練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/29(日) | 3-0 | 千葉レグルス | 8人制 | |
2-1 | ||||
3-0 | ||||
5-1 | ||||
8-0 | ||||
3-0 |
矢切SC招待
会場:江戸川河川敷松戸主水G
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/15(日) | 2-4 | 磯辺FC | 8人制 | |
1-6 | 矢切SC | |||
1-1 (PK2-3) |
新松戸SC |
中野木杯
会場:中野木小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/21(土) | 1-0 | KSC | 予選リーグ1位 | |
1-0 | 二宮FC | |||
1-0 | 大島 | |||
3/7(土) | 0-0 (PK3-4) |
KSC | 決勝トーナメント「敢闘賞」 | |
0-0 (PK2-1) |
二宮FC | |||
0-0 (PK1-0) |
大島 |
葛飾カップ
会場:葛飾小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/22(日) | 4-0 | ゴールジェニウス | 予選リーグ2位 | |
2-1 | 葛飾FC(B) | |||
1-1 | 北習志野FC(B) | |||
1-1 | 信篤(B) | |||
4-2 | 行田東FC | 3位決定戦 「第3位」おめでとう! |
花園SC招待
会場:瑞穂小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/15(日) | 1-2 | 花園SC | ||
0-3 | 磯辺FC | |||
1-0 | 中志津FC | |||
2-1 | ラルクヴェール | |||
1-1 (PK2-1) |
大和田FC |
ゼンニチカップ
会場:鎌ヶ谷福太郎スタジアム
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/1(日) | オレンジ | 5-0 | 風早レクト | |
0-1 | ユーカリが丘 | |||
ホワイト | 0-5 | カンガール(A) | ||
0-6 | まどかJSC |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/24(土) | 2-1 | 中野木SC | ||
0-0 | ||||
1-0 | ||||
1-1 | ||||
0-3 | ||||
2-1 | ||||
0-1 | ||||
2-2 | ||||
3-0 | ||||
0-1 | ||||
4-0 | ||||
2-3 | ||||
1-0 | ||||
2-0 | ||||
0-1 | ||||
0-2 |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/12(祝) | 0-0 | 花園SC | ||
0-0 | ||||
3-0 | ||||
1-0 | ||||
2-1 | ||||
0-1 | ||||
2-1 | ||||
2-0 | ||||
0-0 | ||||
2-0 | ||||
0-1 | ||||
1-1 | ||||
4-0 | ||||
1-1 | ||||
2-0 | ||||
0-0 | ||||
2-0 | ||||
2-0 |
JFリ-グ
会場:高根台第二小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/10(土) | Aチーム | 3-0 | JYS(A) | |
3-1 | 北習志野(B) | |||
4-0 | JYS(A) | |||
2-0 | 北習志野(B) | |||
Bチーム | 4-0 | ゴールジェニウス | ||
1-3 | 北習志野(A) | |||
3-2 | 八木が谷北FC |
冬季ミニサッカー大会
会場:宮本小(12/13)、行田東小(12/20)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/13(土) | オレンジ | 4-0 | 習志野台ホワイト | 予選リーグ2位 |
9-0 | ゴールジェニウス | |||
0-3 | 宮本JSC | |||
12/20(土) | 0-1 | 北習志野イエロー | ||
3-1 | 船橋イレブンイエロー | |||
1-3 | 夏見FC(K) |
冬季ミニサッカー大会
会場:八栄小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/13(土) | ホワイト | 1-3 | 八栄JSC | |
3-4 | エスピリート | |||
0-7 | 船橋法典レッド |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/7(日) | オレンジ | 2-0 | FC芝山(A) | |
2-0 | FC芝山(B) | |||
3-1 | FC芝山(A) | |||
3-2 | FC芝山(B) | |||
1-3 | FC芝山(A) | |||
3-1 | FC芝山(B) | |||
ホワイト | 3-0 | FC芝山(B) | ||
4-0 | FC芝山(A) | |||
2-2 | FC芝山(B) | |||
4-0 | FC芝山(A) | |||
2-0 | FC芝山(B) | |||
10-1 | FC芝山(A) |
六実カップ
会場:松戸市千駄堀グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/30(日) | 1-2 | 白井FC | 予選リーグ3位 | |
0-2 | 六実SCブルー | |||
3-0 | 西新井SC | |||
1-0 | 三小キッカーズ | |||
1-0 | 福田少年SC | 3位リーグ・・・1位 | ||
3-1 | 初石少年SC |
JFリーグ
会場:行田西小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/22(土) | オレンジ | 0-2 | 行田西FC | |
8-0 | JYS(B) | |||
14-0 | 習志野台FC(B) | |||
ホワイト | 4-0 | 芝山東F | ||
0-3 | JYS(A) | |||
7-0 | 習志野台FC(A) |
平川SCカップ
会場:袖ヶ浦市出光先進技術研究所グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/15(土) | 4-0 | FCエルファー木更津 | 8人制 1位上がり |
|
11-0 | 北条FCホワイト | |||
11/16(日) | 2-0 | 千種FCイエロー | ||
2-1 | Forst K2A | |||
0-0 PK(3-4) |
君津ジュニアFC | |||
0-2 | 高柳FC | 3位決定戦・・・ベスト4 |
八千代キッカーズ杯
会場:八千代台西グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/3(祝) | オレンジ | 0-1 | 東習志野(A) | |
1-0 | FC高津ホワイト | |||
0-1 | 船橋法典レッド | |||
ホワイト | 1-0 | ポカルス(A) | ||
0-4 | 大和田FC(A) | |||
0-10 | パサニオール誉田 |
京葉ライオンズ杯
会場:行田東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/1(土) | 3-0 | 新浜FC | ||
0-5 | 船橋法典 | |||
1-5 | 磯辺FC | |||
0-1 | 中野木FC | |||
3-2 | 若松エルフ | |||
2-0 | 村上SC |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/26(日) | オレンジ | 0-0 | 夏見FC(A) | |
7-0 | 夏見FC(B) | |||
0-1 | 夏見FC(A) | |||
7-0 | 夏見FC(B) | |||
ホワイト | 6-0 | 夏見FC(B) | ||
0-4 | 夏見FC(A) | |||
7-0 | 夏見FC(B) | |||
0-3 | 夏見FC(A) |
練習試合
会場:成田市中台運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/25(土) | オレンジ | 1-0 | ボレイロ成田(B) | |
0-0 | ボレイロ成田(A) | |||
2-0 | 行田東FC | |||
3-0 | ボレイロ成田(B) | |||
2-0 | ボレイロ成田(A) | |||
5-1 | 行田東FC | |||
ホワイト | 1-0 | ボレイロ成田(A) | ||
2-1 | 行田東FC | |||
0-0 | ボレイロ成田(B) | |||
0-0 | ボレイロ成田(A) | |||
2-0 | 行田東FC | |||
1-0 | ボレイロ成田(B) |
読売新聞東京本社杯
会場:成田市中台運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/19(日) | オレンジ | 8-2 | 七栄FCレアル | |
0-0 | 村上SC(B)) | |||
0-3 | 印西SCジャガー | |||
2-0 | 水郷SSS(A) | |||
0-1 | 船橋法典イースト | |||
1-1 (PK1-2) |
酒々井FC | |||
ホワイト | 2-0 | 大和田FCアズリー | ||
0-0 (PK1-2) |
セレステグリフォン | |||
2-0 | 中志津SCブラック | |||
2-2 (PK1-2) |
SSSウイングス | |||
1-1 (PK2-1) |
船橋法典ウエスト | |||
0-3 | ユーカリが丘 |
YSGジュニアフットサル大会
会場:八千代スポーツガーデン
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/18(土) | ホワイト | 1-0 | こてはし台SC | |
0-2 | 白井富士FC(A) | |||
5-0 | FCボレイロ成田エトワール | |||
0-4 | エスフェローザ八千代(B) | |||
2-1 | エスフェローザ八千代(A) | 決勝トーナメント総合4位 | ||
1-1 | 白井富士FC(A) | |||
0-4 | エスフェローザ八千代(B) |
北習カップ
会場:田喜野井小(10/12)、習志野台第一小(10/18)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/12(日) | オレンジ | 0-0 | 船橋イレブン(ホワイト) | 予選リーグ2位 |
6-0 | 小栗原フトゥーロ | |||
6-0 | 勝田台 | |||
10/18(土) | 1-2 | 村上SC(B) | 決勝トーナメント 2回戦 |
北習カップ
会場:葛飾小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/12(日) | ホワイト | 3-6 | トリプレッタSC | |
0-9 | 船橋法典レッド | |||
2-2 | 葛飾FC X |
練習試合
会場:二和小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/28(日) | オレンジ | 1-0 | 二和SC(A) | |
0-0 | 二和SC(B) | |||
1-1 | 二和SC(A) | |||
0-0 | 二和SC(B) | |||
1-0 | 二和SC(A) | |||
2-0 | 二和SC(B) | |||
4-2 | 二和SC(A) | |||
ホワイト | 0-0 | 二和SC(B) | ||
1-1 | 二和SC(A) | |||
2-1 | 二和SC(B) | |||
0-0 | 二和SC(A) | |||
0-2 | 二和SC(B) | |||
0-1 | 二和SC(A) |
練習試合
会場:芝山西小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/23(祝) | オレンジ | 0-1 | FC芝山3年 | |
1-0 | ||||
1-1 | ||||
2-0 | FC芝山 | |||
7-0 | ||||
6-0 | ||||
5-0 | ||||
ホワイト | 1-0 | FC芝山3年 | ||
0-2 | ||||
0-4 | ||||
1-0 | FC芝山 | |||
1-1 | ||||
2-0 |
JFリーグ
会場:田喜野井小(オレンジ)、芝山東小(ホワイト)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/20(土) | オレンジ | 0-4 | 船橋イレブンB | |
1-0 | 八木が谷北FC | |||
7-0 | 田喜野井FC | |||
ホワイト | 0-4 | 船橋イレブンA | ||
4-2 | 芝山東FC | |||
0-0 | ゴールジェニウス |
夏季ミニサッカー大会
会場:若松小(8/23)、行田東小(9/6)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/23(土) | オレンジ | 11-1 | ジェニウス | 準決勝リーグ進出 |
1-2 | 若松VAMOS | |||
12-0 | FC芝山レッド | |||
9/6(土) | 0-6 | 船橋イレブンブルー | ||
6-0 | 葛飾グリーン | |||
0-3 | 行田東FC |
夏季ミニサッカー大会
会場:市場小(8/23)、大穴小(9/6)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/23(土) | ホワイト | 1-0 | 芝山東FC | 準決勝リーグ進出 |
1-1 | 三山FC | |||
9/6(土) | 0-3 | ファンタジスタ | ||
0-6 | 船橋法典レッド | |||
2-5 | KSCマラガン |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/30(土) | オレンジ | 4-0 | 谷津SC(A) | |
5-0 | 谷津SC(B) | |||
3-0 | 谷津SC(A) | |||
3-0 | 谷津SC(B) | |||
3-1 | 谷津SC(A) | |||
4-0 | 谷津SC(B) | |||
8-0 | 谷津SC(A) | |||
4-0 | 谷津SC(B) | |||
6-1 | 谷津SC(A) | |||
4-1 | 谷津SC(B) | |||
5-0 | 谷津SC(A) | |||
5-0 | 谷津SC(B) | |||
ホワイト | 3-0 | 谷津SC(B) | ||
1-0 | 谷津SC(A) | |||
4-0 | 谷津SC(B) | |||
1-0 | 谷津SC(A) | |||
1-2 | 谷津SC(B) | |||
3-0 | 谷津SC(A) | |||
3-2 | 谷津SC(B) | |||
2-0 | 谷津SC(A) | |||
3-0 | 谷津SC(B) | |||
3-0 | 谷津SC(A) | |||
3-2 | 谷津SC(B) | |||
4-0 | 谷津SC(A) |
練習試合
会場:行田東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/17(日) | オレンジ | 0-0 | 行田東FC | |
4-2 | ||||
0-2 | ||||
ホワイト | 0-2 | 行田東FC | ||
1-0 |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/27(日) | オレンジ | 6-0 | 葛飾(A) | 5人制 |
2-2 | 葛飾(B) | |||
4-0 | 葛飾(A) | |||
0-1 | 葛飾(B) | |||
1-0 | 葛飾(B) | |||
ホワイト | 2-2 | 葛飾(B) | ||
2-1 | 葛飾(A) | |||
3-0 | 葛飾(B) | |||
1-3 | 葛飾(A) | |||
1-0 | 葛飾(A) |
練習試合
会場:芝山東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/26(土) | 2-0 | 芝山東FC | 5人制 | |
5-1 | ||||
1-0 | ||||
0-1 | ||||
0-0 | ||||
2-2 | ||||
1-0 | ||||
0-3 | ||||
2-1 |
練習試合
会場:花島小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
6/14(土) | 0-1 | 花見川プリーモ | ||
0-1 | ||||
0-0 | ||||
3-1 | ||||
1-1 | ||||
1-1 | ||||
0-1 | 北貝塚 | |||
1-1 | ||||
0-0 | ||||
0-2 | ||||
0-0 | ||||
1-2 |
練習試合
会場:曽谷小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/17(土) | 0-1 | 信篤 | 8人制 | |
0-0 | アレグリ | |||
2-1 | 信篤 | |||
1-0 | アレグリ | |||
1-0 | 信篤 | |||
1-0 | アレグリ |
練習試合
会場:田喜野井小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/3(土) | Aチーム | 6-0 | 葛飾FC(A) | |
0-4 | KSC(A) | |||
4-0 | 田喜野井FC | |||
6-1 | KSC(B) | |||
Bチーム | 1-1 | 葛飾FC(B) | ||
2-0 | KSC(B) | |||
0-2 | KSC(A) | |||
5-0 | 田喜野井FC |
練習試合
会場:特別支援学校
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/27(日) | 0-2 | 稲毛FC | 15分一本 | |
1-1 | ||||
2-1 | ||||
1-0 | ||||
1-1 | ||||
2-1 | ||||
1-0 | ||||
4-4 |
練習試合
会場:特別支援学校
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
4/20(日) | 0-10 | 磯辺FC | 15分一本 | |
0-1 | ||||
0-3 | ||||
3-3 | ||||
4-9 | ||||
2-2 | ||||
0-3 | ||||
1-8 | ||||
3-8 | ||||
2-5 |