2016年度幼稚園試合結果

若松FC卒園記念大会
会場:若松小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/19(日)   4-0 若松FC(C) 予選リーグ1位
4-0 若松FC(B)
1-0 宮本JSC(A)
5-1 船橋イレブン 準決勝
1-0 宮本JSC(A) 決勝 優勝おめでとう!

ジュニアフットサルU-6大会
会場:八千代スポーツガーデン

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/5(日)   4-0 カワイ ホワイトブルー 予選リーグ2位
2-1 エスフェローザ八千代(B)
2-2 T3 JAPAN
2-4 ちはら台SC
0-0 品川 パトリエFC 上位リーグ
優勝おめでとう!
5-1 千葉 FCアローズ
5-2 ちはら台SC

幼児レグルスカップ
会場:千葉市坂月小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/19(日)   2-1 四街道イーグルス 予選リーグ2位
0-0 HAMANO(A)
6-0 蘇我 T3
5-0 レグルス 2位リーグ
1-3 東習志野FC

四街道総合公園杯フットサル大会
会場:四街道総合公園体育館

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/14(土)   10-0 千葉JSC 予選リーグ1位
5-1 東習志野FC
2-1 ポカルスFC 準決勝
6-1 北習志野FC 決勝戦 優勝!

2016 キッズフェスティバル
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/23(祝)   3-1 若松FC(A) 予選リーグ2位
4-1 中野木FC
5-0 船橋イレブン
3-1 船橋JYS
2-0 北習志野FC 決勝トーナメント①
2-0 習志野台FC 準決勝
0-0
(PK0-1)
宮本JSC(A) 決勝戦 準優勝

船橋幼児ミニサッカー大会8人制
会場:船橋法典グラスポ公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/27(日)   6-0 JSCみもみ(B) 予選リーグ1位
5-0 明海FC
0-0 東京IG(B) 決勝リーグ 第3位
0-1 JSCみもみ(A)

こてはし台ガーデンフットボール大会6人制
会場:こてはし台小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/26(土)   1-1 ときがねFC 予選リーグ2位
0-0 ポカルスFC
4-0 FC根郷
4-0 小中台FC 決勝トーナメント①
2-1 四街道イーグルス 準決勝
3-1 ときがねFC 決勝戦 優勝!

TRM
会場:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/12(土)   4-1 北習志野FC  
12-0 宮本JSC  
7-1 船橋イレブン  
5-0 北習志野FC  
6-4 船橋イレブン  
1-4 宮本JSC  

八千代台キッカーズ杯
会場:八千代台西グラウンド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/5(土)   4-0 東習志野FC 5チームリーグ戦
優勝 おめでとう!
9-0 FC高津
3-0 ポカルスFC
4-0 八千代台キッカーズ

第4回キッズ交流戦
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/30(日)   3-3 習志野台FC  
9-0 中野木FC
1-2 宮本JSC

読売新聞東京本社杯少年サッカー大会
会場:成田中台運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/16(日)   2-1 FC根郷 予選リーグ1位
6-0 ラッソSC(B)
6-0 セレステ成田JFC
5-0 FC高津
3-1 成田SSS白
1-2 印西FCしし丸 決勝戦
準優勝おめでとう!

第3回キッズ交流戦
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/25(日)   0-3 若松FC(B) 5人制
8-0 北習志野FC(B)
4-4 船橋イレブン
1-1 二和SC

第2回キッズ交流戦
会場:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/31(日)   4-2 北習志野FC 5人制
4-2 若松FC(A)
3-2 宮本JSC
6-1 中野木FC
6-1 若松FC(B)
6-3 船橋イレブン

パサニオール誉田FC記念大会
会場:市原市立市東第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/30(土)   3-1 根郷 予選リーグ1位
22-0 HAMANO(B)
6-0 ときがね
15-0 パサニオール(B)
7-0 ちはら台SC 決勝戦 優勝おめでとう!

ユニクロキッズ
会場:フクダ電子フィールド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/3(日)   4-0 あさひSC 8人制
1-1 ひじりっこ五郎丸
2-0 千草台ディライトFC

第1回キッズ交流戦
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/26(日)   4-4 船橋イレブン 10分1本(5人制)
3-0 若松FC
3-0 船橋JYS
3-1 習志野台FC
9-0 中野木FC
6-0 北習志野FC

TRM
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/29(日)   2-0 北習志野FC 10分1本(6人制)
2-2 宮本JSC
3-0 北習志野FC
5-2 宮本JSC
5-0 北習志野FC
0-4 宮本JSC