2016年度5年生試合結果

フォレストリーグ
会場:中野木小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/18(土)   4-1 千葉FC 上位トーナメント
ベスト4
3-2 中野木FC

四街道市パームチャンピオンズカップ
会場:四街道総合公園多目的運動場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/11(土)   4-0 志津FC 予選リーグ1位
3-0 千代田ライガー
3-0 鷹SC 準決勝
1-0 イーグルス 決勝戦 優勝
おめでとう!

矢切招待少年サッカー大会
会場:江戸川河川敷松戸主水G

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/12(日)   0-2 ドラゴンズ柏SC 予選リーグ
1-1 勝田台FC
2-0 矢切SCボンバー  
0-1 富美浜SC  

FIVEリーグ・決勝トーナメント
会場:薬円台南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/5(日)   4-0 船橋法典FC 決勝トーナメント①
2-0 薬円台SC 準決勝
0-2 八木が谷北FC 決勝戦 準優勝

KFC杯
会場:八千代総合グラウンド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/28(土)   1-0 ポカルスFC 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
6-0 成田SSS
1/29(日) 1-0 矢切SC ベスト4
1-1
(PK2-3)
勝田台FC 準決勝
1-5 大森SC 3位決定戦

FIVEリーグ
会場:芝山東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/22(日)   3-4 二和FC  
2-2 芝山東FC

フォレストリーグ
会場:東習志野小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/24(土)   1-2 東習志野FC  

フォレストリーグ
会場:高洲第三小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/23(祝)   2-3 船橋KSC  
1-3 高洲コスモス

東武カップ
会場:高郷小(9/10、17)、八木が谷北小(9/22)、高瀬町グラウンド(10/9)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/10(土)   5-0 法典東FC 予選リーグ1位
準決勝トーナメント進出
4-0 海神小SC
9/17(土) 6-0 高郷FC
3-0 田喜野井FC
9/22(祝) 3-0 小栗原FC 準決勝トーナメント
10/9(日) 0-0(PK4-5) 夏見FC赤犬 準決勝戦 第3位

千葉県少年サッカー選手権5年生大会4ブロック第9代表決定トーナメント
会場:袖ヶ浦少年サッカー場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/8(土)   0-0(PK3-1) 大久保SC  
0-2 若松FC  

千葉県少年サッカー選手権5年生大会4ブロック予選上位リーグ
会場:高根東小、葛飾小(8/11)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/23(土)   2-1 VIVAIO(Y)  
8/6(土) 0-1 行田東FC風神  
0-1 谷津SC(B)  
8/11(祝) 2-1 葛飾FC青龍  
9/3(土) 0-0 海神スポーツクラブ  

黒潮サッカーフェスティバル
会場:8/19千倉総合運動公園、8/20・21館山市出野尾サッカー場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/19(金)   3-1 大網白里市 増穂 11人制 予選リーグ1位
2-0 南房総市スフィーレ(A)
0-1 川崎市かじがや 1位ト-ナメント
8/20(土) Aチーム 3-0 川崎市かじがや(B) フッサル5人制
予選リーグ1位
6-0 館山市DESEO(B)
2-0 茅ヶ崎市504(A) 1位トーナメント
0-1 船橋イレブン(A)
Bチーム 1-4 南房総市スフィーレ(A) フッサル5人制
予選リーグ
1-2 市原市ちはら台(B)
2-1 館山市DESEO(C)  
0-2 武蔵野市千川(B)
8/21(日) Aチーム 4-0 市原市ちはら台(B) フットサル5人制
予選リーグ1位
11-0 館山市DESEO(C)
2-1 鴨川オーシャン 1位トーナメント 準優勝
1-1(PK2-1) 千葉市千城台(A)
0-6 茅ヶ崎市504(A)
Bチーム 9-0 南房総市スフィーレ(D) フットサル5人制
予選リーグ1位
4-0 木更津市高柳FC(B)
0-0 三鷹五小
1-1(PK5-6) 市原市ちはら台(A) 1位トーナメント

フォレストリーグ
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/19(日)   7-0 稲毛FC(B)  
14-1 FC千代田(東京都)

千葉県少年サッカー選手権5年生大会4ブロック予選
会場:三山東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/5(日)   11-0 MIYAMA EAST 一次リーグ1位
2-2 藤崎FC(B)

フォレストリーグ
会場:佐倉市岩名運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/29(日)   1-2 千葉FC  

春季市民大会
会場:高根小(4/9、10)、中野木小(4/17、23)、夏見台小(4/29)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/9(土)   4-0 中野木FCビクトリー 予選リーグ2位
7-0 KTユナイテッド
4/10(日) 1-1 行田東FC風神
2-1 北習志野FCベガ
4/17(日) 1-0 夏見FC黄猿 準決勝リーグ1位
3-1 芝山東FC
4/23(土) 0-1 行田西FC
4/29(祝) 2-2
(PK2-3)
行田東FC風神 決勝トーナメント・準決勝
第3位