ヴィスポカップ
会場:ヴィスポ手賀の丘G
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/21(土) | 5-0 | 風早レクト | 予選リーグ2位 | |
1-3 | ファナティコス(群馬県) | |||
3-3 | 大森FC(東京都) | |||
3/22(日) | 2-4 | レイソルTOR(B) | 8位/16チーム | |
1-3 | 藤崎SC | |||
0-0 (PK2-3) |
レッドクローバー |
練習試合
会場:高洲第三小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/28(土) | Aチ-ム | 2-0 | 磯辺FC | |
1-0 | 磯辺FC | |||
3-0 | 高洲コスモス | |||
Bチーム | 1-3 | 高洲コスモス | ||
0-3 | 磯辺FC | |||
1-1 | 高洲コスモス |
葛飾カップ
会場:葛飾小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/22(日) | 3-0 | 北習志野FC(B) | 予選リーグ1位 | |
7-1 | 信篤(B) | |||
5-1 | 行田東FC(B) | |||
3-1 | 葛飾FC(B) | |||
8-3 | 海神スポーツ | 決勝戦 「優勝」おめでとう! |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/21(土) | 0-1 | フロインツ | ||
1-2 | ||||
0-0 | ||||
6-0 | 大久保SC | |||
1-0 | ||||
0-0 |
練習試合
会場:千葉工大茜浜G
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/11(祝) | Aチーム | 6-1 | ウイングス | 8人制 |
2-1 | ||||
3-0 | ||||
3-1 | ||||
0-0 | ||||
Bチーム | 0-8 | |||
0-10 | ||||
0-5 | ||||
0-7 | ||||
0-6 |
練習試合
会場:中野木小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/7(土) | 3-0 | 中野木FC(B) | 8人制 | |
0-1 | 鷺沼FC | |||
2-2 | 中野木FC(A) |
練習試合
会場:稲毛小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/31(土) | Aチーム | 1-0 | 稲毛FC | 8人制 |
4-0 | ||||
6-0 | ||||
4-0 | ||||
Bチーム | 0-0 | 稲毛FC | ||
0-0 | ||||
1-1 | ||||
4-0 |
ゼンニチカップ
会場:鎌ヶ谷市福太郎スタジアム
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/25(日) | Aチーム | 1-0 | 矢切SC(B) | 予選リーグ1位 |
6-0 | 千草台ディライト | |||
1-1 (PK1-2) |
船橋法典FC(R) | |||
Bチーム | 3-2 | 中国分リトルウイング | 予選リーグ1位 | |
0-0 | 白銀T-REX | |||
2-1 | 船橋法典FC(Y) | |||
3-5 | 高津(A) |
練習試合
会場:北貝塚小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/12(日) | 6-1 | 北貝塚 | 11人制 15分ハーフ | |
2-0 | 北習志野 | |||
1-1 | 北貝塚 | |||
1-0 | 北習志野 |
JFリ-グ
会場:習志野台第一小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/10(土) | 4-3 | 葛飾(A) | ||
3-1 | 芝山東(A) | |||
3-1 | 北習志野(A) |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/27(土) | 5-0 | 松戸旭 | 11人制 15分ハーフ | |
1-1 | 八木が谷北 | |||
4-0 | 松戸旭 | 11人制 20分 一本 | ||
2-0 | 八木が谷北 |
冬季ミニサッカー大会
会場:小室小(12/13)、古和釜小(12/20)、高根東小(12/21)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/13(土) | オレンジ | 13-0 | 小室FC | 予選リーグ1位 |
3-0 | 宮本JSCスカイ | |||
2-0 | 海神スポーツ(B) | |||
12/20(土) | 1-0 | 船橋KSC | 決勝トーナメント進出 | |
2-2 | ヴィヴァイオ(Y) | |||
5-2 | 船橋JYS | |||
12/21(日) | 3-3 (PK3-2) |
宮本JSCスカイ | 準優勝 おめでとう! | |
1-2 | 八木が谷北レッド |
冬季ミニサッカー大会
会場:行田西小(12/13)、VIVAIOフットサルパーク(12/20)、高根東小(12/21)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/13(土) | ホワイト | 5-1 | 船橋イレブンイエロー | 予選リーグ1位 |
1-0 | 行田西FC | |||
4-0 | 若松FCレッド | |||
12/20(土) | 3-0 | ゴールジェニウス | 決勝トーナメント進出 | |
1-5 | ヴィヴァイオ(B) | |||
9-2 | 夏見FC黄猿 | |||
12/21(日) | 1-2 | 葛飾FCブルー | 第3位 おめでとう! |
練習試合
会場:習志野演習場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/30(日) | Aチーム | 1-0 | KSC(A) | |
1-3 | 葛飾FC(A) | |||
8-2 | 若松SC(A) | |||
2-0 | KSC(A) | |||
Bチーム | 3-0 | KSC(B) | ||
5-1 | 葛飾FC(B) | |||
7-0 | 若松SC(B) | |||
3-1 | KSC(B) | |||
Cチーム | 0-11 | KSC(C) | ||
0-11 | 葛飾FC(C) | |||
0-18 | 若松SC(C) | |||
0-10 | KSC(C) |
北総ミニサッカー大会
会場:木刈小(11/23)、清水口小(11/24)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/23(日) | 7-0 | まどかJFC | 予選1位 | |
4-0 | クレスポ | |||
11/24(振) | 3-2 | まどかJFC(A) | 決勝T 1回戦 | |
6-1 | エステレーラ イエロー | 決勝T 2回戦 | ||
4-0 | 北貝塚 | 準決勝 | ||
8-0 | 滝野FC | 決勝戦 「優勝」おめでとう! |
八木が谷北スーパーカップ
会場:八木が谷北小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/23(日) | 1-0 | 行田東FC | ||
1-3 | 海神スポーツ | |||
0-3 | エスフェローザ八千代 | |||
2-2 | 明海FC |
JFリーグ
会場:芝山東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/22(土) | 5-1 | 北習志野FC | ||
8-0 | 芝山東(A) | |||
3-0 | 八木が谷北(B) |
千葉県少年サッカー選手権
会場:成田市三里塚FCグランド(10/12)、流山市おおたかの森スポーツフィールド(10/26)、柏市逆井運動場(11/2)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/12(日) | 2-1 | 風早レクトFC | 2次リーグ進出決定 | |
6-0 | ときがねFC | |||
10/26(日) | 2-1 | 初石少年SCブルー | ベスト8進出決定 | |
6-1 | 市川中央LK | |||
11/2(日) | 1-2 | エスフェローザ八千代 |
YSGジュニアフットサル大会
会場:八千代スポーツガーデン
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/13(祝) | Aチーム | 0-0 | 南山FC | 予選リーグ2位 |
2-0 | FCボレイロ成田バルサ | |||
0-3 | エスフェローザ八千代B | |||
2-1 | FCボレイロ成田レアル | 2位リーグ戦 | ||
0-1 | 東習志野B | |||
0-2 | エスフェローザ八千代C | |||
Bチーム | 6-1 | 大和田アズーリ | 予選リーグ1位 | |
5-0 | エスフェローザ八千代C | |||
8-0 | 白銀T-REX | |||
2-2 | 大和田セレソン | 1位リーグ戦… 優勝おめでとう! |
||
1-0 | 八木が谷北FC | |||
3-0 | エスフェローザ八千代B |
練習試合
会場:湊町小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/28(日) | Aチーム | 8-0 | 花園SC | 8人制 |
1-0 | 船橋イレブン | |||
5-1 | 船橋イレブン | |||
Bチーム | 0-4 | 花園SC | ||
0-3 | 船橋イレブン | |||
0-0 | 船橋イレブン |
練習試合
会場:中野木小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/23(祝) | Aチーム | 2-3 | 八木が谷北(A) | 6人制 |
1-3 | 中野木FC(V) | |||
2-0 | 八木が谷北(B) | |||
0-0 | 中野木FC(R) | |||
Bチーム | 5-0 | 八木が谷北(B) | ||
5-0 | 中野木FC(R) | |||
1-0 | 八木が谷北(A) | |||
3-2 | 中野木FC(V) | |||
1-1 | 八木が谷北FC | 8人制 | ||
5-1 | 中野木FC |
北貝塚杯
会場:貝塚小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/13(土) | 2-0 | 白幡FC | 8人制・リーグ戦 4勝1分 優勝おめでとう! |
|
3-0 | 稲毛FC | |||
3-0 | 都賀ライオンズ | |||
1-1 | 北貝塚FC | |||
8-1 | 小中台FC |
黒潮サッカーフェステバル(8人制)
会場:千倉 丸山運動広場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/22(金) | 16-0 | ラゾーレ(A) | 予選リーグ1位 | |
23-0 | DESEO(B) | |||
10-1 | 千代田 | |||
5-3 | 藤崎SC(B) | 準決勝 | ||
6-2 | 藤崎SC(A) | 決勝戦 優勝!おめでとう! |
黒潮サッカーフェステバル(5人制サンドサッカー)
会場:千倉町瀬戸海岸
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/23(土) | Aチーム | 5-0 | どろんこ(B) | Aチーム、Bチーム共に予選1位決勝トーナメントは、 雷雨の為、中止 |
6-1 | 北条(B) | |||
Bチーム | 10-1 | カマラッサ(A) | ||
12-0 | ポカルス(B) |
黒潮サッカーフェステバル(5人制フットサル)
会場:千倉総合運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/24(日) | Aチーム | 4-0 | ラゾーレ(B) | 予選リーグ1位 |
12-0 | 館山コスモ | |||
5-1 | HACCHI(A) | 決勝トーナメント | ||
5-0 | どろんこ(A) | |||
1-1(PK3-4) | 504(A) | 決勝戦・・・準優勝! | ||
Bチーム | 1-0 | カマラッサ(A) | 予選リーグ1位 | |
8-1 | HACCHI(B) | |||
2-0 | マリンズ(A) | 決勝トーナメント | ||
0-2 | 千代田(B) | |||
2-2(PK3-4) | ラゾーレ(C) | 3位決定戦 |
練習試合
会場:田喜野井小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/10(日) | Aチーム | 10-0 | 田喜野井FC | 5人制 |
10-1 | 三山FC | |||
Bチーム | 7-0 | 田喜野井FC | ||
3-1 | 三山FC |
練習試合
会場:幕張南小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/3(日) | 2-0 | レグルス | 8人制 15分1本 | |
2-0 | イーグルス | |||
1-0 | フロインツ(P) | |||
0-1 | フロインツ(G) | |||
0-0 | イーグルス | |||
0-0 | フロインツ(P) |
練習試合
会場:芝山東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/26(土) | オレンジ | 11-1 | 芝山東(A) | 5人制 |
7-0 | 芝山東(B) | |||
10-3 | 芝山東(A) | |||
ホワイト | 5-2 | 芝山東(B) | ||
7-0 | 芝山東(A) | |||
5-1 | 芝山東(B) |
練習試合
会場:習志野演習場
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/20(日) | 7-0 | 葛飾FC | 8人制 | |
3-1 | エストゥーロ八千代 | |||
1-0 | 葛飾FC | |||
1-1 | エストゥーロ八千代 |
練習試合
会場:海神南小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/13(日) | 2-1 | 松戸旭 | 8人制 | |
1-1 | ||||
10-0 | ||||
2-1 | ||||
3-0 | 船橋イレブン | |||
1-0 | ||||
0-0 | ||||
3-0 |
ブロック予選リーグ
会場:鷺沼小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/29(日) | 6-0 | 藤崎SC(B) | 県中央大会出場決定 | |
10-0 | 鷺沼FC |
練習試合
会場:千葉市立海浜打瀬小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/15(日) | 2-1 | フロインツ | 8人制 | |
4-1 | 北習志野 | |||
0-3 | フロインツ | |||
1-0 | 北習志野 | |||
1-1 | フロインツ | |||
0-3 | 北習志野 |
練習試合
会場:曽谷小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/17(土) | 3-0 | アレグリ | 8人制 | |
4-0 | 信篤 | |||
6-0 | 曽谷SC | |||
2-1 | アレグリ |
練習試合
会場:宮本小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/10(土) | Aチーム | 2-0 | 宮本JSC(A) | |
2-1 | ||||
8-0 | ||||
7-0 | 宮本JSC(B) | |||
Bチーム | 3-1 | 宮本JSC(B) | ||
5-1 | ||||
5-2 | ||||
4-4 | 宮本JSC(A) |
練習試合
会場:田喜野井小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/3(土) | 1-4 | 葛飾FC(A) | ||
2-4 | 葛飾FC(B) | |||
1-0 | 田喜野井FC | |||
2-0 | KSC(B) | |||
1-4 | KSC(A) |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/27(日) | Aチーム | 2-0 | 稲毛FC(A) | 8分一本 |
0-0 | ||||
0-0 | ||||
4-0 | ||||
1-0 | ||||
4-0 | ||||
1-0 | ||||
Bチーム | 2-1 | 稲毛FC(B) | ||
1-0 | ||||
2-0 | ||||
2-0 | ||||
3-1 | ||||
Cチーム | 3-0 | 稲毛FC(C) | ||
7-0 | ||||
5-1 | ||||
4-0 | ||||
0-2 | ||||
1-1 |
練習試合
会場:舞浜運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/20(日) | Aチーム | 0-0 | 浦安ギャルソン | 8人制 |
0-0 | ||||
3-0 | ||||
Bチーム | 3-0 | 浦安JSC | ||
2-1 | ||||
2-2 |