練習試合
会場:習志野台第一小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/29(土) | Aチーム | 4-0 | 北習志野(A) | 8人制 |
2-0 | ||||
1-0 | ||||
Bチーム | 0-0 | 北習志野(B) | ||
1-1 | ||||
1-0 | ||||
0-2 | 北習志野 | 11人制 | ||
2-0 |
練習試合
会場:成田市三里塚グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/23(日) | 2-0 | 酒々井FC | 11人制 | |
8-0 | 三里塚FC | |||
3-0 | 成田ボレーロ | |||
0-4 | 白銀T-REX |
JFリーグ
会場:芝山東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/22(土) | Aチーム | 2-2 | 北習志野(A) | |
2-0 | 葛飾FC(A) | |||
3-3 | ゴールジェニウス(A) | |||
Bチーム | 2-2 | 芝山東FC | ||
0-0 | ゴールジェニウス(B) | |||
2-0 | 葛飾FC(B) | |||
0-0 | 北習志野(B) |
ゼンニチカップ
会場:鎌ヶ谷陸上競技場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/19(日) | Aチーム | 1-0 | 村上SC | 予選リーグ1位 |
3-1 | イーストジュニア | |||
6-0 | 鎌ヶ谷コーポラス | 決勝トーナメント1回戦 | ||
2-1 | 六実SC(A) | 決勝トーナメント2回戦 | ||
1-3 | 夏見FC | 準々決勝 | ||
Bチーム | 0-1 | 浦安ギャルソン(A) | ||
1-2 | FORZA沼南 | |||
Cチーム | 3-3 | ゴールジェニウス(B) | ||
0-9 | ゼンニチ(A) |
葛飾FCカップ
会場:葛飾小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/13(祝) | Aチーム | 0-5 | 行田東FC | ミニサッカー(5人制) |
0-4 | 葛飾FC(A) | |||
2-0 | 小栗原FC | |||
0-1 | 北習志野(A) | |||
Bチーム | 0-4 | 信篤(B) | ||
0-2 | 葛飾FC(B) | |||
0-11 | 海神スポーツ | |||
1-12 | 北習志野(B) |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/23(祝) | Aチーム | 1-0 | 葛飾(A) | ミニサッカー(5人制) |
3-0 | 葛飾(B) | |||
3-0 | 葛飾(C) | |||
2-0 | 葛飾(A) | |||
Bチーム | 4-0 | 葛飾(A) | ||
1-1 | 葛飾(B) | |||
2-0 | 葛飾(C) | |||
2-0 | 葛飾(B) | |||
Cチーム | 2-0 | 葛飾(A) | ||
2-0 | 葛飾(B) | |||
3-1 | 葛飾(C) | |||
2-0 | 葛飾(C) | |||
Aチーム | 2-1 | 葛飾(A) | 8人制 | |
6-0 | 葛飾(B) | |||
Bチーム | 0-1 | 葛飾(A) | ||
2-0 | 葛飾(B) |
冬季ミニサッカー大会
会場:行田西小(12/14)、大穴小(12/21)、高根東小(12/22)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/14(土) | オレンジ | 0-1 | 行田西FC | 予選リーグ 準決勝リーグ進出 |
7-0 | 薬円台SC | |||
6-0 | 二和FC | |||
10-0 | 夏見JSC(S) | |||
12/21(土) | 4-0 | 北習FCレッド | 準決勝リーグ1位 | |
9-0 | 習志野台FC | |||
3-0 | 若松FC(A) | |||
12/22(日) | 4-1 | 八木が谷北FC | 決勝トーナメント 優勝おめでとうございます。 |
|
1-0 | 行田西FC |
冬季ミニサッカー大会
会場:三山小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/14(土) | ホワイト | 1-3 | 三山FC | 予選リーグ |
0-5 | 船橋法典イエロー | |||
2-4 | 行田東FCブルー |
冬季ミニサッカー大会
会場:南本町小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/14(土) | グリーン | 0-12 | 二宮FCブルー | 予選リーグ |
0-13 | FSC | |||
0-13 | 船橋法典レッド |
八木北スーパーカップ
会場:咲が丘小(予選リーグ)、八木ケ谷北小(決勝トーナメント)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/23(祝) | オレンジ | 1-2 | 船橋イレブン | 予選リーグ2位 |
1-0 | エスフェローザ八千代 | |||
3-0 | 船橋丸山 | |||
4-0 | 若松FC | |||
2-5 | 夏見FC | 決勝トーナメント |
北総カップ
会場:木刈小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/23(祝) | Aチーム | 5-1 | FCコスモスグリーン | |
1-4 | FCゼンニチ(B) | |||
Bチーム | 0-7 | 勝田台FC(C) | ||
0-9 | 白井FCグリーン |
JFリーグ
会場:A:特別支援学校、B:習志野台第一小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/9(土) | Aチーム | 0勝2敗0分 | 船橋イレブン(C) | |
2勝0敗0分 | 葛飾(C) | |||
Bチーム | 0勝2敗0分 | 北習志野FC(A) | ||
0勝2敗0分 | 船橋JYS(A) |
読売新聞杯
会場:成田市中台運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/27(日) | オレンジ | 2-0 | 大久保SC W | 予選リーグ1位 |
5-0 | 泉台FC | |||
1-0 | 船橋法典FC | |||
7-0 | 川崎ウイングス W | 決勝トーナメント1回戦 | ||
5-0 | 水郷SSS(B) | 決勝トーナメント2回戦 | ||
4-3 | 成田ボレイロ チップ | 準決勝 | ||
5-0 | 酒々井FC(B) | 決勝戦 優勝おめでとうございます |
||
ホワイト | 3-2 | 蓮沼BB | 予選リーグ1位 | |
3-0 | 成田FCナポリ | |||
2-0 | 七栄FCタイガー | |||
0-2 | 土合FC(A) | 決勝トーナメント1回戦 |
北習カップ
会場:市場小(10/6)、坪井中(10/13)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/13(日) | ホワイト | 1-0 | ファンタジスタ | 予選リーグ1位 |
10-0 | 船橋イレブンイエロー | |||
4-0 | ソレイユ明青レガロ | |||
4-0 | 丸山FC | |||
0-1 | 海神スポーツ |
北習カップ
会場:市場小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/6(日) | オレンジ | 5-1 | 宮野木SC | |
1-6 | FSC | |||
0-1 | ソレイユ明青ユピテル |
谷津招待試合
会場:習志野一中
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/28(土) | 3-1 | HAMANO JFC | ||
3-0 | 村上SC | 予選リーグ1位 | ||
5-0 | 中志津 | 準決勝 | ||
3-1 | 幸町サッカー少年団 | 決勝戦 優勝おめでとうございます! |
県4ブロックリーグ
会場:三山東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/22(日) | ホワイト | 7-0 | 葛飾シャーク | |
1-3 | VIVAIO | |||
1-3 | MIYAMA EAST |
県4ブロックリーグ
会場:鷺沼小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/7(土) | オレンジ | 0-4 | 船橋イレブンブルー | |
2-6 | 夏見FC |
練習試合
会場:鷺沼小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/7(土) | オレンジ | 0-2 | 船橋イレブンブルー | |
0-3 | 鷺沼FC | |||
0-3 | 船橋イレブンブルー |
練習試合
会場:浦安総合運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/31(土) | Aチーム | 1-1 | 浦安ギャルソン(A) | 8人制 |
1-0 | 浦安ギャルソン(B) | |||
0-0 | 浦安明海(A) | |||
2-0 | 浦安明海(B) | |||
1-1 | 浦安マリーナ(A) | |||
1-0 | 浦安マリーナ(B) |
練習試合
会場:薬円台南小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/31(土) | Bチーム | 4勝1敗1分 | 薬円台南FC | |
Cチーム | 0勝6敗0分 | 薬円台南FC |
南房総市黒潮サッカーフェスティバル
会場:丸山運動広場(8人制)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/23(金) | Aチーム | 12-1 | ジーニャス | |
1-1 | ポルカス | 得失点差で2位 | ||
4-2 | 千葉なのはな | |||
1-1(PK4-2) | どろんこSC | |||
4-0 | 藤崎(A) | 2位トーナメント敢闘賞(優勝) | ||
1-11 | FC504 | |||
Bチーム | 0-5 | ときがねFC | 3位トーナメント | |
3-1 | ラゾーレ(B) | |||
0-8 | 北条FC |
南房総市黒潮サッカーフェスティバル
会場:千倉町瀬戸海岸サンドサッカー(5人制)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/24(土) | Aチーム | 12-0 | コスモTボーイズ | |
7-2 | 三鷹五小 | 1位トーナメント | ||
1-3 | どろんこ(B) | 1回戦敗退 | ||
Bチーム | 9-3 | 三芳SC | ||
3-2 | 順蹴(A) | 1位トーナメント | ||
3-2 | 藤崎(B) | |||
1-2 | FC504(A) | 2回戦敗退 | ||
Cチーム | 1-7 | 藤崎(A) | ||
2-3 | MSアウル | |||
2-2 | DESEO(B) | 3位4位トーナメント | ||
2-2(PK2-1) | コスモTU-9 | |||
2-1 | ラゾーレ(B) | |||
0-1 | 北条(A) |
南房総市黒潮サッカーフェスティバル
会場:千倉総合運動公園フットサル(5人制)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/25(日) | Aチーム | 6-0 | 北条(A) | |
2-1 | ときがね(B) | 1位トーナメント | ||
2-0 | Isumi(A) | |||
2-0 | 藤崎(A) | |||
5-1 | 順蹴(B) | 決勝戦 優勝おめでとうございます | ||
Bチーム | 3-0 | 三芳SC | ||
0-3 | ポルカス(A) | 2位トーナメント | ||
0-0(PK2-1) | ときがね(A) | |||
0-1 | DESEO(A) | |||
Cチーム | 0-0 | コスモTU-9 | ||
0-9 | どろんこ(A) | 3位4位トーナメント | ||
4-0 | なのはな(B) | |||
0-0(PK2-1) | 十条FC | |||
1-1(PK2-0) | スフィーレ(A) | 3位4位トーナメント敢闘賞(優勝) |
県4ブロックリーグ
会場:鷺沼小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/17(土) | オレンジ | 0-3 | 鷺沼FC |
練習試合
会場:夏見台小(オレンジ、ホワイト)、市場小(グリーン)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/20(土) | オレンジ | 1勝1敗1分 | 夏見FC | |
2勝0敗1分 | 行田東FC | |||
ホワイト | 1勝2敗0分 | 夏見FC | ||
0勝3敗0分 | 行田東FC | |||
グリーン | 0勝5敗0分 | ファンタジスタ |
練習試合
会場:八千代市萱田グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/15(祝) | A | 3勝0敗0分 | スポルト(A) | 8人制 |
B | 0勝3敗0分 | スポルト(B) |
長生村長杯
会場:長生村尼ヶ台総合公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/7(日) | A | 7-0 | 東郷SS(A) | |
5-0 | のさかFC | |||
2-0 | セレステ成田JFC(A) | 予選リーグ1位 | ||
5-0 | 長生マリンズ | 準々決勝 | ||
3-1 | 白幡FC | 準決勝 | ||
1-2 | ウエストSC | 決勝 準優勝おめでとうございます。 |
||
B | 0-6 | FCおゆみ野(B) | ||
0-0 | 東郷SS(B) | |||
2-2 | 睦沢JFC(B) | |||
C | 0-8 | 長生マリンズ2 | ||
1-7 | セレステ成田JFC(B) | |||
1-1 | 白子(B) |
練習試合
会場:金杉小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/29(土) | 赤 | 2勝0敗0分 | 田喜野井 | |
2勝0敗0分 | KTU | |||
黄 | 2勝0敗0分 | 田喜野井 | ||
1勝0敗1分 | KTU | |||
青 | 2勝0敗0分 | 田喜野井 | ||
0勝2敗0分 | KTU |
練習試合
会場:葛飾小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/15(土) | A | 3勝0敗0分 | 葛飾FC A | 8人制 |
B | 1勝2敗0分 | 葛飾FC B |
練習試合
会場:印西市平岡自然の家G
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/9(日) | A | 0勝0敗2分 | マリーナA | |
1勝0敗0分 | マリーナB | |||
0勝0敗1分 | マリーナC | |||
1勝1敗0分 | 柏アクティブ | |||
B | 0勝1敗0分 | マリーナA | ||
0勝1敗0分 | マリーナB | |||
0勝1敗0分 | マリーナC |
JFリーグ
会場:習志野台第一小(Aチーム、Bチーム)、八木ケ谷北小(Cチーム)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/8(土) | A | 0勝0敗1分 | 船橋イレブンブルー | |
1勝0敗0分 | 北習志野A | |||
1勝0敗0分 | 船橋JYS B | |||
B | 1勝0敗0分 | 船橋JYS A | ||
1勝0敗0分 | 北習志野B | |||
0勝0敗1分 | 田喜野井 | |||
C | 0勝0敗1分 | 八木が谷北FC | ||
1勝0敗0分 | 北習志野C | |||
1勝0敗0分 | 葛飾FC |
練習試合
会場:薬園台南小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/1(土) | 2勝0敗0分 | 薬円台南FC |
JFリーグ
会場:田喜野井小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/11(土) | Aチーム | 1勝0敗0分 | 八木が谷北FC | ミニサッカー |
0勝0敗1分 | 船橋イレブンブルー | |||
1勝0敗0分 | 葛飾A | |||
Bチーム | 0勝0敗1分 | 田喜野井 | ||
0勝1敗0分 | 船橋イレブンイエロー | |||
1勝0敗0分 | 葛飾B | |||
Cチーム | 0勝2敗0分 | 葛飾C | ||
0勝2敗0分 | 船橋イレブンホワイト |
練習試合
会場:海神南小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/3(祝) | Aチーム | 0勝1敗0分 | 船橋イレブンA | ミニサッカー |
0勝1敗0分 | 行徳SC | |||
1勝0敗0分 | 船橋イレブンB | |||
0勝1敗0分 | 行徳SC | |||
Bチーム | 0勝1敗0分 | 船橋イレブンA | ||
1勝0敗0分 | 行徳SC | |||
1勝0敗0分 | 船橋イレブンB | |||
1勝0敗0分 | 行徳SC |
練習試合
会場:特別支援学校
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/29(祝) | Aチーム | 1勝0敗1分 | 葛飾FC A | ミニサッカー |
1勝0敗1分 | 葛飾FC B | |||
1勝1敗0分 | 葛飾FC C | |||
Bチーム | 1勝0敗1分 | 葛飾FC A | ||
2勝0敗0分 | 葛飾FC B | |||
1勝0敗1分 | 葛飾FC C | |||
Cチーム | 0勝1敗1分 | 葛飾FC A | ||
1勝0敗1分 | 葛飾FC B | |||
2勝0敗0分 | 葛飾FC C |
練習試合
会場:宮本小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/20(土) | Aチーム | 3勝2敗3分 | 宮本JSC | ミニサッカー |
Bチーム | 7勝0敗1分 | 宮本JSC | ||
Cチーム | 6勝0敗2分 | 宮本JSC |