練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/29(日) | 青チーム | 1-0 | 千葉レグルス | |
3-1 | ||||
5-0 | ||||
3-0 | ||||
黄チーム | 0-3 | 千葉レグルス | ||
2-0 | ||||
1-0 | ||||
1-0 | ||||
赤チーム | 4-0 | 千葉レグルス | ||
3-1 | ||||
3-0 | ||||
6-1 |
練習試合
会場:習志野台第二小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/22(日) | Aチーム | 1-2 | 習志野台FC(A) | |
3-1 | 習志野台FC(B) | |||
1-0 | MIYAMA EAST | |||
3-2 | 習志野台FC | |||
Bチーム | 3-1 | MIYAMA EAST | ||
4-2 | 習志野台FC(B) | |||
2-4 | 習志野台FC(A) | |||
2-4 | MIYAMA EAST |
矢切SC招待
会場:江戸川河川敷松戸主水G
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
3/15(日) | 2-1 | 六実SC | ||
3-0 | 三郷市 彦成FC | |||
2-2 | 矢切SCボンバー | |||
0-1 | 新松戸SC | 決勝戦 「準優勝」おめでとう! |
花園SC招待
会場:瑞穂小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/15(日) | 3-0 | FCラルクヴェール | 予選リーグ1位 | |
0-0 | 大和田FC | |||
4-1 | 花園SC(B) | |||
0-0 (PK3-2) |
磯辺FC | 決勝トーナメント | ||
2-0 | 大和田FC | 決勝戦 「優勝」おめでとう! |
ゼンニチカップ
会場:福太郎スタジアム
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
2/11(祝) | Aチーム | 7-0 | 高洲ホッパーズ(B) | |
5-0 | 高洲ホッパーズ(B) | |||
2-3 | 丸山FC | |||
Bチーム | 1-3 | 我孫子隼SC | ||
0-2 | 百合台SC | |||
Cチーム | 2-7 | ユーカリが丘 | ||
0-6 | 夏見FC | |||
0-5 | FC高津(A) |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/24(土) | Aチーム | 0-0 | 塚田FC(A) | |
2-0 | ||||
0-0 | ||||
2-0 | ||||
Bチーム | 0-0 | 塚田FC(B) | ||
1-0 | ||||
0-1 | ||||
0-0 | ||||
Cチーム | 1-3 | 塚田FC(C) | ||
0-3 | ||||
0-3 | ||||
0-1 |
JFリ-グ
会場:海神南小(A)、飯山満南小(B,C)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
1/10(土) | Aチーム | 0-4 | 船橋イレブン(A) | |
3-1 | 葛飾(A)) | |||
3-2 | 北習志野(C) | |||
Bチーム | 0-3 | JYS | ||
0-4 | JYS | |||
1-1 | 北習志野(A) | |||
0-6 | 北習志野(A) | |||
Cチーム | 0-5 | ゴールジェニウス | ||
0-6 | ゴールジェニウス | |||
0-1 | 北習志野(B) | |||
3-0 | 北習志野(B) |
冬季ミニサッカー大会
会場:市場小(12/13)、海神南小(12/20)、田喜野井小(12/21)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/13(土) | オレンジ | 1-1 | MIYAMAEAST | 予選リーグ1位 |
5-0 | ファンタジスタ | |||
3-0 | 習志野台FC | |||
3-0 | 八木が谷北FC | |||
12/20(土) | 4-0 | 海神スポーツブルー | 決勝トーナメント進出 | |
1-0 | 夏見FCルア | |||
5-1 | 葛飾FCグリーン | |||
12/21(日) | 0-0 (PK0-2) |
ゴールジェニウス | 第3位 おめでとう! |
冬季ミニサッカー大会
会場:法典西小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/13(土) | ホワイト | 0-3 | 海神スポーツレッド | |
0-5 | KSC | |||
1-0 | 船橋法典FC | |||
0-6 | 二和SC |
冬季ミニサッカー大会
会場:法典西小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
12/13(土) | グリーン | 0-4 | 塚田FCレッド | |
0-3 | 行田東FC | |||
0-4 | 夏見FCルア | |||
4-0 | 中野木FCレインボー |
JFリーグ
会場:飯山満南小(A)、海神南小(B,C)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/22(土) | Aチーム | 9-0 | 葛飾FC(B) | |
3-1 | 北習志野(B) | |||
3-0 | 芝山東FC | |||
Bチーム | 0-13 | 船橋イレブン(A) | ||
2-3 | 北習志野(A) | |||
1-7 | 習志野台FC | |||
Cチーム | 0-4 | 船橋イレブン(B) | ||
1-3 | ゴールジェニウス | |||
1-1 | 北習志野(C) |
花園SC招待
会場:瑞穂小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/16(日) | 2-0 | 東習志野 | 6人制 | |
5-0 | 花園SC(B) | |||
2-0 | 花園SC(A) | |||
6-0 | MIS | |||
5-0 | ラルクヴェール | |||
3-0 | レッドクローバー | |||
2-0 | 美浜FCコパソル |
八千代キッカーズ杯
会場:八千代台西グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
11/2(日) | オレンジ | 3-0 | 村上SC(B) | 予選リーグ1位 |
3-0 | 八千代キッカーズ | |||
2-0 | FSCビアンゴ | |||
2-2 (PK1-2) |
八千代エスフェローザ | 決勝トーナメント | ||
ホワイト | 0-1 | 村上SC(A) | ||
0-5 | 八千代エスフェローザ | |||
9-0 | FORZA沼南 | |||
0-1 | 東習志野 |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/26(日) | Aチーム | 0-0 | 夏見FC(A) | |
1-1 | ||||
2-1 | ||||
0-1 | ||||
1-1 | ||||
Bチーム | 1-2 | 夏見FC(B) | ||
1-1 | ||||
1-2 | ||||
2-4 | ||||
0-2 | ||||
Cチーム | 0-4 | 夏見FC(C) | ||
0-0 | ||||
1-1 | ||||
1-1 | ||||
0-3 |
読売新聞東京本社杯
会場:成田市中台運動公園
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
10/19(日) | オレンジ | 0-2 | セレステウィスパー | |
1-2 | 印西SCレパード | |||
0-1 | 大和田FCアズリー | |||
2-0 | 三里塚FC | |||
0-0 (PK1-2) |
村上SC | |||
2-0 | 七栄FCホワイト | |||
ホワイト | 2-1 | 成田FC | ||
0-1 | 勝田台FC | |||
1-0 | 村上SC(A) | |||
0-1 | 成田SSS | |||
2-1 | ときがね | |||
0-1 | 成田SSSイーグルス |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/28(日) | Aチーム | 1-1 | 二和SC(A) | |
2-1 | 二和SC(B) | |||
1-1 | 二和SC(C) | |||
0-0 | 二和SC(A) | |||
1-0 | 二和SC(B) | |||
Bチーム | 0-0 | 二和SC(B) | ||
0-0 | 二和SC(C) | |||
1-0 | 二和SC(A) | |||
1-0 | 二和SC(B) | |||
0-1 | 二和SC(C) | |||
Cチーム | 1-0 | 二和SC(C) | ||
2-0 | 二和SC(A) | |||
3-0 | 二和SC(B) | |||
1-0 | 二和SC(C) | |||
0-1 | 二和SC(A) |
長生村長杯
会場:長生村城之内グランド
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/23(祝) | Aチーム | 2-1 | のさかFC | |
2-4 | アグレイズ千葉 | |||
4-2 | 東郷 | |||
2-2 | 藤崎SCイエロー | |||
Bチーム | 0-5 | レッドクローバーR | ||
2-0 | 茂原SC | |||
2-2 | パサニオール誉田 | |||
3-0 | 城西ボンバー | |||
Cチーム | 1-2 | レッドクローバーW | ||
0-7 | パサニオール誉田 | |||
1-2 | 藤崎SCイエロー | |||
5-3 | 茂原SC | |||
3-2 | みなもと |
JFリーグ
会場:高根東小(Aチーム)、飯山満南小(Bチーム)、高根第三小(Cチーム)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
9/20(土) | Aチーム | 2-0 | 北習志野(A) | |
3-1 | 芝山東FC | |||
5-0 | 八木が谷北FC | |||
Bチーム | 1-1 | 船橋JYS | ||
0-5 | 北習志野(B) | |||
1-1 | 船橋イレブン(B) | |||
Cチーム | 3-0 | 習志野台FC | ||
3-0 | 葛飾FC | |||
0-7 | ゴールジェニウス |
夏季ミニサッカー大会
会場:中野木小(8/23)、習志野台第一小(9/6)、芝山東小(9/15)
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/23(土) | オレンジ | 2-0 | 中野木FCレインボー | 準決勝リーグ進出 |
2-0 | 丸山FC | |||
0-2 | 夏見FCルア | |||
9/6(土) | 1-4 | ゴールジェニウス | 決勝トーナメント進出 | |
1-1 | 習志野台FC | |||
5-2 | 三山東 | |||
9/15(祝) | 0-2 | 夏見FCルア | 第3位 |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/30(土) | 黄色チーム | 3-1 | 谷津SC(A) | |
4-0 | 谷津SC(B) | |||
0-0 | 谷津SC(C) | |||
2-0 | 谷津SC(A) | |||
3-0 | 谷津SC(B) | |||
5-0 | 谷津SC(C) | |||
2-0 | 谷津SC(A) | |||
5-0 | 谷津SC(B) | |||
緑色チーム | 4-0 | 谷津SC(B) | ||
4-0 | 谷津SC(C) | |||
1-0 | 谷津SC(A) | |||
4-0 | 谷津SC(B) | |||
1-0 | 谷津SC(C) | |||
2-1 | 谷津SC(A) | |||
3-1 | 谷津SC(B) | |||
2-1 | 谷津SC(C) | |||
赤色チーム | 3-1 | 谷津SC(C) | ||
0-1 | 谷津SC(A) | |||
1-1 | 谷津SC(B) | |||
0-4 | 谷津SC(C) | |||
0-2 | 谷津SC(A) | |||
1-0 | 谷津SC(B) | |||
3-1 | 谷津SC(C) | |||
1-1 | 谷津SC(A) |
夏季ミニサッカー大会
会場:中野木小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/23(土) | ホワイト | 2-1 | 中野木FCビクトリー | |
1-2 | 宮本JSC | |||
3-2 | 船橋JYS | |||
1-3 | 咲が丘 |
練習試合
会場:行田東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/17(日) | Aチーム | 3-1 | 行田東FC | |
0-0 | ||||
Bチーム | 6-0 | 行田東FC | ||
5-0 |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
8/10(日) | Aチーム | 2-4 | 北習志野(A) | 5人制 |
0-9 | 北習志野(B) | |||
3-2 | 北習志野(A) | |||
Bチーム | 2-2 | 北習志野(B) | ||
0-1 | 北習志野(A) | |||
0-2 | 北習志野(B) | |||
3-0 | 北習志野(A) |
練習試合
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/27(日) | オレンジ | 4-0 | 葛飾(A) | 5人制 |
0-1 | 葛飾(B) | |||
3-2 | 葛飾(A) | |||
2-1 | 葛飾(B) | |||
5-0 | 葛飾(A) | |||
ホワイト | 6-2 | 葛飾(B) | ||
4-0 | 葛飾(A) | |||
2-1 | 葛飾(B) | |||
2-1 | 葛飾(A) |
練習試合
会場:芝山東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
7/26(土) | オレンジ | 1-0 | 芝山東FC | 5人制 |
0-0 | ||||
2-0 | ||||
ホワイト | 3-0 | 芝山東FC | ||
3-1 | ||||
3-0 |
JFリーグ
会場:高根東小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/17(土) | Aチーム | 3-1 | 習志野台FC | |
2-1 | 船橋JYS | |||
5-6 | 習志野台FC | |||
3-2 | 船橋JYS | |||
Bチーム | 0-0 | 北習志野FC | ||
5-3 | 北習志野FC | |||
Cチーム | 0-3 | 北習志野FC | ||
1-6 | 北習志野FC |
練習試合
会場:特別支援学校
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/10(土) | Aチーム | 0-2 | 船橋イレブン(A) | |
0-0 | ||||
0-2 | ||||
1-0 | ||||
0-4 | ||||
0-2 | ||||
0-1 | ||||
Bチーム | 0-1 | 船橋イレブン(B) | ||
0-2 | ||||
1-1 | ||||
2-0 | ||||
2-0 | ||||
3-0 | ||||
3-2 |
中野木招待
会場:中野木小
日程 | SSS | 勝敗・スコア | 対戦相手 | 備考 |
5/3(土) | Aチーム | 1-0 | 北習志野(B) | 予選リーグ |
2-0 | 中野木FC | |||
1-1 PK(3-2) |
北習志野(B) | 準決勝トーナメント | ||
2-0 | 中野木FC | 決勝 優勝おめでとうございます! |
||
Bチーム | 1-3 | 若松 | 予選リーグ | |
0-4 | 北習志野(A) | |||
0-5 | 北習志野(B) | |||
0-3 | 若松 |