4年生試合結果

七林カップ
会場:七林小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3月26日 Bチーム 4-0 七林FC 8人制
0-3 ゴールジェニウス
1-0 海神SC
1-2 薬円台SC
0-1 三咲FC

練習試合
会場:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
3/14(土) Aチ-ム 0-1 北習志野FC 8人制
1-1
0-3
2-1
Bチーム 1-0
2-0
3-0

FFリーグ
会場:習志野台第一小(Aチーム)、高根台第二小(Bチーム)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
2/21(土) Aチ-ム 2-1 行田西FC
1-1 船橋イレブン
2-0 北習志野FC
Bチーム 3-6 習台FC
0-8 葛飾FC
3-3 ゴールジェニウス

練習試合
会場:稲毛小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/31(土) オレンジ 1-0 稲毛FC 8人制
2-0
3-0
4-1
ホワイト 0-5 稲毛FC
0-3
0-2
0-4

FFリーグ
会場:習志野台第一小(A)、葛飾小(B)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/25(日) Aチ-ム 1-2 行田西FC
1-0 北習志野FC
11-1 船橋イレブン
Bチーム 1-2 習台FC
0-3 ゴールジェニウス
1-3 葛飾FC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
1/10(土) Aチ-ム 0-0 谷津SC(A)
0-1
0-0
1-1
Bチーム 1-2 谷津SC(B)
4-0
0-1
0-0

冬季ミニサッカー大会
会場:芝山西小(12/13)、八栄小(12/20)、習二小(12/21)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/13(土) オレンジ 2-0 行田西FC 予選リーグ1位
5-1 葛飾FCタイガー
7-0 大穴JSC(B)
12/20(土) 3-0 中野木FCレインボー 決勝トーナメント進出
0-6 八栄FC(A)
3-0 北習志野レッド
12/21(日) 0-1 行田西FC 第3位 おめでとう!

冬季ミニサッカー大会
会場:丸山小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/13(土) ホワイト 0-2 小栗原FCブルー
2-2 丸山FC
12-2 ゴールジェニウス
1-5 峰台レッド

冬季ミニサッカー大会
会場:二和小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
12/13(土) グリーン 3-1 三咲FC(C)
0-15 塚田FC
3-7 北習FCイエロー

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/30(日) Aチ-ム 0-0 中野木FC(A) 11人制
1-0 葛飾FC
1-0 中野木FC(B)
Bチーム 1-2 中野木FC(A)
1-0 中野木FC(B)
3-0 葛飾FC

練習試合
会場:芝山東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/29(土) 0-3 芝山東FC
1-1
0-1
4-1
2-2
2-2
0-2
2-2
3-1
1-1
1-1

FFリーグ & 練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/24(振) Aチ-ム 1-1 八木が谷北FC FFリーグ
0-0 田喜野井FC
3-0 習台FC 練習試合

FFリーグ & 練習試合
会場:海神南小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/23(日) Bチーム 1-4 船橋JYS FFリーグ
0-3 船橋イレブン 練習試合
0-6 船橋JYS
1-1 船橋イレブン

平川SCカップ
会場:袖ヶ浦市出光先進技術研究所グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/15(土) オレンジ 8-0 岩槻101 8人制
1位上がり
1-0 HAMANO JSC
11/16(日) 0-3 大和田SSC 決勝T 1回戦
7-2 平川SCホワイト フレンドリーT・・・優勝
5-1 CIイレブン(A)
3-1 子安SSC

平川SCカップ
会場:袖ヶ浦市出光先進技術研究所グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/16(日) ホワイト 0-11 子安SSC 8人制
0-16 CIイレブン(B)

FFリーグ
会場:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/8(土) Bチーム 0-2 ゴールジェニウス
0-7 船橋イレブン

練習試合
会場:習志野台第一小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/8(土) Bチーム 0-4 北習FC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
11/3(祝) Aチ-ム 0-1 夏見FC 11人制
0-0 二宮FC
0-1 夏見FC
Bチーム 0-5 二宮FC
0-4 夏見FC
0-3 二宮FC

EAST杯
会場:法典東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
10/12(日) Aチ-ム 5-0 芝山東FC
3-0 MIYAMA EAST
2-0 行田東FC 決勝戦・・・優勝おめでとう!
Bチーム 0-6 行田東FC
0-7 法典東
0-2 芝山東FC

FFリーグ&練習試合
会場:習志野台第二小(Aチーム)、行田西小(Bチーム)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/21(日) Aチーム 5-1 葛飾FC
2-0 習台FC
7-0
Bチーム 0-10 行田西FC
0-6 船橋イレブン
0-0
0-4 行田西FC

練習試合
会場:鷺沼小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
9/20(土) Aチ-ム 0-2 鷺沼FC(A)
1-0 鷺沼FC(B)
Bチーム 0-2 鷺沼FC(A)
0-4 鷺沼FC(B)

練習試合
会場:谷津小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/30(土) 0-2 谷津SC(A) 8人制
1-0
0-2
1-3 谷津SC(B)
1-0
1-0

波﨑ジュニアカップ
会場:ミッションやまざき

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/22(金) オレンジ 9-0 高塚FC 予選リーグ1位
8/23(土) 2-2 MIP・FCホワイト
2-0 FCレパード ブルー
8/24(日) 3-0 FCレパード ジュニア 準決勝
5-1 MIP・FCレッド 決勝戦
優勝!おめでとう!

波﨑ジュニアカップ
会場:ミッションやまざき

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/22(金) ホワイト 6-0 FCレパード イエロー
8/23(土) 0-5 FCレパード ジュニア
0-7 MIP・FCレッド
8/24(日) 2-5 FCレパード ブルー
2-3 FCレパード イエロー

練習試合
会場:ミッションやまざき

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/22(金) オレンジ 1-7 MIP・FCレッド
ホワイト 0-9
8/23(土) オレンジ 3-1 FCレパード ジュニア
14-0 FCレパード イエロー
ホワイト 2-6 FCレパード ブルー
1-3 高塚FC

練習試合
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
8/16(土) 1-1 行田東FC
1-5 鷺沼FC
0-4 行田東FC
2-1 鷺沼FC

県4ブロックリーグ
会場:袖ヶ浦少年サッカー場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/27(日) オレンジ 0-3 船橋法典

練習試合
会場:袖ヶ浦少年サッカー場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/27(日) オレンジ 5-0 大久保SC

県4ブロックリーグ
会場:袖ヶ浦少年サッカー場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/19(土) オレンジ 0-0 大久保SC
2-4 VIVAIO

練習試合
会場:袖ヶ浦少年サッカー場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/19(土) オレンジ 4-0 大久保SC
2-1 VIVAIO
0-3 大久保SC
1-5 VIVAIO

FFリーグ
会場:習志野台第二小(Aチーム)、芝山東小(Bチーム)

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
7/5(土) Aチ-ム 6-0 習台FC
4-0 北習FC
7-0 習台FC
8-1 北習FC
Bチーム 0-10 船橋イレブン
0-5 芝山東FC
0-14 船橋イレブン
0-8 芝山東FC

千葉県少年サッカー大会
会場:流山市新川耕地

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/14(土) オレンジ 5-0 柏マイティー イエロー
6/15(日) 3-0 見明川SC
0-0
PK(4-3)
流山翼少年SCバルサ
6/22(日) 3-2 MMS香澄
1-0 初石少年SCレッド
6/29(日) 0-5 バディーSC 惜しくも準々決勝で敗退

県4ブロックリーグ
会場:習志野少年サッカー場

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/28(土) ホワイト 1-3 大久保SC

県4ブロックリーグ
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/21(土) オレンジ 7-0 ファンタジスタFC

千葉県少年サッカー大会
会場:流山市新川耕地

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
6/14(土) ホワイト 0-7 舞浜ファルコンズ

県4ブロックリーグ
会場:実籾小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/25(日) オレンジ 2-1 鷺沼FC
6-0 実籾マリンスターズ

県4ブロックリーグ
会場:高根東小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/18(日) ホワイト 0-8 夏見FC
0-8 八木が谷北FC

練習試合
会場:曽谷小

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/17(土) 9-0 中国分SC 8人制
2-1 曽谷SC
2-0 アレグリ

練習試合
会場:成田市中台グランド

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
5/3(土) 0-0 成田ボレイロ 8人制
1-2 印西(A)
2-1 成田ボレイロ 11人制
0-1 印西(A)

練習試合
会場:特別支援学校

日程 SSS 勝敗・スコア 対戦相手 備考
4/6(日) オレンジ 1-1 船橋若松(A) 8人制 15分1本
5-0
1-2
5-0
6-5
2-1
ホワイト 0-8 船橋若松(B)
0-4
0-5
0-8
0-7

船橋市を拠点に活動を行っているサッカースポーツ少年団 高根東SSS公式サイト