SSS 11-0
矢切SCボンバー 3-1
白井FC 2-0
船橋イレブン 3-1 決勝トーナメント①
パサニオール誉田 3-1 準決勝
HAMANO JSC × 0-2 決勝 準優勝
ホワイト レグルスFC × 0-1  
中野木FC 1-1
船橋イレブン × 0-3
六実SC 1-0

平川SCカップ
会場:袖ヶ浦史出光進技術研究所グラウンド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
11/18(日) オレンジ 蔵波FC(W) 15-0 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
子安SSCイエロー 7-0
ホワイト 平川SCブルー 1-1 予選リーグ2位
決勝トーナメント進出
SCアレグラッソ君津(B) 4-0
11/23(祝) オレンジ 千種FC 3-0 決勝トーナメント①
北条(A) 3-1 準々決勝
CIイレブン 4-0 準決勝
パサニオール誉田 3-0 決勝 優勝
ホワイト 蔵波FC(R) × 0-2 決勝トーナメント①
平川SCブルー × 0-4 フレンドリー

レグルスカップ
会場:千葉市坂月小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
11/11(日)   千草台ディライト(B) 11-0 予選リーグ
幸町スワローズ 10-0
千葉FC(A) × 1-2
T3 × 0-1
千葉FC(A) × 1-1
(PK1-2)
決勝トーナメント①
レグルスFC 4-0 決勝トーナメント②

ラリー杯
会場:茜浜グラウンド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
11/10(土) オレンジ バディーSC千葉(C) 2-0 予選リーグ1位
東習志野FC(B) 1-1
藤崎SC(A) 3-0
大久保SC(B) 1-1
(PK3-2)
決勝トーナメント 優勝
夏見FC 2-0
ホワイト 東習志野FC(D) 2-0 予選リーグ2位
若松エルフ × 0-0
(PK1-2)
向山イレブン 1-0
藤崎SC(F) 3-1 決勝トーナメント 準優勝
若松エルフ × 0-1

キッカーズ杯
会場:八千代台西グランド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
11/3(祝)   村上SC 5-0 予選リーグ1位
FC高津 5-0
キッカーズ(B) 3-1 準決勝
エスフェローザ八千代 × 5-10 決勝戦 準優勝

京葉ライオンズ杯
会場:行田東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
10/28(日)   CIイレブン 5-0 予選リーグ1位
葛飾FC 6-0
北習志野FC 2-1
宮本JSC × 0-1 1位リーグ 準優勝
中野木FC 3-1
行田東FC 5-1

TRM
会場:八千代緑が丘インドアスポーツ

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
10/28(日)   八千代ドリームSC 1-1  
1-1
1-0
1-0
3-0
× 0-1
2-1

HAMANO招待
会場:千葉市立生浜西小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
10/21(日)   成田SSSハヤブサ × 0-1 予選リーグ3位
イーグルス × 0-1
HAMANOホワイト 1-0
パサニオール誉田 1-0
石塚FC 2-0
印西FC 0-0 順位決定戦

北習カップ
会場:葛飾小(10/7)、習志野台第一小(10/8)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
10/7(日) オレンジ 桜台FCレッド 8-0 予選リーグ1位
準決勝トーナメント進出
葛飾FCブルー 3-1
鷹SC 7-0
10/8(祝) イーグルス × 2-4 準決勝トーナメント①

北習カップ
会場:市場小(10/7)、習志野台第一小(10/8)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
10/7(日) ホワイト ファンタジスタ船橋SC 2-0 予選リーグ2位
準決勝トーナメント進出
MIYAMAEAST 2-1
イーストジュニアFCホワイト 1-1
10/8(祝) 船橋KSC × 0-2 準決勝トーナメント①

TRM
会場:千葉市若葉区ライトニーフットサルコート

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
10/6(土) オレンジ ラルクヴェール千葉(A) 3-0 5人制 10分一本
1-0
1-1
3-1
4-4
ホワイト ラルクヴェール千葉(B) 3-0
2-1
5-0
1-1
8-0
  ラルクヴェール 1-0 8人制 10分一本
2-1
3-1

TRM
会場:浦安市富岡小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/24(祝)   浦安ブルーウイングス 2-0 6人制 10分一本
新浦安ユナイテッド(A) × 0-2
新浦安ユナイテッド(B) 0-0
船橋イレブン 3-1
浦安ブルーウイングス 2-0
新浦安ユナイテッド(A) 1-1
新浦安ユナイテッド(B) 2-2
船橋イレブン 0-0

TRM
会場:特別支援学校高根台校

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/22(土)   アーセナル市川 1-1 7人制 15分一本
二和SC 4-0
アーセナル市川 1-0
二和SC 1-0
アーセナル市川 3-0
二和SC 2-0 7人制 10分一本
二和SC 1-0
二和SC 3-2 7人制 15分一本

夏季ミニサッカー大会
会場:八栄小(8/19)、高根東小(9/1)、行田西小(9/8)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
8/19(日) オレンジ FC芝山ビエント 4-0 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
海神スポーツGod 5-0
船橋法典FCレッド 3-1
9/1(土) 二和SC 4-0 決勝トーナメント進出
薬円台南FC 6-1
9/8(土) 北習志野典FCレッド 1-1
(PK3-0)
決勝トーナメント
準優勝
薬円台南FC × 2-2
(PK2-3)

クルセイドカップ
会場:芝山西小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/1(土) ホワイト 若松FC M 8-3 予選リーグ2位
行田西FC × 1-7
FC芝山クルセイド シエロ 6-3
八木が谷北FC 3-3 3位決定戦

夏季ミニサッカー大会
会場:葛飾小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
8/19(日) ホワイト 葛飾FCブルー × 0-1  
ゴールジェニウス × 2-4
海神スポーツocean × 0-2

TRM(ミニサッカー)
会場:白井市池の上小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
8/5(日) Aチーム 東習志野FC(A) 5-0  
白井FC(A) 4-1  
東習志野FC(B) 5-1  
白井FC(B) 6-1  
Bチーム 東習志野FC(B) × 2-3  
白井FC(B) 5-2  
東習志野FC(A) × 1-2  
白井FC(A) × 0-4  

JFリーグ
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/16(祝) Bチーム 芝山クルセイド(A) 1-1  
習志野台FC(A) × 0-2  
習志野台FC(A) × 0-3  

長生村長杯
会場:長生尼ケ台総合公園

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/15(日) オレンジ レッドグランパス 6-0 予選リーグ1位
一宮ウイングス(A) 6-1
FC LAZO 4-0
石塚FCイエロー 6-2 決勝トーナメント①
茂原ウエスト 4-2 準決勝
高根東SSSホワイト × 1-3 決勝戦 準優勝
ホワイト カマラッサ勝浦 11-0 予選リーグ1位
レッドクローバー 13-0
茂原ウエスト 9-0
MSアウル 5-0 決勝トーナメント①
茂原SC(B) 9-0 準決勝
高根東SSSオレンジ 3-1 決勝戦 優勝

船橋イレブン招待
会場:湊町小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/8(日)   ちはら台SC × 2-3 予選リーグ2位
芝山東FC 8-0
パサニオール誉田 × 2-2
(PK1-2)
2位トーナメント①
船橋イレブン(B) 11-0 2位トーナメント②

TRM
会場:浦安市明海球技場

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/7(土)   イーストジュニアFC&
ブルーウイングス
混合チーム
× 1-4 6人制
10分一本
0-0
× 1-3
2-2
× 1-3
× 0-1
× 0-1
2-0
× 1-2
3-3
× 0-4
× 0-3
× 0-4
3-1

TRM
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/1(日) Aチーム 浦安ブルーウイングス(春) × 1-4 15分一本
Bチーム 浦安ブルーウイングス(夏) 3-0
Aチーム 浦安ブルーウイングス(夏) 0-0
Bチーム 浦安ブルーウイングス(夏) 7-0
Aチーム 浦安ブルーウイングス(春) × 0-2
Aチーム 浦安ブルーウイングス(夏) 3-2
Bチーム 浦安ブルーウイングス(夏) 5-0
Aチーム 浦安ブルーウイングス(春) 2-2

TRM
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/23(土)   行田東FC 4-1  
薬円台南FC 2-1  
行田東FC 7-0  
薬円台南FC × 5-6  
行田東FC 2-2  
薬円台南FC × 1-2  

二和カップ
会場:二和小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/17(日)   船橋JYS 4-1 予選リーグ1位
夏見FC 6-0
宮本JSC 2-0
二和SC 2-0 決勝トーナメント①
宮本JSC × 0-0
(PK3-4)
決勝戦 準優勝

JFリーグ
会場:芝山西小(Aチーム)、金杉小(Bチーム)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/3(日) Aチーム 船橋イレブン(B) 14-0  
芝山クルセイド(B) 0-0  
船橋イレブン(B) 11-0  
芝山クルセイド(B) 4-1  
Bチーム 船橋イレブン(A) × 1-3  
芝山クルセイド(A) 6-1  
二和SC 4-2  

八千代ミニサッカー大会
会場:八千代高校

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
5/27(日) Aチーム アベーリャス千葉 × 0-3 予選リーグ3位
つくしSC(B) 3-0
谷津SC(A) 1-1
勝田台FC 2-1
東習志野FC(B) × 0-3
谷津SC(B) 3-0 3位トーナメント①
北習志野FC(B) × 0-2 3位トーナメント②
Bチーム FC幕西 8-0 予選リーグ1位
アミーズFC 6-1
北習志野FC(B) 1-0
谷津SC(D) 8-0
HAMANO JFC 2-1
HAMANO JFC 2-1 1位トーナメント①
船橋若松FC(A) 3-1 準決勝
北習志野FC(A) 1-0 決勝戦 優勝

レッドクローバーカップ
会場:茂原市 富士見公園

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/28(土)   北貝塚FC 1-1 予選リーグ1位
アーセナル市川 5-0
バディーSC千葉(B) 1-0
FCボレイロ成田 4-1
高洲コスモスFC(B) 6-0
ちはら台SC(A) × 0-3 1位トーナメント

TRM
会場:白井市 池の上小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/22(日) Aチーム 白井FC(A) 4-1  
東習志野FC(A) 1-0
Bチーム 白井FC(A) 4-0
東習志野FC(A) 4-0

永井塾サッカー大会
会場:フクダ電子スクエア

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/21(土)   小倉FC 10-0 6人制
7分ハーフ
予選リーグ1位
FCクレア 6-0
Wings 4-0
イーグルス × 1-1
(PK2-3)
 
ラルクヴェール 3-2
Wings × 0-1

TRM
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/14(土)   千代田FC × 0-3 6人制
10分一本
1-0
2-0
3-0
0-0
× 0-1
× 0-0
2-1
0-0
2-1
3-2
1-1

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト