2016年度3年生試合結果

ジュニアフットサルチャンピオン大会
会場:八千代スポーツガーデン

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/11(土) オレンジ 4-0 船橋若松FC 予選リーグ2位
3-0 FCアローズ(A)
7-0 茨城県神栖アックスSC
4-1 宮野木FC
4-0 エスフェローザ八千代(B)
1-2 藤崎SC
4-5 ちはら台SC 準決勝トーナメント
3-6 日吉台SC 3位決定戦
ホワイト 1-5 エスフェローザ八千代(A) 予選リーグ
0-1 FCアローズ(B)
2-0 T3 JAPAN
0-8 日吉台SC
0-5 ちはら台SC
0-3 酒々井FC
1-2 船橋若松FC 順位決定戦

ライジングカップ
会場:特別支援学校夏見台校

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/4(土)   0-2 ゴールジェニウス  
7-2 北習志野FC  
2-3 若松FC  
7-0 浦安 見明川SC  
0-2 八木ケ谷北FC  

宮本カップ
会場:峰台小(2/11)、宮本小(2/18)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/11(祝) オレンジ 3-4 FC芝山ヴィエント 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
3-1 中野木FCビクトリー
8-0 峰台SSS(B)
ホワイト 4-1 FC芝山シエロ 予選リーグ2位
決勝トーナメント進出
4-4 中野木FCレインボー
3-3 峰台SSS(A)
2/18(土) オレンジ 5-0 MIYAMA EAST ALL ベスト4
8-0 宮本JSCブルー 準決勝
3-3
(PK2-1)
北習志野FCハーモニー 決勝戦
優勝 おめでとう!
ホワイト 0-6 北習志野FCハーモニー 決勝トーナメント①
2-2
(PK3-1)
中野木FCビクトリー 総合第6位
2-6 中野木FCレインボー

冬季ミニサッカー大会
会場:習二小(12/11)、三山東小(12/18)、薬円台小(12/24)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/11(日) ホワイト 2-1 習志野台FC 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
8-0 習二小グランマール
3-2 船橋JYS
12/18(日) 5-2 葛飾FCグリーン 準決勝リーグ1位
決勝トーナメント進出
3-1 二宮FC H
2-1 MIYAMA EAST ONE
12/24(土) 1-1
(PK2-1)
北習志野FCミスト 決勝トーナメント①
1-3 船橋イレブンブルー 決勝戦 準優勝

冬季ミニサッカー大会
会場:峰台小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/11(日) オレンジ 6-0 船橋KSCレッド 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
8-2 峰台SSS
14-1 田喜野井FC
12/18(日) 0-3 二和FC  
1-2 北習志野FCショット
0-2 行田東FC

八木が谷北スーパーカップ
会場:八木が谷北小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/23(祝)   2-2 夏見FC 予選リーグ2位
決勝トーナメント進出
ベスト8
2-0 丸山FC
7-0 茂原レッドクローバー
2-1 市川 百合台SC
2-3 北習志野FC 決勝トーナメント1回戦

千葉県少年サッカー選手権3年生大会
会場:二和小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/23(日) オレンジ 0-2 FCゼンニチ  
1-3 福田SC(野田市)  

JFリーグ
会場:二和小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/23(日) ホワイト 1-7 ゴールジェニウス  
0-5 二和SC(A)  
0-3 葛飾FC(A)  

北習カップ
会場:三山東小(10/2)、坪井中(10/10)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/2(日) ホワイト 3-1 船橋法典FCブルー 予選リーグ1位
準決勝トーナメント進出
4-1 ユーカリが丘 ブランコ
3-2 行田東FC
10/10(祝) 0-1 北習志野FCイエロー  

北習カップ
会場:高根台第二小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/2(日) オレンジ 3-0 薬円台SC  
0-1 船橋法典FCレッド  
2-4 龍ヶ崎市ペレグリンJFC  

黒潮サッカーフェスティバル
会場:8/19南房総市丸山運動広場、8/20・21千倉総合運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/19(金)   5-3 南房総市スフィーレ(A) 8人制 予選リーグ2位
3-2 市川真間DSC(A)
3-7 佐倉市千代田
1-2 藤崎(B) 2位ト-ナメント
8/20(土) Aチーム 8-0 なでしこ勝浦 フットサル5人制
予選リーグ2位
0-4 川崎市ラゾーレ(C)
7-0 FC富津
1-1(PK3-2) 茅ヶ崎市504(B) 2位ト-ナメント
優勝
3-0 市川真間DSC(C)
3-0 藤崎(A)
Bチーム 2-2 藤崎(A) フットサル5人制
予選リーグ1位
11-1 南房総市三芳
1-4 茅ヶ崎市504(A) 1位トーナメント
8/21(日) Aチーム 3-0 藤崎(A) フットサル5人制
予選リーグ1位
10-0 館山1st
3-0 館山コスモ(C) 1位ト-ナメント 準優勝
2-2(PK2-1) 千葉市宮野木(A)
0-2 南房総市スフィーレ(A)
Bチーム 0-5 南房総市スフィーレ(A) フットサル5人制
予選リーグ2位
5-0 北区十条
2-0 木更津VENTOS
3-0 長生郡ながら 2位トーナメント 優勝
2-0 館山市北条(A)
3-2 藤崎(C)

TRM
会場:県立船橋特別支援学校

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/7(日)   0-1 小松川SC 8人制
4-4 夏見FC
3-3 バディー千葉
3-0 北習志野FC

千葉県少年サッカー選手権3年生大会4ブロック上位リーグ
会場:湊町小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/30(土) オレンジ 5-0 高根東SSSホワイト 中央大会出場!
7/31(日) 2-4 船橋イレブンイエロー
3-2 鷺沼FC

千葉県少年サッカー選手権3年生大会4ブロック上位リーグ
会場:湊町小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/30(土) ホワイト 0-5 高根東SSSオレンジ  
0-3 鷺沼FC
7/31(日) 1-7 船橋イレブンイエロー

JFリーグ
会場:習志野台第二小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/18(祝) Aチーム 3-0 行田西FC  
4-3 北習志野FC(A)
4-1 習志野台FC(A)
Bチーム 2-2 葛飾FC  
1-3 北習志野FC(B)
1-4 習志野台FC(B)

長生村長杯
会場:長生村尼ヶ台総合公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/3(日) オレンジ 10-0 のさかFC(B) 予選リーグ1位
6-1 カマラッサ勝浦
5-2 白子ウェーブ
6-1 FCあゆみ野 決勝トーナメント
準優勝
2-2
(PK5-4)
茂原FC
2-4 のさかFC(A)
ホワイト 2-1 長生マリーンズG 予選リーグ1位
6-1 芝山JFC
4-3 睦沢JFC
0-1 長生マリーンズG 決勝トーナメント

千葉県少年サッカー選手権3年生大会4ブロック予選
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/5(日) オレンジ 3-0 海神スポーツクラブ 一次リーグ2位
0-2 東習志野FCブルー

千葉県少年サッカー選手権3年生大会4ブロック予選
会場:高根東小(5/15)、市場小(6/4)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/15(日) ホワイト 2-0 東習志野FCホワイト 一次リーグ1位
6/4(土) 1-1 芝山東FC
3-2 F・F・SC

JFリーグ
会場:行田西小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/5(日) ホワイト 10-0 田喜野井FC  
2-2 船橋イレブン(B)  
0-2 八木が谷北FC(B)  

JFリーグ
会場:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/7(土) Aチーム 18-0 田喜野井  
5-0 北習志野FC(B)  
9-0 八木が谷北FC(B)  
Bチーム 4-4 ゴールジェニウス  
4-4 北習志野FC(A)  
1-4 八木が谷北FC(A)  

鷺沼杯ミニカップ
会場:鷺沼小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/16(土) オレンジ 2-1 ソレイユ明青(A) 予選リーグ1位
3-1 新浜FC(A)
6-1 共和SC(B)
5-2 新浜FC(A) 決勝トーナメント①
1-1
(PK3-1)
鷺沼FC(B) 決勝トーナメント②
1-1
(PK3-1)
スターキッカーズ(A) 優勝 おめでとう!
ホワイト 1-0 フロインツ 予選リーグ2位
3-1 矢切SC(A)
1-1 七栄
3-0 スターキッカーズ(B) 決勝トーナメント①
0-3 スターキッカーズ(A) 第3位