1年生試合結果

TRM
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
10/6(土)   芝山東FC 2-0 5人制 10分一本
クルセイド芝山 × 0-1
芝山東FC 0-0
クルセイド芝山 3-0
芝山東FC 1-1
クルセイド芝山 4-0
芝山東FC 2-1
クルセイド芝山 2-2

TRM
会場:篠崎サッカー場

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/29(土)   えどそらFC × 1-2  
南千住サッカー広場 2-1
えどそらFC × 0-1
南千住サッカー広場 2-1
えどそらFC 1-0
南千住サッカー広場 2-0
えどそらFC 2-1
南千住サッカー広場 3-0

姉崎カップ
会場:姉崎多目的広場

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/22(日)   美浜コパソル(B) 0-0 予選リーグ1位
千種FC 3-0
北習志野FCイエロー 2-1
ちはら台SC 3-0
国分寺台FC 2-0 1位トーナメント
イーグルス × 0-1 準決勝
おゆみ野ブルー 1-0 3位決定戦 3位

HAMANO招待
会場:生浜西小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/16(日)   行徳SC 9-0 予選リーグ1位
イーグルス 2-0
千葉FC 5-0
美浜コパソル 2-0
大森SC 2-0 決勝トーナメント①
千葉アミカルSC 2-0 準決勝
イーグルス 1-1
(PK3-2)
決勝戦 優勝

TRM
会場:北市川フットボルフィールド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/15(土)   アーセナル市川 × 0-1 7人制 15分一本
3-1
2-2
2-2

夏季ミニサッカー大会
会場:法典西小(8/19)、海神南小(9/1)、行田西小(9/8)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
8/19(日)   船橋法典FC 2-1 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
MIYAMA EAST 3-2
宮本JSCブルー 2-0
9/1(土) 八木ケ谷北FC(B) 4-1 決勝トーナメント進出
KSCレッド 5-1
9/8(土) 夏見FC 2-0 決勝トーナメント
優勝
船橋法典FC 0-0
(PK4-3)

TRM(ミニサッカー)
会場:白井市池の上小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
8/5(日)   東習志野FC 2-0  
白井FC 5-1  
東習志野FC 5-1  
白井FC 9-2  

中野木招待
会場:中野木小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/16(祝)   中野木FC 8-0 準優勝
船橋若松FC 6-1
船橋KSC 1-1
(PK1-0)
宮本JSC × 0-2

船橋イレブン招待
会場:湊町小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/8(日)   VITTORIAS 3-2 予選リーグ1位
MIYAMA EAST 7-0
ちはら台SC 1-1
(PK2-1)
1位トーナメント準決勝リーグ
白井FC 4-0 1位トーナメント決勝戦 優勝

八千代ミニサッカー大会
会場:八千代高校

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/7(土)   バディーSC千葉(B) 4-2 予選リーグ1位
ポカルスFC(B) 2-0
MSS香澄(A) 1-0
つくしSC 8-0
アベーリャス千葉 × 2-3 決勝トーナメント①

TRM
会場:北市川フットボルフィールド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/23(土)   アーセナル市川 0-0 7人制
15分一本
1-1
2-0
1-0
2-1

JFリーグ
会場:特別支援学校

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/3(日)   船橋イレブン(A) 5-0  
行田西FC 1-1  
芝山東FC 13-0  

JFリーグ
会場:特別支援学校

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
5/6(日)   船橋イレブン(A) 3-1  
葛飾FC 8-0
船橋イレブン(B) 4-1
芝山FCクルセイド 8-0

レッドクローバーカップ
会場:茂原市富士見公園

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
5/5(祝)   大木戸SC 3-1 予選リーグ4位
バディーSC千葉(C) × 0-2
HAMANO JFC(A) × 0-3
ときがねFC 2-2
HAMANO JFC(B) 6-2 4位トーナメント
1位(敢闘賞)
大森SC 4-0

TRM
会場:特別支援学校

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/28(土)   MSS香澄(B) 3-1  
MSS香澄(A) 2-1
八木ケ谷北FC × 2-3
MSS香澄(A) 1-0
MSS香澄(B) 3-0
八木ケ谷北FC 2-1
MSS香澄(B) 1-0

若松卒園生大会
会場:若松小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/8(日)   宮本JSC(A) × 0-1 予選リーグ1位
船橋イレブン 3-0
千葉FC(B) 10-0
若松FC(A) 2-0 準決勝
宮本JSC(A) 0-0(PK1-3) 決勝戦 優勝

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト