5年生試合結果

練習試合
会場:瑞穂小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/1(日) 3-7 花園AC(A)
0-1 花園AC(B)

KFC杯
会場:八千代総合グランド(2/14)、萱田グランド(2/15)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/14(土) 1-0 大和田FC 予選リーグ1位
3-0 日吉台FC
2/15(日) 0-4 大和田FCアズーリ 決勝トーナメント

練習試合
会場:萱田グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/15(日) 1-4 大森SC
3-4 勝田台FC

練習試合
会場:埼玉県白岡市総合運動公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/1(日) 2-5 大宮早起き 15分ハーフ
0-7 オーステン
0-5 草加東
0-2 キントバロイ

練習試合
会場:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/31(土) 3-2 北習志野FC 11人制20分ハーフ
0-5
0-0
0-3 8人制20分一本
0-2

FIVEリーグ
会場:薬円台小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/25(土) 1-2 船橋法典FC

練習試合
会場:習志野少年サッカー場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/17(土) 0-2 谷津SC(A) 20分一本
2-0 清新FC
1-2 南葛西キッカーズ
1-0 谷津SC(B)
5-1 清新FC
4-1 南葛西キッカーズ
4-0 谷津SC 15分一本
1-2 谷津SC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/27(土) Aチーム 0-0 松戸旭 20分 一本
1-1
0-2

SUPER COPA WINTER
会場:波﨑 梅原グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/20(土) 3-2 レグレス(千葉市)
0-12 町田小川FC
1-3 八千代JFC(茨城)
12/21(日) 0-9 柏マイティー
2-4 エスフェローザ八千代
2-6 磯辺FC

練習試合
会場:波﨑 梅原グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/20(土) 1-8 GRANDE(埼玉)

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/30(日) オレンジ 3-0 田喜野井FC
1-2 二和SC
1-1 二和SC
ホワイト 1-2 田喜野井FC
1-0 田喜野井FC
0-2 二和SC

練習試合
会場:芝山東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/29(土) 1-2 芝山東FC 20分 一本
0-3
1-0
1-0 15分 一本

練習試合
会場:大穴小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/22(土) 1-0 大穴JSC 20分 一本
1-1
0-1

FIVEリーグ
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/15(土) 3-0 薬円台南FC
0-4 八栄FC

千葉県少年サッカー選手権
会場:旭市スポーツの森公園

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/26(日) オレンジ 0-8 千葉バディー

千葉県少年サッカー選手権
会場:松戸市千駄堀グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/26(日) ホワイト 0-3 ペガサスジュニアFCブルー

東武カップ
会場:若松小(9/13,14)、高根東小(10/11)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/13(土) オレンジ 0-1 八木が谷北FC 準決勝リーグ進出
8-1 ゴールジェニウス
9/14(日) 2-1 若松SC
10/11(土) 0-1 船橋JYS

練習試合
会場:中野木小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/11(土) ホワイト 0-5 中野木FC
0-4
0-1

東武カップ
会場:七林小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/14(日) ホワイト 1-4 七林FCシュート
0-4 三咲FC
9/23(祝) 1-2 小栗原FCキング
0-6 FSC

県ブロックリーグ
会場:秋津小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/21(日) ホワイト 6-2 秋津SC
0-2 若松SC
9/27(土) 1-5 行田東FC

練習試合
会場:秋津小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/27(土) ホワイト 0-6 秋津SC
0-3
0-3 行田東FC

練習試合
会場:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/20(土) オレンジ 1-1 北習志野(A) 20分一本(11人制)
1-3
1-2
1-1
0-0
0-0
ホワイト 0-1 北習志野(B) 20分一本(11人制)
1-1
0-0
0-1
0-4 20分一本(8人制)
0-3

県ブロックリーグ
会場:船橋運動公園(7/20)、行田西小(9/15)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/20(日) オレンジ 0-0 FSC
1-5 VIVAIO
9/15(祝) オレンジ 0-0 行田西FC

練習試合
会場:フクアリ

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/31(日) オレンジ 1-0 ちはら台(B)
2-0 ちはら台(A)
4-0 千城台
ホワイト 0-3 蘇我SCそら
0-1 蘇我SCたいよう
0-1 蘇我SCそら

練習試合
会場:谷津小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/30(土) オレンジ 2-0 谷津SC(A)
3-2 谷津SC(B)
5-0
ホワイト 0-3 谷津SC(B)
1-5
1-2 谷津SC(A)

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/16(土) 1-1 大穴JSC 15分ハーフ
2-0 鷺沼SC
0-1 大穴JSC 20分1本
2-0 鷺沼SC

波﨑ジュアカップ
会場:ジャーニィーワールド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/8(金) 7-3 上鷺沼 予選リーグ1日目
6-2 みつわ台南
0-4 城北アスカ フレンドリー
8/9(土) 1-7 城北アスカ 予選リーグ2日目
4-2 FCヴェルディ
4-3 みつわ台南 フレンドリー
8/10(日) 0-2 西新井 総合第3位

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/13(日) オレンジ 2-0 湖北台 8人制
1-1 芝山東
2-1 湖北台
1-0 芝山東
ホワイト 1-0 芝山東
0-1 湖北台
1-1 芝山東
0-3 湖北台

県ブロックリーグ
会場:東習志野小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/28(土) ホワイト 1-3 東習志野

県ブロックリーグ
会場:谷津南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/22(日) オレンジ 5-0 谷津FC

練習試合
会場:田喜野井小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/14(土) オレンジ 4-1 田喜野井(A)
3-1
ホワイト 1-1 田喜野井(B)
2-0

県ブロックリーグ
会場:谷津南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/8(日) オレンジ 3-0 行田東FC
1-3 向山イレブン

練習試合
会場:江戸川河川敷グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/25(日) オレンジ 0-1 フレンドリーSC(A) 8人制
0-3
0-3
5-0
ホワイト 1-2 フレンドリーSC(B)
1-0
0-4

練習試合
会場:中野木小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/17(土) 1-0 中野木FC 8人制
4-2
1-0 11人制

県ブロックリーグ
会場:葛飾小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/11(日) ホワイト 4-2 船橋法典レアル
3-4 葛飾FC

練習試合
会場:古和釜小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/6(祝) オレンジ 2-1 KSC(A) 8人制 20分一本
3-1
0-1
1-0 11人制15分ハーフ
ホワイト 1-2 KSC(B) 8人制 20分一本
0-1
1-1
0-4 11人制15分ハーフ

練習試合
会場:村上小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/27(日) オレンジ 0-3 村上SC(A)
4-2
1-3
ホワイト 1-0 村上SC(B)
0-3
0-1

春季市民大会
会場:七林小(4/12、13)、中野木小(4/20、27)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/12(土) オレンジ 2-1 田喜野井 予選リーグ1位
3-0 海神スポーツSUN
4/13(日) 2-2 FC芝山
3-1 七林FCシュート
4/20(日) 1-0 FSC 準決勝リーグ
1-2 夏見FC
4/27(日) 0-2 北習志野レッド

春季市民大会
会場:市場小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/12(土) ホワイト 0-3 ファンタジスタ
1-3 海神小SC
4/13(日) 1-0 薬円台南ファイヤー
0-8 船橋法典バルサ

練習試合
会場:高根台第二小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/5(土) 0-0 三咲FC 8人制 15分1本
1-0
3-1
3-0 ゴールジェニウス
2-0
3-0

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト