6年生試合結果

練習試合
会場:豊富小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/8(日) 2-0 船橋FC2015
1-1
1-0
0-1
1-1
3-1

永井杯
会場:千葉市越智小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/7(土) 1-4 エスフェローザ八千代
4-0 ちはら台FC

高根杯
会場:高根中

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/1(日) 5-1 KTユナイテッド 優勝 おめでとう!
3-1 薬円台SC

船橋招待
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/28(土) 2-2 F・S・C
0-2 白幡FC

練習試合
会場:田喜野井小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/21(土) 2-1 行田東FC 20分ハーフ
1-1 二宮FC
1-3 田喜野井FC
0-3 行田東FC 20分一本
2-2 二宮FC
3-0 田喜野井FC

七林カップ
会場:七林中

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/15(日) 2-1 七林FC 優勝 おめでとう!
3-0 高郷FC

薬円台招待
会場:薬円台小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/14(土) オレンジ 0-4 薬円台マスカット 予選リーグ3位
2-2 七林ザクロ
3-1 三咲そめいよし 3位リーグ1位
4-1 海神さくらんぼ
ホワイト 2-0 海神いちご 予選リーグ2位
2-8 八木が谷北(青)
1-4 八栄グレープ 2位リーグ2位
4-1 薬円台メロン

KFC杯
会場:萱田グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/14(土) 3-0 村上SC
0-0 大森SC

高野山招待
会場:高野山小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/11(祝) 3-0 高野山ホワイト
2-0 初石少年 準決勝
1-2 ペガサス 決勝戦 「準優勝」
おめでとうございます

練習試合
会場:松戸旭町小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/11(祝) 0-2 松戸旭(A)
1-1
2-5
1-1 松戸旭(B)
1-4
0-1

曽谷杯
会場:曽谷小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/8(日) 3-1 明海FC 年間リーグ 第3位

練習試合
会場:東大検見川グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/7(土) 2-0 大久保SC 20分ハーフ
2-1 北習志野FC
0-1 梅郷FC
1-1 大久保SC

練習試合
会場:高根台第二小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/31(土) 2-1 KSC 20分 一本
3-1
0-1
1-5 八木が谷北FC
2-0
0-0

卒業生大会
会場:二和小(1/10~12)、高根東小(1/18)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/10(土) オレンジ 3-0 夏見FCドラゴン 準決勝ト-ナメント進出
2-0 二和FC
1/11(日) 1-0 二宮FC
12-0 宮本SCグリーン
1/12(祝) 1-0 船橋イレブン(イエロー)
6-1 八木が谷FCスピード
1/18(日) 0-1 船橋法典FC 準決勝トーナメント

卒業生大会
会場:若松小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/10(土) ホワイト 1-0 塚田FC
1-0 ヴィヴァイオ(F)
1/11(日) 1-1 若松FC
0-0 丸山FC
1/12(祝) 0-2 法典東FC
5-2 海神小SC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/4(日) オレンジ 2-2 小栗原FC(A) 15分ハーフ
1-0 20分 一本
1-1
0-0
ホワイト 3-1 小栗原FC(B) 15分ハーフ
1-0 20分 一本
2-0
5-0

練習試合
会場:行田東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/3(土) 0-2 行田東FC 20分 一本
0-3
0-0 15分 一本
0-4 エスフェローザ八千代 20分 一本
0-1
0-3 15分 一本

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/27(土) Aチーム 0-2 松戸旭(A) 20分 一本
0-0
1-0
Bチーム 2-2 松戸旭(B) 20分 一本
1-1
0-3

曽谷杯
会場:稲越小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/23(祝) 13-0 大柏SC

練習試合
会場:稲越小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/23(祝) 2-0 KI 20分 一本
1-0 信篤SC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/20(土) 0-0 稲毛FC 15分ハーフ
0-3 20分 一本
0-1
0-4
3-0 四街道イーグルス 15分ハーフ
1-1 20分 一本
2-0
0-0

明治フリーバーズカップ
会場:藤沢市駒寄小(12/13)、藤沢市滝の沢小(12/14)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/13(土) Aチーム 0-0 あざみ野(横浜市) 予選2位
1-0 山﨑SC(鎌倉市)
2-1 駒寄滝の沢SSS
(藤沢市)
12/14(日) 0-1 足柄FC(小田原市) 敢闘賞
1-0 明治フリーバーズSSS
(藤沢市)

田喜野井カップ
会場:中野木小(12/13)、フットパーク市原(12/14)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/13(土) Bチーム 1-4 中野木FC
1-10 FC浦安
0-7 葛飾FC
12/14(日) 2-3 七林FC
1-6 若松FC

曽谷杯
会場:市川大野学園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/7(日) 3-1 市川真間

練習試合
会場:市川大野学園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/7(日) 0-0 国分SC
2-0 国分SC

平川SCカップ
会場:袖ヶ浦市出光先進技術研究所グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/24(振) オレンジ 6-1 青葉台FC 8人制
1位上がり
7-0 畑沢FC1995
11/30(日) 3-0 坂本SC 決勝トーナメント1回戦
1-0 畑沢FC2014 ベスト8
3-1 FCエルファー木更津ブルー ベスト4
1-4 蘇我SC 決勝戦
「準優勝」おめでとう!

練習試合
会場:芝山東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/29(土) 1-0 芝山東FC 20分 一本
0-0
0-1
2-0 15分 一本

平川SCカップ
会場:袖ヶ浦市出光先進技術研究所グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/24(振) ホワイト 0-2 FCウーノ木更津アルボ 8人制
2-5 長浦SCオンジレン

練習試合
会場:大穴小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/22(土) 3-0 大穴JSC 20分 一本
1-1
5-0
2-0 15分 一本(8人制)

曽谷杯
会場:行徳小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/16(日) 2-0 鬼高SC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/16(日) オレンジ 0-0 八栄FC 20分 一本
0-0 小栗原FC
0-0 八栄FC 15分 一本
1-0 小栗原FC
ホワイト 0-5 小栗原FC 20分 一本
0-6 八栄FC
0-3 小栗原FC 15分 一本
0-1 八栄FC

曽谷杯
会場:曽谷小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/8(土) 2-5 KI
3-0 曽谷SC
11/9(日) 5-0 富美浜

練習試合
会場:曽谷小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/9(日) 1-1 行徳SC
5-2 曽谷SC

秋季市民大会
会場:二和小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/18(土) オレンジ 2-2 咲が丘SC
1-1 夏見FC
10/26(日) 6-0 八木が谷FCスピード
4-0 丸山FC
11/3(祝) 3-1 七林FC
0-0 二和FC

秋季市民大会
会場:習志野市立第二小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/18(土) ホワイト 1-2 北習志野U-12
0-2 船橋イレブン イエロー
10/26(日) 0-6 宮本SCレッド
0-4 若松FC
11/3(祝) 1-4 FC MIYAMA EAST
4-1 習二小FCブルー

JAバンクカップ
会場:佐倉市岩名運動公園(9/28)、柏市柏の葉公園多目的広場(10/19)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/28(日) ホワイト 1-0 FC BONS
3-3
(PK6-5)
ちはら台SC2014
10/19(日) 0-1 柏エフォート

練習試合
会場:中野木小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/11(土) ホワイト 0-5 中野木FC
0-5
0-1

JAバンクカップ
会場:千葉市西小中台小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/11(土) オレンジ 1-2 若松エルフ

練習試合
会場:薬円台小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/23(祝) オレンジ 1-1 薬円台SC(A)
0-0
0-0
0-1
ホワイト 2-0 薬円台SC(B)
0-0
1-1
1-0

練習試合
会場:鷺沼小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/20(土) 0-0 鷺沼FC 20分 一本
0-1
1-1
1-1

曽谷杯
会場:曽谷小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/14(日) 0-0 行徳SC

練習試合
会場:曽谷小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/14(日) 1-1 六実SC 20分 一本
1-1 行徳SC

練習試合
会場:湊町小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/13(土) オレンジ 0-0 船橋イレブンブルー 15分ハーフ
ホワイト 0-0 船橋イレブンイエロー
オレンジ 0-1 船橋イレブンブルー 20分 一本
1-0
ホワイト 0-1 船橋イレブンイエロー
0-1

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/6(土) オレンジ 0-2 北習志野(A) 15分ハーフ
ホワイト 0-2 北習志野(B)
オレンジ 0-0 北習志野(A) 20分 一本
1-0
0-0
ホワイト 2-2 北習志野(B)
0-1

練習試合
会場:田喜野井小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/30(土) オレンジ 4-0 二宮FC5年
6-1 田喜野井FC(A)
2-3
1-0
ホワイト 5-0 二宮FC5年
3-1 田喜野井FC(B)
6-0

谷津招待
会場:習志野市立第一中

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/23(土) Aチーム 8-0 佐倉アルテSC
9-0 谷津SC(B)
0-1 花園SC ベスト4進出
8/24(日) 0-1 HAMANO JFC
0-0(PK5-4) MIYAMA EAST 第3位!

練習試合
会場:フクアリ

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/24(日) Bチーム 1-1 蘇我SC(A)
0-3 ちはら台(B)
1-2 松葉SC
0-5 ちはら台(A)
1-0 蘇我SC(B)
0-5 みずほFC

練習試合
会場:大穴小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/23(土) Bチーム 0-1 大穴JSC
1-1
0-3
0-1
0-2
0-2

「伊豆の国」ジュニアカップ
会場:伊豆の国市 韮山運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/1(金) オレンジ 7-0 FC天神湘南
4-0 大曾根SC(V)
ホワイト 3-0 ひかりFC(愛知)
12-1 江戸川ボーイズ
8/2(土) オレンジ 2-2 クリエイトSC(C) ブロックリーグ1位
7-0 中山少年SC
1-4 本町SC 決勝トーナメント
ホワイト 2-0 クリエイトSC(B) ブロックリーグ1位
0-4 クリエイトSC(A)
2-1 クリエイトSC(C)
8/3(日) オレンジ 0-5 クリエイトSC(A) 4位
ホワイト 2-1 クリエイトSC(B) 5位

練習試合
会場:調布市布田小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/9(土) 0-0 調布イーグルス 8人制
0-2 布田SC
0-1 調布イーグルス
2-0 布田SC

練習試合
会場:印西市平岡自然の家

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/27(日) 2-2 柏アクティブ 11人制
1-0
0-2
0-2
0-0 沼南JFC
1-0
3-1
3-2 大久保SC 8人制
1-2
0-0
2-0
2-0
2-1 沼南JFC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/20(日) オレンジ 0-1 矢切SC(A)
0-0
1-0
ホワイト 2-0 矢切SC(B)
4-0
0-2

船橋選手権
会場:高根東小(7/6、19)、若松小(7/13)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/6(日) オレンジ 5-0 若松FC 予選リーグ
2-1 小栗原ダイヤ
7/12(土) 12-1 海神小
2-2 咲が丘
7/19(土) 2-0 二宮FC 準決勝リーグ
1-2 KSC

船橋選手権
会場:田喜野井小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/6(日) ホワイト 1-2 北習志野FC 予選リーグ
1-3 夏見FCドラゴン
7/12(土) 2-5 八木が谷ブラック
0-2 田喜野井FC

曽谷杯
会場:六実第三小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/28(土) 4-0 国分SC
1-5 六実SC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/29(日) オレンジ 2-0 習二小(A)
0-0
ホワイト 13-0 習二小(B)
3-0

練習試合
会場:三咲小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/22(日) オレンジ 3-0 三咲FC(A)
4-0
2-2
ホワイト 3-1 三咲FC(B)
1-0
2-0

練習試合
会場:小室小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/15(日) オレンジ 5-0 小室FC
0-1 八木が谷北FC
1-0 八木が谷北FC
ホワイト 0-4 八木が谷北FC
1-1 小室FC
2-2 小室FC

曽谷杯
会場:曽谷小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/14(土) 4-2 信篤SC

練習試合
会場:曽谷小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/14(土) オレンジ 6-0 国分SC
6-0 曽谷SC

練習試合
会場:田喜野井小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/14(土) ホワイト 0-5 田喜野井FC
0-4
2-6

練習試合
会場:法典東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/8(日) オレンジ 0-2 法典東(A)
1-0
0-1
2-1
1-2
ホワイト 0-0 法典東(B)
6-0
0-0
0-1
0-1

全日本少年サッカー大会
会場:鴨川陸上競技場(5/11)、君津市貞元グランド(6/1)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/11(日) オレンジ 15-0 成田FCナポリ 1回戦
3-0 カナリーニョFC 2回戦
6/1(日) オレンジ 1-2 FCリベレオ(A)

練習試合
会場:中野木小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/17(土) 5-0 中野木FC 8人制
5-1
2-0 11人制

全日本少年サッカー大会
会場:愛国学園第2グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/11(日) ホワイト 0-4 コラソン千葉 1回戦

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/4(日) オレンジ 7-0 蘇我SC(B) 20分一本
0-0 蘇我SC(A)
1-2 磯辺FC
1-1 蘇我SC(A)
ホワイト 3-1 磯辺FC
3-1 蘇我SC(B)
1-2 蘇我SC(A)
2-0 蘇我SC(B)

練習試合
会場:小栗原小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/3(土) オレンジ 2-1 小栗原(A)
3-1
1-0
1-0
ホワイト 0-0 小栗原(B)
1-1
0-1

練習試合
会場:薬円台小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/29(祝) オレンジ 1-1 薬円台(A) 15分ハーフ
1-2 20分一本
0-0
1-3
ホワイト 2-2 薬円台(B) 15分ハーフ
0-0 20分一本
2-1
1-4

練習試合
会場:舞浜運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/27(日) オレンジ 1-1 百合台 20分一本
5-1 百合台
3-1 浦安ギャルソン(A)
1-1 浦安ギャルソン(A)
ホワイト 0-1 浦安ギャルソン(B)
1-0
0-0
0-3
1-4
2-2
2-0

練習試合
会場:田喜野井小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/20(日) 1-3 二宮FC
3-0 葛飾FC
4-4 田喜野井FC
1-0

強化交流戦U-12
会場:厚木市猿が島スポーツ広場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/12(土) オレンジ 6-0 BJ(厚木市)
1-1 小松原(座間市)
6-1 関谷(鎌倉市)
ホワイト 2-1 林(厚木市)
0-7 横浜バディー(B)
6-1 鳶尾B(厚木市)
4/13(日) 1-1 鳶尾B(厚木市)
3-2 鳶尾A(厚木市)
オレンジ 3-0 横浜バディー(A)
ホワイト 0-2 藤沢FC

練習試合
会場:瑞穂小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/6(日) オレンジ 1-3 花園SC(A) 8人制 20分ハーフ
1-0 15分1本
1-1
0-2
ホワイト 3-2 花園SC(B) 8人制 20分ハーフ
0-0 15分1本
1-0

練習試合
会場:明海南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/5(土) オレンジ 2-2 明海FC(A) 8人制 20分1本
5-0 明海FC(B)
3-0 明海FC(B)
2-1 明海FC(A)
8-0 明海FC(B)
ホワイト 0-1 明海FC(B)
1-5 明海FC(A)
3-0 明海FC(B)
2-1 明海FC(B)

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト