練習試合
会場:瑞穂小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/1(日) | 3-7 | 花園AC(A) | ||
0-1 | 花園AC(B) |
KFC杯
会場:八千代総合グランド(2/14)、萱田グランド(2/15)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/14(土) | 1-0 | 大和田FC | 予選リーグ1位 | |
3-0 | 日吉台FC | |||
2/15(日) | 0-4 | 大和田FCアズーリ | 決勝トーナメント |
練習試合
会場:萱田グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/15(日) | 1-4 | 大森SC | ||
3-4 | 勝田台FC |
練習試合
会場:埼玉県白岡市総合運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/1(日) | 2-5 | 大宮早起き | 15分ハーフ | |
0-7 | オーステン | |||
0-5 | 草加東 | |||
0-2 | キントバロイ |
練習試合
会場:習志野台第一小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/31(土) | 3-2 | 北習志野FC | 11人制20分ハーフ | |
0-5 | ||||
0-0 | ||||
0-3 | 8人制20分一本 | |||
0-2 |
FIVEリーグ
会場:薬円台小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/25(土) | 1-2 | 船橋法典FC |
練習試合
会場:習志野少年サッカー場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/17(土) | 0-2 | 谷津SC(A) | 20分一本 | |
2-0 | 清新FC | |||
1-2 | 南葛西キッカーズ | |||
1-0 | 谷津SC(B) | |||
5-1 | 清新FC | |||
4-1 | 南葛西キッカーズ | |||
4-0 | 谷津SC | 15分一本 | ||
1-2 | 谷津SC |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/27(土) | Aチーム | 0-0 | 松戸旭 | 20分 一本 |
1-1 | ||||
0-2 |
SUPER COPA WINTER
会場:波﨑 梅原グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/20(土) | 3-2 | レグレス(千葉市) | ||
0-12 | 町田小川FC | |||
1-3 | 八千代JFC(茨城) | |||
12/21(日) | 0-9 | 柏マイティー | ||
2-4 | エスフェローザ八千代 | |||
2-6 | 磯辺FC |
練習試合
会場:波﨑 梅原グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/20(土) | 1-8 | GRANDE(埼玉) |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/30(日) | オレンジ | 3-0 | 田喜野井FC | |
1-2 | 二和SC | |||
1-1 | 二和SC | |||
ホワイト | 1-2 | 田喜野井FC | ||
1-0 | 田喜野井FC | |||
0-2 | 二和SC |
練習試合
会場:芝山東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/29(土) | 1-2 | 芝山東FC | 20分 一本 | |
0-3 | ||||
1-0 | ||||
1-0 | 15分 一本 |
練習試合
会場:大穴小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/22(土) | 1-0 | 大穴JSC | 20分 一本 | |
1-1 | ||||
0-1 |
FIVEリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/15(土) | 3-0 | 薬円台南FC | ||
0-4 | 八栄FC |
千葉県少年サッカー選手権
会場:旭市スポーツの森公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/26(日) | オレンジ | 0-8 | 千葉バディー |
千葉県少年サッカー選手権
会場:松戸市千駄堀グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/26(日) | ホワイト | 0-3 | ペガサスジュニアFCブルー |
東武カップ
会場:若松小(9/13,14)、高根東小(10/11)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/13(土) | オレンジ | 0-1 | 八木が谷北FC | 準決勝リーグ進出 |
8-1 | ゴールジェニウス | |||
9/14(日) | 2-1 | 若松SC | ||
10/11(土) | 0-1 | 船橋JYS |
練習試合
会場:中野木小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/11(土) | ホワイト | 0-5 | 中野木FC | |
0-4 | ||||
0-1 |
東武カップ
会場:七林小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/14(日) | ホワイト | 1-4 | 七林FCシュート | |
0-4 | 三咲FC | |||
9/23(祝) | 1-2 | 小栗原FCキング | ||
0-6 | FSC |
県ブロックリーグ
会場:秋津小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/21(日) | ホワイト | 6-2 | 秋津SC | |
0-2 | 若松SC | |||
9/27(土) | 1-5 | 行田東FC |
練習試合
会場:秋津小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/27(土) | ホワイト | 0-6 | 秋津SC | |
0-3 | ||||
0-3 | 行田東FC |
練習試合
会場:習志野台第一小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/20(土) | オレンジ | 1-1 | 北習志野(A) | 20分一本(11人制) |
1-3 | ||||
1-2 | ||||
1-1 | ||||
0-0 | ||||
0-0 | ||||
ホワイト | 0-1 | 北習志野(B) | 20分一本(11人制) | |
1-1 | ||||
0-0 | ||||
0-1 | ||||
0-4 | 20分一本(8人制) | |||
0-3 |
県ブロックリーグ
会場:船橋運動公園(7/20)、行田西小(9/15)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/20(日) | オレンジ | 0-0 | FSC | |
1-5 | VIVAIO | |||
9/15(祝) | オレンジ | 0-0 | 行田西FC |
練習試合
会場:フクアリ
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/31(日) | オレンジ | 1-0 | ちはら台(B) | |
2-0 | ちはら台(A) | |||
4-0 | 千城台 | |||
ホワイト | 0-3 | 蘇我SCそら | ||
0-1 | 蘇我SCたいよう | |||
0-1 | 蘇我SCそら |
練習試合
会場:谷津小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/30(土) | オレンジ | 2-0 | 谷津SC(A) | |
3-2 | 谷津SC(B) | |||
5-0 | ||||
ホワイト | 0-3 | 谷津SC(B) | ||
1-5 | ||||
1-2 | 谷津SC(A) |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/16(土) | 1-1 | 大穴JSC | 15分ハーフ | |
2-0 | 鷺沼SC | |||
0-1 | 大穴JSC | 20分1本 | ||
2-0 | 鷺沼SC |
波﨑ジュアカップ
会場:ジャーニィーワールド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/8(金) | 7-3 | 上鷺沼 | 予選リーグ1日目 | |
6-2 | みつわ台南 | |||
0-4 | 城北アスカ | フレンドリー | ||
8/9(土) | 1-7 | 城北アスカ | 予選リーグ2日目 | |
4-2 | FCヴェルディ | |||
4-3 | みつわ台南 | フレンドリー | ||
8/10(日) | 0-2 | 西新井 | 総合第3位 |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/13(日) | オレンジ | 2-0 | 湖北台 | 8人制 |
1-1 | 芝山東 | |||
2-1 | 湖北台 | |||
1-0 | 芝山東 | |||
ホワイト | 1-0 | 芝山東 | ||
0-1 | 湖北台 | |||
1-1 | 芝山東 | |||
0-3 | 湖北台 |
県ブロックリーグ
会場:東習志野小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/28(土) | ホワイト | 1-3 | 東習志野 |
県ブロックリーグ
会場:谷津南小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/22(日) | オレンジ | 5-0 | 谷津FC |
練習試合
会場:田喜野井小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/14(土) | オレンジ | 4-1 | 田喜野井(A) | |
3-1 | ||||
ホワイト | 1-1 | 田喜野井(B) | ||
2-0 |
県ブロックリーグ
会場:谷津南小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/8(日) | オレンジ | 3-0 | 行田東FC | |
1-3 | 向山イレブン |
練習試合
会場:江戸川河川敷グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/25(日) | オレンジ | 0-1 | フレンドリーSC(A) | 8人制 |
0-3 | ||||
0-3 | ||||
5-0 | ||||
ホワイト | 1-2 | フレンドリーSC(B) | ||
1-0 | ||||
0-4 |
練習試合
会場:中野木小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/17(土) | 1-0 | 中野木FC | 8人制 | |
4-2 | ||||
1-0 | 11人制 |
県ブロックリーグ
会場:葛飾小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/11(日) | ホワイト | 4-2 | 船橋法典レアル | |
3-4 | 葛飾FC |
練習試合
会場:古和釜小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/6(祝) | オレンジ | 2-1 | KSC(A) | 8人制 20分一本 |
3-1 | ||||
0-1 | ||||
1-0 | 11人制15分ハーフ | |||
ホワイト | 1-2 | KSC(B) | 8人制 20分一本 | |
0-1 | ||||
1-1 | ||||
0-4 | 11人制15分ハーフ |
練習試合
会場:村上小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/27(日) | オレンジ | 0-3 | 村上SC(A) | |
4-2 | ||||
1-3 | ||||
ホワイト | 1-0 | 村上SC(B) | ||
0-3 | ||||
0-1 |
春季市民大会
会場:七林小(4/12、13)、中野木小(4/20、27)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/12(土) | オレンジ | 2-1 | 田喜野井 | 予選リーグ1位 |
3-0 | 海神スポーツSUN | |||
4/13(日) | 2-2 | FC芝山 | ||
3-1 | 七林FCシュート | |||
4/20(日) | 1-0 | FSC | 準決勝リーグ | |
1-2 | 夏見FC | |||
4/27(日) | 0-2 | 北習志野レッド |
春季市民大会
会場:市場小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/12(土) | ホワイト | 0-3 | ファンタジスタ | |
1-3 | 海神小SC | |||
4/13(日) | 1-0 | 薬円台南ファイヤー | ||
0-8 | 船橋法典バルサ |
練習試合
会場:高根台第二小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/5(土) | 0-0 | 三咲FC | 8人制 15分1本 | |
1-0 | ||||
3-1 | ||||
3-0 | ゴールジェニウス | |||
2-0 | ||||
3-0 |