練習試合
会場:特別支援学校
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/21(祝) | 5-0 | BIGスポーツ | ||
2-1 | ||||
1-0 | ||||
1-0 | ||||
2-0 | ||||
1-1 | ||||
3-0 | ||||
2-2 | ||||
1-0 | ||||
1-0 | ||||
3-1 | ||||
1-1 | ||||
4-1 | ||||
4-0 | ||||
0-0 | ||||
0-0 |
矢切招待
会場:旧松戸矢切高校
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/2(日) | 5-0 | MSS香澄 | 6人制 | |
0-4 | 矢切SCアタック | |||
1-3 | 六実SC |
谷津招待試合
会場:習志野一中
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/23(日) | Aチーム | 3-1 | 行徳 | 予選リーグ1位 |
1-0 | アレグリ | |||
5-1 | 谷津SC(A) | |||
1-3 | 花園SC(A) | 優勝決定戦 準優勝おめでとうございます。 |
||
Bチーム | 3-0 | 花園SC(B) | 予選リーグ→1位 | |
3-2 | 南市川(A) | |||
5-1 | 谷津SC(B) | |||
0-3 | 中志津 | 優勝決定戦 準優勝おめでとうございます。 |
JFリーグ
会場:飯山満南小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/22(土) | 0-3 | JYS | ||
3-0 | 芝山東FC | |||
6-0 | 田喜野井FC | |||
1-1 | 八木が谷北FC |
ゼンニチカップ
会場:鎌ヶ谷陸上競技場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/2(日) | Aチーム | 0-7 | カンガールFC | |
4-0 | 稲荷木少年 | |||
Bチーム | 4-0 | つくし野 | 予選リーグ1位 | |
6-0 | 鷹SC | |||
1-3 | 千代田FC | 決勝トーナメント1回戦 |
冬季ミニサッカー大会
会場:法典西小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/14(土) | オレンジ | 3-2 | 行田西FC | 予選リーグ |
2-2 | 二宮FC | |||
2-5 | 若松SCレッド |
冬季ミニサッカー大会
会場:芝山東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/14(土) | ホワイト | 0-14 | 船橋イレブンブルー | 予選リーグ |
0-1 | 塚田FC | |||
1-1 | 芝山東FC |
MSS香澄カップ
会場:香澄小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/24(日) | オレンジ | 3-0 | MSS香澄W | 予選リーグ |
1-3 | フロインツ | |||
4-1 | 向山イレブン | |||
0-5 | 船橋JYS(B) | 第3位おめでとうございます | ||
ホワイト | 0-3 | 大久保東(A) | 予選リーグ | |
0-4 | MSS香澄(G) | |||
3-0 | アベーリャス千葉 | |||
3-1 | コパソル(A) |
JFリーグ
会場:飯山満南小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/9(土) | 0-7 | 船橋イレブン(B) | ||
0-3 | ゴールジェニウス | |||
0-8 | 船橋イレブン(A) | |||
2-1 | 船橋JYS |
キッカーズ杯
会場:八千代台西グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/3(日) | オレンジ | 0-1 | FC高津レッド | |
0-1 | ファンタジスタ | |||
1-4 | 大和田FCアズリー | |||
ホワイト | 0-10 | パサニオール誉田 | ||
0-3 | 大和田FCセレソン | |||
1-1 | 鷺沼FC |
読売新聞杯
会場:成田市中台運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/27(日) | 0-4 | 船橋法典イエロー | 予選リーグ | |
3-0 | 中志津 | |||
4-0 | FCライズピンク |
練習試合
会場:習志野台第一小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/22(日) | 2勝3敗4分 | 北習志野FC |
練習試合
会場:曽谷小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/21(土) | 0-1 | 信篤 | 8人制 | |
0-0 | 曽谷 | |||
4-0 | 大柏 | |||
1-1 | 信篤 | |||
3-0 | 大柏 |
夏季ミニサッカー大会
会場:葛飾小(8/24)、中野木小(9/1)、田喜野井小(9/7)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/24(土) | オレンジ | 5-1 | 習台FC | 予選リーグ 準決勝リーグ進出 |
5-3 | 二和SC | |||
9/1(日) | オレンジ | 0-2 | 海神スポーツ | 決勝トーナメント進出 |
2-7 | 北習志野FC | |||
5-0 | 中野木FC | |||
9/7(土) | オレンジ | 0-3 | 船橋KSC | 決勝トーナメント 第3位 おめでとうございます |
夏季ミニサッカー大会
会場:法典西小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/24(土) | ホワイト | 1-5 | 船橋法典 | 予選リーグ |
0-3 | 夏見JSC | |||
2-3 | ゴールジェニウス |
練習試合
会場:海神南小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/18(日) | オレンジ | 0勝5敗0分 | 船橋イレブン(A) | |
ホワイト | 0勝3敗1分 | 船橋イレブン(B) |
練習試合
会場:八千代市萱田グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/15(祝) | オレンジ | 3勝2敗0分 | スポルト(A) | |
ホワイト | 1勝4敗0分 | スポルト(B) |
長生村長杯
会場:長生村尼ヶ台総合公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/7(日) | A | 1-2 | 桜台 | |
0-8 | 誉田 | |||
2-5 | 東郷 | |||
B | 5-0 | レッドクローバー | ||
1-1 | 長生マリンズ | |||
2-3 | おゆみ野(B) |
JFリーグ
会場:葛飾小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/9(日) | 1勝1敗0分 | 船橋イレブンイエロー | ||
1勝1敗0分 | 北習志野レッド |
大和ハウスカップ
会場:フットサルパークFUEL鎌ヶ谷
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/8(土) | Aチーム | 1勝1敗0分 | 村上SC | |
0勝2敗0分 | 中野木FC | |||
Bチーム | 0勝2敗0分 | 村上SC | ||
1勝0敗1分 | 中野木FC |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/1(土) | 2勝1敗0分 | 葛飾FC | 新入団数名、初めての試合で よくがんばりましたね! |
|
0勝2敗1分 | 船橋JYS |
中野木招待
会場:中野木小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/3(祝) | 1-0 | 若松FC | 予選リーグ | |
2-1 | 中野木FC | |||
0-8 | 北習志野FC | |||
3-3 (PK1-0) |
中野木FC | 準決勝 | ||
2-5 | 北習志野FC | 決勝戦 準優勝・・・おめでとう!初の招待試合で良く頑張りました。 |
練習試合
会場:宮本小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/20(土) | 0勝5敗0分 | 宮本JSC | 1年生になって初めての試合。次は1勝しましょう! |