1年生試合結果

EAGLES交流試合 7人制
会場:四街道市愛国学園

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
3/31(日)   FC根郷 × 1-2 予選リーグ
船橋イレブン 0-0
小中台FC × 0-3
四街道イーグルス 2-1 下位トーナメント 1位
船橋イレブン 2-2
(PK7-6)

八千代ミニサッカー大会
会場:八千代総合公園

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
3/21(祝) オレンジ FC根郷(B) × 0-2 予選リーグ3位
谷津SCクラッキー 6-0
勝田台FC × 2-5
アミーズFC 1-0
北習志野FCイエロー 6-0 決勝トーナメント①
大和田FC 5-1 決勝トーナメント②
高洲コスモス 4-0 準決勝
バディー千葉(B) 1-0 決勝
ホワイト 谷津SCブレイズ 6-0 予選リーグ1位
三里塚FC 10-0
FC根郷(B) 2-0
向山イレブン(B) 3-0
FC幕西 4-0 決勝トーナメント①
船橋イレブン(B) × 0-2 決勝トーナメント②

船橋イレブン2002招待
会場:湊町小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
3/9(土)   ちはら台SC 1-1 予選リーグ1位
船橋イレブン(A) 4-1
四街道イーグルス × 1-1
(PK1-2)
決勝トーナメント①
夏見FC 3-1 3位決定戦 第3位

香澄カップ
会場:習志野市香澄小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
2/24(日)   信篤FC 3-2  
MSS香澄コアラ × 2-4
向山イレブンSC 4-0
鷺沼FC × 0-3 3位決定戦

TRM
会場:東習志野小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
2/17(日) オレンジ 東習志野FC 3-0 5人制 10分一本
0-0
3-1
3-1
3-1
3-0
ホワイト 3-1
1-0
3-0
3-2
3-1
3-0
2-0

高柳カップミニサッカー大会
会場:柏カナフィールド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
1/27(日)   行田東FC(A) 2-0 予選リーグ1位
高柳FC柏 3-1
ゴールジェニウス 4-0
桜台FC(B) 3-0
桜台FC(A) 2-1 決勝トーナメント①
行田西FC × 1-1
(PK2-3)
準決勝
市川フォルマーレ × 0-2 3位決定戦

高根東SSSミニサッカー大会
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
1/19(土) オレンジ 中野木FC 1-0 予選リーグ1位
我孫子アミスター 8-0
北貝塚FC 9-0
高洲ホッパーズ × 2-6 1位リーグ 準優勝
高根東SSSホワイト 3-0
ホワイト 八千代台キッカーズ 1-0 予選リーグ1位
ギャルソン浦安 3-0
成田ボレイロ 4-1
高洲ホッパーズ 1-1 1位リーグ 第3位
高根東SSSオレンジ × 0-3

宮本カップ
会場:宮本小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
1/14(祝) オレンジ FC芝山クルセイド 7-1 予選リーグ1位
北習志野FCレッド 3-2
中野木FCビクトリー 4-4
宮本JSCホワイト 6-0
宮本JSCブルー 1-0 1位パート 優勝
ホワイト 宮本JSCブルー × 0-3 予選リーグ3位
峰台SSS × 1-2
中野木FCレインボー 6-1
北習志野FCイエロー 0-0
FC芝山クルセイド 6-1 3位パート 優勝

四街道フットサル大会
会場:四街道総合公園体育館

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
1/13(日)   東習志野FC 1-1 予選リーグ1位
FCフェルサ祇園 5-1
FCボレイロ成田 2-1 決勝トーナメント①
トリプレッタ × 1-1
(PK3-4)
準決勝
イーグルス × 3-6 3位決定戦

冬季ミニサッカー大会
会場:芝山東小、行田東小、高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
12/9(日) オレンジ 芝山東FC 4-0 予選リーグ1位
船橋イレブン ファイト 3-0
行田東FCグリーン 8-0
ゴールジェニウス 2-0
12/16(日) 八木が谷北FC(B) × 1-2 決勝トーナメント進出
北習志野FCレッド 5-2
行田西FC 1-0
12/23(日) 塚田FC × 1-2 決勝トーナメント 第3位

冬季ミニサッカー大会
会場:葛飾小、海神南小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
12/9(日) ホワイト 行田東FCブルー 4-0 予選リーグ1位
葛飾FC 1-0
海神スポーツ 5-1
12/9(日) ホワイト フンタジスタ × 0-1  
三山FC 3-3
船橋若松FC × 3-5

三友杯
会場:千葉市誉田小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
12/2(日) オレンジ ちはら台SC 6-0 予選リーグ2位
パサニオール誉田(B) 5-1
ときがね × 0-2
北習志野FC(B) 3-2
高根東SSSホワイト × 1-1
(PK0-2)
決勝トーナメント①
北習志野FC(A) × 0-1 3位決定戦
ホワイト パサニオール誉田(A) 1-0 予選リーグ1位
HAMANO JSC 1-0
北習志野FC(A) 2-2
北貝塚FC 2-0
高根東SSSオレンジ 1-1
(PK2-0)
決勝トーナメント①
ときがね × 2-4 決勝戦 準優勝

TRM
会場:習志野台第一小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
11/25(日)   葛飾FC 2-0  
北習志野FC(A) 1-1
北習志野FC(B) × 1-2
クルセイド芝山 2-0
北習志野FC(A) 0-0
葛飾FC 4-0
北習志野FC(B) 0-0
クルセイド芝山 × 1-3

FFリーグ
会場:高根東小(A)、飯山満南小(B)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
11/24(土) Aチーム 北習志野FC 5-0  
二和東 5-0  
北習志野FC 5-0  
二和東 14-0  
Bチーム クルセイド芝山 1-0  
船橋JYS × 0-8  
ゴールジェニウス × 2-6  
八木が谷北FC × 0-6  

ゼンニチカップ
会場:フットボールパーク幕張新都心アクティブモール

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
11/23(祝) Aチーム クルセイド芝山 6-0 予選リーグ1位
FC高津 4-0
アブレイズ千葉(B) 4-2 決勝トーナメント①
芝山東FC × 0-1 決勝トーナメント②
60チーム中ベスト16
Bチーム 市川フォルマーレ × 0-6  
南行徳 3-0

ラリー杯
会場:茜浜グラウンド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
11/11(日) Aチーム 藤崎SC(B) 4-0 予選リーグ1位
バディー千葉SC(D) 3-3
大久保東FC 4-0
夏見FC × 1-1
(PK3-2)
準決勝 第3位
Bチーム バディー千葉SC(B) 0-0 予選リーグ1位
まつひだい(A) 4-1
藤崎SC(F) 5-1
八木が谷北FC(B) 1-0 準決勝
バディー千葉SC(B) × 1-1
(PK1-2)
決勝戦 準優勝

TRM
会場:八千代緑が丘インドアスポーツ

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
10/28(日)   八千代ドリームSC 4-0  
0-0
1-0
1-0
3-1
2-0
1-0

レグルスカップ
会場:千葉市坂月小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
10/21(日)   アブレイズ千葉(A) 0-0 予選リーグ1位
鷹SC 1-0
パサニオール誉田 3-0
作草部FC 3-0
ジュカーレFC 1-1(PK3-2) 決勝トーナメント①
千草台ディライト 2-0 準決勝
船橋法典FC 2-1 決勝戦 優勝

L’ARC CUP U-7
会場:ライトニーフットサルコート

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
10/20(土)   レイソル長生 2-0 予選リーグ1位
FCクレア 0-0
鷺沼FC 2-0
花園SC(G) 2-1 決勝トーナメント①
若松FC 2-0 準決勝
葛城FC 1-0 決勝戦 優勝

TRM
会場:高根東小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
10/6(土)   芝山東FC 2-0 5人制 10分一本
クルセイド芝山 × 0-1
芝山東FC 0-0
クルセイド芝山 3-0
芝山東FC 1-1
クルセイド芝山 4-0
芝山東FC 2-1
クルセイド芝山 2-2

TRM
会場:篠崎サッカー場

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/29(土)   えどそらFC × 1-2  
南千住サッカー広場 2-1
えどそらFC × 0-1
南千住サッカー広場 2-1
えどそらFC 1-0
南千住サッカー広場 2-0
えどそらFC 2-1
南千住サッカー広場 3-0

姉崎カップ
会場:姉崎多目的広場

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/22(日)   美浜コパソル(B) 0-0 予選リーグ1位
千種FC 3-0
北習志野FCイエロー 2-1
ちはら台SC 3-0
国分寺台FC 2-0 1位トーナメント
イーグルス × 0-1 準決勝
おゆみ野ブルー 1-0 3位決定戦 3位

HAMANO招待
会場:生浜西小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/16(日)   行徳SC 9-0 予選リーグ1位
イーグルス 2-0
千葉FC 5-0
美浜コパソル 2-0
大森SC 2-0 決勝トーナメント①
千葉アミカルSC 2-0 準決勝
イーグルス 1-1
(PK3-2)
決勝戦 優勝

TRM
会場:北市川フットボルフィールド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
9/15(土)   アーセナル市川 × 0-1 7人制 15分一本
3-1
2-2
2-2

夏季ミニサッカー大会
会場:法典西小(8/19)、海神南小(9/1)、行田西小(9/8)

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
8/19(日)   船橋法典FC 2-1 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
MIYAMA EAST 3-2
宮本JSCブルー 2-0
9/1(土) 八木ケ谷北FC(B) 4-1 決勝トーナメント進出
KSCレッド 5-1
9/8(土) 夏見FC 2-0 決勝トーナメント
優勝
船橋法典FC 0-0
(PK4-3)

TRM(ミニサッカー)
会場:白井市池の上小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
8/5(日)   東習志野FC 2-0  
白井FC 5-1  
東習志野FC 5-1  
白井FC 9-2  

中野木招待
会場:中野木小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/16(祝)   中野木FC 8-0 準優勝
船橋若松FC 6-1
船橋KSC 1-1
(PK1-0)
宮本JSC × 0-2

船橋イレブン招待
会場:湊町小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/8(日)   VITTORIAS 3-2 予選リーグ1位
MIYAMA EAST 7-0
ちはら台SC 1-1
(PK2-1)
1位トーナメント準決勝リーグ
白井FC 4-0 1位トーナメント決勝戦 優勝

八千代ミニサッカー大会
会場:八千代高校

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
7/7(土)   バディーSC千葉(B) 4-2 予選リーグ1位
ポカルスFC(B) 2-0
MSS香澄(A) 1-0
つくしSC 8-0
アベーリャス千葉 × 2-3 決勝トーナメント①

TRM
会場:北市川フットボルフィールド

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/23(土)   アーセナル市川 0-0 7人制
15分一本
1-1
2-0
1-0
2-1

JFリーグ
会場:特別支援学校

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
6/3(日)   船橋イレブン(A) 5-0  
行田西FC 1-1  
芝山東FC 13-0  

JFリーグ
会場:特別支援学校

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
5/6(日)   船橋イレブン(A) 3-1  
葛飾FC 8-0
船橋イレブン(B) 4-1
芝山FCクルセイド 8-0

レッドクローバーカップ
会場:茂原市富士見公園

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
5/5(祝)   大木戸SC 3-1 予選リーグ4位
バディーSC千葉(C) × 0-2
HAMANO JFC(A) × 0-3
ときがねFC 2-2
HAMANO JFC(B) 6-2 4位トーナメント
1位(敢闘賞)
大森SC 4-0

TRM
会場:特別支援学校

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/28(土)   MSS香澄(B) 3-1  
MSS香澄(A) 2-1
八木ケ谷北FC × 2-3
MSS香澄(A) 1-0
MSS香澄(B) 3-0
八木ケ谷北FC 2-1
MSS香澄(B) 1-0

若松卒園生大会
会場:若松小

日程 SSS 対戦相手 勝敗 スコア 備考
4/8(日)   宮本JSC(A) × 0-1 予選リーグ1位
船橋イレブン 3-0
千葉FC(B) 10-0
若松FC(A) 2-0 準決勝
宮本JSC(A) 0-0(PK1-3) 決勝戦 優勝

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト