2016年度1年生試合結果

矢切招待ミニサッカー大会
会場:矢切特別支援学校

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/5(日)   8-0 矢切SCボンバー 予選リーグ 1位
10-0 三郷 彦成FC
17-0 六実SC
2-2
(PK5-4)
白井FC 優勝決定戦
優勝おめでとう!

ゼンニチカップ
会場:鎌ケ谷市福太郎スタジアム

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/23(祝)   8-1 百合台(B) 予選リーグ1位
3-2 ちはら台(A)
3-0 まどかJFC 決勝トーナメント①
5-0 船橋法典FC(B) 決勝トーナメント②
5-0 FC根郷 決勝トーナメント③
1-1 白井FC 決勝リーグ 準優勝
4-4 大和田FC

冬季ミニサッカー大会
会場:葛飾小(12/11)、中野木小(12/18)、高根東小(12/24)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/11(日)   3-3 中野木FCビクトリー 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
4-0 葛飾FCグリーン
13-1 薬円台南FC
12/18(日) 10-0 行田東FC 準決勝リーグ1位
決勝トーナメント進出
6-3 行田西FC
4-3 峰台SSS
12/24(土) 2-3 北習志野FC 決勝トーナメント 第3位

こてはし台ガーデンフットボール大会6人制
会場:こてはし台小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/27(日)   4-0 FCウイングス 予選リーグ1位
9-0 ユーカリが丘SC
7-0 市原ユナテッドFC
9-0 福栄FC 決勝トーナメント①
3-0 四街道イーグルス 準決勝
5-1 FC根郷 決勝戦 優勝!

ラリー杯 ミニサッカー大会
会場:茜浜グラウンド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/13(日) Aチーム 7-0 まつひだい 予選リーグ1位
4-0 東習志野FC(A)
3-0 千葉市アベーシャス
5-2 MSS香澄(B) 準決勝トーナメント
4-1 船橋イレブン(A) 優勝決定戦 優勝
Bチーム 8-0 藤崎SC(D) 予選リーグ1位
5-0 谷津SC(A)
4-0 高洲コスモス(B)
3-0 大久保SC 準決勝トーナメント
4-0 高洲コスモス(B) 優勝決定戦 優勝

八千代台キッカーズ杯
会場:八千代台西グラウンド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/6(日) Aチーム 3-1 東習志野FC 予選リーグ1位
4-3 エスフェローザ八千代
3-1 大和田FC
7-1 FC高津
5-3 高根東SSS(B) 優勝決定戦 優勝
Bチーム 7-1 MIYAMA EAST 予選リーグ1位
10-0 村上SC
5-0 勝田台FC
7-0 八千代台キッカーズ
3-5 高根東SSS(A) 優勝決定戦 準優勝

JFリーグ
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/23(日)   4-0 船橋イレブン  
2-1 FC芝山クルセイド  
8-3 船橋イレブン  
8-2 FC芝山クルセイド  

山万フットサルキッズリーグ
会場:佐倉市フットサルプラスユーカリが丘

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/22(土)   5-0 T3 JAPAN 後期リーグ1位

総合優勝

1-0 FC根郷(A)
10-0 鷹SC
4-0 FCウイングス
6-0 FC高津
5-1 FC根郷(B)
4-1 ユーカリが丘SC
4-0 FC芝山クルセイド
2-1 くろまめFC

読売新聞東京本社杯少年サッカー大会
会場:成田中台運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/16(日)   5-0 大久保SC 予選リーグ1位
4-1 大和田FCアズール
3-0 夏見FCコミエンソ
5-0 中志津FCブラック 決勝トーナメント
優勝おめでとう!
1-0 船橋法典FC
3-0 成田SSSバルサ

山万フットサルキッズリーグ
会場:佐倉市フットサルプラスユーカリが丘

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/8(土)   1-0 T3 JAPAN 前期リーグ1位
1-0 FC根郷(A)
6-0 鷹SC
2-1 FCウイングス
7-2 FC高津
2-2 FC根郷(B)
8-1 ユーカリが丘SC
3-0 FC芝山クルセイド
1-0 くろまめFC

長生村長杯
会場:長生村城ノ内グラウンド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/11(日) Aチーム 10-0 茂原ウエスト 予選リーグ1位
4-1 アブレイズ千葉
5-1 高根東SSS(B) 1位リーグ戦
8-0 あゆみ野
3-0 ときがねFC 決勝戦
優勝おめでとう!
Bチーム 5-0 東金 FC LAZO 予選リーグ1位
3-1 長生マリンズ
1-5 高根東SSS(A) 1位リーグ戦
4-1 あゆみ野
8-0 芝山JSC 3位決定戦
3位おめでとう!

夏季ミニサッカー大会
会場:南本町小(8/21)、八木が谷北小(8/27)、高根東小(9/3)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/21(日)   12-0 F・S・C 予選リーグ1位
11-0 二和SC
4-0 若松FCレッドキングス
11-0 中野木FCレインボー
8/27(土) 3-0 夏見FCコミエンソ 決勝トーナメント進出
8-2 船橋法典FC
9/3(土) 8-2 八木が谷北FC 決勝トーナメント
優勝おめでとう!
3-0 夏見FCコミエンソ

パサニオール誉田FC記念大会
会場:千葉市立誉田東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/30(土)   8-0 イーグルス(B) 予選リーグ1位
10-0 HAMANO(B)
7-0 パサニオール(C)
3-3
(PK2-3)
白井FC 準決勝トーナメント
1-1
(PK4-3)
千葉FC 3位決定戦 第3位

JFリーグ
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/18(祝)   7-0 行田西FC  
6-0 葛飾FC  
4-1 北習志野FC  
2-0 芝山東FC  

交流試合
会場:白井市池の上小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/3(日)   0-0 白井FC  
5-0 松葉SC(A)  
6-0 矢切SC(B)  
5-1 矢切SC(A)  
7-0 松葉SC(B)  
1-1 北習志野FC  
4-1 船橋イレブン  
0-0 八木が谷北FC  

JFリーグ
会場:海神南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/5(日)   10-0 船橋JYS  
10-1 習志野台FC  
3-2 船橋JYS  
16-0 習志野台FC  

交流試合
会場:白井市池の上小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/29(日)   1-0 夏見FC(B) 10分1本
5-2 印西FC(C)
2-0 八木が谷北FC
4-1 大和田FC(A)
3-0 印西FC(A)
1-1 大和田FC(A)

JFリーグ
会場:葛飾小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/7(土)   4-0 北習志野FC  
11-1 習志野台FC  
4-0 船橋イレブン  
11-0 船橋JYS  

中野木招待
会場:中野木小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/3(祝)   11-1 若松FC(A) 予選リーグ1位
5-0 中野木FC(B)
7-2 若松FC(A) 決勝トーナメント①
7-0 若松FC(B)  決勝トーナメント②
優勝!おめでとう!